Степаныч

Представьте ситуацию. Ваша дочь, которой едва перевалило за 18 лет говорит Вам, что выходит замуж. А её избранник много старше её. И жить они будут в какой-то Тьмутаракани... Ваши действия?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Я попробую настпвит на путь истинный. И даже предложу вариант возможной помощи..Но если это всё невозымеет действие,то пусть строит и отвечает за свою жизнь сама. Шишки себе сама набивает. Либо это для нее станет любовью всей ее жизни) а вообще это будет доказательством, что я не очень-то справилась с её воспитанием

Степаныч

Не согласен с последним посылом. Воспитывают не только родители, но и общество

Екатерина Аниретаке

Ну я своих больных родителей не бросила,не бросаю и не брошу. Чувство долга во мне воспитала мама

Степаныч

Это другое

Екатерина Аниретаке

Почему? Из вашего вопроса следует,что она выбрала мужчину и уехала в Тьмутаракань, откуда проблематично будет помогать родителям.

Степаныч

Она пока об этом не думает

Екатерина Аниретаке

Она бездумная)

Степаныч

Нет. Просто ещё совсем юная

Svetlana Avanesova

Познакомьтесь с мужчиной , если с возможно с его родословной. Если все положительно и он старше до 30 , ничего страшного. Многие девочки ищут спутников умнее себя и надежных. Потому, что ровесники сейчас инфантильные без чувства долга и ответственности.

Степаныч

Дык это я вапросец задаю!!!!!

Ирина Игнатенко

моя сделала лучше - приехала от бабушки из деревни со свидетельством о браке! ей тогда едва 18 исполнилось! и жить он ее увез в дружескую респуюбику Молдову! действия мои с мужем проявились через пять лет мучений - помогли разойтись

Ирина Игнатенко

спасибо!

Степаныч

!!!

Ирина Игнатенко

удачи, Николай!

Степаныч

Удачи!

Ирина Игнатенко

Спасибо! И счастья Вам и нанашим детям!

Нина Степаненко

независимо возраст ... когда запретить ... вина может всю жизнь для родителя ... сама сама наделала сама и исправляй нет ни на кого обид.... а может счастье на всю жизнь ...мои мысли для совершеннолетних

Нина Степаненко

спасибо!

Кларис

Да уж приятного мало. Но если запретить, то можно стать врагом на всю оставшуюся жизнь. Может пусть попробует, только связь не терять, чтобы в любой момент можно было поддержать.

Степаныч

И правильно

Кларис

Вот видите вы все сами знаете. Повезло девочке, что у нее такие мудрые родители.

Степаныч

Дык у меня два сына! А это вапросец просто так! Из книжки "Только факты"

Кларис

Тогда откуда вы знаете правильно или нет. Тоже из книги. Так вы, батюшка, теоретик.

Степаныч

В этом случае - да

🇷🇺 Анжелика*

у моей знакомой так было. Ее 18-летняя дочь вышла замуж за мужчину старше ее отца. Знакомая с ума сходила, но ничего не могла сделать. А они ничего, живут, двоих детей родили)

Степаныч

А если бы не допустила брака, всю жизнь казнилась

Татьяна

попытаюсь исправить ситуацию, возможно приглашу пожить у нас до свадьбы и буду тихим провокатором расставания, а возможно приму все как есть, вдруг жених не мудак.

Степаныч

А почему вдруг?

Татьяна

ну нафига портить жизнь девочке?

Степаныч

Ладно

Юлия Беличенко

Для начала приглашу его к себе и поговорю, а там постараюсь понять, возможно ли полюбить такого папеньку, и если пойму что это действительно любовь - мешать не буду.

Михаил Бураков

Знакомое событие ...вручите её флаг . и пожелайте большого счастья ...вот тогда она призадумается ...ЧТО ПРОИСХОДИТ ? ..а если по другому .....то просто ..НЕ СОВЕТУЮ ,,

Степаныч

Верно...... Но у меня дочек нету

Михаил Бураков

Провокатор ...

Степаныч

Соцопрос

Михаил Бураков

Наступил на больное ..

