☀️ Леди Солнце ☀️

Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?

Ответы
Сергей Максимук

Устав караульной службы: "Часовому запрещается: спать ( !!! ), есть, пить, курить, разговаривать, оправлять естественные надобности, покидать пост и т.д." Ни фига не изменился за 5 000 лет.

Владимир Асиновский

Спал на посту. Кстати ( яполне серьёзно ) мне иногда дома снились "предупреждающие" сны На работе я принимал заранее меры безопасности.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно. Иногда сны и у меня бывают вещие

Владимир Асиновский

Просто когда думаешь даже дома о работе или о чём-то другом, то оно и снится

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна, так и есть

Владимир Асиновский

Оля, может уже здесь"не увидимся"в этом году, то я поздравляю с Новым Годом ! Желаю Вам крепкого Здоровья и всегда Хорошего Настроения !

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо и вам всего только хорошего и позитивного

Владимир Асиновский

спасибо

Мо
Морлок

А солдат в карауле спал в свою смену отдыха или когда был на посту? Согласно УГиКС отдызающей смене вздремнуть можно.

☀️ Леди Солнце ☀️

В свою смену

Юрий Григоров

Потому что спал на посту а я бы на месте центуриона повесил его. Из за таких караульных вырезали сотни солдат. 😡

Юрий Григоров

Ну тогда с НОВЫМ ГОДОМ счастья тебе а главное здоровья а будет здоровье остальное все приложится 😊

☀️ Леди Солнце ☀️

И вам Юрий всех благ и хорошего настроения

Ник Перов

Под угрозу поставил личный состав, своими догадками ибо нападение варваров просто совпало со сном солдата.

☀️ Леди Солнце ☀️

Спал на посту

Ник Перов

Я про это и говорю

Александр Белый

Чтоб единолично распоряжаться информацией от провидца, или чтоб сохранить жизнь ценному кадру?

☀️ Леди Солнце ☀️

Чтобы не спал на посту

Александр Белый

Да, по условию задачи именно так. Но не верится, чтобы солдат в этом признался - не снести ему головы тогда.

Алексей Алексеев

это чисто женский вопрос!!!( в карауле можно спать! через два часа после смены)

I.𝕂öt

потому, что он предателем был, а варвары напали не с севера наверное...

☀️ Леди Солнце ☀️

Спал на посту

I.𝕂öt

хм как вариант)

Георгий Макаров

Потому что он спал на дежурстве, а спать на дежурстве нельзя.

Виталий Моисеенко

Видимо чтобы не убежал. Любой желает взять на службу медиума

Неравнодушный

За то он бегал в самоволку ночью, а центурион это понял.

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет, за то что спал на посту

Неравнодушный

Ну хрен редьки не слаще.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 во время караула надо караулит,а не спать

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мне тоже во время караула снились сни,но никогда не рассказывал "центуриону"

Михаил Елизаров

наверно чтобы уберечь его от недоброжелателей.

☀️ Леди Солнце ☀️

Спал на посту

Михаил Елизаров

ладно хоть башку не отрубил. 😀

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 во время караула надо караулит,а не спать

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 во время караула надо караулит,а не спать

Сергей Ф.

Сны сняться только во время сна ! Сон на посту.

Сергей Ф.

Сны сняться только во время сна ! Сон на посту.

Viktor Nnn

по качану! за сон на посту вообще расстрел

Виталий Калашников

Оля, не знаю. Подскажи, очень интересно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Чтобы не спал на посту)

Виталий Калашников

Спасибо! А я голову ломал...

Немо

В ночном карауле не положено спать )

Анатолий Кривошея

Чтобы такая ценность не погибла.

☀️ Леди Солнце ☀️

чтобы не спал на посту

Анатолий Кривошея

Да,правильно.Теперь досмотрел,что написано,что он был в ночном карауле.Благодарю.

Юрий Степанов

ХА!!!!!! За то что спал на посту!!!!!!!

Юрий Степанов

Ура!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей

Он не должен был спать в карауле.

Алексей

Очень люблю загадки на внимательность

Роман Витол

Под охрану скорее,как предателя

Роман Витол

В сказке верите

☀️ Леди Солнце ☀️

За то что спал на посту, это из устава караульной службы до сих пор, запрет на сон во время караульной службы

Роман Витол

Был не внимателен

Рустам Пилотов

НОЧЬЮ ВО СНЕ.... НА ПОСТУ НЕ СПЯТ!