Ольга
Ольга

В канун нового года у меня такой вопрос... Сколько оленей в упряжке Деда Мороза?)))

32 944
3396
37
Ответы · страница 2
Сергей Башкеев
Сергей Башкеев

Дед Мороз — пешеход, личный транспорт есть только у Санты. До 1939 года в его упряжке было 8 оленей, пока американец Роберт Мей не придумал историю о девятом — Рудольфе

1
0
Ольга
Ольга

Но и у Д.М. есть транспорт...вы не посмотрели дальше... Тройка коней у него

1
Геннадий Попов
Геннадий Попов

Нисколько. Это америкосовский Санта Клаус ездит на оленях. Наш Дед мороз предпочитает ходить пешком, в крайнем случае - на санях, запряженных тройкой лошадей.

1
0
Ольга
Ольга

правильно

1
Зд
Здрасьте

Вы, барышня, уже достали своим вопросом. Видно плохо у вас с соображением и фантазией. Единственное, в чём вам повезло, то, что НГ праздники бывают каждый год(((

2
0
Ольга
Ольга

А вы через чур умная... Не нравиться вопрос пропустите

1
Зд
Здрасьте

Я даже оспаривать не буду. Что есть, то -есть. А у вас ещё и проблемы с русским языком... И, да.., я сама определяюсь, что мне комментировать, а что.. пропускать...

1
Nelya Iwanowa
Nelya Iwanowa

да практически = населению РФ, исключая депутатский корпус, правительство, финансистов, олигархов, шоубизнесменов и пр.категории управленческого аппарата

1
0
Ольга
Ольга

😀

1
ДГ
Дмитрий Грудка

36 по числу месяцев года умноженная на 3 он же занимает 6 полос для него специально ледяную дорогу строят и у лошадок специальные противогололедные подковы

15
0
Ольга
Ольга

Нееет! Тройка

1
Ольга
Ольга

Хватит

1
ДГ
Дмитрий Грудка

хорошо

1
Ольга
Ольга

Вот!)

1
Boris Shelkov
Boris Shelkov

рисуют три, а потом раздваивается, затем расстраивается и так далее до 13, а если вы про американского карлсоно который живёт на шапке Лапландии от 7 до 9

3
0
Ольга
Ольга

а у нашего три лошадки

1
Boris Shelkov
Boris Shelkov

да

1
Ольга
Ольга

Да

1
ЮП
Юрий Поляков

Дед Мороз ездит на санях, в упряжке ...тройке лошадей! А Гейроповский и пиндосовский Санта, ездит на оленях, эксплуатирует...упряжку из 8 оленей! 😁

5
0
Ольга
Ольга

Про Д.М. ответ правильный!!! А у Санты 9 оленей

1
ЮП
Юрий Поляков

Неужто Санта ...рогатый? 😜 В североамериканской и в меньшей степени — в европейской германоязычной традиции группа из девяти летучих северных оленей, тянущих за собой повозку Санта-Клауса. Список из 8 оленей приобрёл популярность после выхода в 1823 году стихотворения Клемента Кларка Мура «Визит Святого Николая». 😉

1
Ольга
Ольга

А девятого придумали и зовут его Роджер))) только забыла кто придумал)))

1
ЮП
Юрий Поляков

Это Дисней "Красноносого" придумал... 😆

1
Ольга
Ольга

😀

1
Георгий Попов
Георгий Попов

Cometa — Комета;
Cupido — Купидон (Амур);
Donato — Донато;
Fulmine — Молния;
Donnola — Ласка;
Saltarello — Прыгунья;
Ballerina -Балерина;
Freccia — Стрелка;
Rudolph — Рудольф;

3
0
Ольга
Ольга

Нет)))

1
Георгий Попов
Георгий Попов

один

1
Ольга
Ольга

Нет

1
Аля
Аля

На Руси у Деда Мороза должно быть три лошади,потому,что у православных говорят "БОГ ТРОИЦУ ЛЮБИТ",а насчет оленей тоже,но олени у народов севера

1
0
Ольга
Ольга

Про Деда Мороза верно

1
Ербол Бурекешев
Ербол Бурекешев

1 олень Дэшер
2. олень дансер
3.олень Пренсер
4. олень Виксен
5. олень Купидон
6. олень Комета,
7. олень Дондер,
8. олень Бликсем
9. олень Рудольф-

6
0
Ербол Бурекешев
Ербол Бурекешев

это у коллеги деда мороза санта-клауса

1
Ольга
Ольга

Да..а у Деда Мороза?

