Ксения Тимофеева

О чём думают люди, когда дают обещание, зная заранее, что выполнять его не собираются???

Ответы
Андрей Белка

Михаил Некрасов -
"О времена! О нравы!
Забыл народ простое слово «честь».
И даже, если будете вы правы,
Прав будет тот, кто говорит всем лесть.
Прав будет тот, кто числится богатым,
Прав будет тот, кто может все купить.
А коль рабочим будет кто или солдатом
Честь будет. Но не сможет жить
Тот человек, кто с детства врать не может,
Тот человек, кто сам себе судья,
Чью душу каждый день тревожат
Тяжелые проблемы бытия.
И в наше время крепостное право
Почти такое же, как много лет назад.
И нашу жизнь испортила отрава,
И в душу к нам забрался едкий яд.
Жить средь грехов - получен нами навык.
Мне он не нужен, но он все же есть.
Молю я вас, о времена, о нравы!
Верните людям веру правду честь!"

Stanger

Думают что это не так важно. Важно лишь то, что они хотят получить. Это никчемные люди, преследующие только низменные цели. И для достижения целей своих не чураются ничему. Такие вот люди и становятся политиками)))

Ксения Тимофеева

Вы так считаете???

Stanger

Ваш вопрос заставил меня задуматься. Конечно же, это не универсальный шаблон. Один из вариантов, думаю их будет очень много. Найдутся и такие, что очень не плохие на самом деле люди, но вот понять мотив их поступков будет очень не просто.

Ксения Тимофеева

Может быть, Вы и правы... В одном, многоликости таких... обещающих...

Stanger

как вас найти в ок?

Xxxxx Xxxxxxxxx

А вот это вообще жопа для меня последнее время я загадываю и не сбывается а обещал ну вот не как то одно то другое я поклялся себе больше не загадывать так как я перед человеком стану пустышкой а я этого не хочу

Владислав Соболь

Вопрос насушный, чаше всего думают как решить вопрос в настояшее время незадумываясь о том что в будушем зделают только хуже. Ты и сама можеш задать себе этот вопрос веть все люди ошибаются без исключений.

S D

А о чем думают люди когда выдавливают из других обещания которые тем совсем не хочется выполнять? И единственный способ избавится от давления - дать обещание и не вспоминать о нем больше

Ксения Тимофеева

А если всё не так??? если всё совсем иначе??? и никто не просил никого и ни о чём???

Ум
Умиление..

То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты.

Ум
Умиление..

А ведь почти любую фразу можно опошлить, если в конце добавить "если вы понимаете, о чем я"
Например: Я сегодня с утра заваривал чай, если вы понимаете, о чем я.

Ксения Тимофеева

Интересно....

Ум
Умиление..

Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра... Побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь при помощи истины.

Будда

Ксения Тимофеева

Это 100% про меня...

Ум
Умиление..

Больше всего в еде бесит то, что ешь ее быстрей, чем ждешь.

Илона Маска

Они уверенны в двух вещах. Либо та, которой обещают - дура с короткой памятью. Либо обещание не придется выполнять по причине недолговременности отношений.

Ксения Тимофеева

..., а если я вовсе о другом??? почему так хочется свернуть на ТУ! тему?

Илона Маска

Потому что вы мечтаете о принце.... а между тем, в наше время, принцы все более невоспитанны, гомосексуалы и прос.. так что не торопитесь быть принцессой.

Ксения Тимофеева

вопрос мой появился на фоне обывателя... (может быть, банально... это звучит). была свидетелем, как сосед САМ!!! навязался, предложил другим соседям отвезти их утром к самолёту... и, как уже понятно, не выполнил своего же предложения-обещания... результат.... печален для обоих соседей. вот и всё.

Илона Маска

Это совсем не значит, что он плохой человек. Бывает в силу обстоятельств. Но тогда придется извиняться

Ксения Тимофеева

оказалось, просто ЗАБЫЛ... взрослый человек... /// стараюсь надеяться только на себя и самых родных - семью.

Ксения Тимофеева

))) разные бывают обещалкины... ☀️ ☀️ ☀️

Артур Александрович

Ни о чем не думают, это ветренные безответственные особы, привыкшие врать, им дать пустое обещание, как два пальца об асфальт))) Одним словом, фуфлыжники)

Ксения Тимофеева

точно!!! слово какое... смешное получилось у Вас...)

Константин Шарков

Они думают о том , как потом отмазаться от невыполнения обещания , но в принципе по человеку видно врет он или нет , если присмотреться повнимательнее .

Ла
Лайн

Вот это я сам оуеваю. Просто говорит поехали покатаемся сегодня ,а вечероммни ответа ниипривета. И так как ни в чем не бывало на утро разговаривает

Влад Ко

Это те люди которым стыдно признаться что они не могут или не хотят.. и возможно не хватает соображения чтобы осознать что так делают еще хуже.

