Ольга

В канун нового года у меня такой вопрос... Сколько оленей в упряжке Деда Мороза?)))

Ответы · страница 2
Сергей Башкеев

Дед Мороз — пешеход, личный транспорт есть только у Санты. До 1939 года в его упряжке было 8 оленей, пока американец Роберт Мей не придумал историю о девятом — Рудольфе

Ольга

Но и у Д.М. есть транспорт...вы не посмотрели дальше... Тройка коней у него

Геннадий Попов

Нисколько. Это америкосовский Санта Клаус ездит на оленях. Наш Дед мороз предпочитает ходить пешком, в крайнем случае - на санях, запряженных тройкой лошадей.

Ольга

правильно

Зд
Здрасьте

Вы, барышня, уже достали своим вопросом. Видно плохо у вас с соображением и фантазией. Единственное, в чём вам повезло, то, что НГ праздники бывают каждый год(((

Ольга

А вы через чур умная... Не нравиться вопрос пропустите

Зд
Здрасьте

Я даже оспаривать не буду. Что есть, то -есть. А у вас ещё и проблемы с русским языком... И, да.., я сама определяюсь, что мне комментировать, а что.. пропускать...

Nelya Iwanowa

да практически = населению РФ, исключая депутатский корпус, правительство, финансистов, олигархов, шоубизнесменов и пр.категории управленческого аппарата

Ольга

😀

Дмитрий Грудка

36 по числу месяцев года умноженная на 3 он же занимает 6 полос для него специально ледяную дорогу строят и у лошадок специальные противогололедные подковы

Ольга

Нееет! Тройка

Ольга

Хватит

Дмитрий Грудка

хорошо

Ольга

Вот!)

Boris Shelkov

рисуют три, а потом раздваивается, затем расстраивается и так далее до 13, а если вы про американского карлсоно который живёт на шапке Лапландии от 7 до 9

Ольга

а у нашего три лошадки

Boris Shelkov

да

Ольга

Да

Юрий Поляков

Дед Мороз ездит на санях, в упряжке ...тройке лошадей! А Гейроповский и пиндосовский Санта, ездит на оленях, эксплуатирует...упряжку из 8 оленей! 😁

Ольга

Про Д.М. ответ правильный!!! А у Санты 9 оленей

Юрий Поляков

Неужто Санта ...рогатый? 😜 В североамериканской и в меньшей степени — в европейской германоязычной традиции группа из девяти летучих северных оленей, тянущих за собой повозку Санта-Клауса. Список из 8 оленей приобрёл популярность после выхода в 1823 году стихотворения Клемента Кларка Мура «Визит Святого Николая». 😉

Ольга

А девятого придумали и зовут его Роджер))) только забыла кто придумал)))

Юрий Поляков

Это Дисней "Красноносого" придумал... 😆

Ольга

😀

Георгий Попов

Cometa — Комета;
Cupido — Купидон (Амур);
Donato — Донато;
Fulmine — Молния;
Donnola — Ласка;
Saltarello — Прыгунья;
Ballerina -Балерина;
Freccia — Стрелка;
Rudolph — Рудольф;

Ольга

Нет)))

Георгий Попов

один

Ольга

Нет

Аля

На Руси у Деда Мороза должно быть три лошади,потому,что у православных говорят "БОГ ТРОИЦУ ЛЮБИТ",а насчет оленей тоже,но олени у народов севера

Ольга

Про Деда Мороза верно

Ербол Бурекешев

1 олень Дэшер
2. олень дансер
3.олень Пренсер
4. олень Виксен
5. олень Купидон
6. олень Комета,
7. олень Дондер,
8. олень Бликсем
9. олень Рудольф-

Ербол Бурекешев

это у коллеги деда мороза санта-клауса

Ольга

Да..а у Деда Мороза?

Ербол Бурекешев

у деда Мороза Лошади

Ольга

Да

Ербол Бурекешев

и Снегурочка

Ольга

Конечно

Николай Истрашкин

Вопросом на вопрос - Что изменится в Вашей жизни, если Вы узнаете на него ответ и как, каким образом Вы проверите правильность ответа?

Ольга

Я знаю ответ на свой вопрос!!! И хочу чтоб и другие знали своё родное и не путали с чужим...как то так

Николай Истрашкин

И каким образом Вы проверили правильность своего знания? Потрогали каждого оленя?

