olga renner

навеяно вопросами о том, где найти настоящего мужчину..вот наткнулась на тему на мейл.ру дети " муж навязывает своего ребенка". кратко : живут вместе муж, жена и дочка-подросток жены от первого брака, конечно же без проблемная и идеальная...и вот муж тоже стал брать на выходные своего сына-дошкольника с диагнозом "аутизм"..реакция жены - как отвадить этого ребёнка и зачем ей такой урод в доме нужен..тут же советы женщин, как бы это лучше сделать. никто ее не пристыдил...вопрос - куда катимся?

Ответы · страница 2
Сергей Рябоконь

Элементарно. Большинство людей уже летит с огромной скоростью в старость наедине. Люди просто забывают что им может быть трудно, когдато нужна будет помощь и думают только о себе.

olga renner

да... человечность не в моде

Сергей Литовских

нормальная жизненная тема... я знаю многих мужьщин взяших жен с несвоими детьми..... и только единицы мачех.... както тут женшины тут намного избирательны и жестоки чем мужщины..

olga renner

Вот именно - жестоки к детям...

Сергей Литовских

а вы сами Ольга на себя не примеряли такую ситауцию? извините...

olga renner

для меня чужих детей не бывает... а насчет инвалида - в моей семье тоже есть... Слава Богу, за него считают себя ответственными ВСЕ! , а не сваливают на официального опекуна... к себе тоже беру на неделю-две. это мой дядя. уровень развития - 10 лет... перенес ребёнком энцефалит... у меня двое грудных детей. но мой муж ни разу слова против не сказал... а насчет чужих детей, то мы уже пробовали усыновить ребенка,,но не справились с бюроратией, потому что ребёнка искали с определенными заболеваниями, которые можно хорошо лечить в Европе..... ну вот свои подрастут, попробуем еще

Сергей Литовских

сложная проблеа ..искренне сочуствую..извините если чем то вас задел...но у вас походу семья крепкая..я имею силу духа..

olga renner

со стороны отца - да. крепкая, дружная, большая - их 10 детей... нас - детей - любили все. А меня вы ничем не задели, не извиняйтесь... я же тему в вопросе подняла

Сергей Литовских

да честно говоря попали ..желаю силы ..

Последний Космический

ха , я наткнулся там же, на ответ одной дамы, если родила и не можешь прокормить лучше в мусорку, чем в детский дом.... ., я ей написал, фигли залетаешь, маразм у женщин крепчает....

olga renner

К сожалению должна с вами согласится...маразм крепчает.... посмотрим что тут напишут

Дмитрий Федосеев

Никуда так и раньше было, женщина счатли что мужчина ДОЛЖЕН любить ее детей, а она ни чего не должна. Только тихо помалкивали а теперь у нас болтай что хочешь кого бояться ?

olga renner

Я наверное отстала от жизни... слава богу у нас в семье не так

Дмитрий Федосеев

Незнаю вашу семью. Многие люди врут себе и окружающим, а многим это неохота их это напрягает.

olga renner

Если друг другу не помогать и не поддерживать- то зачем семья вообще? я имею в виду всех родственников... и у нас есть инвалид - мой дядя... участие принимают все! а так, чтобы только на одного его спихни ть и сказать " ну пенсию же за него получает"... такого нет... и когда у кого-то проблемы, стараемся помочь - кто деньгами, кто руками... ни кто мимо не проходит... и мне много помогали...

Дмитрий Федосеев

Хорошо если так

olga renner

Если бы не так, мои родители наверное и не выжили бы с нами в 90е...

