Александр Платонов

Как получилось, что потерялся интерес к внутреннему миру человека? Как получилось, что самые смелые люди — поэты — единственные, которые не боятся открывать, что у них на душе, и люди благодарны им за то, что, говоря о себе, они говорят за всех, — начали поучать? Может быть, единственное, чему поэт может научить людей, — это тому, что каждый человек — мир, и когда встречаются два человека в очереди или на катке, это две галактики сближаются, и надо быть осторожным, чтобы не повредить структуру..

Ответы
Ирина

Мы в детстве были много откровенней:
– Что у тебя на завтрак?
– Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего…
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего.

Александр Платонов

А я знаю. Это бывает по 2-3 раза в день на моих глазах.

Ирина

вы психолог или тренер?

Александр Платонов

И то и другое. У меня есть ученики, Ирина.

Ирина

это секта?

Александр Платонов

Это школа, Ирина. Для храбрых и умных людей, которые хотят стать счастливыми.

Надежда Наумова

но до нас доходит...как до лампочки-после их смерти=не ценятся они в нашем отечестве-вовремя....или только у нас?

Надежда Наумова

я живу под Рязанью-уже сама почти стала юристом самоучкой -всё знаю! но не могу неичего сделать =замкнутый круг...

Александр Платонов

"Не откладывайте, кто может знать день своей смерти? Вас может не стать завтра, вас может не стать в это самое мгновение. Это мгновение — единственное, которое у вас есть. Единственное время, которое есть у вас — сейчас; единственное место — здесь. Я не велю вам быть готовым, в этом вся весть Дао: вы готовы такие, как вы есть." ОШО

Александр Платонов

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей,
вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту. Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Отпустите контроль. Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
3. Отпустите чувство вины. Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой. Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

Надежда Наумова

жалобы и склоки не мой конёк. спасибо-за не равнодушие!

Умная Глупая Кошка

" Знаете, для чего существуют поэты? Для того, чтобы не стыдно было говорить самые больные вещи" /М. Цветаева/

Александр Платонов

Эмоциональная боль

Большинство блоков в нас стоит от страха, рожденного на эмоциональном или ментальном уровне.

Эмоции прописываются в нашем теле, которое обладает почему-то лучшей памятью, чем нам надо было при заучивании таблицы умножения.

Как часто бывает больно от сказанных слов, особенно от близких! Больно!

Алло… Ты опять пыталась быть хорошей для всех? Ты опять ждёшь или требуешь, что б тебя любили?

Очнись! Подумай, спроси — что за страх сидит там, что тебе так больно?

Ааа… ты в детстве так «ударилась» об папины слова, что теперь не в состоянии услышать человека, а слышишь в его словах то, что он бы сам обалдел от твоей интерпретации?

Опять всё на свой счёт приняла, исключительная ты моя?

Эта боль на эмоциональном уровне заставит вас поплакать, поорать…

Необходимо хоть на уровне ума понять, почему больно и что с этим делать.

Но чаще мы делаем это хронической болью, которая сидит блоком в теле.

Обида порождает страх отношений и проблемы растут снежным комом.

«Голова раскалывается» от мыслей

Блоки, полученные на ментальном уроне – это бич нашего времени.

Мы теперь все «образованные», много читаем, сидим в интернете… ещё и телек смотрим. Замечали, как много умных, но несчастных и больных людей?

Только человек может умозрительно построить столько страхов на будущее, опираясь на прошлое (да ещё и на чужой опыт, а не только на свой).

Вам знакомо «Какая несправедливость! Работала-работала – и вот, ничего. Это так больно осознавать!»

Больно?! Планов настроила? Гора убеждения как должно быть, а как нет? И ещё целые Гималаи ожиданий? И страх, что они не сбудутся?

Так что слушайте свою Боль, благодарите её, не ищите виноватых, иногда поменьше ройтесь в прошлом, а просто примите решение жить по-новому.