Степаныч

Звиняте

Валентина Дагаева

....дочери нет.....а действия здесь вряд ли какие-нибудь помогут......возможно вернется вскоре из Тьмутаракани и это будет ей уроком.....а может и счастлива будет.

Степаныч

Правильно Поддерживаю.

Галинка

Гормоны определяют правила поведения, они сильнее головного мозга, В этом возрасте нет разумности поступков. Противостоять , всем от этого только хуже.

Асажж Вентресс

она хоть замуж выходит, там все понятно, а моей дочери говорили, что приезжай, живи, а в качестве кого, это уже я спрашивала, и до сих пор замуж не зовет

Александр Жук Эстония Таллин

ну и что .вот когда она разведется и придет поплакаться в жилетку я может и скажу доча это был твой выбор и я не вмешивался так мне стоило это сделать

Любовь Ф

а мне интересна реакция родителей пресловутой Цымбалюк, когда она сказала родителям, что выходит замуж за Джигарханяна, который на 45 лет старше

Степаныч

Они были счастливы, что сбыли с рук

Любовь Ф

возможно

Ира Марчук

Это она начинает приобретать опыт и Вы здесь ничего не сделаете. Единственное скажите ей, что Вы ее очень любите и всегда рады ее видеть.

Vesna!!! Украина.

Это ее право. Только нужно с начало с ней поговорить, убедится что она делает правильный выбор. Чтобы потом родители не были виноваты.

Наталия

Именно так я и вышла замуж, едва перевалило за 18, уехала в Тьмутаракань, только муж старше на 3 года. Ничего мама не смогла сделать.

Наталия

!!!

Степаныч

Молодец!!!!

Анатолий Лапшин

У меня дочерей нет. Хотя старшая внучка живёт в некой Тьмутаракани. Коровы у неё и сельское хозяйство подсобное. И муж с бычком.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Ну и что тут страшного? Вспомните себя. Как вы начинали жить. Благословить и отпустить. Будет плохо сама до мамочки прибежит.

Степаныч

так

Ke
Keeper

Процитирую предсказание пани Розы Скороход из кинофильма "Мечта" (1941): "Когда ты очень захочешь кушать, ты вернёшься домой".

Несс

Дочери у меня нет...А вот сама я в такой ситуевине была)

Ke
Keeper

Так Вам дед хороший попался, Клотильда Тиграновна!

Несс

так это потом.через 10 лет)

Ke
Keeper

Вашему деду памятник надо поставить при жизни.

Несс

ну да))))))))))))))

Светлана Клименко

Не знаю даже...У меня такого не было...Но вот сейчас...Наверное была бы рада!!Лишь бы человек был хороший и...любил бы ее!!

Степаныч

И скорее бы свалила она из родительского дома и как можно дальше

Светлана Клименко

Просто...когда девушке под30-ть...Есть ребенок и нет..рядом любимого!?!?!?Не лучше!!!А на счет тьмутараканьей!???Так в свое время,я уехала из родительского дома ..за 3000 км!!

Степаныч

вотттак

Светлана Клименко

Лучше не лезть..что бы потом не обвинили!!!

Степаныч

тактак

Се
Серж!!!!

по терпят до 20 лет -- пожалуюсь в ментуру ))) счас все с 18 до 20 мигм в загс а после через 3 г на развод -может перегорит

Лариса Чурбанова

Для меня это станет кошмаром. Все силы приложу, все зависит от вашего воспитания, она должна прислушаться вас

Степаныч

У меня сыновья. Взрослые

Лариса Чурбанова

У меня тоже сыновья и тоже взрослые, но если бы была дочь и такая ситуация вами описанная, все усилия бы приложила отмены этого союза.

Татьяна Вербицкая

Моя в 19 вышла замуж, муж старше ее на 8 лет, правда живем в одном городе, это ее выбор, зачем мне вмешиваться

Степаныч

Правильно

Сл
Сладкая

Познакомиться с избранником и съездить в Тьмутараканью...посмотреть что там и как...а потом уж ...подумать.

Игорь Качесов

Любви все возрасты покорны! И если любят и взаимно, любви их, лучше не мешать!!! Любовь даруется нам богом!☝️ 😉 А ненависть лишь сатаной🤘 !!!