Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а какая Ваша настольная книга?)

8378
669
4
Ответы · страница 2
НЛ
Николай Локтионов

Шахматы,шашки и ещё какая то не помню в детстве играл....там 2 кубика и фишки в виде конусов...не помню названия.(((((

0
0
Андрей Омелькович
Андрей Омелькович

Иногда "Чёрный человек" Головачёва, иногда "Мастер и Маргарита" Булгакова..... , а иногда и "Идиот" Достоевского...

18
0
Андрей Омелькович
Андрей Омелькович

Например?

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Пикуль, Балашов, Дрюон...это те, которых можно перечитывать...а еще "Первый человек в Риме" и "Травяной венок" Маккалоу...да и много ещё...

1
Андрей Омелькович
Андрей Омелькович

Пикуля читал с трудом.... Остальных почти не знаю..... Может быть не совсем моё.... Задам вопрос, который задаю всем, кто вообще открывал книги.... Набоков? Твоё мнение, (если читала) впечатления? И.... Хоть одно произвидение кроме "Лолита"?

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

только "Лолита".........да и её начала читать, потому что ничего другого не было...

1
Андрей Омелькович
Андрей Омелькович

Я "Лолиту" два месяца до середины книги читал.... а потом три дня без сна... У Набокова так... Прочитал три книги... Каждую после двух - трёх глав бросал на пол года... Потом не мог остановиться.....

1
ЮР
Юра Робинзон

УК РФ. Жаль,что Светлана в школе не училась: Писать незнакомым оппонентам с маленькой буквы - Верх неуважения!

7
0
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Да Вы тоже не ахти, как грамотны...

1
ЮР
Юра Робинзон

Коль не лень будет - отпишите,- укажите.

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

после двоеточия или дефиса предложение продолжается, заглавная буква тут не к месту...

1
ЮР
Юра Робинзон

1 моя ошибка? Ан, нет - две! "Верх неуважения" - хотел заострить внимание, а ещё одна? Да знаю.Подскажи, невестушка?

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Я не учитель русского языка...и обращение "невестушка" не корректно...

1
ЮР
Юра Робинзон

Ах, прощайте, сударыня. Простите за вежливость и внимательность (дожили...)

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

всего хорошего...

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Их много. В основном, словари и что-то из классики. На сегодня - Эзоп, Чехов, Уайльд, Шукшин и Бунин (все - рядом).

0
0
Ильис Шамиров
Ильис Шамиров

"Новый завет" - там есть над чем подумать и можно найти ответ: почему так люди поступают и суть грехопадения.

0
0
Дмитрий Носырев
Дмитрий Носырев

"Золотой телёнок" и "12 стульев". А ещё "Трое" М.Горького и "Первая энциклопедия Дикого Запада" Ю.Стукалина...

0
0
(*_*)V Z
(*_*)V Z

Нет одной. Одинаково нравятся Достоевский, Толстой, Симонов, Булгаков, Лем, Купер, Карл Май, Пикуль и др..

10
0
(*_*)V Z
(*_*)V Z

И по моему мнению Кулинария и уж тем более Камасутра это больше записные блокноты, а не настольные книги.

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

ну...кто то других книг вообще не читает...

1
(*_*)V Z
(*_*)V Z

Жаль... искренне.

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

им и так хорошо...

1
(*_*)V Z
(*_*)V Z

Ну да. Поели - поспали, поспали-поели. Чем не жизнь:)

1
СМ
Сергей Малютин

Компьютер, а так люблю исторические, военную тематику, наши детективы, но только не Донцову и Устинову,

3
0
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а я из детективов только Чейза люблю

1
СМ
Сергей Малютин

Читал и Чейза, я собрал всю серию про Бешенного, а вообще мне больше всего нравится военная тематика, про Великую отечественную, .

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а мне исторические

1
Алексей Токарев
Алексей Токарев

У меня настольных - пять полок, которыми пользуюсь постоянно. Остальные уложены в "архив - четыре шкафа.

0
0
Скиталец
Скиталец

Ну, какая, конечно Букварь. Иногда, конечно, приходится "Краткую историю ВКП(б)" на стол выставлять.

1
0
ВВ
Владислав Васильев

Теперь уже - электронная))) Зато в ней - почти вся литература, что издавалась на русском языке))))

0
0
Жанна Замалдинова
Жанна Замалдинова

Сегодня это книга -шкатулка, наполненная конфетами ☺️😊😀😁😃😄😉 Новый год!

3
0
Жанна Замалдинова
Жанна Замалдинова

Автор: Бабаевский! ☺️😊😀😁😂😃😄😅😆😉Похудеть не удастся. ..

