Алеся Горр
Алеся Горр

Венчаться в наше время обязательно? Ваше отношение к этому таинству? 👫

3174
365
1
Ответы
Александр Мелентьев
Александр Мелентьев

"По вере вашей да будет вам" - говорит Господь. Брак между мужчиной и женщиной (мужем и женой), как Таинство, Господь Бог благословил еще в Раю, поскольку между супругами была чистая, исренняя любовь, и семейный союз подразумевал духовное единство. Именно по- этому и сказано в Законе Господнем:-"оставит человек отца своего и матерь свою, и прилепится к жене своей, и будут двое единой плотию...". Если человек является православным Христианином не по букве, но по Духу, и чадом Вселенской Апостольской Православной Церкви, и в семье живет взаимная жертвенная любовь Христова, тогда Таинство Венчания будет действительным, т.к ВСЕ Церковные Таинства совершаются Святым Духом Божиим. Однако и святой Апостол Павел учит :-"друг друга бремена носите, и так исполните Закон Христов", т.е. Заповедь любви ко Творцу и ближнему..., а без любви я, говорит, медь звенящая и кимвал бренчащий... С уважением...

0
0
I.𝕂öt
I.𝕂öt

могу сказать одно... венчание это с тем с кем проживет человек всю жизнь и в горести и в радости... мои родители похоронили 18 летнего брата, когда мне было 11 и год назад я чуть не умер, но они всегда поддерживали друг друга и вроде решили венчаться, так, что венчание оно проверяется только временем... оно должно быть основательным и только, когда рядом тот человек, с которым ты и в горе и в радости...

8
0
I.𝕂öt
I.𝕂öt

не все идеалисты... некоторые 20 лет проживают и расходятся, некоторые 40 и что то меняется... просто не всегда люди могут быть уверены в этом... но я бы венчался после 30 лет совместной жизни) хотя бы

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Ого, это очень много)

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

нормально)

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Много) значит ты в себе не уверен?

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

я не уверен после двух разводов и 7 лет отношений в других людях, а не себе

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

По сути речь идёт о принятии взаимных обязательств перед лицом свидетелей. При венчании молодые дают друг другу обещания при свидетелях и перед богом. Вот в этом и есть смысл венчания. Я думаю, что соблюдение взаимных обязательств в браке - первая необходимость. так называемое сожительство - это совместная жизнь без ответственности друг перед другом. И как правило такое плохо заканчивается.

0
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Венчание-это церковный обряд,который не предусматривает развод.Если обвенчались оставайтесь парой в любых ситуациях. У нас сейчас браки очень неустойчивы,много браков распадается.Получается,что юридически брак расторгнут,а по церковному обычаю -нет.Получается ,что пара в двусмысленном положении.Поэтому вечаться не обязательно,если не уверены в,что брак будет длительным,до смерти.

2
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Спасибо за ответ, я тоже так думаю...

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Удачи.

1
Newscale (Бывший Василий Мельник)
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Думаю, ничто никогда не было обязательно. Наше время отличается от того лишь технологиями, а религия/закон/мораль - лишь знамена. Хороший человек может быть хоть православным, хоть атеистом, хоть, еще хуже, католиком. Да и сам Иисус говорил, что спасется не тот, кто вечно крутит "Господи!", а кто живет по Его законам. Но делайте лучше так, как решили, нечего всяких Вась слушать

0
0
Дед Дедушка
Дед Дедушка

А Вы попробуйте вдуматься в ситуацию:внехристянских странах никакого венчания нет и это им не мешает плодиться и размножаться.А у нас разве венчание способствует укреплению семьи и брака?и еще кому выгодно осуществлять венчание?И еще ,где в заповедях сказано ,что венчание это промысель божий или это канон церковников,которые извлекают выгоду от доверчивых людей?

2
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Спасибо я подумаю над вашими словами

1
Дед Дедушка
Дед Дедушка

Прекрасно.