Эльвира

спасибо за комплимент поэтам ) а вы - кладезь знаний ) кое-что почитала из разных комментариев )

Эльвира

но, всё равно, неплохо )

Александр Платонов

Думаю что да. Качество самих стихов не зависит от подписи под ними. Вы я так понимаю связываете их с собой и со мной? И придаете им особый смысл? Увы и ах. Я психотерапевт и стихами пользуюсь вместо таблеток.))) Вы ищете здесь Любовь Эльмира?

Эльвира

Нет. Я тут общаюсь. Но если найдётся кому я подойду (взаимно) - я не против. Нет, я не связываю эти стихи с собой и с вами )

Александр Платонов

Общение без цели - это процесс буквально разрушающий мозг - вы это понимаете? Вы нашли себе друзей? Научились чему то важному? Помогли кому то эмоционально?

Эльвира

Узнаю кое-что для себя интересное. Помогла ли? Не знаю. Возможно.

Наталья Л

самые смелые- это шахтеры........................по 12 часов в сутки под землеи...)))))))))

Александр Платонов

Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством.
Станислав Гроф, «За пределами мозга»

Наталья Л

я сказала то ,что знаю сама..............................высказать то что на уме вслух---------------тоже надо уметь............но...........молчание золото

Александр Платонов

Очень трудно заставить себя говорить.
… Труднее — заставить себя молчать.
… … Ещё труднее — заставить себя думать.
… …… Но самое трудное — это заставить себя чувствовать!
Джебран

Наталья Л

я знаю ,о чем говорю.........................и высказываниями ............тоже могу закидать................)))))))))))))))

Александр Платонов

Закидайте - милости прошу. Люблю мудрые мысли.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других. Перестаньте притворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.
8. Перестаньте сопротивляться переменам. Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
9. Не ставьте ярлыки. Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
10. Отпустите прошлое. Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
11. Освободитесь от страхов. Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
12. Перестаньте оправдываться. Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

Дайлова Надежда Гомель

Привет,Саша,всё философствуешь?

Александр Платонов

Пожалуйста, Надежда. Думаю что Богу как и мне филолетово - что и как Вы для себя навыдумывали о Боге или его заменителях - Судьбе, случае, Карме и так далее.... Важно только то - как Вы себя чувствуете - счастливой или нет - не так ли? Как сказал мудрый Далай - Лама 16-й "Лучшая религия - доброе сердце."

Дайлова Надежда Гомель

И он-таки прав! 👍

Александр Платонов

Вот именно. Разница между верующими и неверующими как раз в том что религия в ее настоящем, неизвращенном смысле - это Путь к Истине. То есть проторенный многими идущими до нас - самый легкий и прямой. Однако люди не ищут легких путей - не так ли? Даже гордятся своими плутаниями в трех соснах как великим достижением.)) Вам уже хватило приключений - или гордыня еще рулит? Смирение - великая вещь - по себе знаю.))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за беседу.Доброй ночи Вам!))

Александр Платонов

Был я столько раз так больно ранен,
добираясь до дому ползком,
но не только злобой протаранен —
можно ранить даже лепестком.

Ранил я и сам — совсем невольно
нежностью небрежной на ходу,
а кому-то после было больно,
словно босиком ходить по льду.

Почему иду я по руинам
самых моих близких, дорогих,
я, так больно и легко ранимый
и так просто ранящий других?
(Евгений Евтушенко)
Споки - ноки, колежанка Надя.))

Nina Tishchenko

Что Вы этим хотели сказать?

Антонида Ивашкина

мы ленивы и не любопытны

Александр Платонов

Вы не поверите - я любопытен и суетлив, Антонида. Активен как сперматозоид в юности!!!))) Что случилось с вами - вам нужна помощь?

Антонида Ивашкина

мне уже помочь ничем нельзя. Годы, болезни... Я инвалид 2-ой группы. Иногда даже на улицу не могу выйти. Общения не хватает. Окружающие люди постепенно уходят. Новые боятся моих болезней. Но по своему состоянию я, как раз и могу дать им всем фору. Потому что много читаю, слушаю музыку. И смотрю по ТВ не сериалы, а познавательные программы.

Александр Платонов

Очень хорошо. Я работаю даже с инвалидами 1 группы. И улучшение налицо. Хотите попробовать?

