Se
Serj

В чём причина, почему так трудно понять Библию?

5421
514
3
Ответы · страница 3
~Н~Н~Ф~
~Н~Н~Ф~

видимо внутри ещё не всё готово для её восприятия, кто готов тот читает без проблем и каждое слово как откровение

1
0
Se
Serj

В реальности каждый понимает по своему ...

1
Ванькин Сын
Ванькин Сын

Это из за перевода.ее специально так не Ясно и неоднозначно перевели. Что бы каждый её по своему растолковывал

0
0
Любовь Ефимова
Любовь Ефимова

ПРИГЛАСИТЕ ДУХА СВЯТОГО .И ПРИГЛАСИТЕ ИИСУСА В СВОЁ СЕРДЦЕ.ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЕГО ПРИКОСНОВЕНИЯ.

1
0
Se
Serj

Как это

1
Эльвира
Эльвира

Может быть потому, что её писали не понятно кто. Да ещё и в давние времена. Даже Иисус не писал сам свои заветы.

68
0
Эльвира
Эльвира

Потому что - один. Вам одному не скучно?

1
Se
Serj

Бог то ни один, у него есть любящия семья.

1
Эльвира
Эльвира

да? ну, тогда хорошо

1
Se
Serj

Заверяю вас, Бог желает видеть вас среди своей семьи, что бы ни скучать...

1
Эльвира
Эльвира

ок

1
Валентина А
Валентина А

Она написана семью стилями,Но обращаясь к Богу в молитве и внимательно читая и размышляя многое можно понять

6
0
Se
Serj

вы знакомы с её автором

1
Валентина А
Валентина А

Да

1
Se
Serj

даже знаете его имя

1
Валентина А
Валентина А

уже 16 лет

1
Se
Serj

это много 16 лет ?

1
Валентина А
Валентина А

нет конечно

1
Лана*Свет
Лана*Свет

чтобы ее понять. нужно настроиться на духовное восприятие, которое противоположно духу мира материализма..

2
0
Se
Serj

Согласен, преданность Богу не возникает сама по себе. Надо прилагать для этого усилия. И это видно из слов Ездры, он «настроил свое сердце к тому, чтобы вникать в закон Бога и исполнять его» Ездра 7:10

1
Лана*Свет
Лана*Свет

))

1
VN
Vladimir Neizvestnii

я , православный.... но читать не могу.. Библия и Служение идет на старо-Болгарском.. половина слов не понятна.

5
0
Se
Serj

Вы русский и живёте в Болгарии, и нет возможности читать библию на русском?

1
VN
Vladimir Neizvestnii

Русский. живу с рождения в России.Библия под рукой. Храм в 5-ти минутах от дома. верующий.....но Библию понимаю только в заветах.. и в молитве..... и то ,которой с детства приучили.

1
Se
Serj

Тогда не понял причем, старо-Болгарский

1
VN
Vladimir Neizvestnii

.... молитвы читают на старо -Болгарском...ну ,или древне-Русском. я,в храм хожу.....слушаю... но понять ..кроме нескольких фраз... мне не доступно...

1
Se
Serj

Однажды А. Павел сказал: "Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер". Заверяю вас Бог желает, что бы мы ясно поняли его волю.

1
Jerry Woodpecker
Jerry Woodpecker

Потому что там сплошные аллегории, не зря же теологи появились, которые специализируются на ее толковании

13
0
Se
Serj

Я правильно вас понял, абсолютная независимость залог счастья.

1
Jerry Woodpecker
Jerry Woodpecker

Счастье у каждого свое, каждый волен делать то, что делает его счастливым, если это не противоречит закону, его собственным принципам и не приносит никому зла

1
Se
Serj

Моё определение счастье это жить соответственно тому для чего создан человек. Как бы вы сформулировали определение счастье это...

1
Jerry Woodpecker
Jerry Woodpecker

Я бы его так сформулировала, если бы хоть кто-то знал наверняка зачем его создали. Счастье - это радоваться жизни и всему, что у тебя есть, при этом помогая окружающим и не причиняя никому зла. Если кому-то нравятся дети, для этого человека счастье - иметь детей. Если человеку нравится узнавать все новое, для него счастье - путешествия и образование

1
Se
Serj

Конечно наше счастье ни разделимо с нашим выбором...

1
Александр Сафонов
Александр Сафонов

А что Вы, собственно, хотите понять в Библии. Это просто мифы немногочисленного древнего народа и не более.

1
0
Se
Serj

И это по вашему миф, в Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем

1
Лора
Лора

Может кто- то не хочет размышлять над Библией самостоятельно, а верит тому как ему трактует его религия.

