Ирина
Ирина

Пожалуйста, порекомендуйте понравившуюся вам книгу...хочется что - нибудь интересное прочесть..

26 371
3741
29
Ответы
DS
Daniel Svoi

Харуки Мураками - 1Q84 (тысяча невестьсот восемьдесят четыре)
---------
Впервые на русском! Абсолютно новый роман самого знаменитого автора современной японской прозы. Долгожданная новинка, имеющая огромный потенциал стать в 2011 бестселлером № 1 в России! Роман «1Q84» стал сенсацией культурной жизни Японии, и был признан «бестселлером года». К концу 2009 г. двухтомник вышел на первое место по количеству напечатанных экземпляров — 3,23 миллиона! Книга, написанная в лучших традициях стиля Мураками: реальность, иллюзия, научная фантастика, философия, познание человеческой души, протест против насилия и попрания свободы воли. Переводчик — один из лучших японистов Дмитрий Коваленин, открывший для российских читателей «Дэнс, дэнс, дэнс», «Охоту на овец» и «Послемрак».

Наиболее ожидаемая новинка года, последний роман самого знаменитого автора современной японской прозы, главная литературная сенсация нового века, «магнум-опус прославленного мастера» и «обязательное чтение для любого, кто хочет разобраться в японской культуре наших дней», по выражению критиков. Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople — Маленький Народец — выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.

4
0
Ирина
Ирина

сппсибо за подробное описание

1
DS
Daniel Svoi

Это из книги.
Начало мутное, но потом затягивает.

1
Ирина
Ирина

я слышала о книге и об авторе..может как - нибудь соберусь

1
DS
Daniel Svoi

Давайте. Приятного чтения 🙂

1
Алексеевна ...
Алексеевна ...

СБОРНИК 1. ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ

Разработан институтами: Гидропроект, Гидроспецпроект и ПК Гидромехпроект Минэнерго СССР; Главтранспроекта Минтрансстроя; В/О Союзводпроект Минводхоза СССР; НИПИЭСУнефтегазстроя; Ленаэропроект Министерства гражданской авиации; Фундаментпроект Минмонтажспецстроя СССР и Мосинжпроект Мосгорисполкома под методическим руководством НИИЭС Госстроя СССР и рассмотрен Отделом сметных норм и ценообразования в строительстве Госстроя СССР.

Редакторы - инженеры В. А. Лукичев, Н. И. Денисов, В. К. Шамаев (Госстрой СССР), инж. И. И. Григоров, канд. техн. наук В. Н. Ни, канд. экон. наук. А. А. Солин (НИИЭС Госстроя СССР), Н. В. Пивоваров (Гидропроект Минэнерго СССР), С. И. Агуреев (Главтранспроект Минтрансстроя),
Т. Н. Баукова (В/О Союзводпроект Минводхоза СССР), В. Ю. Яворский (НИПИЭСУ-нефтегазстроя), А. А. Коршунов (Мосинжпроект Мосгорисполкома), И. И. Цукерман (Ленаэропроект Министерства гражданской авиации), Л. Н. Шарыгин (Фундаментпроект Минмонтажспецстроя СССР, С. Н. Махлис (Мосгипротранс).

0
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Дмитрий Щербаков, книга Нимфоманка, первая часть называется Стерва, но и Нимфоманки достаточно чтоб офигеть! Книга не полностью соответствует названию, там очень интересный сюжет! Проверено на товарище который кроме букваря не чего больше не читал! Дал ему эту книгу и потерял его на три вечера, а мы в то время были одни на целой базе отдыха, типа охрана! В общем я там охринел от скуки, а оторвать его невозможно было! Книга так сказать о жизни, но жизни в 90-ые! Главный герой хороший парень, дальше не стану рассказывать! Сам ее несколько раз читал!

10
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Вот мне и интересен результат, как на вас хотя бы начало подействует!)))

1
Ирина
Ирина

начало обычное..

1
Павел Шадский
Павел Шадский

Ок! Жду результата, понравится, не понравится!

