Олег Блинов
Олег Блинов

Люди,вы так упиваетесь своим придуманным горем. Да,самолёт разбился,да погибли сотни,а может и больше,жизней. Вы знали их лично,чтобы так упиваться горем? Да? Молодцы,пропускайте вопрос. Нет? А когда подростка на улице сбивает машина,почему нет этих восклицаний? Почему вы забываете об этом на следующий день,или два? Это,друзья мои,лицемерие. Так убиваться из-за тех,кто далеко,но быть равнодушными к тому,кто близко .Прошу прощения,накипело.

333
28
0
Ответы
Кларис
Кларис

Сострадание одна из отличительных черт человека.Разбитый самолет очень грустное событие. Но вы правы в том, что вокруг нас ежедневно умирают люди от транспортных аварий, от рака, от произвола в семье, от произвола в полиции, от несчастных случаев. Это горе близких людей, общественность равнодушна, пока с ними это не случится. Мне иногда кажется, что это подражание западу. Раньше о таких авариях сообщали, высказывали государственные мужи соболезнования, а остальные как совесть подсказывает. Не навязывали скорбь.

1
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Я ничего не имею против соболезнования семьям погибших,но в остальном я с Вами соглашусь

1
Марина
Марина

А почему накипело? Не судите по себе - это Вам все равно, вот Вам и кажется, что все лицемерят. Вы считаете, что люди забывают о любом несчастье, случившимся с кем-либо на другой же день. Это Вы так считаете. А многие переживают на самом деле. Вам этого не понять. Есть люди без души, им важно только, чтоб у них было все в порядке, а есть люди, которые чужое горе воспринимают как свое. Ну не дано Вам чувствовать горе других. Бывает.

5
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Мне не кажется. Я ещё нигде не видел страдальцев, которые устраивают панехиды из-за единичных случаев. Во всём мире каждый день столько же умирает - и что? Где эти все причитания? Это никому не интересно, ведь это не показывают СМИ, а тут такой масштаб,как не по-причитать?

1
Марина
Марина

Да Вам то что беда? Не страдайте да всего дел. Какая Вам разница , кто страдает и почему. Радуйтесь, пока с Вами горе не случилось. Вам всего 19 лет - ваши несчастья еще впереди. Один раз почувствуете настоящее горе -научитесь сочувствовать другим. А пока радуйтесь, что очередное горе Вас не коснулось

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Я сожалею о смерти этих людей,но не более. Мне противны эти двойственные стандарты

1
Марина
Марина

Я Вам все сказала

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Всего хорошего.

1
† Александра Британ †
† Александра Британ †

Когда умирает родной человек, мы переживаем мучаемся, а потом это проходит, мы смеримся с этим... Так же и тут, да не знали, но каждый по разному на это реагирует, и если человек хочет выразить своё соболезнование, то никто не вправе его остановить, если вам это не нравится, то не обращайте внимания...

4
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Тогда почему нет таких сожалений о смерти детей на дороге? Убийстве стариков?

1
† Александра Британ †
† Александра Британ †

вы же не можете за всех отвечать, мне всех жалко, но я же не должна с транспарантом ходить из за этого

1
Олег Блинов
Олег Блинов

А я и не заставляю ходить с транспарантами. Но и умножать страдания,упиваться ими - это слишком уж

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ну думаю что это у них просто из за количества! вот если каждый день убивать по человеку, это никого не будет сильно беспокоить, а если убить сразу 350 человек (вместо 1 чел/день ) это всех шокирует и будет паника! вам это ничего не напоминает?

7
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Что именно?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

их поведение!

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Что это должно напоминать? Мне,пока что,ничего не приходит на ум

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ну и ладно! удачи!

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Нет,погодите! Так что это должно напоминать?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

))) ну мне это напомнило реакцию стада!

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Ааааа … это… Действительно, стадный инстинкт

1
Angel Angel
Angel Angel

Согласна с вами....мне тоже жаль этих людей, но почему то остальное не замечают, каждый день столько дюжей убивают дети погибают на войне, кто то с голоду умирает.... Ощущение как будто все на публику играют.

