Juri Hausauer

я не алкоголик но люблю выпить,это нормално?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Любить выпить ненормально. Можно любить вкус алкогольных напитков. Вина, текилы, виски. Наша водка не тот напиток, который можно любить за вкусовые качества. Хотя наличие некоторых привкусов не украшает её. Водка нужна для воздействия на мозг. Любить выпить, в это смысле, означает только алкогольное опьянение. Степень его может быть разной, но водка страшна быстрым к ней привыканием, которое незаметно переходи в алкоголизм. Могу об этом говорить авторитетно, так как пил почти до 50 лет. Успел соскочить. Скоро 20 лет, как не пью. В последнее время стал пробовать сухие вина, сильно разбавленные водой. Просто букет у хорошего вина сохраняется даже в таком виде. А опьянения и привыкания пока не чувствую. Шардоне, каберне, алиготе, домашние натуральные сухие вина ( у меня друг винодел), раньше водичкой считал, а сейчас понимаю сколько вкусов и запахов в жизни пропустил.

Juri Hausauer

wino eto prekrasno.

Санбай Манибай

Так надо Ж и т ь!

1. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Николай Камнев

Это нет вы сперва разберитесь что вы пьёте Китайскую водку, сделанную на человеческом помёте, Я лично не пью хотя у меня есть и спирт, вино, коньяк вообще не пью и брат у меня уже лет 10 не пьёт, за компанию можно пару пропустить, но в такие дни видишь ли пятница это уже алкаш.

Juri Hausauer

я за хорошее вино.

Николай Камнев

Сам смотри вино пей наздоровье.

Juri Hausauer

спасибо.

Надежда

нет это совсем ненормально...после 40лет мы начинаем получать результаты того, как мы жили до 40 лет. Проанализируй и пойми...надо с питьем заканчивать...иначе потом вообще не сможешь остановиться...а это опасно тем., что ...ну не буду накаркивать.

Juri Hausauer

ja derzhus i po mnogu ne prinimaü.

Leonid D

А я недавно сдал тест, причём он показывает не содержание алкоголя. а алкоголик ли ты, стоит 16 евро. я раза два в месяц выпиваю по 200 водки по по 2 литра пива и тест показал, что я НЕ АЛКАШ. Так выпьем же за это:🥃🥃

Juri Hausauer

похвально.👍🍻

Leonid D

🍾🍾

Ми
Миша

ГЛАВНОЕ НЕ УВЛЕКАТЬСЯ....Проверить можно,кто вы...если желания нет выпить ,то всё ок...но если вас тянет ,то это уже знак.....страсть требует,вы её удовлетворили желание и она будет требовать больше и больше.

Juri Hausauer

interesnaja teorija.

Мария

я тоже!!!люблю тяпнуть!!! но это мне не мешает жить!!! в доме чистота,уют ,замечательный муж,любимые дети,внуки, кот и собака!!! просто надо знать меру !!

Juri Hausauer

werno.my za meru.

Александр Емельянов - Женат

...я выпиваю 100 гр каждый день...домашнего коньяка.... 50 гр - перед обедом и 50 гр - перед сном... Итого 3 литра в месяц... И где тут АЛКОГОЛИК. - ????????

Натка М_Мак

Есть определенные нормы, превысив которые, вы - алкаш, даже, если сами так не считаете. И эти нормы невысоки. Тут половина алкашей при них

Juri Hausauer

спасибо за мнение.

Натка М_Мак

На здоровье)

Татьяна Аношко

нет.это зависимость.Еще немного и алкоголик.Срочно к доктору наркологу.Еще не один алкоголик не сказал и не признался,что он алкоголик.

Juri Hausauer

nado budet podumat.

Юрий Кривич

Вполне. Я и сам такой. Иногда и тормоза отказывают, когда "масть пошла", не без этого. Знаю, грешен, но пока прощают и на том спасибо...

Роман Викторович

а ты можешь не пить, достаточно продолжительное время, и мысли даже не было об алкоголе? Тогда не алкоголик, все остальные алкаши.

Роман Викторович

да, я тоже)

Juri Hausauer

тогда мы уже едины.👍

Роман Викторович

конечно🤝

Juri Hausauer

приятного времени суток.

Роман Викторович

И Вам. Спасибо!

Юрий Трущенков

Это тоже алкоголизм . Только в мягкой форме . Вообще , " хотеть выпить " - это уже о многом говорит . Можете спорить хоть до упаду ....

Людмила Ким

Главное нужно уметь вовремя остановиться. Точно знать какая рюмка последняя. Но это надо спрашивать у человека, живущего рядом

Дина Орлова

Как говорится в одном высказывании: Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий.

Дина Орлова

Почему в наше время этот напиток приносит столько страданий?

Juri Hausauer

не думаю что хорошее вино приносит страдания.

Дина Орлова

Страдание приносит количество выпитого напитка, а не сам напиток.

Juri Hausauer

согласен.главное быть в адэквате .

Дина Орлова

Человек может быть неадекватным и без напитка.

Юрий Юрченко

Пить интересно, когда в голове полупусто. А когда там достаточно много содержания, то не хочется загрязнять его безумием.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

алкоголик это тот кто употребляет алкоголь у кого вообще есть в нем потребность.. а те о ком вы уже наркоманы зависимые..

Сvetana

Всё хорошо в меру и смотря что пить? На Кавказе всегда к столу подают хорошее вино. Есть и лечение очень хорошим вином...)

Juri Hausauer

я за хорошее вино.

Сvetana

👍

Человек Со Щукой

Да нормально! Главное не перейти черту! А то мой братец в Германии может в день после 1й смены выпить и 10 бутылок пива!

Человек Со Щукой

Друг в Билефельде который в авг 2017г был с женой в Баварии и привез оттуда 22 сорта пива по 2шт.Я к ним заезжал в январе 2018г то пиво ещё я часть попробовал.А брат он пьёт дешманское пиво-по 10 бутылок в день хорошее пить-обанкротишся!

Juri Hausauer

ну по 5 литров это конечно жесть.хотя если организм принимает то почему бы и нет.я водитель и по многу не могу себе позволить.

Человек Со Щукой

Он с работы приезжает-может 2 банки выпить и мне говорит(май 2012г)-Поехали в Биркенфельд за продуктами! 6км+2км по городку(7000нас)

Juri Hausauer

в банках или в пластике давно уже не покупаю.только в бутылках или в гаштэте на разлив.это класс.

Человек Со Щукой

Ну ладно спать пора! Удачи вам!

Александр

дело каждого..но я не пью и категорически против употребления алкогольной продукции,даже в праздники и дни рождения

Владимир Пупин

"я не проститутка, я просто зарабатываю сексом за деньги" - примерно из этой серии. в прочем, да - не алкоголик, Пьяница

Ергалиев Жомарт

Не пить вино притухнет ум, рассудок может притупиться, пить помрем не пить помрем, давайте пить и веселиться..

Алексей Лушин

А я пить вообще не люблю. Максимум 100гр. для настроения. Вот после 100гр. тогда уж по настоящему, по взрослому.

Juri Hausauer

так и я не литрами.

Вера Кузьмина

Не могу судить. Для меня нормально - рюмочка вина в праздник, а всё остальное - алкоголизм. Это нормально?

Juri Hausauer

u wsex raznye ponjatija.

Вера Кузьмина

Ну и я об этом..

Алексей Прибылов

до поры. сопьёшься. я тоже как ты думал-в любое время брошу.. не вышло. потом 5 раз кодировался-бесполезно.