Alisa......

Хочу завести собаку.Посовейтуте какой породы взять? И почему?

Ответы
Раш

Берите из разряда средних собак, чтоб учитывать все факторы, которые вам придётся пережить вместе! Иногда они болеют, вы должны будете её носить на руках! А всё остальное зависит от ваших привычек, вы активный по жизни человек или нет (спорт, рыбалка, охота и т.д), исходя из этого, выбирайте! Либо диванную собачку, либо "энерджайзер"😉 У меня 01.01.16 умерла "лабрадорша", пока отхожу! Но это большая собака была(35-45 кг), а сейчас очень нравится "Бигль", люблю гулять, а он очень подвижный, пока думаю....

Alisa......

Лабрадора хочу. пока еще думаю

Раш

Собака лучшая! Но нельзя её перекармливать, как бы вам этого не хотелось, иначе будут страдать суставы на задних лапах(физиологическая особенность), будете страдать! А так в целом- прекрасный пловец, имеет перепонки между всех пальцев!

Alisa......

Спасибо

Seduce Mi Mente ;)

Вам смотря для чего и с какой целью хотите завести. Есть для семьи то лаборадор, если для охраны то Алабай или Кавказская овчарка если конечно место позволяет или ласки она и защитит и поиграет с детьми )

Alisa......

Влюбилась в шоколадного лобрадора.

Seduce Mi Mente ;)

Лобрадоры вообще очень хорошие собаки, если еще и правильно дрессировать на защиту

S(
Skye (Тюмень)

Мопс, французский бульдог, собаки компаньоны,не особо расторопны,смешные, не агрессивные, любят детей, не коефликтны к другим животным

⚛А
⚛Алиса⚛

Лучше Дворовая сторожевая, я недавно пришла к такому выводу. В прошлую пятницу привезла домой такого милого щенка, пушистый комочек.

Табуретыч

Самое не приятное в собаках то,что их в 5-6 утра выгуливать надо,помимо обеденной и вечерней прогулки..

Alisa......

Да уж это минус. Ну с одной стороны это хорошо. Хоть в дождь, хоть в снег выйдешь на улицу. да хоть на пробежку.

Табуретыч

Но если по утрам встаёте легко,то не страшно!

Alisa......

Самое интересное что в 5,6 легко встаю.но после 7 это кошмар

Кот Вадик

мне нравятся три породы, немцы кавказцы и чау, но в квартиру наверное кавказец не подходит значит или чау чау или немецкая овчарка

Володя

Комодский доакон это лучшая собака по тому что кормить не надо пойдет в подвале кота поймает и пообедал.

Карапуз Прикольный

Покрупнее выбирайте. В которой мяса больше. В трудные времена может месяцев на два - три хватить может.

Alisa......

)))

Анжелика Горунова

Мне больше хаски нравятся, но им нужно движение, так что людям ведущим активный образ жизни подойдет)))

Хранитель Снов

Завели кошку. Мягкая, пушистая, когтистая. Будет спать на тебе ( греть ). Выгуливать ненадолго в 5 утра

Олика

Смотря где держать )) и для чего? Если просто для души, то выберите спаниеля: умный, добрый, веселый ))

Распутин

Дворнягу из приюта... Потому что для васне будет преданней существа и для нее большего счастья....

Иришка Смолина

а свои пристрастия? я вот люблю крупные породы собак - американские бульдоги, например

Alisa......

Крупных люблю

Иришка Смолина

ну тогда заводи той-терьера)

Елизавета Глухенькая

на рынок приходите и берете ту,которая на вас смотрит. она уже хозяйку выбрала-чутье

Alisa......

Спасибо!

Сергей Канаев

Лабрадор если есть дети и немецкая овчарка аналогично только еще и охрана хорошая

Alisa......

Лабрадора хочу

Сергей Канаев

Мировая собака, только охранник не знаю какой

Мурат Джумагажаев

овчарку немца желательно черного .умная собака без дрисеровки это у них в крови

Стеко Меxicano

главное не полагайтесь на моду, я в свое время взял дворняжку и ничуть не жалел

Татьяна Наумова

а ЭТО зависит от вашего темперамента ...дорогая Наденька... вы кто по гороскопу?

Alisa......

Ух ты! я телец

Татьяна Наумова

ну вот вам-подойдет кокер -спаниель... английский или русский... или бигль...
Они подвижные. очень веселые ..игривые ...вы найдете с ними общий язык...

Alisa......

Спасибо

Евген Ракетный

немецкую сторожевую, породистую. и детей любит, и послушная, и обидчика съест

Виктор

Сначала подумай хорошо, справишься ли и не надоест ли тебе это через месяц?

Alisa......

Думаю еще.

Виктор

Уже хорошо.И всё же не - советую

Александр Уколов

ротвейлер-в меру туп, в критический момент феноменально сообразителен

A*
Apтем *****

А ты сначала задай сама себе вопрос ты сможешь всегда заботиться о нем

Alisa......

До сих пор задаю.в раздумьях

Мистер-Х Мистер-Х

Порода "Свекровь" надежная ,сторожевая,преданая и очень злая 😂😂😂

Alisa......

Имеется

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда для мужа заведи, тёщину породу,её выгуливать правда нужно,в любую обязательно погоду😃😃😃

Bonza Bonza

Посмотрите на себя в зеркало.Собака должна быть похожа на хозяина,

Катерина Ельцова

Водолаз. У меня такая была, очень верные, большие, как медведи 😊

Маргарита Крылова

Смотря по тому сможете ли её воспитать.А это зависит от породы.