Василий Vit
Василий Vit

Гипертоникам,вычитал,что таблетки от давления принимают.не для того,чтобы сбить,когда оно повышается,а чтобы оно не повышалось вообще.При повышении сосуды теряют эластичность и в дальнейшем не могут уже держать мах нагрузку.Однако давление в течении дня скачет постоянно.Как это осознать?

563
24
0
Ответы
Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна

А чего там осознавать? У тебя дача есть? На даче из шланга поливаешь? Вот и представь теперь, что шланг рассчитан на какое-то определенное давление воды, оно может чуть меньше или больше. А теперь представь, что этот тонкий шланг подключили к какому -нибудь мощному насосу и дали давление со всей дури. И что тогда будет? Правильно, шланг разорвет. А если разорвет сосуд, то будет инсульт геморрагический. Поэтому и пьют таблетки, чтобы не было сумасшедших скачков давления, а было небольшое колебание, что не так страшно.

8
0
Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна

Почки больные )))

1
Василий Vit
Василий Vit

Я бы не сказал,хотя камушки в правой (как обычно бывает) почке были лет 20 назад после стройотряда в Сибири

1
Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна

Ну и почему не сказал, как страдаешь мочекаменной болезнью )) По любому есть воспалительный процесс в почках. Там всегда ставят и хронический пиелонефрит. Сдавай анализ мочи чаще ))) И подштаники зимой носи ))) , ботинки кожаные на меху на толстой подошве )) Шапку обязательно меховую надевай, а осенью полегче. шерстяную

1
Василий Vit
Василий Vit

Но у нас камушки.а тем более песочек в почках у каждого второго приезжего в эти края

1
Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна

Может быть и так, только давление повышено не у каждого. Значит тебе надо быть более внимательным к себе, соблюдать режим труда и отдыха и не работать по ночам ))

1
Галина Осташко
Галина Осташко

осознавать не надо, просто надо подбирать препараты для предупреждения или уменьшения цифр подъема давления, вплоть до комбинации даже из 3-х препаратов если требуется. Плюя успокоительные лекарства, снижение веса тела. и употребление малого количества соли и продуктов ее содержащих, например колбасы или копчености.

6
0
Василий Vit
Василий Vit

Да,я то все понимаю,но мужчины реагируют только когда гром грянет

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Очень жаль, не было бы инсультов и инфарктов, если бы правильно лечились. А ведь эти болячки первые среди причин смерти.

1
Василий Vit
Василий Vit

Увы,знаю мужчин и женщин ,больных сахарным диабетом.так женщины живут и работают,а мужчины спиваются и умирают без особых причин

1
Галина Осташко
Галина Осташко

Да все есть , но разве спиваются - не причина? Если гипертоник-надо лечиться постоянно и всю жизнь

1
Василий Vit
Василий Vit

Хлопотно это

1
Галина Осташко
Галина Осташко

а как иначе? жить-то хочется

1
Ел
Елена

мерить давленин надо постоянно, возможно, попросить врача выписать другие таблетки, если не помогают те, что принимаете сейчас, исключить алкоголь, жирную и жареную пищу, пишу как гипертоник со стажем, пока вроде все нормально

10
0
Ел
Елена

не знаю, я не врач, про давление вообще узнала лет в 35

1
Василий Vit
Василий Vit

Я то узнал еще в школе,терапевт Эльвира Александровна сказала что это он поволновался,правда и за ревматизм сказала что это брюшной тиф

1
Ел
Елена

у нас в школе не измеряли давление

1
Василий Vit
Василий Vit

Болел в школе,а врач в больнице,конечно

1
Ел
Елена

понятно

1
Фаина Крохмаль
Фаина Крохмаль

Если появилась головная боль в лобной области,то А.Д.повышено,если в затылке-давление понижено.Бывает слабость,покачивание,тошнота,рвота,боли в сердце,потливость.

0
0
Фило Софочка
Фило Софочка

чтобы давление не повышалось,надо устранять причину повышения, а не симптомы глушить, а таблетки только убирают последствия,а не причину-медики работают на себя

0
0
Наталья
Наталья

Это не осознать надо А пройти обследование и врач подберёт вам именно ваши лекарства.В первую очередь надо проверять почки.

5
0
Василий Vit
Василий Vit

Ничего он не подберет, причину ведь никто не знает,а почки действительно вырабатывают вещество,делающее сосуды эластичнее..Меня интересует почему при повышенном давлении (например 140-160мм верхнее)сосуды "дубеют", а при ежедневных скачках 120-160 они остаются в норме?

1
Наталья
Наталья

Всё дело в разнице верхнего и нижнего показателя.Допустимая-40-50..при 140 на 160-сами видите разница всего 20.А это уже почти прединфарктное состояние.

