Придомовая территория одна, а зданий три, из них два нежилых. Каким образом содержать данную территорию?

Ан
Анна

ну не Собянин же улицы метет, вы тоже, наймите гастарбайторов. Обратитесь в клининговую компанию ...

Екатерина Акимушкина

Нужно для начала смотреть планы территорий, закреплённых за помещениями. Это в Земельном комитете Вашей администрации. По плану ясно, где какая земля в аренде, в собственности, отведена под благоустройство.

Вадим Суслин

Содержать территорию должен её собственник. Если придомовые участки не сформированы или сформированы по обрез фундамента, содержать остальную территорию должен муниципалитет. Региональные и местные правила благоустройства, закрепляющие "зоны ответственности", после принятия ЖК РФ вошли в противоречие с федеральным законодательством.