Дмитрий Федосеев

Трудно сказать

Андрей Забиякин

Уже прикатились! Видать не такая уж и идеальная эта жена! Хочу сказать сейчас женщина очень изменилась и далеко не к лучшему! Рушат свои семьи сами а видят во всём мужиков!

olga renner

вынуждена с вами согласиться- винят действительно во всем мужчин... и очень жестокосердые стали

Андрей Забиякин

Точно подметили

Александр Веселкин

ХОРОШО КОГДА ТАКИЕ ДЕЛА НЕ КАСАЮТЬСЯ.А ВОТ КОГДА КАСАЕТЬСЯ ТО ВСЕГДА ПОЧТИ ТАК И ПРОИСХОДИТ.А НА СЧЕТ КУДА КАТИМСЯ ТО ОТВЕЧУ ОДНО ТВАРЬ ОНА И ЕСТЬ ТВАРЬ

Станислав

Когда двое хотят построить семью, они сразу оговаривают такие "мелкие нюансы", как дети от прошлых браков. Это самые важные вопросы в совместной жизни.

olga renner

Все нюансы все равно не обговорить.... думаю каждый должен ответить себе - смогу ли я любить ребёнка мужа/жены от первого брааа? - если нет, незачем и пробовать

Станислав

Я о том же, тока другими словами.

Руслан Омаров

Есть в вашем женском обществе умные представительницы, но как и в любом другом обществе таких к сожалению мало... Вот из-за таких мы катимся в пропасть.

olga renner

ну ладно умные... до фига их... а человечные? бескорыстные? добрые?

В Кутузов

Женщины правы, но сосед и тёзка даун, но пацанов моих забрали из 6 в интернат для одарённых, не знаю, дауны дружелюбные, от них гадостей не увидишь.

Светлана Вдовиченко

Печально. Мужик - молодец. Жена должна была понять и принять! А так ... человек перестает быть человеком и превращается в злобное существо!

Яна Хурранова

Ну и дура эта женщина. Сестру с братом зачем разлучать, надо наоборот вместе время проводить и тогда и муж доволен будет и ты и дети.

Раиса

ну вы палку перегнули, где там про урода.... женщина жалуется, что муж спихивает этого ребёнка на неё и не верит в диагноз,типа того..

Раиса

забота и ответственность за девочку лежит на матери

olga renner

Вот и не надо было ему пускать ее в свой дом... а то, что ребёнок идеальный и безпроблемный- так это у каждой матери... думаю муж бы немного другую картину нарисовал

Раиса

да что вы лезете судить, надо или не надо пускать... у моей хорошей знакомой тоже пятилетний аутист, ей в голову не придёт кому нибудь его подкинуть на выходные,кроме своей матери. как там его мамаша отдаёт, а папаша может слинять...да я бы с ума сошла оставшись с больным ребёнком, ещё раз повторяю - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. у меня у внучки родовая травма, задержка развития, так я остаюсь с ней ненадолго и хожу вокруг нее трясусь

olga renner

ну вы же тоже лезете судить... знаете, мой дядя - инвалид детства... дедушкм с бабушкой давно нет... никто его в интернат не сдал! живет официально у моей тети, но мы все берем его к себе в гости пожить недельку-две, чтобы она отдохнула... у него развития на 10 лет в его 58... у меня двое грудных детей, но и у нас он бывает... и ни разу я не слышала от мужа претензий! а у него еще и диабет, и истерики могут быть - надо уметь с ним обходиться... и все в родне стараются помочь.... думаете это не ответственность?

Раиса

ну вот, все разные, для меня важнее были бы дети,раз у него развитие на 10 лет...

Игнатий Срамота

а давайте как я задам вопрос про разведёку с прицепами? эти жинщины сразу ругаться и стыдить начнут... двойные стандарты, хули...

olga renner

знаете, я тоже бы стыдила... но после прочитанных там комментариев - правильно, не фиг брать с прицепом, если есть свой ребёнок .... она его 90 процентов изводить будет... а своего попытается повесить на шею... не все такие, конечно, но к сожалению большинство...

Наталия

Это редкость когда женщина принимает чужого ребенка - и это не только сейчас появилось)Не зря в сказках -мачихи злыдни))))

olga renner

да уж... а ведь действительно во всех сказках самые злые - это мачехи... вы правы

Алексей Горталов

Почему катимся? Всегда так было. Все фаворитки продвигали своего потомка остальных изводили и травили. Мировая история

olga renner

Так и застрянеМ в средневековье?