1
Василий Vit
Василий Vit

Нет,нет,я описал диапазон повышения только верхнего давления

1
Наталья
Наталья

Так надо и нижнее смотреть.Для пожилых уже может быть и норма 160.Они могут нормально себя чувствовать.У меня было как-то 100 на 120.Видите-120-показатель-хороший.Но состояние было ужасное.АД нельзя только по одному паказателю смотреть.

1
Василий Vit
Василий Vit

Ну у вас разница очень маленькая,у меня нижнее меньше меняется где то от 80 до 110мах

1
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Да, в течение дня давление способно колебаться свыше 100 раз.Но в небольших пределах,которые выдерживают наши сосуды.

0
0
Наталия
Наталия

Регулярно пить таблетки, постепенно давление стабилизируется. Но иногда все-же будет "скакать".

2
0
Василий Vit
Василий Vit

Хотелось бы пить только при повышении

1
Наталия
Наталия

К сожалению, это возможно только в начальной стадии, если сосуды сами могут прийти в норму.

1
Татьяна Вербицкая
Татьяна Вербицкая

постоянно в крови должно быть лекарство, чтобы резких скачков давления не было

0
0
ИР
Ирина Романова

может быть попытаться народными средствами снижающими давление??? их же много

0
0
Лидия
Лидия

Таблетки от давления расширяют сосуды , и являются мочегонными препаратами

1
0
Василий Vit
Василий Vit

уверены что расширяют,думаю они разжижают кровь-это проще

1
Поморская Лaдья
Поморская Лaдья

Будьте спокойны и последовательны , давление буде нормальным.

0
0
IS
Irina Sidorova

у меня повышеное давление.как можно обходится без таблеток

3
0
Василий Vit
Василий Vit

У женщин и 200 не предел

1
IS
Irina Sidorova

нижнее всегда держится 100

1
Василий Vit
Василий Vit

У меня бывает и ниже,а так 150/100

1
ЛИ
Лиза Иванова

пить таблетки постоянно и контролировать давление.

5
0
Василий Vit
Василий Vit

но хочется сохранить почки и печень здоровыми подольше

1
ЛИ
Лиза Иванова

Попробуйте травы. Лимон очень снижает давление, черноплодная рябина, боярышник. Вы ведь понимаете, что постгянно высокое давление ведёт к инсультам и инфарктам.

1
Василий Vit
Василий Vit

Боярышник не знаю,по моему его щелкают как семечки?,а остальное сильно неприятное для моего организма

1
ЛИ
Лиза Иванова

это все отговорки. Из лимона можно сделать замечательный лимонад сок лимона, вода, сахар. Пропорции по вкусу. Я после трех стаканов еле домой доплелась - давление и так пониженое, а после лимонада вообще устремилось к нулю. Но может на разных людей по-разному действует, потому что, для меня и боярышник смерти подобен. А с давлением не шутите. Нет судьбы грустнее, чем быть парализованным.

1
Василий Vit
Василий Vit

Да.спасибо.Очень грустно

1
Людмила
Людмила

Да! Проблема. Увы не врач, и сама задаюсь вопросами.

0
0
Им
Имя

выясните , от чего скачет? может, это просто нервы?

0
0
Любава
Любава

значит где -то остеохондроз ...сосуды защемил)))

0
0
Людмила Копосова
Людмила Копосова

Я меряю давление и при любом пью таблетки

0
0
Ел
Елена

контролировать и жить обычной жизнью

0
0
Таирия
Таирия

Свежий воздух и квашенная капуста.

0
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

если нет.то и не спрашивай

0
0
ГВ
Галина Ванчикова

а доктор не разъяснит?

0
0
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

был же папазол

2
0
Василий Vit
Василий Vit

Я к тому что в одном случае сосуды теряют эластичность,а в другом как бы нет.Не понимаю

1
М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

давление надо тренировать спортом и душем

1
VS
Valentina Simonova

Мерить

2
0
Василий Vit
Василий Vit

Стоит ли держать лекарствами давление 120/80 в возрасте за 50 или и 140/85 пойдет?

1
VS
Valentina Simonova

Пойдет

1
Другие вопросы
Бутерброд с мясом в три часа ночи приветствуется?
НАВЕЯЛО: хочу узнать, Вы себя умным считаете?
Получится ли заработать таким простым бизнесом?
Скажите пожалуйста, почему задуманный парень мне врет? Спасибо большое. С новым годом!!!
Народ помогите! ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЛИЗЗЗЗ!!!!
Деян 17,27...Он (БОГ) недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем... (может покаемся в грехах?
имею ли право право по наследству забрать земельный участок в россии
назовите 2 основных качества для того, чтобы стать обеспеченным человеком (не обязательно олигархом)
вы тапки не по назначению используете?)
что у нас с работой в этом году 04.04.1989 ???
Что может значить разбить бокал на новый год?
Как приобести гормоны счастья?
Здравствуйте!! ! Помогите найти ответы на эти вопросы:
Как сюда идиоты попадают?
Вам на луну есть что одеть если вылет прямо сейчас?