Ольга

У меня нет сил сегодня на споры

Николай Истрашкин

Согласен.

Ольга

Ок

Александр Михалёв

где же вы живете?!новый год уже давно наступил!!!а в упряжке у деда мороза тройка белогривых лошадей,на Оленях Санта клаус разъезжает

Ольга

Браво

Alexandr Egoshin

У деда нашего кони,а олени у Санты.так что наш дед вроде как на транспорте гоняет,а Санта с оленями дружит,вывод Санта тоже олень.

Ольга

🙂

Константин Александров

К моменту появления Деда Мороза застолье было в полном разгаре. Поэтому Он явился с огромным табуном оленей и кучей помощников.

Ольга

Ого

Татьяна Рябинова (Yanke)

Оля до нового года ещё 2,5 месяца. А Оленей для упряжки можно насобирать сколько захочешь. Главное чтобы поводья не порвались.

Ольга

Про оленей не верно))

Татьяна Рябинова (Yanke)

Ну незнаком как у Вас, но мне кажется ОЛЕНЕЙ в у пряжку можно насобирать сколько захочеш. Самое главное чтобы они друг про друга незнание.

Ольга

Нет оленей..кони у дедушки))

Татьяна Рябинова (Yanke)

Кони костраты я предпочла бы оленей.

Ольга

Кому что

Дима Недорика

Ольга какая ху.........й разница сколько у него оленей пей и отдыхааааааай дед рассссссс в год прилетает )))))))))(с рождеством тя )

Ольга

Да уж

Дима Недорика

Да уж

Ольга

Влип

Дима Недорика

та да)))))))

Ольга

😀

Ярослав Гончаров

дед мороз .добрый дух зимы .сколько .захочеш .чтобы у него было в упряжке оленей . лошадей .собак или снигирей столько и будет

Ольга

Кони у него

Ярослав Гончаров

.хоть медведи главное .чтобы добрый был и к детям летел

Ольга

Да

Валентин Балахнин

8, а один в туалет пошёл и не вернулся, а Санта теперь в ахуе, сидит с бодуна и думает:"Нахрена я Морозу ключи от упряжки дал")

Ольга

Вон оно как....

Валентин Балахнин

как то так

Валентин Балахнин

Кстати мороза не видели? этот конь старый у мя телефон потянул)

Ольга

Да ладно? Он на такое не способен

Валентин Балахнин

сам в ужасе, вот теперь не знаю куда 500кг оленьего мяса девать, тут одна женщина спрашивает какую машину взять, мож ей упряжку предложить?;D

Ольга

Попробуй))

Александр Лапидус

Зависит от достатка деда - побогаче, так и 6 штук запрягает, а если убогий какой, на одном ковыряется, да еще и однорогом...:(

Ольга

Да

Александр Лапидус

Ваш вопрос, выходит. был маленькой провокацией:)

Ольга

Так и есть)

Ольга

😊

Юлий М

очень много,когда он отдыхает, то запрягает всех оленей которые думают что он запрягает в сани оленей и катается от души

Ольга

Ясно 😂

Ольга

👍

Та
Татьянка

Сколько оленей не знаю. Но если накануне Нового года пропал любимый.переживать не стоит. Его Дед Мороз в упряжку забрал.

Ольга

отлично

Ольга

☺️

Виктор Полуэктов

Не еврей, но вопросом на вопрос: а вы-таки уверены, что не Санта-Клауса? дедушка, вообще-то, больше с лошадками работает.

Ольга

Ответ правильный!))

Олег Яхин

Смотря какой, если средненький,до около ста,если крутой, то, и двести, и более может быть под капотом авто.... лошадок)))...

Ольга

Ясно)))

Ахтам Заманов

Если "хряпнешь" по маленькой на грудь, то можно спокойно любое количество утраивать, конечно если устраивает такое....

Ольга

ясно

Ахтам Заманов

удачи однако!!!

Ольга

взаимно)

Ольга

🙂

Ахтам Заманов

Спасибо.

Ольга

пожалуйста

Ольга

Это не Дед Мороз, а Санта Клаус. Наш либо пешком, либо на санях с лошадью в упряжке. Да.. Запад сделал своё дело крепко...

Ольга

Х

Ольга

Сглючил телефон...наш на тройке!!! Спасибо за внимательность)))

Ольга

))))!!!!

Ольга

🎄 🎅