Василий Vit

Гипертоникам,вычитал,что таблетки от давления принимают.не для того,чтобы сбить,когда оно повышается,а чтобы оно не повышалось вообще.При повышении сосуды теряют эластичность и в дальнейшем не могут уже держать мах нагрузку.Однако давление в течении дня скачет постоянно.Как это осознать?

Ответы
Изольда Тихоновна

А чего там осознавать? У тебя дача есть? На даче из шланга поливаешь? Вот и представь теперь, что шланг рассчитан на какое-то определенное давление воды, оно может чуть меньше или больше. А теперь представь, что этот тонкий шланг подключили к какому -нибудь мощному насосу и дали давление со всей дури. И что тогда будет? Правильно, шланг разорвет. А если разорвет сосуд, то будет инсульт геморрагический. Поэтому и пьют таблетки, чтобы не было сумасшедших скачков давления, а было небольшое колебание, что не так страшно.

Изольда Тихоновна

Почки больные )))

Василий Vit

Я бы не сказал,хотя камушки в правой (как обычно бывает) почке были лет 20 назад после стройотряда в Сибири

Изольда Тихоновна

Ну и почему не сказал, как страдаешь мочекаменной болезнью )) По любому есть воспалительный процесс в почках. Там всегда ставят и хронический пиелонефрит. Сдавай анализ мочи чаще ))) И подштаники зимой носи ))) , ботинки кожаные на меху на толстой подошве )) Шапку обязательно меховую надевай, а осенью полегче. шерстяную

Василий Vit

Но у нас камушки.а тем более песочек в почках у каждого второго приезжего в эти края

Изольда Тихоновна

Может быть и так, только давление повышено не у каждого. Значит тебе надо быть более внимательным к себе, соблюдать режим труда и отдыха и не работать по ночам ))

Галина Осташко

осознавать не надо, просто надо подбирать препараты для предупреждения или уменьшения цифр подъема давления, вплоть до комбинации даже из 3-х препаратов если требуется. Плюя успокоительные лекарства, снижение веса тела. и употребление малого количества соли и продуктов ее содержащих, например колбасы или копчености.

Василий Vit

Да,я то все понимаю,но мужчины реагируют только когда гром грянет

Галина Осташко

Очень жаль, не было бы инсультов и инфарктов, если бы правильно лечились. А ведь эти болячки первые среди причин смерти.

Василий Vit

Увы,знаю мужчин и женщин ,больных сахарным диабетом.так женщины живут и работают,а мужчины спиваются и умирают без особых причин

Галина Осташко

Да все есть , но разве спиваются - не причина? Если гипертоник-надо лечиться постоянно и всю жизнь

Василий Vit

Хлопотно это

Галина Осташко

а как иначе? жить-то хочется

Ел
Елена

мерить давленин надо постоянно, возможно, попросить врача выписать другие таблетки, если не помогают те, что принимаете сейчас, исключить алкоголь, жирную и жареную пищу, пишу как гипертоник со стажем, пока вроде все нормально

Ел
Елена

не знаю, я не врач, про давление вообще узнала лет в 35

Василий Vit

Я то узнал еще в школе,терапевт Эльвира Александровна сказала что это он поволновался,правда и за ревматизм сказала что это брюшной тиф

Ел
Елена

у нас в школе не измеряли давление

Василий Vit

Болел в школе,а врач в больнице,конечно

Ел
Елена

понятно

Фаина Крохмаль

Если появилась головная боль в лобной области,то А.Д.повышено,если в затылке-давление понижено.Бывает слабость,покачивание,тошнота,рвота,боли в сердце,потливость.

Фило Софочка

чтобы давление не повышалось,надо устранять причину повышения, а не симптомы глушить, а таблетки только убирают последствия,а не причину-медики работают на себя

Наталья

Это не осознать надо А пройти обследование и врач подберёт вам именно ваши лекарства.В первую очередь надо проверять почки.

