Дикий

Нужна помощь.. . Имеет ли право участковый называть человека жуликом!?

Александр Жиляев

А что ту такого? !

Улук Сыдыков

дайте ему пизды

Владимир Наумов

если называет значит знает что говорит

Юлия Бобрышева

Я тоже ваших так называю.

Кристина Александрова

Подайте на него в суд за оскорбление и клевету...

Валентина А.

Нарушения законодательства - нет, т. к. слово "жулик" не входит в лексикон уголовно-процессуальных терминов.
Доказать клевету - тоже сложно, т. к. он легко свернет сказанное на "просто общение".
Однако если участковый вот так "распускает язык" - можно накатать жалобу, желательно со свидетельскими показаниями, на недопустимые формы общения с гражданами - может, его и сильно НЕ накажут, но крови попортят, за то, что общественность "перевозбуждает"

Андрей Абакумов

Только если у него есть доказательства этому.

Александр Кузнецов

ща все просто.. пиши на сайт МВД свою жалобу... так мол и так.. все как было.. .
и станет он безработным ...