ЕС
Екатерина Скворцова

Чем труднее, тем лучше или хуже?

4184
227
2
Ответы
МФ
Марк Фюле

Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А, уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше….. воля лишь твоя.

0
0
БГ
Борис Грабовский

пройдя тернистый путь... человек приобретает навыки не только выживания, но и хорошей жизни... трудности должны быть... и если они вас преследуют всегда, то вы значить ничего не делали к их устранению...

0
0
Андрей Дмитриев
Андрей Дмитриев

Парадокс!!! наступают тяжелые времена мы сплочаемся стараемся как некогда не отказать в помощи делимся последним ! наступают хорошие времена достатка и мы становимся хуже

0
0
Владимир Ковалёв
Владимир Ковалёв

Чем труднее найти вену на руке, тем хуже, чем труднее сделать вдох, тем хуже, чем труднее открыть запасной люк, тем хуже, а чем труднее в учении, тем легче на экзамене.

0
0
ЛП
Лариса Пукасова

В экстремальной ситуации у человека для выживания тааакие внутренние ресурсы открываются.....даже не догадывается....Хуже он не становится. Опытнее. Решительнее..

0
0
Arystan Seidalin
Arystan Seidalin

Помните во времена нашего детства были распространены цитатники Мао Цзэдуна. Там четко было сказано: Это хорошо, что нам сейчас плохо! Так что выше нос.

0
0
СП
Сергей Пилипенко

от результата. Если он желанен - трудности - это азарт, да ещё потом можно мемуары писать)) это да, а так - "труд глупого утомляет его" ( Екклесиаст )

0
0
ЛГ
Людмила Гладкова

если это искусственно созданная трудность,значит это не трудность,для создающего её,а источник адреналина,за счёт чужих нервов,и времени.

0
0
ДС
Дядя Саша С Уралмаша

Чем труднее, тем Лучше, конечно. Когда проходишь самую трудную трудность - остальные уже трудностями назвать язык не поворачивается...)

0
0
Марина
Марина

Когда как. Наверное, все-таки хуже, потому что человек не имеет неограниченных запасов нервов, терпения, силы. Они заканчиваются.

0
0
Фл
Флюр

лучше,начинаем шевелиться искать пути улучшения и получаем защиту-иммунитет,привыкание,для преодоления очередных трудностей.

0
0
Аркадий
Аркадий

"Лучше и хуже" - это оценки. А, труд, это те усилия, которые необходимы. Разные дела требуют разных усилий. Это от дела зависит.

4
0
ЕС
Екатерина Скворцова

Если делаем, значит нам это надо

1
Аркадий
Аркадий

Или не все нам. Может заставили.

1
ЕС
Екатерина Скворцова

Или так. Но опять же нам надо

1
Аркадий
Аркадий

Да. Мы чувствуем необходимость делать это.

1
VG
Valeriy Golubenko

у человека есть такое свойство преодолевать т.е. с чем-то бороться. а какполучится это решать человеку лучше или хуже.

0
0
ЛБ
Левани Бикашвили

чем труднее тем интереснее и тогда появляет вес ум и находчивост человек и привикает думать какпреодолеет трудности

0
0
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если лучшее наступит,то пусть БУДЕТ НЕВЫНОСИМО ТРУДНО!!!!!))))А лучшее тем более наступит,если худшее-ЕСТЬ.)))))

0
0
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Смотря что! Если разговор идёт о том, что бы что-нибудь стырить, то лучше что бы было как можно труднее 😊

4
0
ЕС
Екатерина Скворцова

Ну уважаемый, каждый свои воспоминания лелеет. И всё-таки сознательность за новый период прогресса в капиталистическом государстве Россия упала до дна.

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

почти до самого дна.... слава богу. Но!!! Это почему же по своим воспоминаниям? Об этом в начальных условиях ничего не было....

1
ЕС
Екатерина Скворцова

Прошу прощения. У меня есть вопрос о СССР и я ошиблась вашим ответом (держала в голове другой вопрос) А здесь вы совершенно правы.

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

У меня подобный глюк был недавно. Перепутал две параллельных темы! 😄

1
Вадим Дорог.
Вадим Дорог.

Во всем должен быть разумный баланс. Известно, что Бог дает нам те испытания, которые мы способны вынести!

0
0
Сергей Полторацкий
Сергей Полторацкий

Лучше. Иначе все стали бы хлюпиками. У прошедших трудности почти не остается страхов перед трудностями

0
0
Илья Кондрашов
Илья Кондрашов

это такая жизнь. все мудрецы филосовы. для каждого своя мерка,для меня иногда и лучше,но хочетса иного

0
0
Валентин Красовитов
Валентин Красовитов

..что нас не убивает , то делает нас сильнее, хотя не хотелось бы всю жизнь продираться через заросли..

0
0
Олег Дзядевич
Олег Дзядевич

Каждому свое и по разному, но именно русским присуще сплачиваться во времена какого либо угнетения.

0
0
Александр Ячменёв
Александр Ячменёв

одно к одному..............а кто сказал что трудно ...............сама придумала...............просто полоска не твоя

0
0
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Все относительно,но именно трудности на делают более сильными. И позволяют ценит то ,что имеем

0
0
ЛМ
Леонид Малкин

Если достойно справилась, то однозначно лучше. Если нет, то может быть по разному. Я так думаю.

0
0
Андрей
Андрей

ЛУЧШЕ-ХУЖЕ... это достаточно примитивная, относительная и субъективная оценка происходящего.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему сумчатые, насекомоядные, и яйцекладущие самые древние и примитивные животные?
Что болезнь это может быть?
Чем прокормить кота?
как делать мыльные пузыри?
Как приготовить начинку "Кремиголд"
От чего у белых собак шерсть вокруг глаз или на всей морде окрашивается в красный, красно-коричневый цвет?
Как социализировать собаку? Можно ли гладить чужим?
Что за зверь такой (таракан, жук)??
Почему при длительном хранении в замороженных резаных кабачках появляется непиятный привкус? Можно ли от него избавить-
Мой кот прикрывать правый глаз что делать? также у него слезится, плюс я видел что там у него что то в глаз попало
подскажите какой нить очень интересный фильм
Покупки в г. Витебск (вопрос внутри)
У Ахатина откололись 2 части панциря? Что делать? SOS!!!!
Можно ли скачать с интернета игру без монтажа образа диска? если можно подсажите.
а еще у меня жил спаниель