Ма
Марина

Как нужно обращаться к женщине от 40-ка и выше по возрасту?И прилично ли обращаться "девушка" к женщине от 30 лет?

Ответы · страница 2
Sebastian Pereira

Считаю что очень даже, ведь это не так .... звучит как 40-му мужчине сказать паренек

Armen Avanesov

Здесь проще.здесь есть обращение Mewrou.впрлне подходит ко всем взрослым женщинам

Ма
Марина

Что-что?

Armen Avanesov

Меврау.если русскими буквами

Ма
Марина

😳

Armen Avanesov

Я живу в Бельгии.язык немного схож с немецким

Ма
Марина

Теперь ясно

Armen Avanesov

К мужчинам - менеер

Сервер Аджимеров

Если ей 30 то девушка думаю лучше будет! А если от 40-ка то лучше женщина говорить!

Валерий Качесов

Мариша, намного нежней ,ой как нежней...А главное честно ,без фальши и не спеша...

Валерий Качесов

Позволь одно прикоснутся твоего взгляда... Фузееева ,нравишься ты мне и я тебя хочу как Женщину ,потом скажу все остальное .. Мариша , сексуальная ты ... Здесь запоешь не такие стихи..

Ма
Марина

У вас давно небыло женщины?

Валерий Качесов

Марина ,нууууууууууууууу . я не знаю как вам ответить .. ? Женщин просто или любимой .. вы меня добили вопросом ? Марин ,а что сейчас проблема в этом . Мне кажется и у женщин в этом проблем нет . Все от цены... Марина , я просто с вами разговаривая ... Простите ,если вы так не привыкли .. я НЕ ХОТЕЛ ВАС ОБИДЕТЬ ...

Ма
Марина

Вы не обидели и если я вас обидела,тоже простите!

Эл
Эля

а я и в 60 буду девушкой.... пусть только попробуют по другому ко мне обратиться...

Эл
Эля

а то)

Виктор Ермолин

чтоб было не обидно наго говорить Барышня я всегда так говорю если сомневаюсь

Алексей Генералов

Есть хорошее забытое многими русские слова - сударыня, а к молодой - барышня.

Владимир Кириллов

Я обращаюсь с таким словом даже к девушке, которой далеко за 50. Ей нравится.

Ма
Марина

А если 75?

Владимир Кириллов

Поживём - увидим.

Вальдемар Пермяков

а где возраст посмотреть у девушки-женщины можно перед тем как обратиться?

Wowa Russakov

Относиться к людям надо так, как относятся к тебе. Не зависимо от возраста!

Margaret Gerardessky

У меня в кругу друзей такой принцип — до 45 все девочки, а после молодухи.

Константин Шакиров

это как я вам вчера про "фаберже" сказал)))))

Margaret Gerardessky

Да уж, это было смешно.

Константин Шакиров

)))))))))))))))) яйценосные особы))))

Егор Шухтин

Вообще в принципе не прилично обращаться к человеку "женщина" "девушка".

Ма
Марина

А как прилично?

Егор Шухтин

В русском языке не встретишь приличного обращения как зарубежном - мадам, мисс, миссис. Мой преподаватель по русскому и культуре речи начинал обращение со слов "простите", "разрешите" и т.д.

Ма
Марина

Спасибо,очень хороший ответ на мой вопрос.

Татьяна Крушанова

А моя бабушка работает ДЕВУШКОЙ в киоске - сказал маленький мальчик.

Th
Theodore

Я и к сорокалетним так обращаюсь. Это аналогично английскому "мисс".

Ма
Марина

А если она миссис?

Th
Theodore

А в Англии теперь не подчеркивают в обращении к незнакомым, миссис ли она или нет. Есть универсальная форма просто мисс.

Ма
Марина

Хорошо,т.е. прилично обратиться к женщине например в 50 "девушка"?

Th
Theodore

А они не обижаются, еще ни одна не возражала

Леонид Литейный

Окликая Марину, Нужно звать по... чину! Например - Ваша прелесть... 😘

Ма
Марина

Как приятно!

Иван Станиславович

Ну почему нельзя , главное чтобы ей нравилось как ее называют

Акакий Акакиевич

"девушки" за 30 считают, что это нормально. Меня лично улыбает

Лисонька Лиса

мне 44, но обращаются ко мне "девушка" и меня это не смущает...

О- Пас

Любая бабулька, женщина - хочет быть девушкой хоть на миг

Ма
Марина

Эх

Виталий Коротков

Прилично конечно. Лишь бы сама "девушка" Была не против.

Ма
Марина

😌

Денис Стельмах

а че...ей будет приятно я думаю моложе себя почувствует

Федор Синичкин

девушка - девственница... все что старше 18 лет женщина

Ма
Марина

Не все,не обобщайте.

Федор Синичкин

все инфа 100%

Ма
Марина

Откуда?

Федор Синичкин

да кого не спроси все до 18 ну кроме жирух толстух их откровенных уродин

Ма
Марина

Вы у всех спрашиваете?

Игорь Либерт

Лучше перестраховаться) всегда называть - девушкой)))

Ма
Марина

)

Виктор Дмитриенко

бабы разные - к некоторым и обращаться не хочется 🙂

Виктор Дмитриенко

и что теперь мне плакать или радоваться? и при чём тут я - если вопрос о бабах

Ма
Марина

Тогда мне интересно почему эти "некоторые" "бабы" не достойны вашего обращения?

Виктор Дмитриенко

Женщины сами себя, особенно при общении друг с другом, называют эпитетами бабы или бабоньки, изредка девочки. Большинство женщин лицемерки и недальновидные, лживые существа подражающие своим поведением обезьянам и это, поверь мне, не моя вина. Конечно есть женщины с которыми приятно общаться и проводить время. Но таких, увы, мало.

Виктор Дмитриенко

кстати вот тебе пример из сегодняшних новостей.
Женщина в Томске забила 7-летнего сына до смерти за невыученные уроки...
а что вчера в новостях писали?
8 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве завели дело на женщину, чей новорожденный ребенок был найден в сегодня утром при уборке мусоропровода. и тд и тп - подобные ситуации происходят практически ежедневно

Ма
Марина

Я не знаю с какой вы деревни Виктор,но женщины не обращаются друг к другу ни бабы ни бабоньки-это я вам как женщина говорю.И я,как житель Мордовии близ лагерей,могу точно вам сказать,что педофилов,жестоких маньяков,воров и убийц намноооооого больше,чем женщин преступников,поэтому не стоит такие вещи ставить в сравнение.И еще не известно,что если бы мужчины умели бы рожать,они не поступали бы точно также,а возможно даже и хуже.

Красно Солнышко

Я к этому отношусь как к оскорблению и не уважению.

Ма
Марина

Когда говорят женщина?

Красно Солнышко

Мадам, уважаемая - мне нравится больше.

Ма
Марина

Мне тоже