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

не плохой автор)))))))))

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

-Знаменитая фраза: -А вас Штирлиц, я попрошу остаться...)))))))))) Проверял он его на вшивость...

0
0
ТУ
Тимофей Ульянов

12 стульев, Ильфа и Петрова. Она актуальна по сей день! все пороки общества выворачивает!

0
0
Андрей Обухов
Андрей Обухов

Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина", А.Б. Стругацкие "Пикник на обочине" и т.д.

0
0
Вячеслав Бохан
Вячеслав Бохан

Теперь про всяких козлов и волков и петушков и зайцев.,раньше без ума был от Хеменгуэя.

11
0
Вячеслав Бохан
Вячеслав Бохан

Работа психолога,почему и как.

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

учительница сказала, что она выросла из этого возраста...

1
Вячеслав Бохан
Вячеслав Бохан

Девочка бедняшка,Свет,это не правильно.

1
Вячеслав Бохан
Вячеслав Бохан

Девочка бедняшка,Свет,это не правильно.

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

да, наверное...я "Повесть о Ходже Насрединне" читала в 13 лет, а она в 11

1
Вячеслав Бохан
Вячеслав Бохан

Теперь про всяких козлов и волков и петушков и зайцев.,раньше без ума был от Хеменгуэя.

0
0
Николай Антонов
Николай Антонов

....Владимир Семёнович Высоцкий - говорил: " Уголовный кодекс СССР - моя любимая книга"....

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

"Синтаксис любви, типология личности, прогноз парных отношений " и "Бегущая с волками."

2
0
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

и как, прогнозы составлять умеете?)

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Только для себя, все очень видно если знать куда смотреть.

1
ВE
Владислав Eршов

Мартин Иден, Конфуций, Криптография А.А. Молдовян, Введение в теорию чисел С.Коутинхо

0
0
Юрий Пожидаев
Юрий Пожидаев

"Мудрость вымысла " Сулхан Саба Орбелиани. Рекомендую древняя книга.Есть интернете.

0
0
ОД
Олег Дзюба

Технология минеральных солей (3 т) Бывший завкафедрой Техноложки. Скучно. Но Правда.

0
0
Влад Мельников
Влад Мельников

когда ты зациклен только на одной книге-ты законченный сноб (маразматик в будущем).

10
0
Влад Мельников
Влад Мельников

Обманывать 2жды дедушек нехорошо.

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а кто у нас дедушка?)

1
Влад Мельников
Влад Мельников

Папа с мамой знают где ты маленькая сейчас?

1
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

моя маленькая спит не далеко от меня...ей утром в школу...а мне на работу...тоже пора спать идти(

1
Влад Мельников
Влад Мельников

НУ чтож и ты поспи.

1
Константин Дроздов
Константин Дроздов

я за свою жизнь, прочитал целых три книги, букварь, вторую и в красной обложке!))))))

2
0
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)
Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

ну хоть читать и писать научился, и то хорошо))))

1
Угадай 李
Угадай 李

Сунь Цзы "Искусство войны" и Булгаков "Мастер и Маргарита" в английском варианте

4
0
Следующая страница
Другие вопросы
Стиральная машина samsung WF-R1061. Машина стирает, но при полоскании и отжиме её «глючит»… сливается на 3-5 раз… Пишет
Почему путин говорит то не рентабельно, это не рентабельно а фуфло всякое и брак делать рентабельно что ли ?
Какую кофеварку выбрать? На капсюлях или молотом? В каких кофе лучше получается? Спасибо.
Счастливы ли мужчины, бросившие свою семью и ушедшие в другую?
Посоветуйте книги для возраста 10 лет
Почему культурные люди психологичнски начительно слабее, чем некультурное быдло?
Серьезный семейный вопрос.
С каким Божеством хотел бы подружиться? К примеру с Фемидой. ( Не важно во что ты веришь ...допустим что вот так)
предложение на новый год.
Почему некоторые говорят что Бог им что то подарил если они сами при помощи намерения спроецировали это в реальность?
а почему слово МИЛЫЙ у некоторых вызывает скорее неприязнь т к это граничит с заурядностью.. ? по их мнению...
Когда в самой демократичной стране в мире будет отменена смертная казнь?
почему люди празднуют дни рожденья если каждое день рождения приближает нас на 1 год к смерти
Если я подам документы на загранпаспорт, и его выдача будет задерживаться более чем на месяц, но мне к этому периоду над
Купили ёлку, а на ней на стволе обнаружился грибок. Сама ёлка словно немного сырая на стволе. Теперь не выкинешь (вопрос)