1
Скромный Незнакомец
Скромный Незнакомец

Этот обряд ни в одной книге библии не описан. Этот обряд пришел из дохристианской Греции. Там головы вступающих в брак украшали венками, венчали. Потом в измененном виде этот обряд перекочевал в православие. Регистрация в ЗАГСе дает юридическую силу браку, со всеми вытекающими. Брачный договор дает уверенность в разных житейских ситуациях. Венчание - расход денег.

0
0
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

Я хочу венчаться. Пока это откладывается. А вообще - не должно венчание зависеть от времени,эпохи. А только от силы веры человека, его полного осознания всей ответственности к этому шагу. В последнее время венчание,как и крещение стало просто модным. А ведь после венчания разводиться нельзя,чего многие не понимают

1
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Это да, мода...

1
Немо
Немо

Это зависит от вашего восприятия религии. Если вы считаете необязательным посещение храма ,высказывание "Кому церковь не мать, тому Бог не отец.", то и венчание не будет для вас таинством, а лишь традицией, так же например как встреча Нового Года и ожидание подарков от Деда Мороза.

0
0
СК
Сергей Куралесов

По Божьим законам БРАК считается БРАКОМ только после венчания....Вообще церковь брак зарегистрированный государством не признаёт..Ну да...есть такое..но не по Божески всё.
Я за.....но всё же к сожалению люди не боятся Бога и их не останавливает ни от измен ни от разводов -венчание.

0
0
СД
Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

0
0
ВС
Виктория Смирнова

не обязательно. засада в том, что другой может относиться к этому не серъезно и у него не на всю жизнь. а ты понадеешься. законодательство не соответствует всему этому. никто не поймает и не посадит за нарушение обещания. а значит только себя подставлять

0
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Положительное....это сделает двух действительно... любящих друг друга людей...сильней,мудрей и выносливей к разного рода соблазнам и дурным мыслям...как в отношении себя и своих близких,так и в отношении других жителей планеты Земля...))))))))

0
0
Людмила Тихонова
Людмила Тихонова

Венчаться в наше время модно,но я за то , чтобы перед венчанием люди пожили какое-то время в браке, чтобы сами поняли насколько им это надо. После рождения ребёнка,развестись если, что- можно, но вот развенчают -вряд ли! Это очень серьёзно!

2
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Понятно, спасибо за ответ

1
Людмила Тихонова
Людмила Тихонова

Удачи!

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Я думаю... это более важное событие , чем официальная регистрация ...., которая создаёт только головную боль ..., если что-то пойдёт не так.... ! Осмысленное и проверенное временем .... венчание и является настоящим браком перед Богом и людьми !

24
0
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Поверь мне .... я редко ошибаюсь ...

1
Алеся Горр
Алеся Горр

А скажи мне тогда пожалуйста, у меня будут дети?)

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Это очень серьёзный вопрос ... ! Скажи , что официально говорят доктора по этому поводу....?

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Эта тема не для всеобщего обозрения...

1
Peregrino Eslavo
Peregrino Eslavo

Напиши в сообщениях...

1
Лея
Лея

Венчание в церкви – это одно из таинств, на которое Бог дает свое благословение. Проще говоря, это своего рода защита семьи от дурного глаза, неприятностей, бед и болезней. Когда то я мечтала об этом...но увы,не сложилось....)))

6
0
Алеся Горр
Алеся Горр

А сейчас уже не мечтаете?

1
Лея
Лея

Мечта осталась.....))))

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Всё впереди) у меня родители после 25 лет совместной жизни обвенчались

1
Лея
Лея

Ну да...если будет с кем)))

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Думаю найдётся

1
Лея
Лея

Поживем увидим ))) 🌺

1
Александр Влащенко
Александр Влащенко

Отношусь положительно, но не как к обязательному обряду. Считаю, что это действие должно быть осознанным, оба супруга должны понимать его значение для себя. А не так - венчаться в церкви в день свадьбы, потому что принято.