Александр Платонов

ХРАНИ ВАС БОГ, ЗА ЧИСТЫЕ ГЛАЗА,
ЗА ТЕПЛЫЙ ДЕНЬ, ХОЛОДНЫЕ СНЕГА...
ХРАНИ ВАС БОГ, ЗА ОГОНЬКИ НАДЕЖДЫ.
ЗА ТО, ЧТО ВСЁ УЖЕ НЕ ТАК, КАК ПРЕЖДЕ.

Храни вас Бог, за ожиданье встречи,
За этот тихий и туманный вечер.
За неизвестность и общенье,
За то что, в нас одно стремленье.

За связь незримую сквозь годы,
И за молитвы в непогоду,
За старые записки, фото,
За дружбу нежную, заботы.

И через годы радостей, тревог,
Я снова говорю:
«Храни вас Бог..."

Леди Мила

Какая верная мысль.

Александр Платонов

/Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать./
Джебран Халиль

Леди Мила

Мудрёно что то...

Александр Платонов

А хочешь, подарю тебе звезду,
Которая зажглась в зените лета,
И не уходит даже на рассвете,
Неся покой, тепло и красоту?...
Лови! Я ею тоже обогрета.

А хочешь, подарю тебе цветы?
Они с лугов заоблачно-летящих,
И запах их, нездешний, чуть горчащий,
Напомнит радость чистой высоты...
Без высоты нет смысла в настоящем.

А хочешь, подарю тебе стихи?
Они приходят сами, как ответы,
На все вопросы, знаки и запреты,
Смывая страх, прощая все грехи...
Хотя... Они однажды канут в Лету.

А хочешь, подарю тебе любовь?
И солнце брызнет счастьем сквозь ресницы,
И нежностью разрушатся границы,
И на ладони - бабочки из снов...
И каждый день пусть дольше века длится.

Леди Мила

мне последнее, пожалуйста.. Остальное принадлежит всем.. и негоже дарить то, чем сами не владеете..

Александр Платонов

О ЛЮБВИ

Тогда Колдунья и сказала:
- О Любви
Нам расскажи...

И воцарилось тут молчанье,
И разнеслось над морем нежное звучанье...

- Любовь... везде...
Ее бесчисленны пути...

И, коль ведет Любовь, - то следуйте за Нею.
И как бы ни были тернисты те дороги,
Не ожидайте от попутчиков подмоги,
А только к Ней стремитесь всей душой своею...

И, если вас Она крылами осенила,
То вы прислушайтесь, пусть даже ранит меч,
Что в оперенье скрыт и режет кожу плеч...
Всем сердцем слушайте,
и чтоб ни говорила,

Вы верьте Ей!

Пусть даже рушит все мечты,

Пусть ветром северным срывает листья сада.

Когда вы верите Любви, вас ждет награда,
И зацветут давно засохшие сады...

Она венчает вас,

Она же распинает,

И обнимает ваши ветви, что дрожат,
И сотрясает ваши корни, что грешат,
Она растит вас, и Она же подрезает.

Снопом пшеничным соберет вокруг Себя,
И обмолачивает, чтобы обнажить.
От шелухи освободит, научит жить,
До белизны размелет, сердцем ослепя...

Она замесит вас до мягкости такой,
Чтоб вслед за тем доверить вещему Огню,
Да хлеб святой чтоб появился на Зарю,
Чтоб причастились божьей радости святой.

Все это делает Любовь, чтоб вы познали
Глубины тайные и сердцем Жизни стали.
...
......

Но если только убоитесь вы Ее,
И если станете искать в Любви покой
Или усладу за молочною рекой,
То лучше вам уйти нагим, не то... копье

Разрушит все!
И вы заплачете... не всласть,

А засмеетесь... не душою, а насильно.
Гумно Любви уж не насытит вас обильно,
Но постарайтесь и в уныние не впасть...

Любовь дает Себя...
Берет лишь от Себя...

И не владеет, и не хочет, чтоб владел
Ей кто-нибудь, ведь для Нее один удел -
Любовь живет одной Любовью мир любя...

Руслана

Я Вами восхищаюсь!