Демони Ка

Скотство. Знакомая ситуация, кстати. Он должен любить моего ребенка, а своего должен забыть. Натуральное скотство.

olga renner

сочувствую, если такое знакомо по жизни... и разделяю мнение

Демони Ка

Не надо сочувствовать. Ко мне отношения не имеет. Вижу на примере подруги.

Олег Вельц

обычно, я женщин проверяю на мелочах. Там, где не приходится притворяться. Вот тогда то и видно, что это за женщина.

olga renner

На каких?....

Олег Вельц

вот Вам все расскажи, да расскажи.

olga renner

дадно, одну для примера....я давно уже замужем... да я и дура такая, меня не надо проверять было

Олег Вельц

женщин проще проверять ,как они относятся к другим. За разговорами и бытовухой. Про каких - нибудь их соседок и прочей мелкоты. Здесь Вы и открываетесь в полную меру. Видно сразу, добрая или злая, жадная или нет, ну и т.д.

olga renner

ну может когда человек влюбляется, то уже не видит этих мелочей.... хотя для меня тут вопрос в мужчине - он же вроде является любимым законным мужем, а разве это не предполагает и проблемы его делить?

Олег Вельц

Я думаю, что не настолько сильно она его любит, чтоб делить его проблемы. А случись что по хуже, так она его вообще бросит.

Ирина Спиридонова

Все зависит от отношения ее к мужу. Хочет развода - пусть продолжает бороться с желанием мужа видеться с сыном.

olga renner

да развод там не видится чем-то страшным... страшно что эгоизм побеждает человечность даже в браке

Ирина Спиридонова

Это не эгоизм. Равнодушие к чужой беде, нежелание помочь.

olga renner

Как же к чужой? ... это же и беда мужа, а муж же самый близкий

Ирина Спиридонова

Значит, что не совсем близкий. Ситуация рассматривается не с позиции мужа, а с позиции жены - вдруг придется участвовать, помогать!

olga renner

да.... видимо действительно не совсем близкий

Андрей Павлов

у моей тоже дочь от первого брака - так я её должен любить! она сына моего от первого брака - у него есть мать!

olga renner

бедный ваш сын... а жена - просто потребитель.... извините

Фантаст Метеоролог

Добропорядочность сейчас невыгодна.Женщины редко принимают чужих детей,тем более таких.Но ведь с мужиком

Фантаст Метеоролог

с мужчиной жить не отказывается.

Фантаст Метеоролог

Добропорядочность сейчас невыгодна.Женщины редко принимают чужих детей,тем более таких.Но ведь с мужиком

Vlad Berezin

Мужчина переносит детей любимой женщины. Женщины не переносят детей своего мужчины от предыдущих браков.

olga renner

самки

Vlad Berezin

Природа, однако...

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

если это пример из жизни..то...люди,и примеры всякие бывают.Как говориться.надо стремиться к совершенству.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

помогать конечно надо.по мере сил.

olga renner

а что значит по мере сил или все-таки по мере желания?

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

сложная ситуация..Я не смогу пока ответить

olga renner

ну хотя бы честно

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

тогда пояснее пишите.Детально

Ла
Лариса

Мужу ещё до свадьбы нужно было решить эту проблему.Не все люди умеют нормально воспринимать таких деток.

olga renner

Как ? убить этого ребенка? ... а ей не надо было быть готовой к такому повороту - она ведь о ребенке знала

Ла
Лариса

Вот я про это и говорю... когда вступаешь в серьёзные отношения с человеком то все его родственники становятся общими.... и дети и престарелые родители... это нужно принять и учиться любить.

olga renner

Вот именно... он же ее ребёнка принял.. .. да и просто, надо быть людьми

Борис Кисляков

дело в том в силу того что в мире усилились беззакония в людях охладела любовь...деградируем ёлы палы

olga renner

любовь охладела... зато ненависть горит синим пламенем... безпричинная ненависть к ближнему, который слабее

Борис Кисляков

да....такие времена настали