Василий Vit

Ничего он не подберет, причину ведь никто не знает,а почки действительно вырабатывают вещество,делающее сосуды эластичнее..Меня интересует почему при повышенном давлении (например 140-160мм верхнее)сосуды "дубеют", а при ежедневных скачках 120-160 они остаются в норме?

Наталья

Всё дело в разнице верхнего и нижнего показателя.Допустимая-40-50..при 140 на 160-сами видите разница всего 20.А это уже почти прединфарктное состояние.

Василий Vit

Нет,нет,я описал диапазон повышения только верхнего давления

Наталья

Так надо и нижнее смотреть.Для пожилых уже может быть и норма 160.Они могут нормально себя чувствовать.У меня было как-то 100 на 120.Видите-120-показатель-хороший.Но состояние было ужасное.АД нельзя только по одному паказателю смотреть.

Василий Vit

Ну у вас разница очень маленькая,у меня нижнее меньше меняется где то от 80 до 110мах

Дайлова Надежда Гомель

Да, в течение дня давление способно колебаться свыше 100 раз.Но в небольших пределах,которые выдерживают наши сосуды.

Наталия

Регулярно пить таблетки, постепенно давление стабилизируется. Но иногда все-же будет "скакать".

Василий Vit

Хотелось бы пить только при повышении

Наталия

К сожалению, это возможно только в начальной стадии, если сосуды сами могут прийти в норму.

Татьяна Вербицкая

постоянно в крови должно быть лекарство, чтобы резких скачков давления не было

Ирина Романова

может быть попытаться народными средствами снижающими давление??? их же много

Лидия

Таблетки от давления расширяют сосуды , и являются мочегонными препаратами

Василий Vit

уверены что расширяют,думаю они разжижают кровь-это проще

Поморская Лaдья

Будьте спокойны и последовательны , давление буде нормальным.

Irina Sidorova

у меня повышеное давление.как можно обходится без таблеток

Василий Vit

У женщин и 200 не предел

Irina Sidorova

нижнее всегда держится 100

Василий Vit

У меня бывает и ниже,а так 150/100

Лиза Иванова

пить таблетки постоянно и контролировать давление.

Василий Vit

но хочется сохранить почки и печень здоровыми подольше

Лиза Иванова

Попробуйте травы. Лимон очень снижает давление, черноплодная рябина, боярышник. Вы ведь понимаете, что постгянно высокое давление ведёт к инсультам и инфарктам.

Василий Vit

Боярышник не знаю,по моему его щелкают как семечки?,а остальное сильно неприятное для моего организма

Лиза Иванова

это все отговорки. Из лимона можно сделать замечательный лимонад сок лимона, вода, сахар. Пропорции по вкусу. Я после трех стаканов еле домой доплелась - давление и так пониженое, а после лимонада вообще устремилось к нулю. Но может на разных людей по-разному действует, потому что, для меня и боярышник смерти подобен. А с давлением не шутите. Нет судьбы грустнее, чем быть парализованным.

Василий Vit

Да.спасибо.Очень грустно

Людмила

Да! Проблема. Увы не врач, и сама задаюсь вопросами.

Им
Имя

выясните , от чего скачет? может, это просто нервы?

Любава

значит где -то остеохондроз ...сосуды защемил)))

Людмила Копосова

Я меряю давление и при любом пью таблетки

Ел
Елена

контролировать и жить обычной жизнью

Таирия

Свежий воздух и квашенная капуста.

Rima Kravcenko

если нет.то и не спрашивай

Галина Ванчикова

а доктор не разъяснит?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

был же папазол

Василий Vit

Я к тому что в одном случае сосуды теряют эластичность,а в другом как бы нет.Не понимаю

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

давление надо тренировать спортом и душем

Valentina Simonova

Мерить

Василий Vit

Стоит ли держать лекарствами давление 120/80 в возрасте за 50 или и 140/85 пойдет?

Valentina Simonova

Пойдет