Ирина

Что делать, если бабуля сумасшедшая? Оставила наследство обычному алкашу, он теперь угрожает постоянно.

Мы с мужем купили комнату в 9-и этажном доме в 3х-комнатной квартире, а тут как оказалось, сумасшедшая бабуля. Когда продавали комнату нам, мы ничего не подозревали, у неё как оказалось шесть кошек, она все время оставляет ещё одного, теперь восемь. Сначала, мы жалели её, думали одинокая, без родителей, без детей.. Ладно она там сама себе напридумывает и начинает всякую чушь нести, так она ещё своего наследника подключает, сантехника-алкоголика.. . ей становится скучно, она ему что-то напоёт, что её убиваем, её кошек травим и бьем, хотя она сама их постоянно деревянной палкой лупит, этот прилетает с угрозами... он и слушать ничего не будет, он ради этой квартиры и огромной дачи, готов на всё. Я уже ребеночка родила, уже полгода скоро, а она всё не успокоится. Каждую неделю, если этот алкаш не в запое, она его вызывает, я уже устала и не знаю, что делать. Участковый ничем помочь не может. Говорит, это частое явление. У соседей спросила, говорят, она всю жизнь такая, с ней никто не может общаться. Курит, иногда выпивает, вонь в квартире ужасная, тряпки грязные засаные везде вешает, говно и мочу (свою и кошачью) в ванную выливает... и попробуй ей слово сказать, такой бунт поднимает. Однажды пожарных вызвала.... хотела, чтобы нашу дверь в комнате выломали.. сказала, что пожар у нас.. уже даже терапевт к ней не ходит, говорит, она её чуть палкой не убила. В психушку не позволит сантехник её забрать. Я так устала...

Околя

продавайте комнату, валите подальше от этой квартиры, жизнь и здоровье дороже! К тому же маленький ребенок в семье, зачем вам эти лишние переживания?!

(G
((Muzaffar Gapparov))

я вам сочувствую! сделать ничего нельзя, кроме криминала. на будущее: товар перед покупкой надо проверять!

За
Замира

Муж то есть, пускай с этим сантехником "поговорит".
Но самый действенный способ - дать себя избить и засудить всю компанию - два раза уже так делал.

Вовчик

Все -ВРАНЬЕ! Смотрели же комнату. запах чуствовали. соседей видели -знали. что берете.. . Зачем я отвечала. ноготочки свои тупила? За 2 балла!

Андрей Савченко

Поспешили. Когда покупаешь комнату в коммуналке, покупаешь прежде всего соседей себе.
Потому начинать нужно было с выяснения вопроса, кто и каковы соседи.
Но дело сделано. Постарайтесь продать комнату как можно скорее - воевать с соседкой бесполезно.

Светлана Комова

Ну случай конечно сложный... Но у любой ситуации есть выход! Пора дать бой! Во первых - все в чем она вас обвиняет для нее должно стать реальностью - бъете и травите кошек - так не сочтите за труд когда она видит дать пинка мимо проходящему коту или с зловещим видом дать что либо ему покушать, а по отношению к бабке напрочь выключите всякую культуру и ведите себя так как она этого заслуживает. Проблема алкоголика сантехника при желании так же легко решаема без криминала - записываете угрозы и маты на диктофон и вперёд в милицию, писать заявление "Человек угрожает жизни и здоровью семьи, устраивает пьяные дебоши в квартире в которой не прописан, оскорбляет честь и достоинство... " Пишите обязательно в письменном виде и настаивайте на том чтоб заявление приняли. Принять меры в даном случае должна принять уже милиция, после сплаты нескольких админштрафов сантехник перестанет ощущать свою вседозволеность. С антисанитарией и котами бороться так же на сложно - вызывайте санэпидемстанцию на дом (блохи, тараканы, дизентирия неизвесногго происхождения) и укажите источник всей всей этой заразы, а после строчите жалобы в жек и другие инстанции. Месяца 2 и все у вас наладится, мы это уже успешно прошли...