1
0
Se
Serj

Бывает, ведь сегодня так много разных религий и поэтому много разных пониманий, каждому же важно быть уверенным что то что он понимает это правда

1
МЗ
Мирослава Зотова

Она содержит много противоречий, и никто тебе не даст точного ответа, так как каждый понимает по своему

0
0
Де
Дерсу

А её не надо понимать, достаточно просто тупо верить, что именно так все и было, как там написано уж...))

4
0
Se
Serj

По вашему, тупая вера это хорошо?

1
Де
Дерсу

Миллионы людей на свете верят, и если им хорошо, а остальным нет вреда, то оно и пусть как бы...

1
Se
Serj

За то что человек подтверждает свою веру делами и питает её знаниями из Библии, такой человек надеется получить награду от Бога

1
Де
Дерсу

Ну таки и на здоровье!

1
Нютик Р.
Нютик Р.

Что бы понять Библию надо иметь общение с Богом, только Бог может открыть то, что не видят остальные

3
0
Se
Serj

Общение с Богом это хорошо.

1
Нютик Р.
Нютик Р.

Сагласна

1
Se
Serj

Особенно когда слышишь, что говорит Бог!

1
Лана ...
Лана ...

а в том, что её и не надо понимать... её или принимают (такую, какая он есть), или нет... третьего не дано

0
0
Дмитрий Гетманский
Дмитрий Гетманский

Её надо читать не разумом, а сердцем, посредством Духа Святого, через молитву во имя Иисуса Христа!

5
0
Se
Serj

посредством Духа Святого, это как?

1
Дмитрий Гетманский
Дмитрий Гетманский

Должно вам родиться Свыше, тогда возможно общение с Духом Святым!

1
Se
Serj

Вы полагаете Святой Дух это личность?

1
Дмитрий Гетманский
Дмитрий Гетманский

Библия говорит о Духе Святом, как о Личности, как об одном из Тройственного Союза (Отец, Сын и Дух Святой), Который мы называем"Бог" И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Евангелие от Матфея. 28:18-19)

1
Se
Serj

Как по вашему, кто дал Иисусу власть?

1
ЛА
Люк Арнольд

У нее своя энергетика.. многослойная! Кого то совсем не подпускает, а кому то открывает свои тайны..

3
0
Se
Serj

По вашему кто автор Библии

1
ЛА
Люк Арнольд

Человек

1
Se
Serj

Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога

1
EC
Emmanuil Christov

Библия открывается только после полного покаяния и принятия Святого Духа... так определил Бог..

8
0
EC
Emmanuil Christov

таких мест очень много по всей Библии... и особенно в Новом Завете...
Иоан.14:26
Утешитель же, Дух
Святый, Которого
пошлет Отец во имя
Мое, научит вас всему
и напомнит вам все,
что Я говорил вам.

1
EC
Emmanuil Christov

Деян.2:38 Петр же
сказал им: покайтесь, и
да крестится каждый из
вас во имя Иисуса
Христа для прощения
грехов; и получите дар
Святаго Духа.
5. Деян.3:19 Итак
покайтесь и обратитесь,
чтобы загладились
грехи ваши,

1
EC
Emmanuil Christov

Иоан.15:26 Когда же
приидет Утешитель,
Которого Я пошлю вам
от Отца, Дух истины,
Который от Отца
исходит, Он будет
свидетельствовать о
Мне;

1
EC
Emmanuil Christov

Лук.24:45 Тогда
отверз им ум к
уразумению Писаний.

1
Se
Serj

Теперь я надеюсь понял вас. Да чтобы понимать Библию нужен Святой Дух от Бога. В тех местах из Библии что вы процитировали, Святой Дух довался тем кто уже был учеником Иисуса Христа, в Луки 24:45 это вообще были его апостолы. Мне очень жаль, что среди всех верующих нет единства, т. к. на земле огромное количество различных религий

1
ЕМ
Екатерина Макарова

А зачем ее понимать или изучать.Живи своей жизнью и по принципу не твори зло,и все будет хорошо.

7
0
Se
Serj

и что есть зло

1
ЕМ
Екатерина Макарова

Не убий,не обижай слабого,не лги,не укради и т.д.

1
Se
Serj

Иисуса просили его ученики научить их молиться, значит они понимали, что для человека важно иметь личные и близкие отношения с Богом. И для этого нужно понимать библию.

1
ЕМ
Екатерина Макарова

Нас воспитали атеистами,и по настоящему понять и изучать библию,мы уже не сможем.По-моему у каждого человека и так личные отношения с богом..Молимся,и обращаемся к богу,кто как умеет..