Александр Платонов

Спасибо, галактика Руслана - взаимно!!!))) Как Вы поживаете, коллега - помощь нужна? держите Ваш приз - Вы его честно заслужили!!!
Твоим глазам спасибо говорю
За этот мир, не ставший мне пустыней.
И кажется, чем больше в них смотрю,
Тем светятся они необъяснимей.

Какая в них таится глубина,
Какая тайна древняя хранится?
Каких ночей вздыхает тишина,
Каких рассветов ясный свет струится?

То вспыхивают, нежностью светясь,
То шалость в них, то давняя усталость -
Ни трепетней, ни ярче этих глаз
Мне ничего на свете не встречалось.

То в них - печаль, то радость в них горит,
То властность с нерешительностью спорит,
То женщина как девочка глядит,
То девочка совсем по-женски смотрит.

Наталья Маркова

я задумалась...

Наталья Маркова

Супер!..я в восторге как малыш- рисую корабли

Наталья Маркова

Красиво

Александр Платонов

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к Солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала Любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслуженно иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Асадов Э.

Наталья Маркова

К чему нельзя привыкнуть?... К лени.. О! Я упала... на колени...

Александр Платонов

Эдуард Асадов - Пока мы живы

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Пелагея

Как Вы правы....

Александр Платонов

Привет, Вселенная по имени Марина!! Как поживаете? Помощь нужна от других Вселенных? У нас есть разумная жизнь, коллега!!!

Пелагея

В Багдаде все спокойно...спокойно...спокойно....)

Александр Платонов

В зеркало глядя, ей говорю :"Привет»!
-Ну, как ты сегодня, лучше или без сдвига?
-Глаза, как витрины ночные, где матовый свет.
-Улыбку опять нацепила, ровней, а то криво!

-Что ещё скажешь? Зажата ты как-то вся…
Казаться живой, оказалось и «просто», и «сложно».
Слева опять боль неволит, смеяться нельзя…
-Выровняй спину… правее чуть… осторожно…

-Цвет поменяла? Ты знаешь, тебе идёт…
-И чёлка косая игривости добавляет…
-Что тебе доктор сказал, снова пластырь и йод?
-Не лечит любовь, из-под рёбер не удаляет?»

-Ладно, не кисни… придумаем что-нибудь…
Просить «за двоих» у Бога совсем не стыдно…
-Боль зафиксируй и просто на время забудь!
-Я подойду к тебе завтра, а там будет видно.

Галина Сопова

очень верно.

Александр Платонов

Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого понимания обязанностей.
Толстой Л.Н.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да или нет

Александр Платонов

Музыка слов раздувает пламя -
ватты прощают вокальный промах.
Время не знает что будет с нами,
не приморозить его в хоромах.
В нервных пульсациях чёт
и нечет, кажется, вон его - жуй, не парься.
Мало ли, блеют, мол, время
лечит - лечит не время, а в рот два пальца -
вкус пентатоник пять дней в
неделю в каждом будильнике свой, до ноты...
Нам по шестнадцать... куда
глядели эти католики-гугеноты?
В каждой мистерии мало смысла -
много простого земного вопля.
Сколько несчастных в мечтах зависло,
где и будильник не ляпнет "оп-пля".
Утро... листаем всегда не с теми -
много листов, только все похожи...
"Нам по шестнадцать" - кувалдой в темя,
слепит прожектором снов по роже -
там, в зазеркальях, на видном месте,
топчется время, секунды хмуря.
Жаль в этом жизненном палимпсесте
всё, что де-факто - всегда де-юре.
Солнца, в купелях надежд - не слишком,
тьма "никогда" не таких гасила.
Плюшево смотрит облезлый мишка,
детство твоё он вернуть не в силах -
он ведь и сам на правах пингвина -
парочка лет и "привет Ромашке".
Время всегда и во всём повинно,
значит и нам не простит промашки.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Если б сердце умело бы вслух говорить, То оно научило б нас жить и любить, Научило бы хрупкие чувства беречь, Прервало навсегда слов жестоких картечь, Научило б от нежности нас трепетать, Научило бы ждать, доверять и прощать, Генерировать счастье, и чувствовать боль, Научило бы слышать и видеть душой... Высекать научило б из взгляда огонь, В час тяжелый протягивать людям ладонь, Тьму собой освещать, где не видно ни зги… … Но у многих, увы, вместо сердца — мозги..

