Екатерина Скворцова

Чем труднее, тем лучше или хуже?

Ответы
Марк Фюле

Судьба даёт нам жизнь, как детскую «раскраску». Обычный фон и контуры судьбы. А, уж какие будут краски, решаешь это только ты. Цветная жизнь твоя, иль в серых красках, ругай художника – себя. Судьба даёт тебе «раскраску», а дальше….. воля лишь твоя.

Борис Грабовский

пройдя тернистый путь... человек приобретает навыки не только выживания, но и хорошей жизни... трудности должны быть... и если они вас преследуют всегда, то вы значить ничего не делали к их устранению...

Андрей Дмитриев

Парадокс!!! наступают тяжелые времена мы сплочаемся стараемся как некогда не отказать в помощи делимся последним ! наступают хорошие времена достатка и мы становимся хуже

Владимир Ковалёв

Чем труднее найти вену на руке, тем хуже, чем труднее сделать вдох, тем хуже, чем труднее открыть запасной люк, тем хуже, а чем труднее в учении, тем легче на экзамене.

Лариса Пукасова

В экстремальной ситуации у человека для выживания тааакие внутренние ресурсы открываются.....даже не догадывается....Хуже он не становится. Опытнее. Решительнее..

Arystan Seidalin

Помните во времена нашего детства были распространены цитатники Мао Цзэдуна. Там четко было сказано: Это хорошо, что нам сейчас плохо! Так что выше нос.

Сергей Пилипенко

от результата. Если он желанен - трудности - это азарт, да ещё потом можно мемуары писать)) это да, а так - "труд глупого утомляет его" ( Екклесиаст )

Людмила Гладкова

если это искусственно созданная трудность,значит это не трудность,для создающего её,а источник адреналина,за счёт чужих нервов,и времени.

Дядя Саша С Уралмаша

Чем труднее, тем Лучше, конечно. Когда проходишь самую трудную трудность - остальные уже трудностями назвать язык не поворачивается...)

Марина

Когда как. Наверное, все-таки хуже, потому что человек не имеет неограниченных запасов нервов, терпения, силы. Они заканчиваются.

Фл
Флюр

лучше,начинаем шевелиться искать пути улучшения и получаем защиту-иммунитет,привыкание,для преодоления очередных трудностей.

Аркадий

"Лучше и хуже" - это оценки. А, труд, это те усилия, которые необходимы. Разные дела требуют разных усилий. Это от дела зависит.

Екатерина Скворцова

Если делаем, значит нам это надо

Аркадий

Или не все нам. Может заставили.

Екатерина Скворцова

Или так. Но опять же нам надо

Аркадий

Да. Мы чувствуем необходимость делать это.

Valeriy Golubenko

у человека есть такое свойство преодолевать т.е. с чем-то бороться. а какполучится это решать человеку лучше или хуже.

Левани Бикашвили

чем труднее тем интереснее и тогда появляет вес ум и находчивост человек и привикает думать какпреодолеет трудности

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если лучшее наступит,то пусть БУДЕТ НЕВЫНОСИМО ТРУДНО!!!!!))))А лучшее тем более наступит,если худшее-ЕСТЬ.)))))

Михаил Корсун

Смотря что! Если разговор идёт о том, что бы что-нибудь стырить, то лучше что бы было как можно труднее 😊

Екатерина Скворцова

Ну уважаемый, каждый свои воспоминания лелеет. И всё-таки сознательность за новый период прогресса в капиталистическом государстве Россия упала до дна.

Михаил Корсун

почти до самого дна.... слава богу. Но!!! Это почему же по своим воспоминаниям? Об этом в начальных условиях ничего не было....

Екатерина Скворцова

Прошу прощения. У меня есть вопрос о СССР и я ошиблась вашим ответом (держала в голове другой вопрос) А здесь вы совершенно правы.

Михаил Корсун

У меня подобный глюк был недавно. Перепутал две параллельных темы! 😄

Вадим Дорог.

Во всем должен быть разумный баланс. Известно, что Бог дает нам те испытания, которые мы способны вынести!

Сергей Полторацкий

Лучше. Иначе все стали бы хлюпиками. У прошедших трудности почти не остается страхов перед трудностями

Илья Кондрашов

это такая жизнь. все мудрецы филосовы. для каждого своя мерка,для меня иногда и лучше,но хочетса иного

Валентин Красовитов

..что нас не убивает , то делает нас сильнее, хотя не хотелось бы всю жизнь продираться через заросли..

Олег Дзядевич

Каждому свое и по разному, но именно русским присуще сплачиваться во времена какого либо угнетения.

Александр Ячменёв

одно к одному..............а кто сказал что трудно ...............сама придумала...............просто полоска не твоя

Вера Bdfyjdf

Все относительно,но именно трудности на делают более сильными. И позволяют ценит то ,что имеем

Леонид Малкин

Если достойно справилась, то однозначно лучше. Если нет, то может быть по разному. Я так думаю.

Андрей

ЛУЧШЕ-ХУЖЕ... это достаточно примитивная, относительная и субъективная оценка происходящего.