1
Ирина
Ирина

пока не хочется читать ее, позднее

1
Павел Шадский
Павел Шадский

Да я и не думал, что прям сейчас будете!

1
НВ
Надежда Волкова

кстати Дэниал Кизи книга про Билли Миллигана и книга Цветы для Элджернона - мне понравились... но не столько из-за языка - перевод явно не самый самый... сколько из-за фабулы... а про Миллигана ещё и фильм собираются снять - жду с нетерпением - это должна быть гениальная работа актёра чтобы суметь воплотить 24 личности в самом себе... и вообще подоплёка заинтересовала... Ирина! мне кажется Вы меня поймёте - книга интересна та которая исподволь позволяет думать самостоятельно...

3
0
Ирина
Ирина

я читали про билли недавно -0 понравилось..и цветы тоже

1
НВ
Надежда Волкова

рада что Вы поняли меня

1
Ирина
Ирина

и я рада

1
Александр Ященко
Александр Ященко

я сейчас читаю книгу под названием " ЧЕСТЬ ИМЕЮ" ИСПОВЕДЬ ОФИЦЕРА РОССИЙСКОГО ГЕНШТАБА . АВТОР Валентин Пикуль . интересный роман о русском офицере который служил и Русской армии до революции и в Красной армии и всегда Любил Россию и служил ей верой и правдой . как пишет Пикулю эта книга написана по Записям которые дал этот человек и попросил их опубликовать .Хорошо читается . Если вы интересуетесь историей то вам она тоже понравиться...

4
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Александр Ященко
Александр Ященко

а вы что читаете ?

1
Ирина
Ирина

дочитала виноваты звезды..классику люблю

1
Александр Ященко
Александр Ященко

КТО НАПИСАЛ ?

1
Наталья Ренжина
Наталья Ренжина

Вот из интересных , лежит передо мной на столе -"Закон Божий" библиотека издательства "Ковчег" 2004 год. Оч интересная книга . Там написано преподробно о том , что такое Православная вера , в кого и чего верует и путь спасения для православного христианина .Последняя часть мне особенно нравится , там написано про заповеди Божьи и заповеди блаженства с подробным толкованием, что к чему . Очень полезная для просвещения русских людей книга .

1
0
Ирина
Ирина

Спасибо. Перечитаю

1
ВР
Валерий Рахно

В XII в. «немилостивым мучителем» был владимирский епископ Федор. Он лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах. В рассказе летописца отразилась борьба, которую вели между собой церковники за власть. Владимирский епископ как крупный феодал отказывался признавать власть киевского, однако😃 😃 😄 😁 🌹

0
0
Надежда Bagina
Надежда Bagina

Ирина!!!Если в Вашем окружении есть студенты, пенсионеры, или человек, которому нужны деньги, а возможности пойти на работу нет, покажите ему возможность заработать:
1. Откройте файл http://sv44.com
2. В шапке страницы нажмите на красный значок "Лучшие из лучших".
Там подробное описание работы.
3. Для входа введите имя 37 и пароль 37
4. Просмотрите и нажмите "Узнать больше"

0
0
Вячеслав Л.
Вячеслав Л.

А вам в каком жанре? Приключения с магией - Андрей Буревой тетралогия "Охотник", "Одержимый", очень легко читается http://samlib.ru/b/burewojandrej/ Несколько мрачнее и величественнее - Роман Артемьев - "Селеста", "Хозяйка Талеи". Из приключений в современном мире - Андрей Кощиенко - "Косплей Сергея Юркина". Поиск по хорошим авторам - Спесивцев Анатолий http://samlib.ru/s/spesiwcew_a_f/nspa.shtml

7
0
Ирина
Ирина

спасибо за развернуты ответ))

1
Вячеслав Л.
Вячеслав Л.

Присоединяйтесь к клубу читателей и почитателей Самиздата! 🙂

1
Ирина
Ирина

хорошо

1
Вячеслав Л.
Вячеслав Л.

