Олег Блинов

Люди,вы так упиваетесь своим придуманным горем. Да,самолёт разбился,да погибли сотни,а может и больше,жизней. Вы знали их лично,чтобы так упиваться горем? Да? Молодцы,пропускайте вопрос. Нет? А когда подростка на улице сбивает машина,почему нет этих восклицаний? Почему вы забываете об этом на следующий день,или два? Это,друзья мои,лицемерие. Так убиваться из-за тех,кто далеко,но быть равнодушными к тому,кто близко .Прошу прощения,накипело.

Ответы
Кларис

Сострадание одна из отличительных черт человека.Разбитый самолет очень грустное событие. Но вы правы в том, что вокруг нас ежедневно умирают люди от транспортных аварий, от рака, от произвола в семье, от произвола в полиции, от несчастных случаев. Это горе близких людей, общественность равнодушна, пока с ними это не случится. Мне иногда кажется, что это подражание западу. Раньше о таких авариях сообщали, высказывали государственные мужи соболезнования, а остальные как совесть подсказывает. Не навязывали скорбь.

Олег Блинов

Я ничего не имею против соболезнования семьям погибших,но в остальном я с Вами соглашусь

Марина

А почему накипело? Не судите по себе - это Вам все равно, вот Вам и кажется, что все лицемерят. Вы считаете, что люди забывают о любом несчастье, случившимся с кем-либо на другой же день. Это Вы так считаете. А многие переживают на самом деле. Вам этого не понять. Есть люди без души, им важно только, чтоб у них было все в порядке, а есть люди, которые чужое горе воспринимают как свое. Ну не дано Вам чувствовать горе других. Бывает.

Олег Блинов

Мне не кажется. Я ещё нигде не видел страдальцев, которые устраивают панехиды из-за единичных случаев. Во всём мире каждый день столько же умирает - и что? Где эти все причитания? Это никому не интересно, ведь это не показывают СМИ, а тут такой масштаб,как не по-причитать?

Марина

Да Вам то что беда? Не страдайте да всего дел. Какая Вам разница , кто страдает и почему. Радуйтесь, пока с Вами горе не случилось. Вам всего 19 лет - ваши несчастья еще впереди. Один раз почувствуете настоящее горе -научитесь сочувствовать другим. А пока радуйтесь, что очередное горе Вас не коснулось

Олег Блинов

Я сожалею о смерти этих людей,но не более. Мне противны эти двойственные стандарты

Марина

Я Вам все сказала

Олег Блинов

Всего хорошего.

† Александра Британ †

Когда умирает родной человек, мы переживаем мучаемся, а потом это проходит, мы смеримся с этим... Так же и тут, да не знали, но каждый по разному на это реагирует, и если человек хочет выразить своё соболезнование, то никто не вправе его остановить, если вам это не нравится, то не обращайте внимания...

Олег Блинов

Тогда почему нет таких сожалений о смерти детей на дороге? Убийстве стариков?

† Александра Британ †

вы же не можете за всех отвечать, мне всех жалко, но я же не должна с транспарантом ходить из за этого

Олег Блинов

А я и не заставляю ходить с транспарантами. Но и умножать страдания,упиваться ими - это слишком уж

Александр Кузнецов

ну думаю что это у них просто из за количества! вот если каждый день убивать по человеку, это никого не будет сильно беспокоить, а если убить сразу 350 человек (вместо 1 чел/день ) это всех шокирует и будет паника! вам это ничего не напоминает?

Олег Блинов

Что именно?

Александр Кузнецов

их поведение!

Олег Блинов

Что это должно напоминать? Мне,пока что,ничего не приходит на ум

Александр Кузнецов

ну и ладно! удачи!

Олег Блинов

Нет,погодите! Так что это должно напоминать?

Александр Кузнецов

))) ну мне это напомнило реакцию стада!

Олег Блинов

Ааааа … это… Действительно, стадный инстинкт

Angel Angel

Согласна с вами....мне тоже жаль этих людей, но почему то остальное не замечают, каждый день столько дюжей убивают дети погибают на войне, кто то с голоду умирает.... Ощущение как будто все на публику играют.

Олег Блинов

Вот и я об этом. Почему-то забывают о том,что это не театр,или кино,а реальная жизнь

Angel Angel

Это не изменить, поэтому лучше не тратьте свои нервы...

Олег Блинов

Я,всё же,хочу понять это,непонятное для меня,явление

Angel Angel

Ну удачи вам... Мой вам совет не обращать внимание.

Настя Фомина

И про эти 2 сотни скоро забудут. Про Хиросиму забыли, про Чернобыль забыли. Про ВОВ тоже забыли. Людям нужны такие большие потрясения. Люди просто зажрались.

Олег Блинов

Не учатся ничему некотрын и учится не хотят…

Из
Издалека

Упиваться горем и сочувствовать погибшим - это не одно и то же. И да, сбитый на улице пацан, если это не мой личный знакомый, мне столь же далек

Светлана Из Деревни Нагаркот

А никто и не упивается горем...Люди просто помнят.что колокол всегда звонит по каждому....и еще своим сочувствием(соучастием) помогает этому громадному количеству внезапно погибших человеческих душ подняться....Так же вот мотоциклист на моих глазах пострадал...не было равнордушия,до сих пор вспоминаю мальчишку и верую что жив и здоров...

