Се
Северянка

Многие жалуются на своих детей подростков,что мол школа и учеба им не интересна.А скажите,многому ли научила вас школа и что больше всего пригодилось в жизни?

Ответы
Алексей Генералов

Школа учит основам читать писать считать. Остальное по интересам. Но раньше школа прививала хоть какую-то ответственность, а это сравнимо с "считать писать и читать", т.е. как дополнительная неофициальная дисциплина. Взять историю, я не говорю про историю других стран, историю своей страны каждый из нас знать обязан! Элементарные стороны света не все знают.... о чем тут говорить. Безответственных молодых расплодилось много, а этому одно название - быдло! А кому это "стадо" выгодно? Большой вопрос!

Се
Северянка

Алексей,полностью разделяю ваше мнение.

Bellator Luminis

Конечно пр годилось многое, как то писать и читать, цифры складывать и т.д. Знать историю , географию, физико-химические процессы. Много чего и проявление себя в социуме, там было порою Жёстко и для ума и для тела, но этот опыт ценнейший в жизни ребёнка и подростка впоследствии. Если конкретизировать, то я вынес для себя оттуда одну истину, которую повторяла наша учительница по физике : "Образование, это то что остаётся в голове, когда всё выучено и забыто!" ☝️

Се
Северянка

И она была права. Спасибо за интересный ответ. ☺️

Bellator Luminis

Пожалуйста 🌸

Константин Кашкин

На мой взгляд, основная миссия школы-научить самостоятельно учиться и дальше.Оценки в школе, это так, для самолюбия и подбодрения учащегося.Кто ловит основной смысл, тот учится и дальше, совершенствуется, постигает новые высоты, растет и развивается.Школа это как старт.А как ты стартанешь, выдержишь ли учебную дистанцию по жизни или сойдешь, чего добьешься, достигнешь это чисто твой личный результат.

Се
Северянка

Спасибо за столь содержательный ответ. 😉

Константин Кашкин

не за шта, вай!

Максим Зюзин

Почти ничему, только базисные знания, читать, писать, считать. Остальное мусорная информация. Более того современная школа убивает в детях инициативу и любопытство. Сегодняшняя система образования устарела, осталась в прошлом веке, очевидно что она нуждается в кардинальном реформирование. Кто только будет его осуществлять? Точно не это правительство которое заинтересовано в тупом население.

Се
Северянка

Согласна с вами.

Парапампам

Пригодилось довольно много, умение общаться в коллективе, умение выступать на публике, усваивать довольно большие объемы информации, обучаться новому..Ну а базовые знания мало мальски пригождаются в повседневной жизни и в школьной жизни ребёнка)) по крайней мере точно уверена, что класса до 9 смогу смело объяснять ребенку предметы и правила... остальное надо будет слегка освежить

Се
Северянка

Отлично. 👍

Ирина

Я жалуюсь не на ребёнка, а на школу, учасная программа, учителя скучные , отбывющие время ...нет ни чего что может стимулировать ребёнка учится...сплошные финансовые требования... Но это мой личный опыт и отдельно взятая школа , где учится мой ребёнок... Нас учили на совесть, многое пригодилось в жизни... Хотя бы сейчас , могу сыну обьяснить предметы ,то чему не хотят учителя учить!

Се
Северянка

Согласна с вами

Александр Некрасов

Пригодились гуманитарные дисциплины. Нравились география и астрономия. Значительно меньше нравились другие естественные науки, ещё меньше тригонометрия, совсем не нравилась алгебра. Общеобразовательными могут быть только отдельные дисциплины, дающие практические и мировоззренческие знания. Остальное - специальные знания. Зачем балерине закон Ома?

Се
Северянка

Спасибо за столь содержательный ответ!👍

Александр Кузнецов

чему научила школа? да всему практически что я умею! конечно, знания, которые дали учителя, не велики, хотя тоже пригодились и не раз, а вот жизнь школьная, научила выживать в этом мире и я очень рад что учился в школе и благодарен своим врагам за их упорное препятствие моей спокойной жизни! такую силу мне не сможет больше дать жизнь!

Александр Кузнецов

наша задача, лишь направлять ребенка на путь истины! чтобы он не встал на сторону зла!

Се
Северянка

Стараемся как можем.

Се
Северянка

Спасибо. И вам.😉

Александр Кузнецов

спасибо! с наступающим вас! 😊 🌷

Се
Северянка

Благодарю.😻

Елена Зинякова

Всё от учителей зависит. Я любила английский, потому что была хорошая учительница. И до сих пор хорошо его помню, многое перевожу без словаря. Мои учителя нашли, к чему у меня способности - по сути, моя работа связана с тем, что они нашли во мне в школе. Но, повторюсь, речь о ХОРОШИХ учителях. Есть ведь и не очень хорошие...

Се
Северянка

Согласна. От учителя зависит очень многое.

Александр Потёмин

Моя школа научила меня всему , а сейчас и школа уже не та , да и мы по большей часть своих детей сами разбаловали , а теперь жалуемся , я просто наблюдал одну картину когда папа своей девяти летней девочке по обещял 6 огрызок за то чтобы она быстрее одевалась , а через пять лет что машину за пятёрку по математике?