а из прочего очень рекомендую портал ursa-tm.ru - актуальные новости и переводы польской прессы.

1
Ирина
Ирина

а зачем мне польское??

1
Вячеслав Л.
Вячеслав Л.

вы просто не представляете, какой удивительный эффект от прочтения польской прессы, которая ориентирована на польскую аудиторию. Я не навязываю, просто вижу, что наш клуб потихоньку растёт - народ сначала не врубается, а потом подсаживается 🙂

1
Ирина
Ирина

ясно

1
Алексей Федоров
Алексей Федоров

А. Г. Стромберг, Д. П. Семченко, "Физическая химия", М.: Высшая школа, 2001. Накрывает нереально, полностью меняет ваше представление о окружающей действительности, открывает глаза на многое из того, что твориться вокруг. Прочтя и осознав ЭТО, уже никогда не сможешь быть прежним... А если серьезно - Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский и А. П. Чехов, любое произведение.

15
0
Ирина
Ирина

Ясно. Фентези и антиутлпии и еще постаполипсис мне нравится,но выборочно

1
Алексей Федоров
Алексей Федоров

О, попробуйте "Добрые предзнаменования" того же Прачетта, вот Вам и про Апокалипсис

1
Ирина
Ирина

Хорошо. Еще я фанат сталкера

1
Алексей Федоров
Алексей Федоров

Надеюсь, А. и Б. Стругацких?

1
Ирина
Ирина

Они первооткрыватели но вообще про чернобыл зону))я и играю но редко))аот такая многогранная

1
СС
Сергей Сергей

Гомер. «Илиада» и «Одиссея»
Энтони Троллоп. «Барсетширские хроники»
Джейн Остин. «Гордость и предубеждение»
Джонатан Свифт. «Приключения Гулливера»
Шарлотта Бронте. «Джен Эйр»
Лев Толстой. «Война и мир»
Чарльз Диккенс. «Дэвид Копперфильд»
Уильям Тэккерей. «Ярмарка тщеславия»
Гюстав Флобер. «Мадам Бовари»
Джордж Элиот. «Миддлмарч»

1
0
Ирина
Ирина

спасибо, не читала только троллопа и элиота

1
АС
Алексей Сергеев

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества»

3
0
Ирина
Ирина

островский..Но больше люблю драматурга 19 века))

1
АС
Алексей Сергеев

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.

1
Ирина
Ирина

у меня два высших и горы книг за спиной..) спасибо за азботу

1
ФС
Фрекен Снорк

Дэн Браун "Происхождение", читала с огромным удовольствием )) а если из классики, то Джон Голсуорси "Конец главы", многолинейная, очень эмоциональная книга про английские семейства )) по масштабности замаха похоже на толстовскую "Войну и мир", но читается гораздо легче (кстати, Войну... я так и не прочитала до конца, не смогла)

2
0
Ve
Veseliy

Проспер Мэриме "Хроника царствования Карла 9"

1
Ирина
Ирина

а я прочитала Толстого , почти всего..

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Стивен Кинг-11.22.63.-есть портал в кафе, который перемещает в 63 год..хозяин заведения за ним ходит туда, очень удобно и по цене и по качеству, явно лучше. Главный герой приходит к нему в кафе и обнаруживает портал, переходит и пытается спасти Джонна Кеннеди от смерти..а дальше читайте ..очень интересно

9
0
Ирина
Ирина

хорошо.. я последнее темная башня, но мне не понравилось, увы

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

Всю башню прочитала, не ахти..