1
Se
Serj

Иисус ведь стал учить их говоря ( молитесь так ... ) Он не сказал им, молитесь кто как умеет

1
ЕМ
Екатерина Макарова

Так что теперь и в церковь не заходить,если не умеешь.молиться.

1
Se
Serj

Вот слова из евангелия от Иоанна 3 глава 36 стих "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." Сделайте свой выбор сами как молиться, так как учил Иисус или по другому.

1
Евгений
Евгений

Понять её может только тот, кому Богом будет дано понимание. Дерзайте и, может быть, вам дастся

5
0
Se
Serj

Спасибо.

1
Евгений
Евгений

Вам удачи!

1
Se
Serj

А вам практическая польза от изучения библии, нужна?

1
Евгений
Евгений

Мне, кажется, я её получаю постоянно

1
Se
Serj

хорошо 😌

1
Владимир Гараган
Владимир Гараган

Потому, что её нельзя читать как книгу! Её надо изучать, потому как написана она как вышиванка.

3
0
Se
Serj

что это за вышеванка 😃

1
Владимир Гараган
Владимир Гараган

Я бы лучше не сказал!

1
Se
Serj

😳

1
Миша Каракин
Миша Каракин

смотря кому ,кому то трудно кому то нет это все зависит от духовности человека и его понимания

0
0
ЕО
Елена Овчинникова

да это книга не простая и самому ее осилить сложно, но есть единомышленники, готовые помочь.

16
0
ЕО
Елена Овчинникова

читая Библию я стала задумываться над происходящим со мной, с моими родными и с другими людьми и

1
Se
Serj

и

1
ЕО
Елена Овчинникова

и почему все это происходит, в Библии я нашла ответы. Я теперь знаю что Бог живой и к нему можно обращаться в любое время и для этого не обязательно идти в какую-то церковь. Я знаю что Иисус сын Бога и наш царь.

1
Se
Serj

Действительно Библия отвечает на все жизненные вопросы.

1
ЕО
Елена Овчинникова

конечно!

1
Надежда Хитеева
Надежда Хитеева

Вот у меня тоже такая проблема.Говорят,самостоятельно её не освоишь-необходим толкователь.

3
0
Se
Serj

Вот что я нашел по этому поводу а библии: "26 А Филиппу ангел Бога сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га́зу». Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.

1
Надежда Хитеева
Надежда Хитеева

Ну и где такого Филиппа найти?

1
Se
Serj

Те как Филипп и другие ученики Иисуса Христа: "каждый день по домам не переставая учили и возвещали благую весть о Христе, Иисусе."

1
ЛШ
Людмила Шевченко

очень трудно...думаю это по тому, что в библии одно, а в жизни противоречит писанию в библии

12
0
ЛШ
Людмила Шевченко

но кровь проливается, дети умирают....где же он?

1
Se
Serj

Он близко и что бы ощутить его нужно читать библию, а что до проблем человечества он исправит в своё время и ни для всех

1
ЛШ
Людмила Шевченко

мало матерей его умоляли,рыдали,просили чтоб он вернул им сыновей из афгана?не хочу об этом говорить

1
Se
Serj

жаль что вас ни интересует то что огорчает вашего создателя

1
ЛШ
Людмила Шевченко

мой создатель....покоится с миром

1
АМ
Анатолий Макаров

для того чтобы понять Библию, нужно жить в то время, а переводчики переводят слова а не дух

2
0
Se
Serj

Вот вам пример из современного перевода библии Притчи 29:11 "Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца" ясно ли понятен дух этих слов и применимы ли они сегодня?

1
АМ
Анатолий Макаров

и я о том же

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ну. Кто то провалился. Я же не буду теперь собирать его пуговки. Как же так?
красивая одежда придает красит человека?
какая стандартная высота вытяжки
имеют ли право правохронительные органы не отдавать внщи до суда, после аварии пасажиру?
Вышла с ванной Привет. Вчера упала на пол без трусов. иду спать. да?
как принемать сигнал на 455 кГц на alan 100 plus
как научиться вохванию? Может скинете ссылки с обрядами или лекции волхвов Дмитрия Волхова например?
не держит холостые обороты ваз 2109 карбюратор
как бороться с плесенью
потерял 2 раз паспорт штраф большой забубенят, и выдадут ли новый или нет?
А какой смысл шустрому человеку заниматься боевыми искусствами? Если ни боксёр, ни каратист, ни самбист меня не догонят?
ASUS EeePad Transformer TF300TG или Samsung Galaxy Tab 2 10.1
Налоги на сайте госуслуги.
Можно ли покрасить батарею этой этой акриловой универсальной эмалью????
можно ли приватизировать квартир если был прописан сын по договору поднайма?