Деман Ва Плати

Верно. Ежегодно в ДТП в России погибает по 27000 человек. Столько же, сколько за 10 лет войны в Афгане со стороны стран СССР !!!

Владимир Игнашенков

официальные данные МО СССР ...

Деман Ва Плати

Да, я уже прочитал.

Деман Ва Плати

От этого хуже. Значит теряем почти в 2 раза больше людей в ДТП за год, чем в войне за 10 😭

Владимир Игнашенков

конечно !!!!

Майя Петрова

Справедливо. Я тоже удивляюсь - и тому, что по ТВ который день мусолят это всё, и эти детские мордашки и туфельки...

Олег Блинов

Накал страстей поддерживают…

Наталья Солдатова

Возможно, в таких случаях потрясают людей масштабы подобных трагедий и внезапность

Наталья Солдатова

смерть - это страшно. и близких терять тоже.

Олег Блинов

Страшно,не спорю,но вот частные случаи, почему-то,людей не интересуют. Им надо зрелищ

Наталья Солдатова

Зрелища - это еще чуть ли не первобытный инстинкт,к сожалению

Олег Блинов

Но он сопутствует людям ещё с тех времён

Наталья Солдатова

ну что ж поделать,все мы не идеальны

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ничего страшного. Надеюсь полегчало, от того что выговорились.

Олег Блинов

В какой-то мере

Светлана Лана

Каждый кто летает мог оказаться на их месте. Вот и переживаем.

Олег Блинов

Меня не трогает ни то, ни другое. Я отношусь одинаково ко всему,но моё отношение к этому - это понятно,но вот отношение людей я не понимаю. Не тот масштаб? Цинично звучит,не находите?

Светлана Лана

Цинично звучит что вас ничего не трогает!

Олег Блинов

А что меня должно трогать? Да,погибли сотни жизней - и что? Каждый день умирает столько же,но во всём мире. Где траур,где панехиды, где причитания? Знали ли я этих всех людей? Далеко не факт. Я просто принял это,как факт,как неизбежность

Светлана Лана

Как все запущено..

Олег Блинов

Запущено это когда все эти причитания, когда тебя это вообще не касается. Как с Жанной Фриске - все причитали, рыдали:"Светлая память","Скорбим " и т.д. Создали какой-то культ смерти - и радуются

Волшебная На Всю Голову

фигн.) если равнодушен к близкому,то и далекое горе тебе пофиг

Ирина

мне лично детей жалко , а вообще от судьбы куда некуда

Владимир Игнашенков

так возможно . что это цена за бомбардировки Сирии ...

Елена .

тоже об этом думала, откуда двойные стандарты.......

Олег Блинов

О статистике смертности. Для этого уроки ОБЖ есть

Странник

милая девушка...вам бы следовало знать...что статистика, вещь отвлеченная..не конкретная..и соответственно отношение к ней...отвлеченное

Олег Блинов

Я не девушка! Вы о норманских именах вообще не слышали?

Странник

извините...спутал бывает

Олег Блинов

Со многими, слишком со многими тут это бывает …

Кот. Просто Кот.

А Вам представляется, что должно быть как?

Кот. Просто Кот.

Я считаю, что если Вам что то не нравится, то надо предложить свой вариант. Ну, и не надо быть наивным. СМИ продают тот товар, который покупается.

Олег Блинов

Так люди сейчас готовы хавать любое дерьмо,что там раскручивается. И чем масштабней - тем охотней жрут

Кот. Просто Кот.

почему "сейчас"? так было всегда. думаете, что открыли Америку?

Олег Блинов

Действительно, что это я. Так было всегда. Люди жрали то,что им подавали в новостях. И чем новость крупнее,тем охотней они её смаковали

Кот. Просто Кот.

по Вам сразу видно, что Вы, как раз, не люди..))

Светлана Лана

Впечатлительные мы и синтементальные

Дмитрий

Мне всё равно...слишком много аварий..

Олег Блинов

Благодарю за адекватный ответ

Яна Однорог (Стасюк)

здесь я полностью согласна с вами.

Яна Однорог (Стасюк)

здесь я полностью согласна с вами.

Ле
Лета

ты сама давно на самолете летала?

Евпатий

именно этим вы и занимаетесь

Олег Блинов

Я лишь пытаюсь понять,почему люди так пристально всматриваются в эти масштабные трагедии,но не обращают внимания на единичные,но более частые, случаи

Ле
Лета

Пать, пошли от сюда,ему всего 19

Евпатий

не пытайтесь. Сострадание сугубо индивидуально

Олег Блинов

Зато истерия всегда массовая

Ол
Оля

люди гибнут постоянно. нелепо

Олег Блинов

И из этого не делают трагедии

Олег Блинов

А из-за раздутых СМИ новостей - делают

Ол
Оля

по одному наверное не заметно для общественности

Олег Блинов

И,видно,не интересно

Ол
Оля

такие вот мы люди странные

Александр Костромин

Согласен с вами полностью.

Капа Цветкова

вы не правы.......

Олег Блинов

В чём именно? Каждый день в мире происходят сотни смертей,так почему же нет такого упивания страданиями? Слишком обыденно? Это нормально?