Се
Северянка

Александр,согласна с вами. Я тоже довольно часто наблюдаю ситуации,когда родители или бабушки-дедушки просят ребенка сделать что-нибудь обязательно за гостинец! Беда!😢

Александр Потёмин

как раньше было , папка сказал надо значит надо , а не сделал или двойку получил ,пряник🙂 всегда на вешалке в прихожей висел , чтобы как зашол посмотрел на пряник и сразу голова об учёбе думала , а не о интернете и мультиках

Се
Северянка

Да. И к родителям уважение какое было! А уж заслужить похвалу от папы,это было за счастье! А сейчас такие отношения,что не дай Бог.

Олег Столповский

Прежде всего - читать. Катаннгенс с тангенсом-не пригодились, а вот то, что кислота нейтрализуется щелочью - очень даже. Есть много чего из полученного не нашедшего применения, но школа научила не быть тупым, не могущим связать двух слов, животным. Мозгом научила пользоваться, аналитически мыслить.

Камикадзе-Божественый Ветер

Один еврей построил дом и показывает его другу:
- Смотри, Изя, это прихожая, это кухня, это спальня, а это столовая...
- Абрам, а зачем тебе такая большая столовая???
- Изя. В этой столовой может одновременно обедать, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, пятьдесят человек!!!

Михаил Ершов

школа ни чего почти не научила, родители больше научили. В жизни иногда нужны не только знания, но и чистая и добрая душа, а в школе такому не научат, там наоьорот, сотрут нашу доброту в порошок и привратят нас в злых.

Се
Северянка

Вполне возможно.😒

Михаил Ершов

не возможно, а правда

Се
Северянка

Я думаю,что от школы конечно многое зависит. Но,как правильно пишут,ЧЕЛОВЕК либо с детства,либо никогда.

Александр Николаевич

Научила впитывать и делиться мыслями, писать грамотно, быть патриотом, физически здоровым, принимать решения и брать на себя ответственность, защищать слабых и быть благодарным родителям. А ВАС ЧЕМУ НАУЧИЛА?

Се
Северянка

Вот это ответ.👍 Вы молодец!😃 А то про школу обычно отзывы не особо хорошие.

Lego

И мне не нравилось учиться тоже, но разве школа ничего не дала?! Хотя бы знать о чем писали люди, какие чувства, где Антарктида, зачем жуки и бабочки.... не говоря уже про читать-писать и вычислять....

Се
Северянка

Согласна с вами.

Рита Ларина

Многому.Читать,писать,размышлять,анализировать,мыслить критически,фантазировать,быть частью социума,дала базовые представления о науках,религии,языках,не говоря уже о творческих началах

Се
Северянка

Вот это я понимаю ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ. 👍👍👍Спасибо вам!😉

Рита Ларина

Всегда пожалуйста ☺️

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

У нас в школе был предмет Этика, вот мне пригодился, биология пригодилась, русский язык, литература. Технология. Школа ведь нужна чтобы выбрть вектор и дальше развиваться в этом направлении.

Се
Северянка

Согласна с вами. У нас тоже был предмет "этика".

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Жаль что сейчас этого предмета нет.

Се
Северянка

Сейчас и система образования немного изменилась.

Эд

пригодилось, основа основ, всё пригодилось, главное заложили правильно логику, исправлять то , что ошибочно и не правильно, дальнейшие институты попраавили, дополнили, обогатили

Эд

🌺 😌

Иван Шаповалов

Учится, это конечно хорошо. Но в школе учат как работать, а не как деньги зарабатывать. Поэтому я думаю что школа мало что даёт, а учится надо у тех кто действительно это умеет!!!

Александр Журавлев

многому, в первую очередь учиться. использовал и физику, алгебру, геометрию, биологию почти все предметы. только кто то использует на интуитивном уровне, а кто то сознательно.

Се
Северянка

Согласна.

Андрей Палкин

многому и научила. Это же жизненный опыт, пригождается все, второго уже учу в школе, да и просто по жизни, кругозор пошире, кроме супермаркетов и девок, на многое взор кидаешь

Михаил Василенко

Да многому научила школа...а в жизни... алгебра, геометрия, физика, русский язык и литература,история -пригодились...последние 2 предмета меньше..но порой без них тоже нельзя...

Михаил Василенко

😉🌷🌷🌷 хорошего дня

Се
Северянка

Спасибо Михаил. И вам тоже!😊

Ди Филосыч

На такой вопрос, а самом деле сложно ответить, т.к. многие знания, которые мы получили в школе и возможно применяем периодически в жизни, но просто не задумываемся об

Се
Северянка

Согласна.

Ди Филосыч

хотя согласен, что большинство этих знаний еще с начальной школы: чтение, счет

☮Зеркало☮

В моей работе немного пригодились знания тригонометрии и свойств экспоненциальной функции, а так же того факта, что Земля имеет форму, очень близкую к шару.

Се
Северянка

Здорово!👍

Идущий К Горизонту...

Да ничему, по большому счету. Умножать, делить да складывать. Ну физика ещё. Ах да, русский и литература мне нравились. По русскому было пять почти всегда

Идущий К Горизонту...

Это он тепло гонит))

Се
Северянка

Вчера вечером как замело,снег такой был,как будто в январь месяц. 😳 А сегодня зябко,сыро и холодно. 😒

Идущий К Горизонту...

Жесть...у нас прохладнее стало, но не на много

Се
Северянка

Эх...Надо к вам переезжать. 😀

Идущий К Горизонту...

Да только за!))