Александр Платонов

Всё есть Бог. Без суждений отравы,
Без проекций ума, чувств обмана,
Всё – явленье божественной славы
И гармонии высшего плана.

Если мир твой – глубокая рана –
В муках корчится, кровью плюётся,
Значит, стал ты слугою обмана
И тебе за грехи воздаётся.

Если в жизни с душою небранной,
Словно рыба на отмели, бьёшься –
Это плата души покаянной;
Расплатившись, в безбрежность вернёшься.

Не напрасно в страдании рвёшься
Из капкана житейского хлама...
Верь! Наступит рассвет, и проснёшься
Ты под сводами вечного храма.

Долго длится жестокая драма
Человеческой жизни согбенной,
Но в масштабах высокого плана
Это выглядит искрой мгновенной.

Чтобы жизнь разглядеть совершенной,
Нужно к свету сознанья подняться
И, достигнув вершины блаженной,
Мистерией земной наслаждаться.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Рыдала липа, плакала ольха,
Катились слезы по широким лапам клена,
И лес, прикрыв глаза, подрагивал слегка,
Стараясь не издать ни жалобы, ни стона.Но он страдал, ведь серый дождь гасил пожар,
Который щедро распалила в листьях осень.
Искристо-яркий бор стал грустен и как будто стар –
Потоки ливня оставляли в кронах проседь.Линяли краски. Рассыпая ноты, умирали звуки,
Сдвигался ветхий занавес ноябрьских драм.
Сошла с подмостков осень, обреченно опуская руки…
Вчера здесь был театр, а завтра вознесется снежный храм.

Александр Платонов

Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен...

Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен
и тема угадана,
а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу,
как в «Прощальной симфонии», ближе к финалу, —
ты помнишь, у Гайдна —
музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу
и уходит, — в лесу все просторней теперь —
музыканты уходят —
партитура листвы обгорает строка за строкой —
гаснут свечи в оркестре одна за другой —
музыканты уходят —
скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут
одна за другой —
тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины,
и, по мере того как с осенних осин облетает листва,
все прозрачней становится лес,
обнажая такие глубины,
что становится явной вся тайная суть естества —
все просторней, все глуше в осеннем лесу —
музыканты уходят —
скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача —
и последняя флейта замрет в тишине —
музыканты уходят —
скоро-скоро последняя в нашем оркестре
погаснет свеча...
Я люблю эти дни, в их безоблачной,
в их бирюзовой оправе,
когда все так понятно в природе,
так ясно и тихо кругом,
когда можно легко и спокойно подумать о жизни,
о смерти,
о славе,
и о многом другом еще можно подумать,
о многом другом.

Галина

Все верно

Александр Платонов

Человек становится зрелым в тот момент, когда он начинает больше любить, чем нуждаться в любви: он становится изливающимся, делящимся; он начинает давать. Акцент делается совершенно на другом. Сначала акцент ставится на том, чтобы как можно больше получить. Во втором случае акцент ставится на том, как отдавать, как давать больше и как отдавать, не ставя условий. Это рост, к вам приходит зрелость.

Как можно стать нуждающимся в любви? Любовь – это роскошь. Это изобилие. Это означает иметь так много жизни, что вы не знаете, что с этим делать, поэтому вы делитесь. Это значит иметь так много песен в вашем сердце, что вам приходится петь их – независимо от того, есть кто-нибудь, чтобы слушать их, или нет. Если никто не слушает, всё равно вы должны будете петь их, вы должны будете танцевать ваш танец.

У кого-то есть это, у кого-то нет. Но в том, что касается вас, что-то течёт, нечто изливается.

Галина

Удивительно! Откуда такая истина?

Александр Платонов

Это Ошо, Галя. Настоящий Мастер.))) Мой учитель.

Галина

Кто Ваш учитель?

Александр Платонов

Ошо Шри Раджниш. - настоящий Будда - хулиган, как его называли за любовь к юмору и анекдотам. Редкий Человек...