1
Ербол Бурекешев
Ербол Бурекешев

у деда Мороза Лошади

1
Ольга
Ольга

Да

1
Ербол Бурекешев
Ербол Бурекешев

и Снегурочка

1
Ольга
Ольга

Конечно

1
Николай Истрашкин
Николай Истрашкин

Вопросом на вопрос - Что изменится в Вашей жизни, если Вы узнаете на него ответ и как, каким образом Вы проверите правильность ответа?

5
0
Ольга
Ольга

Я знаю ответ на свой вопрос!!! И хочу чтоб и другие знали своё родное и не путали с чужим...как то так

1
Николай Истрашкин
Николай Истрашкин

И каким образом Вы проверили правильность своего знания? Потрогали каждого оленя?

1
Ольга
Ольга

У меня нет сил сегодня на споры

1
Николай Истрашкин
Николай Истрашкин

Согласен.

1
Ольга
Ольга

Ок

1
Александр Михалёв
Александр Михалёв

где же вы живете?!новый год уже давно наступил!!!а в упряжке у деда мороза тройка белогривых лошадей,на Оленях Санта клаус разъезжает

1
0
Ольга
Ольга

Браво

1
Alexandr Egoshin
Alexandr Egoshin

У деда нашего кони,а олени у Санты.так что наш дед вроде как на транспорте гоняет,а Санта с оленями дружит,вывод Санта тоже олень.

1
0
Ольга
Ольга

🙂

1
Константин Александров
Константин Александров

К моменту появления Деда Мороза застолье было в полном разгаре. Поэтому Он явился с огромным табуном оленей и кучей помощников.

1
0
Ольга
Ольга

Ого

1
Татьяна Рябинова (Yanke)
Татьяна Рябинова (Yanke)

Оля до нового года ещё 2,5 месяца. А Оленей для упряжки можно насобирать сколько захочешь. Главное чтобы поводья не порвались.

5
0
Ольга
Ольга

Про оленей не верно))

1
Татьяна Рябинова (Yanke)
Татьяна Рябинова (Yanke)

Ну незнаком как у Вас, но мне кажется ОЛЕНЕЙ в у пряжку можно насобирать сколько захочеш. Самое главное чтобы они друг про друга незнание.

1
Ольга
Ольга

Нет оленей..кони у дедушки))

1
Татьяна Рябинова (Yanke)
Татьяна Рябинова (Yanke)

Кони костраты я предпочла бы оленей.

1
Ольга
Ольга

Кому что

1
Дима Недорика
Дима Недорика

Ольга какая ху.........й разница сколько у него оленей пей и отдыхааааааай дед рассссссс в год прилетает )))))))))(с рождеством тя )

11
0
Ольга
Ольга

Да уж

1
Дима Недорика
Дима Недорика

Да уж

1
Ольга
Ольга

Влип

1
Дима Недорика
Дима Недорика

та да)))))))

1
Ольга
Ольга

😀

1
Ярослав Гончаров
Ярослав Гончаров

дед мороз .добрый дух зимы .сколько .захочеш .чтобы у него было в упряжке оленей . лошадей .собак или снигирей столько и будет

3
0
Ольга
Ольга

Кони у него

1
Ярослав Гончаров
Ярослав Гончаров

.хоть медведи главное .чтобы добрый был и к детям летел

1
Ольга
Ольга

Да

1
ВБ
Валентин Балахнин

8, а один в туалет пошёл и не вернулся, а Санта теперь в ахуе, сидит с бодуна и думает:"Нахрена я Морозу ключи от упряжки дал")

6
0
Ольга
Ольга

Вон оно как....

