Марина Першина

Имеет ли право участковый задержать этих людей до выяснения обстоятельств проживания?

Здравствуйте, ситуация такая в соседней квартире поселились очень шумные квартиранты, как оказалось ребята живут незаконно, то есть без договора на проживание. Собственники этой квартиры живут в Москве и с весны не появлялись, купили там квартиру. Связи с ними ни какой. Приходил участковый проверил документы, оказалось эти жильцы ещё и с области и у них нет временной регистрации. То есть живут без договора и без регистрации.

Елена Ерохина

Составит адм. протокол на собственника и квартирантов. 90 дней могут жить без регистрации, можно было и закосить под дурачков, мол приехали неделю назад.