4
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Вот и я об этом. Почему-то забывают о том,что это не театр,или кино,а реальная жизнь

1
Angel Angel
Angel Angel

Это не изменить, поэтому лучше не тратьте свои нервы...

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Я,всё же,хочу понять это,непонятное для меня,явление

1
Angel Angel
Angel Angel

Ну удачи вам... Мой вам совет не обращать внимание.

1
НФ
Настя Фомина

И про эти 2 сотни скоро забудут. Про Хиросиму забыли, про Чернобыль забыли. Про ВОВ тоже забыли. Людям нужны такие большие потрясения. Люди просто зажрались.

1
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Не учатся ничему некотрын и учится не хотят…

1
Из
Издалека

Упиваться горем и сочувствовать погибшим - это не одно и то же. И да, сбитый на улице пацан, если это не мой личный знакомый, мне столь же далек

1
0
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

А никто и не упивается горем...Люди просто помнят.что колокол всегда звонит по каждому....и еще своим сочувствием(соучастием) помогает этому громадному количеству внезапно погибших человеческих душ подняться....Так же вот мотоциклист на моих глазах пострадал...не было равнордушия,до сих пор вспоминаю мальчишку и верую что жив и здоров...

1
Деман Ва Плати
Деман Ва Плати

Верно. Ежегодно в ДТП в России погибает по 27000 человек. Столько же, сколько за 10 лет войны в Афгане со стороны стран СССР !!!

12
0
Владимир Игнашенков
Владимир Игнашенков

официальные данные МО СССР ...

1
Деман Ва Плати
Деман Ва Плати

Да, я уже прочитал.

1
Деман Ва Плати
Деман Ва Плати

От этого хуже. Значит теряем почти в 2 раза больше людей в ДТП за год, чем в войне за 10 😭

1
Владимир Игнашенков
Владимир Игнашенков

конечно !!!!

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Справедливо. Я тоже удивляюсь - и тому, что по ТВ который день мусолят это всё, и эти детские мордашки и туфельки...

1
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Накал страстей поддерживают…

1
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

Возможно, в таких случаях потрясают людей масштабы подобных трагедий и внезапность

9
0
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

смерть - это страшно. и близких терять тоже.

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Страшно,не спорю,но вот частные случаи, почему-то,людей не интересуют. Им надо зрелищ

1
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

Зрелища - это еще чуть ли не первобытный инстинкт,к сожалению

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Но он сопутствует людям ещё с тех времён

1
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

ну что ж поделать,все мы не идеальны

1
СБ
Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ничего страшного. Надеюсь полегчало, от того что выговорились.

2
0
Олег Блинов
Олег Блинов

В какой-то мере

1
Светлана Лана
Светлана Лана

Каждый кто летает мог оказаться на их месте. Вот и переживаем.

13
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Меня не трогает ни то, ни другое. Я отношусь одинаково ко всему,но моё отношение к этому - это понятно,но вот отношение людей я не понимаю. Не тот масштаб? Цинично звучит,не находите?

1
Светлана Лана
Светлана Лана

Цинично звучит что вас ничего не трогает!

1
Олег Блинов
Олег Блинов

А что меня должно трогать? Да,погибли сотни жизней - и что? Каждый день умирает столько же,но во всём мире. Где траур,где панехиды, где причитания? Знали ли я этих всех людей? Далеко не факт. Я просто принял это,как факт,как неизбежность

1
Светлана Лана
Светлана Лана

Как все запущено..

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Запущено это когда все эти причитания, когда тебя это вообще не касается. Как с Жанной Фриске - все причитали, рыдали:"Светлая память","Скорбим " и т.д. Создали какой-то культ смерти - и радуются

1
Волшебная На Всю Голову
Волшебная На Всю Голову

фигн.) если равнодушен к близкому,то и далекое горе тебе пофиг

0
0
Ирина
Ирина

мне лично детей жалко , а вообще от судьбы куда некуда

0
0
Владимир Игнашенков
Владимир Игнашенков

так возможно . что это цена за бомбардировки Сирии ...

0
0
Елена .
Елена .