1
Ирина
Ирина

ну вот.. не самое удачное и к тому же запутанное и хаотичное произведение.. оно перенасыщено

1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

И все переплетается с его произведениями, не касающихся башни..то в бессоннице эти жёлтые люди, то салимов удел-вампир..да и кроме этого не вспомнишь

1
Ирина
Ирина

я тоже ощутила хаос в голове и потеряла нить рассказа, хотя я люблю читать и прочла много не простых книг

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Могу предложить только свое: автор Окулич-Казарина Светлана на всех площадках "750 Words или чугунный зад" нон-фикшн, "Эротические этюды", "Тайны земной жизни" роман и сейчас пишу сказку для взрослых "Лето Бабье", читаю, слушайте на одноименном канале в Ютуб. Буду признательна за отзыв.🍫

4
0
Ирина
Ирина

спасибо.. кажется я ваши рассказы читала.. мне уже вы советовали

1
Светлана Окулич - Казарина
Светлана Окулич - Казарина

Может быть. Очень приятно. Желаю Вам любви и процветания!🍫🍵

1
Ирина
Ирина

и вам всего хорошего

1
МВ
Майк Вазовски

Чарльз Диккенс "Лавка древностей", Виктор Гюго "Человек который смеется", Виктор Гюго "Собор парижской богоматери", Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", Александр Дюма "Три мушкетера", Александр Дюма "Граф Монте - Кристо", Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея", я могу перечислять и перечислять

9
0
Ирина
Ирина

)не читала

1
МВ
Майк Вазовски

ну есть еще "Ярмарка тщеславия", "Война и мир", "Мастер и Маргарита", "Затерянный мир"...только я думаю их Вы уже тоже читали)))

1
Ирина
Ирина

и и х тоже))))

1
Ирина
Ирина

😛

1
ЭГ
Эрик Геворков

Пером и шпагой, автор В.Пикуль!! время Российской империи, где она контактировала с Пруссией(Германия), Франция, ну и Англия в то время свой нос сувала))) С того времени и пошли засланные агенты....которые передивались, и под видом женщин проникали, тем самым узнавали нужную информацию...

1
0
Ирина
Ирина

спасибо..

1
Нина Третьякова
Нина Третьякова

Как-то мне попалась книга Василия Гунько "Богатым быть не вредно" . Это комедийно-фантастический роман.. Очень интересная книга. Написано легко... Если найдёте эту книгу, прочтите, она вам понравится... Есть ещё вторая книга этого автора "Как у бога за пазухой", но я её не могу найти..((

2
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Нина Третьякова
Нина Третьякова

Да не за что..))

1
Аскар Буркитбаев
Аскар Буркитбаев

Интересно когда просят что-то посоветовать прочесть... ведь даже в течение дня интересы могут радикально поменяться. То хочется перечитать Дюма, то тянет на филосовствования модных Коэльо и Мураками, то хочется отвлечься приключениями эльфов и попаданцев... Чего Вам хочется?

5
0
Ирина
Ирина

согласна, я просто ищу что-нибудь, что я еще не читала и что стоит прочесть. нашла несколько отличных книг.а так я сейчас читаю современную литературу и фантастику, в основном социально-психологическую и фентези. Иногда серию сталкер. Классику давно не перечитывала. наверное уже год.

1
Аскар Буркитбаев
Аскар Буркитбаев

В последнее время "подсел" на альтисторию. Интересно все-таки, как и почему история пошла именно этим путем, что было бы если... да и вообще, взгляд на многие исторические события, личности как бы обновляется. Еще, если нравятся книги про доисторические приключения- Щепетов хорошо написал свою тетралогию- "клан волка"- 1 я книга.

1
Ирина
Ирина

а я люблю антиутопии и постапокалипсис. Альт историю, ка к и истории не очень, только отдельные периоды

1
Аскар Буркитбаев
Аскар Буркитбаев

Постапокалипсис изредка. Что-то жутковато читать, как нас убивать будут.))))))

1
Ирина
Ирина

)

1
ЮЛ
Юрбан Лопата

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

0
0
Буян Араптан
Буян Араптан

«Виноваты звёзды» Джона Грина вышла относительно недавно, но уже успела завоевать сердца миллионов подростков во всём мире. Это потрясающе сентиментальная, грустная и романтичная история о жизни подростков, столкнувшихся на своём пути с огромной проблемой.

