Нионила Чекризова

Как Вы воспитываете в подростке мужские черты характера?

Ответы
Людмила Горшкова

Вообще-то этим должен заниматься папа! Но... я тоже воспитывала сына сама ( папа был для подстраховки) Сынок получился неплохой ( медаль золотая, Бауманка, ОЧЕНЬ высокая з/п и проч. и все сам...) Но убей не могу сказать КАК я это делала. Хотя по итогам 2013 г. я была признана лучшей мамой mail.ru/ Я просто с ним дружила. Даже Гражданскую оборону пела. Сочиняла задачки на программирование. Обсуждала ( восхищалась, обязательно) цветом глаз очередной подружки ( сын красавец- гитарист) Была в курсе всех дел в классе, а затем и в институте. Короче- жизни без него у меня не было. А когда он женился, горячо полюбила его жену ( надо, значит надо любить). Но никогда не УКАЗЫВАЛА и не пилила. Даже работать с паяльноко я его учила=))

Санбай Манибай

Я воспитываю так :
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха

Нионила Чекризова

Господь один навсегда и для всех

Санбай Манибай

Вас благо славит Единый Аллах!

Санбай Манибай

Вас благо славит Единый Аллах!

Раиса Уварова

Моему сыну - 38 лет. Когда вижусь с ним, он ухаживает за мной, как за женщиной. Всегда придумает, что показать, например, поедем кататься на теплоходе, погулять в парк, в кафе. Как -то помню, пошли мы с ним на фильм "Дубровский". Он учился в 5-ом классе. Пришли, а кроме нас - зрителей нет. Ctfyc jnvtybkbюМы приехали на следующий, опять тоже самое. Это я о том, что мы вместе смотрели и обсуждали фильмы, книги. Разговаривали. Я так его люблю.

Людмила Зайцева

Все индивидуально...Или примером, или от обратного...То есть, если ваш муж ничего не может сделать сам, и перекладывает всю ответственность на ваши плечи - ваш сын либо станет таким же безруким, либо наоборот - научится всему...Как и в семьях, где муж пьет - сыновья либо совсем не пьют, либо спиваются...Полагаю, это зависит от уровня развития души.

Л)
Лина )))

Сын у меня уже не подросток..Но я никогда не сюсюкала с ним и учила отвечать за свои поступки,давала возможность самому принимать решения и учиться на ошибках..Подсказывала,конечно же..но решение он принимал сам..Вот так и вырос не маменькиным сынком)

Нионила Чекризова

правильное воспитание, иногда мужчины не знают сами, как правильно воспитывать подростка, боятся, что станет хулиганом, бандитом, попадёт в плохую компанию

Л)
Лина )))

Я,как мама,тоже боялась..Но воспитывала детей сама и иногда,если честно,было не до сюсюканья.Да и как-то не признаю я такого.Мне родители тоже всегда давали возможность выбора,при этом относясь ко мне как к взрослой..А сын..В чем-то он и сам себя воспитал

Андрей

все старался делать вместе...раньше с сыном теперь с внуками....учимся работать инструментами...молотком топором ...пилой...лобзиком...гаечными ключами и т.д. ....ремонтируем сами велик...квадрик...машину....бьем себе по пальцам...разбиваем коленки ит.д. и т.п.

Нионила Чекризова

тоже надо

Андрей

спасибо

Михаил Алексеенко

Меня , не смотря на сверхусилия мамы, папа обучил всему тому, за что я благодарен! По- моему матерям надо внушать , начиная с детства, особо уважительное отношение к обоим родителям, с выделением их специфических функций в семье.

Жанат Файзуллин

его с детства нужно в спортивную секцию отдавать,чтобы силёнок набирался...а потом уже учить уму разуму...что девочек бить нельзя,что старших нужно уважать ...что армия-это всего-лишь хороший способ закалить себя...

Нионила Чекризова

хорошее дополнение ко всему сказанному

Вячеслав Майборода

Мужские черты ,- это что? Я всю жизнь занимался с ребятами радиоэлектронникой. Есть последователи . Есть очень толковые ,некоторые имеют свой бизнес Поддерживаем отношения ,а мужские черты,- не знаю

Николай Запевалов

Не так как, учат советуют общественные деятели! Мужчина должен быть мужчиной! Поэтому и воспитание должно быть соответствующим. Мой отец был военным, понимаете какое было воспитание!!!