Ксения Тимофеева

да..., может быть, Вы и правы... спасибо за ответ... Хорошего августа!

Влад Ко

спасибо!

Мечта О Крыльях...

мне кажется - ни о чем. идиотская привычка с придурочными последствиями... о чем можно думать, если человек тебя попросту обманывает?????????

Ксения Тимофеева

ну да.. , вероятно...

Ал
Александр

это такие люди не хорошие я думаю они не о чем не думают.им на всех наплевать и с такими лучше не общаться.подставят в любую минуту

Ксения Тимофеева

наверняка! я потому и надеюсь только на себя...

Дмитрий Сорока

моя подруга очень много раз что-то обещала и не выполняла. ни какой вины она не чувствовала. "не живи вчерашним днем" вот ее слова)

Ксения Тимофеева

..., может быть, она права???

Дмитрий Сорока

так зачем тогда бросаться словами "обещаю" и тд. ой, это такая тема которую можно долго развивать.не думаю что ВЫ согласны с тем что выполнять обещание не обязательно.

Ксения Тимофеева

обязательно!!! если дал обещание...

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Walia Лк

есть такой тип необязательных людей - думают , что не придется , а пыль в глаза пустить хочется - якобы они могут выполнить!

Ксения Тимофеева

Скорее всего, так и есть... 👍

Владимир Велединский

Не факт что знают об этом,а если знают,то обычно дают только под сильным нажимом,надеясь на то,что человек сам все поймет.

Ксения Тимофеева

Возможно... Спасибо за ответ... Хорошего вечера...

Владимир Велединский

Благодарю! Вам тоже хорошего вечера! И старайтесь не зацикливаться,обещания дают и не выполняют те,кто вам не нужен.

Ксения Тимофеева

Спасибо... Вопрос не обо мне... Просто вопрос... Хорошего вечера...

Валерий Варченко

именно об этом,что не будут выполнять... интересно решена эта проблема у японцев - у них нет прямой формулировки отказа

Валерий Варченко

везде свои тонкости,в Китае,если человек тонет,его нельзя спасать,это вмешательство в личную жизнь...

Ксения Тимофеева

Вы хороший знаток особенностей жизни китаян???

Валерий Варченко

нет,мне рассказывали...

Ксения Тимофеева

Интересно...

Валерий Варченко

да,там много интересного...

О.
Олег ...

Не знаю... Я стараюсь не давать обещания. Даже если почти уверен, что выполню. Даю обещания только когда уверен на 100%

Ксения Тимофеева

Я тоже всегда выполняю....

Андрей Кальниченко

Люди думают о том, что бы человек которому обещали знал что другой человек который обещает сделает то что обещал.

Елена Максимова

А придется выполнять)))"Слово не воробей,вылетело--материализовалось"!А иначе,станет "стервятником" и "заклюёт"!)))

Ксения Тимофеева

Так ведь забывают...

Елена Максимова

А потом удивляются,почему там не повезло ,там не сложилось))))Это старый "должок" корректирует события,в следствии которых "должник" испытывает такие же чувства,что и тот,которому было что-то обещано,но не исполнено.

Ксения Тимофеева

Надеюсь, что так... Может быть, тогда не станет пустобрёхов обещающих... Я не о себе...Надеюсь только на себя и самых близких друзей...

Елена Максимова

Именно!)))

Ксения Тимофеева

Спасибо за ответ!!! Хорошего лета и позитивного настроения по жизни!!!

Елена Максимова

И тебе РаДостижения,Ксения!)))

На
Наталья

не знаю... и даже больше- я не знаю о чем думают люди, которые ждут от меня обещаний, выполнить которых я не смогу...

Ксения Тимофеева

есть и обратка..., значит()()()....

Да
Дальнобой

Самому интересно, У меня есть товарищ который наобещает с три короба но ничего не делает из того что обещает.

Ксения Тимофеева

У него, вероятно, потребность в саморекламе...

Да
Дальнобой

Возможно.

Ксения Тимофеева

Спасибо за ответ... Хорошего августа!

Адам (Кейн) Маркус

сам не понимаю, наверное о том же о чем и те кто трындит что боится сделать больно, а потом бьет прям в сердце

Ксения Тимофеева

Да??? А ведь Вы правы! Страшно.... но ЭТО ТАК... И больно бьёт...

Адам (Кейн) Маркус

ну люди бывают разные....

Ксения Тимофеева

Конечно... Было бы вообще ужасно, если бы мы все были одинаковыми...

Георгий Макаров

О том, чтобы попробовать это выполнить, чтобы поддержать данного человека. Либо надеются на его наивность.