Abdishukur Batyrov

в салат с курицей и черносливом можно добавлять и свежий огурец, и соленый... как вкуснее? (с соленым не пробовала)

Katrina

Очень небольшую порцию салата заправьте соленым огурцом, попробуйте и тогда уже точно определитесь, какой из огурцов класть в салат.

Аркадий Аракелян

соленый я бы не советовала. чернослив по сути своей сладкий. а с солеными огурцами - бяка какая-то получится.
не всегда соленое сочетается со сладким!

Иван Сараев

Чернослив как-то не вяжется с соленым огурцом. Намного вкуснее, если добавить свежий, тем более что сейчас весна.

Георгий

Я чередовал огурцы в другом салате. Разницы у меня не было. Их вкус был одним из, но не единственный.

Г.
Гузель .......

Салат с курицей, черносливом и свежим огурцом
Тушка цыпленка (грамм на 700) – 1 штука;
Свежие огурцы – 3 штуки;
Чернослив – 100 г;
Грецкие орехи – 100 г;
Чеснок, соль и перец – на ваше усмотрение.
Для заправки:
Майонез, смешанный со сметаной – в равных пропорциях.
Приготовление:
Заранее запариваем чернослив, залив его кипятком и оставив минут на десять. Отвариваем в подсоленной воде курицу, остужаем ее и отделяем мясо от костей. Моем и очищаем от кожуры огурцы. Затем мясо и огурцы нарезаем кубиками, а чернослив – соломкой. Измельчаем орехи и чеснок. Складываем все продукты в салатник, добавляем соль, майонез и сметану и хорошо перемешиваем. Салат с курицей, черносливом и огурцами готов!

«Нежность»
Ингредиенты:
Отварное куриное филе – 200 г;
Сваренные вкрутую яйца – 6 штук;
Чернослив – 200 г;
Свежие огурцы – 2 штуки;
Майонез и соль – для заправки;
Грецкие орехи и зелень – для украшения.
Приготовление:
Заранее отварим и остудим курицу или ее часть – грудку, например. Также заранее нужно сварить яйца и замочить чернослив. С черносливом долго церемониться не нужно, просто промыть и подержать в теплой воде, чтобы он слегка размяк. Огурцы для салата обязательно очистим от кожуры (салат-то нежный) . Затем все ингредиенты за исключением яичного желтка, зелени и орехов нарежем мелкой соломкой. А желток с орехами и зеленью измельчим (по отдельности) . Затем собираем салат, выкладывая его слоями, промазывая слои майонезом и посыпая солью:
курица,
чернослив,
огурцы,
яичные белки,
орехи,
яичные желтки.
Последний слой из желтков оставляем сухим (без майонеза) , но посыпаем его зеленью.
http://www.jlady.ru/salads/salat-s-chernoslivom-i-kuricej-i-ogurcom.html