1
0
Ирина
Ирина

читала,до слез))

1
Цимлянский Сергей
Цимлянский Сергей

Сердце станцует безумное танго,
Стоит увидеть любимой черты,
Жизнь наполняешь ты счастьем и лаской
И вдохновением своей красоты.
Я подарю тебе синее небо,
Светлые звёзды, что ты превзошла,
И все миры, где я был или не был,
И все стихи – лишь тебе… навсегда…

4
0
Ирина
Ирина

это ваши?

1
Цимлянский Сергей
Цимлянский Сергей

нет к сожалению мои не так красивы Ты – мечты моей живое воплощение,
Прекрасна и умна, мила и беззаботно,
Ты – словно ангела лучистое явление,
Иль демон ты, чарующий безбожно?
Одно лишь знание не подлежит сомнениям:
Тебя люблю, и сердце расцветает,
Ты – лучшее творение во Вселенной,
С тобою в небеса я улетаю…

1
Ирина
Ирина

а кто автор?

1
Цимлянский Сергей
Цимлянский Сергей

там нету Два сердца едины, и души так близко,
Что мысли сплетутся в единую нить,
Ты лучший из снов, что может присниться,
И только с тобой жизнь хочу я прожить.
Ты свет в моей жизни, ты ясное небо,
Любимая, знай, ты – сияние звёзд,
Своей красотою затмишь яркость лета,
И сердце навеки себе заберёшь…

1
Светлана Матюхова
Светлана Матюхова

Давно не читала.Правда нашла сайты в интернете,типа библиотеки.Почитала,даже интересно,раньше без книг дня не проходило,а чего то сейчас некогда,но книги читаю,если кто то поделится.Смотрю много фильмов в онлайне,так классно,правд времени не всегда хватает.

5
0
Ирина
Ирина

я на таких сайтах сейчас и читаю.каждому свое

1
Светлана Матюхова
Светлана Матюхова

И я читаю,времени не хватает,вот бы планшетик приобрести,а так с ноотбуком не очень удобно.

1
Ирина
Ирина

я в телефоне,

1
Светлана Матюхова
Светлана Матюхова

Интернет есть только дома,на работе даже не до телефона.

1
Ирина
Ирина

ясно.

1
СД
Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

0
0
Любовь
Любовь

Вышел новый роман Полины Дашковой,я еще не читала,но мне нравится ее творчество,советую прочесть...Говорят в магазинах невозможно купить...Роман Полины Дашковой «Горлов тупик» стал одним из бестселлеров сентября...Будем читать в электронном виде ,онлайн

2
0
Ирина
Ирина

спасибо

1
Любовь
Любовь

🤝😊

1
Следующая страница
Другие вопросы
Что вы каждодневно делаете из своей религиозной практики
Почему дебильные психологи
вы когда задаёте вопрос уже держите в уме правильный для вас ответ?
Разве не чудо Божие, что появляются такие девочки в России? Или вы можете объяснить это без действия благодати Божией?
Как узнать: Духовный, душевный или плотской христианин?
Кого вы бы отправили за Россию петь на Евровидение? Лично я кубанский казачий хор)))
какой тельчик лучше Samsung galaxy ace или fly wizard 250?
Кто главный тренер сборной узбекистана
NOKIA LUMIA 820,у кого нибудь есть проблемы с вк?
Скачала установила c плей марке живые обои но поставить их на рабочей стол не знаю. Подскажите. Модель LG optimus L 5 Dua
за счет чего набирается вес?вот если сидеть на безуглеводке 2-3 месяца.потом разом скушать шоколадку 200гр и набираешь
Что не болит не жизнь?
Если атеистам слово "рай" заменить на земную идеологию, где нет места нищете и рабству, и где усмирена жадность каждого?
= Вот жеж ЗАПУДРИЛИ!! ! всем эти ЕВРЕИ мозги! со своей религией за 2000 лет!!!. хоть Славянам = Хватит? ума это понять?!
Видеть тепловое излучение от источников высокой температуры в виде красного свечения, может быть это нарушением зрения?