Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а какая Ваша настольная книга?)

Ответы · страница 2
Николай Локтионов

Шахматы,шашки и ещё какая то не помню в детстве играл....там 2 кубика и фишки в виде конусов...не помню названия.(((((

Андрей Омелькович

Иногда "Чёрный человек" Головачёва, иногда "Мастер и Маргарита" Булгакова..... , а иногда и "Идиот" Достоевского...

Андрей Омелькович

Например?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Пикуль, Балашов, Дрюон...это те, которых можно перечитывать...а еще "Первый человек в Риме" и "Травяной венок" Маккалоу...да и много ещё...

Андрей Омелькович

Пикуля читал с трудом.... Остальных почти не знаю..... Может быть не совсем моё.... Задам вопрос, который задаю всем, кто вообще открывал книги.... Набоков? Твоё мнение, (если читала) впечатления? И.... Хоть одно произвидение кроме "Лолита"?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

только "Лолита".........да и её начала читать, потому что ничего другого не было...

Андрей Омелькович

Я "Лолиту" два месяца до середины книги читал.... а потом три дня без сна... У Набокова так... Прочитал три книги... Каждую после двух - трёх глав бросал на пол года... Потом не мог остановиться.....

Юра Робинзон

УК РФ. Жаль,что Светлана в школе не училась: Писать незнакомым оппонентам с маленькой буквы - Верх неуважения!

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Да Вы тоже не ахти, как грамотны...

Юра Робинзон

Коль не лень будет - отпишите,- укажите.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

после двоеточия или дефиса предложение продолжается, заглавная буква тут не к месту...

Юра Робинзон

1 моя ошибка? Ан, нет - две! "Верх неуважения" - хотел заострить внимание, а ещё одна? Да знаю.Подскажи, невестушка?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

Я не учитель русского языка...и обращение "невестушка" не корректно...

Юра Робинзон

Ах, прощайте, сударыня. Простите за вежливость и внимательность (дожили...)

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

всего хорошего...

Зоя Овсиенко

Их много. В основном, словари и что-то из классики. На сегодня - Эзоп, Чехов, Уайльд, Шукшин и Бунин (все - рядом).

Ильис Шамиров

"Новый завет" - там есть над чем подумать и можно найти ответ: почему так люди поступают и суть грехопадения.

Дмитрий Носырев

"Золотой телёнок" и "12 стульев". А ещё "Трое" М.Горького и "Первая энциклопедия Дикого Запада" Ю.Стукалина...

(*_*)V Z

Нет одной. Одинаково нравятся Достоевский, Толстой, Симонов, Булгаков, Лем, Купер, Карл Май, Пикуль и др..

(*_*)V Z

И по моему мнению Кулинария и уж тем более Камасутра это больше записные блокноты, а не настольные книги.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

ну...кто то других книг вообще не читает...

(*_*)V Z

Жаль... искренне.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

им и так хорошо...

(*_*)V Z

Ну да. Поели - поспали, поспали-поели. Чем не жизнь:)

Сергей Малютин

Компьютер, а так люблю исторические, военную тематику, наши детективы, но только не Донцову и Устинову,

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а я из детективов только Чейза люблю

Сергей Малютин

Читал и Чейза, я собрал всю серию про Бешенного, а вообще мне больше всего нравится военная тематика, про Великую отечественную, .

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а мне исторические

Алексей Токарев

У меня настольных - пять полок, которыми пользуюсь постоянно. Остальные уложены в "архив - четыре шкафа.

Скиталец

Ну, какая, конечно Букварь. Иногда, конечно, приходится "Краткую историю ВКП(б)" на стол выставлять.

Владислав Васильев

Теперь уже - электронная))) Зато в ней - почти вся литература, что издавалась на русском языке))))

Жанна Замалдинова

Сегодня это книга -шкатулка, наполненная конфетами ☺️😊😀😁😃😄😉 Новый год!

Жанна Замалдинова

Автор: Бабаевский! ☺️😊😀😁😂😃😄😅😆😉Похудеть не удастся. ..

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

не плохой автор)))))))))

Алекс Венцель

-Знаменитая фраза: -А вас Штирлиц, я попрошу остаться...)))))))))) Проверял он его на вшивость...

Тимофей Ульянов

12 стульев, Ильфа и Петрова. Она актуальна по сей день! все пороки общества выворачивает!

Андрей Обухов

Алексей Толстой "Гиперболоид инженера Гарина", А.Б. Стругацкие "Пикник на обочине" и т.д.

Вячеслав Бохан

Теперь про всяких козлов и волков и петушков и зайцев.,раньше без ума был от Хеменгуэя.

Вячеслав Бохан

Работа психолога,почему и как.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

учительница сказала, что она выросла из этого возраста...

Вячеслав Бохан

Девочка бедняшка,Свет,это не правильно.

Вячеслав Бохан

Девочка бедняшка,Свет,это не правильно.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

да, наверное...я "Повесть о Ходже Насрединне" читала в 13 лет, а она в 11

Вячеслав Бохан

Теперь про всяких козлов и волков и петушков и зайцев.,раньше без ума был от Хеменгуэя.

Николай Антонов

....Владимир Семёнович Высоцкий - говорил: " Уголовный кодекс СССР - моя любимая книга"....

Lady Winter 🇷🇺

"Синтаксис любви, типология личности, прогноз парных отношений " и "Бегущая с волками."

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

и как, прогнозы составлять умеете?)

Lady Winter 🇷🇺

Только для себя, все очень видно если знать куда смотреть.

Владислав Eршов

Мартин Иден, Конфуций, Криптография А.А. Молдовян, Введение в теорию чисел С.Коутинхо

Юрий Пожидаев

"Мудрость вымысла " Сулхан Саба Орбелиани. Рекомендую древняя книга.Есть интернете.

Олег Дзюба

Технология минеральных солей (3 т) Бывший завкафедрой Техноложки. Скучно. Но Правда.

Влад Мельников

когда ты зациклен только на одной книге-ты законченный сноб (маразматик в будущем).

Влад Мельников

Обманывать 2жды дедушек нехорошо.

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

а кто у нас дедушка?)

Влад Мельников

Папа с мамой знают где ты маленькая сейчас?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

моя маленькая спит не далеко от меня...ей утром в школу...а мне на работу...тоже пора спать идти(

Влад Мельников

НУ чтож и ты поспи.

Константин Дроздов

я за свою жизнь, прочитал целых три книги, букварь, вторую и в красной обложке!))))))

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

ну хоть читать и писать научился, и то хорошо))))

Угадай 李

Сунь Цзы "Искусство войны" и Булгаков "Мастер и Маргарита" в английском варианте