Нионила Чекризова

О-о-о! Представляю!

Наталья Волкова

У меня выросли два сына,настоящие мужчины.И я считаю главное оторвать их от своей юбки и отучить жаловаться на обидчиков.Они должны уметь дать отпор,но и сами не быть .зачинщиками.

Нионила Чекризова

Своего сына я увезла учиться в институте в город Ленинград с целью ближе ознакомиться с цивилизованными людьми, научиться взрослому этикету, общению с образованными людьми. Очень даже помогло, сына не узнать в отношении культуры, знаний, воспитания: человек получил высшее образование во всех смыслах.

Наталья Волкова

Ваш вопрос был о другом воспитании...

Нионила Чекризова

в том числ, воспитание мужчины

Наталья Волкова

Вам хотелось похвалиться какое образование Вы дали сыну,но при чём здесь мужские черты характера ,я снимаю свой ответ.Образование и воспитание не одно и то же.

Нионила Чекризова

одно и то же.

Наталья Волкова

ваше право

Наталья Волкова

ваше право

Людмила Гладкова

У меня плохо получалось,это он мне сам сказал,когда подрос,мама я из-за твоего воспитания в рожу никому не могу дать,хоть и надо.А я ж,драться нельзя,бить человека унизительно..

Иван Иванович

Я не даю повода ,сейчас внукам,....примером только и хорошими делами.Ведь своими поступками я их и воспитываю...Они видят как мы относимся к женщине,жене,матери и впитывают это..

Ирина Тихомирова

Ой, я, видимо, никак не воспитывала.
А сейчас поздно уже.
Но очень хорошо вижу, что ведут они оба себя очень похоже на отца.
Так что теория импринтинга действует.

Василий Пряхин

в основном -деру как сидорову козу,у нас это от поколения к поколению ,через совместные перекуры ,после распития самогонки. С прекрасными русскими выражениями.

Владимир Мажукин

уже воспитал 3 х сыновей... самое главное-не ныть и не просить... всегда учил помогать людям, слабым, близким, женщинам-они слабее и нуждаются в помощи и защите.

Нионила Чекризова

справедливо

Владимир Мажукин

спасибо

Зоя Филиппова

УЖЕ ВОСПИТАЛА ДВА СЫНА,ВОСПИТЫВАЛА ПО СПАРТАНСКИ,НЕ ССУСУКАЛА,НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛУЧИЛИСЬ И С УМЕЛЫМИ РУКАМИ ,И УМНОЙ ГОЛОВОЙ И ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ

Вероника Пыслару

позволяю ему быть главой в доме,делать мужскую работу,которая ему по силам,и советуюсь с ним по всем житейским делам,чтобы приучить мыслить за семью.

Людмила Тур

во- первых, обязательно должна быть полная семья, чтобы отец был примером, а далее существуют различные методы : книги, беседы, фильмы...

Есбай Нурфисов

Мать должна с юности сказать сыну что .существует один бог в небе .другой твой отец и он станет настоящей мужчиной в основном

Небеса Мои Обетованные

Только начался у сына этот период... Маленько побаиваюсь, но стараюсь решить все словами.Чтоб ребёнок не отдалялся.

Небеса Мои Обетованные

Ага ! Видно что то личное.))))))

Аг
Аглая

Нееее))) есть у меня иногда, инстинкт убеждения просыпается))

Аг
Аглая

Ты меня если чё-тормози))

Любовь Тарасенко

С этим должен заниматься отец подростка.Показать сыну свои мужские черты характера конечно если отец нормальный.

Валерий Носков

Своего сына с раннего детства учил делать что-то своими руками и самостоятельно решать проблемы со сверстниками.

Марина

Запрещаю употреблять слова - не могу, не хочу, не знаю!! А жить руководствуясь словами я смогу, надо, узнаю!!!)))

Нионила Чекризова

это поучительно

Олег Федоров

ОЧ. ПРОСТО.... ЕЖЕЛИ НАДО ДАТЬ КОМУ ТО В ДЫНЮ, ТО БЕРУ ПОДРОСТКА С СОБОЙ И ДЕМОНСТРИРУЮ ЕМУ -КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Нионила Чекризова

опасно

Олег Федоров

ЗАТО БЫСТРО И НАДЕЖНО