1
ВБ
Валентин Балахнин

как то так

1
ВБ
Валентин Балахнин

Кстати мороза не видели? этот конь старый у мя телефон потянул)

1
Ольга
Ольга

Да ладно? Он на такое не способен

1
ВБ
Валентин Балахнин

сам в ужасе, вот теперь не знаю куда 500кг оленьего мяса девать, тут одна женщина спрашивает какую машину взять, мож ей упряжку предложить?;D

1
Ольга
Ольга

Попробуй))

1
Александр Лапидус
Александр Лапидус

Зависит от достатка деда - побогаче, так и 6 штук запрягает, а если убогий какой, на одном ковыряется, да еще и однорогом...:(

13
0
Ольга
Ольга

Да

1
Александр Лапидус
Александр Лапидус

Ваш вопрос, выходит. был маленькой провокацией:)

1
Ольга
Ольга

Так и есть)

1
Ольга
Ольга

😊

1
ЮМ
Юлий М

очень много,когда он отдыхает, то запрягает всех оленей которые думают что он запрягает в сани оленей и катается от души

3
0
Ольга
Ольга

Ясно 😂

1
Ольга
Ольга

👍

1
Та
Татьянка

Сколько оленей не знаю. Но если накануне Нового года пропал любимый.переживать не стоит. Его Дед Мороз в упряжку забрал.

3
0
Ольга
Ольга

отлично

1
Ольга
Ольга

☺️

1
Виктор Полуэктов
Виктор Полуэктов

Не еврей, но вопросом на вопрос: а вы-таки уверены, что не Санта-Клауса? дедушка, вообще-то, больше с лошадками работает.

1
0
Ольга
Ольга

Ответ правильный!))

1
Олег Яхин
Олег Яхин

Смотря какой, если средненький,до около ста,если крутой, то, и двести, и более может быть под капотом авто.... лошадок)))...

1
0
Ольга
Ольга

Ясно)))

1
АЗ
Ахтам Заманов

Если "хряпнешь" по маленькой на грудь, то можно спокойно любое количество утраивать, конечно если устраивает такое....

7
0
Ольга
Ольга

ясно

1
АЗ
Ахтам Заманов

удачи однако!!!

1
Ольга
Ольга

взаимно)

1
Ольга
Ольга

🙂

1
АЗ
Ахтам Заманов

Спасибо.

1
Ольга
Ольга

пожалуйста

1
Ольга
Ольга

Это не Дед Мороз, а Санта Клаус. Наш либо пешком, либо на санях с лошадью в упряжке. Да.. Запад сделал своё дело крепко...

4
0
Ольга
Ольга

Х

1
Ольга
Ольга

Сглючил телефон...наш на тройке!!! Спасибо за внимательность)))

1
Ольга
Ольга

))))!!!!

1
Ольга
Ольга

🎄 🎅

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как называется конструкция подвески на картинке?
какой аксесуар можно купит на 500 руб? ( автомобильный)
За приемного ребенка-инвалида плачу ЖКУ 100%,а льготы по месту прописки у матери лишенной родительских прав. Помогите.
Екатеринбург УГОН ниссан ноте
Мне вот интересно, люди так и не понимают, что китайский скутер - это одноразовый презе.. тив? Всё пытаются ремонтировать
Гражданин Г был приговорен народным судом к 4 годам лишения свободы за продажу семейных драгоценностей и иностранной вал
Как будет продвигаться ситуация? Годен или нет
Придомовая территория одна, а зданий три, из них два нежилых. Каким образом содержать данную территорию?
если снять карбюратор с планеты 5 и поставить без изменений на юпитер пять то он подойдёт?? ? к юпитеру??
ребенок прописан в 2-х местах, и в москов. обл. его отказываются выписывать
На какой заправке нормальный бензин? Подскажите из своего опыта.
Можно ли взять ребенка из дед. дома если человек не женат? Но в гражданском браке...
на сколько процентов надо зарядить аккумулятор для авто, чтобы закрутил стартер? емкость 60 Ah
сдача на права категории "А",приходишь сдаешь экзамен на компе, потом практику на мотоцикле и всё? или что то еще надо
участок оыормлен на Иванова Я на нем построил домузаконил на себя Теперь надо все продать как это сделать- продается