тоже об этом думала, откуда двойные стандарты.......

11
0
Олег Блинов
Олег Блинов

О статистике смертности. Для этого уроки ОБЖ есть

1
Странник
Странник

милая девушка...вам бы следовало знать...что статистика, вещь отвлеченная..не конкретная..и соответственно отношение к ней...отвлеченное

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Я не девушка! Вы о норманских именах вообще не слышали?

1
Странник
Странник

извините...спутал бывает

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Со многими, слишком со многими тут это бывает …

1
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

А Вам представляется, что должно быть как?

8
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

Я считаю, что если Вам что то не нравится, то надо предложить свой вариант. Ну, и не надо быть наивным. СМИ продают тот товар, который покупается.

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Так люди сейчас готовы хавать любое дерьмо,что там раскручивается. И чем масштабней - тем охотней жрут

1
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

почему "сейчас"? так было всегда. думаете, что открыли Америку?

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Действительно, что это я. Так было всегда. Люди жрали то,что им подавали в новостях. И чем новость крупнее,тем охотней они её смаковали

1
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

по Вам сразу видно, что Вы, как раз, не люди..))

1
Светлана Лана
Светлана Лана

Впечатлительные мы и синтементальные

0
0
Дмитрий
Дмитрий

Мне всё равно...слишком много аварий..

1
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Благодарю за адекватный ответ

1
ЯО
Яна Однорог (Стасюк)

здесь я полностью согласна с вами.

0
0
ЯО
Яна Однорог (Стасюк)

здесь я полностью согласна с вами.

0
0
Ле
Лета

ты сама давно на самолете летала?

19
0
Евпатий
Евпатий

именно этим вы и занимаетесь

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Я лишь пытаюсь понять,почему люди так пристально всматриваются в эти масштабные трагедии,но не обращают внимания на единичные,но более частые, случаи

1
Ле
Лета

Пать, пошли от сюда,ему всего 19

1
Евпатий
Евпатий

не пытайтесь. Сострадание сугубо индивидуально

1
Олег Блинов
Олег Блинов

Зато истерия всегда массовая

1
Ол
Оля

люди гибнут постоянно. нелепо

5
0
Олег Блинов
Олег Блинов

И из этого не делают трагедии

1
Олег Блинов
Олег Блинов

А из-за раздутых СМИ новостей - делают

1
Ол
Оля

по одному наверное не заметно для общественности

1
Олег Блинов
Олег Блинов

И,видно,не интересно

1
Ол
Оля

такие вот мы люди странные

1
Александр Костромин
Александр Костромин

Согласен с вами полностью.

0
0
Капа Цветкова
Капа Цветкова

вы не правы.......

1
0
Олег Блинов
Олег Блинов

В чём именно? Каждый день в мире происходят сотни смертей,так почему же нет такого упивания страданиями? Слишком обыденно? Это нормально?

1
Другие вопросы
хочу уехать 7 вечером из Москвы в Питер. Студент. Кто что может предложить?
Ношу футболку с надписом "Атеизм побеждает". Это не унижает чуйства верующих?
Нужна помощь по Химии! Срочно!!!
Решить уравнение. Sqrt x/x+1 + sqrt x+1/x=5/2
имеется две обычных колонки, одна от муз. центра, вторая самапальная
Вы готовы прям сегодня умереть за свои принципы или сделать себе харакири если к вам прийдет дядечка и поставит условие?
можно ли перевестись с колледжа в училище во второй половине года
Обновил ПО для Sony Xperia V - Android версии 4.2.1 Стандартный интерфейс телефона к которому привык теперь очень сильно
Почему Муравьи не подчиняются броуновскому движению?4
как начесляется отпуск
двм и ch в это сколько mhz. 27 mhz это сколько двм
Если человека не берут даже на самую примитивную и низкооплачиваемую работу, что это значит?
Кто сидит на Билайне?? ? Кто может подсказать ?
Обьясните почему программа sopcsat, нелеглальна, как она работает, и как какаято полиция может банить трансляции футбола?
Подскажите как избавиться от следов шпилек на потолке в машине?.) ) .))