0
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

ну, брак это не только печать в паспорте, а также и определенное духовное соединение, особое Божье покровительство и т.д. Потому считаю важно придти с этим вопросом к Богу... не обязательно традиционно, но как-то придти

8
0
Ди Филосыч
Ди Филосыч

а как вы это поняли?

1
Алеся Горр
Алеся Горр

Вожу его отношение ко мне, раньше я была не уверенна в нём..

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

в ком?

1
Алеся Горр
Алеся Горр

В муже

1
Ди Филосыч
Ди Филосыч

тогда предыдущую фразу я не понял

1
ЮГ
Юрий Грачев

Это не обряд. Это святое. Я православный. И подобное мне не пиши. Православные в крестовые походы не ходили. ... еще подобное напишешь - личную войну с тобой начну. Буду чмурить. Во всех сетях найду. .. доходчиво ... ????

1
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Я вам лично ничего не писала сильно вы мне надо и чтобы и дальше вам не писать в ЧС и никаких проблем!

1
Виталий Козачишен
Виталий Козачишен

Это духовное требование, а не людское. Если есть внутренняя потребность в этом таинстве. Но помимо этого у христиан еще масса таинств. Если Вы их соблюдаете, то вопрос не уместен, а нет, то зачем Вам венчание?

0
0
ЕШ
Евгений Шкорин

Венчаться надо,но лет через десять после совместного проживания...обряд венчания это как добровольный приворот,перед богом...надо быть уверенным в своих чувствах и только тогда венчаться...

4
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Спасибо за ответ, я тоже так думаю

1
ЕШ
Евгений Шкорин

И кстати,в церкви обряда развенчания несуществует...

1
Алеся Горр
Алеся Горр

А где тогда существует?

1
ЕШ
Евгений Шкорин

Нигде...это уже будет грех.

1
ЕШ
Евгений Шкорин

Венчаться надо,но лет через десять после совместного проживания...обряд венчания это как добровольный приворот,перед богом...надо быть уверенным в своих чувствах и только тогда венчаться...

0
0
Людмила Кареткина
Людмила Кареткина

Все вдруг резко стали набожными,даже политики .которые были коммунистами вдруг уверовали,это по крайне мере смешно и противно,я считаю,что это не более чем дань моде,а о вере там нет и речи.

0
0
Сергей Рожнов
Сергей Рожнов

венчание это заключения союза между двумя людьми не только на земле ног и на небе где вы так же будете мужем и женой но если кто то из партнеров изменит друг другу то тот попадает в ад

1
0
Алеся Горр
Алеся Горр

Понятно...

1
⚛А
⚛Алиса⚛

Все индивидуально!))но если принимать такое решение, то совместно обдумав все за и против, конечно в идиале этот шаг нужно делать спустя какое то количество совместно прожитых лет!)))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Что называется неравенством?
Мысль: материальна, вооружена и очень опасна?
Какую струну вашей души трогать нельзя?
Кто сильнее - радикальный субъект или русское бездорожье?
Аренда квартиры, дома в Паттае
Определите различие в географической долготе между двумя пунктами, : в Киеве 12 ч. 00м, а в Харькове 12ч. 24 минуты
лексическое значение слова балалаечные ( вариации)
Я позавчера с велосипеда упал и головой сильно стукнулся а вчера утром судя по всему стал видеть ауры цветные...
Почему некоторые исследователи ставят под сомнение научный статус философии?
Зачем воинственные и научные во всю голову атеисты мумию в мавзолей положили?
Наеишите уравнение реакции присоединения. Укажите условия ее осуществления. Назовите исходные вещества и продукты реакци
Помогите пожалуйста решить уравнение! Помогите пожалуйста решить уравнение: x^5 x^4-3x^3-3x^2-4x-4=0!
Интересные факты про Александра первого?? ? Делаю презентацию про Александра 1. Для 8 класса, помогите пожалуйста))))
Какую роль играет вольвокс в жизни человека и в природе? буду очень благодарна :)
2ое высшее образование. Нужен совет