Алексей Я

СТЕРВА - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.(Словарь Даля)

Ответы · страница 2
Tatjana Kuhtovich

стараюсь не получить звание стервы

Алексей Я

Да оно и без этого не очень уж характерезует женщину

Пан Квинто.

да плохое слова, лучше синоним...

Алексей Я

Слово не плохое, плохое его преминение теперь

Пан Квинто.

а применение вообще никуда не годится...

Алексей Я

Ну применяют его и к себе сами девушки, не понимаю этого. Смешно это

Пан Квинто.

Смешные...)

Алексей Я

"какая я все-таки стерва" или типо того)

Пан Квинто.

наверно для них это как, здрасте...)

Талочка

спасибо за познавательный урок

Талочка

скорее всего

Алексей Я

Это женщина из индии

Талочка

молодец

Алексей Я

она да, а вот этим человечкам по 200грам сложно

Талочка

надеюсь,что у нее и у них все хорошо

Кристина Константинова

вот и назвали женщину стервой

Алексей Я

Ты коменты всех читала что-ли?)

Алексей Я

Ну а в том что я писал не было ничего даже агрессивного) Подскажу в нашем городе есть обучение обработки нефти второе в Питере)

Кристина Константинова

да блин я уже написала

Алексей Я

Нет, ты не угадала

Дайен

Это вы к чему пояснения дали?:)

Алексей Я

К популяризации Словаря Даля

Дайен

А что ещё интересного?

Алексей Я

4тысячи страниц текста)

Александр Захаренков

а Даль молодец, тема раскрыта

Виктор Бакс

чет у меня платы погорели

Алексей Я

Всмысле?

Подруга Дней Моих Суровых

Поучительно, но к чему?

Подруга Дней Моих Суровых

А пересадка мозга поможет?

Алексей Я

От кого?

Подруга Дней Моих Суровых

От обезьяны для начала

Алексей Я

Ну еноты быстрее обучаются и более любознательны, может от них?

Вика Космос

тебе место в палате № 6

Алексей Я

Не мне, ты читать умеешь откуда это?))) Я что обидел этим ваше тело?)

Вика Космос

ты весь чат обидел....

Алексей Я

Это какой чат? Спрашивалка не является чат-массивом, это так для познания. В чат я ничего не выкладывал. А притензии к человеку который писал словарь уже долее ста лет назад

Вика Космос

тем более не чего старца тревожить...палками.

Алексей Я

Ощущение что ты себя считаешь тем о чем написано, и это бесит. А я не старца беспокою а русский язык продвигаю, почитай на досуге эту неплохую книгу

Вика Космос

баловство все это....

Алексей Я

Читать это баловство? 0_о

Olga Swetlowa

спасибо за информацию

Алексей Я

Да не за что, этот словарь есть в онлайн. Уже не надо несколько томов просматривать

Елена Че

не открыли Америку...

Алексей Я

Да и не пытался)

Елена Че

а ощущение именно такое сложилось)) подробненько так, списали у Даля значение слова))

Алексей Я

Так я же и написал что это словарь Даля)

Елена Че

так я увидела, что в скобках написано))

Алексей Я

Я не присвоил себе ниодного слова тут, Вот в других ДА) Но там интереснее, не написал автора и слышу много вариаций)

Надя Матусевич

Спасибо, буду знать))

Алексей Я

Это не я, это словарь Даля

Надя Матусевич

Скажи ему

Алексей Я

Далю?

Алексей Я

Он не в нашем мире уже давно

Олечка Олечка

ты на кого-то обижен?

Алексей Я

Нет. С чего такой вывод?

Екатерина Воронина( Москва )

Блин вот я труп😂

Алексей Я

Так не труп же, а труп околевшего животного, мертвячина и падаль) Но никак не труп в вашем упрощенном мозгу!) Зачем ты прихорашиваешься тут то? Ну стерва ну падаль ну мясо палого животного, так и говори)

Екатерина Воронина( Москва )

Я никогда стервой не была

Алексей Я

А зачем тогда этот разговор про труп?

Екатерина Воронина( Москва )

Да все остальное я не читала много написано

Алексей Я

Ну уж извиняюсь это не я писал, это просто человек о слове рассказал)

Ольга Бахметьева

Прикольно. 👍

Алексей Я

Ничего не менял из словаря

Ольга Бахметьева

Теперь если какая-нибудь девушка так будет о себе говорить, то вызовет только смех.

Алексей Я

Для того и написал, хотя нет больше для того что-бы обратили внимание на сам словарь и русский язык. Хотя я сам с такими ошибками пишу, что ужас)

Vitaliy Hilitskiy

да задело парня

Алексей Я

Словарь Даля

Vitaliy Hilitskiy

а своими

Алексей Я

чего своими? Это не я русский язык описывал, я не являюсь составителем самого большого и полного словоря русского языка. Это у тебя наверное от интернета мозг работает лучше чем у всех)

Vitaliy Hilitskiy

лучше парень энциклопедию в руки возми.и больше книг читай бумажных

Алексей Я

Так я бумажные и читаю. А ты на вопрос и не ответил, ЧЕГО СВОИМИ? Энциклопедии только вот не читаю, это тоже самое что в сокращенном варианте прочитать книгу нормальную) Это для имбицилов, уж извини

Аня Коваленко

да читала такое

Алексей Я

Да читать надо не словарь

Диоген

Спасибо Лёха!!!!

Алексей Я

Да не зачто вроде) Но пожалуйста!

Диоген

Ну ка-же.. А за направления мыслей в правельном направлении!! ))

Алексей Я

Да я вообще думал, что вообще то и без этого правильно женщин так не называть. А так хотел навести на мысль девушек, кто себя сам так начал называть и причем с таким пафосом) Блин с русским у меня хреново, так что за ошибки извиняюсь

Диоген

Так братюня!! Меня тоже во втором именно из-за Русского на второй год хотели оставить))

Анни Ким

И в чем вопрос?

Алексей Я

Ни в чем

Светлана Агламазова

поздравляю

Алексей Я

Ну это я знаю, нас вообще сложно отнести к любому племени той эпохи. А учитывая что я в Сибири живу то я еще более замаран в нечистоте крови со Славянами)

Светлана Агламазова

ох,как ты себя не любишь..

Алексей Я

Ох как я себя люблю, ты не представляешь!)

Алексей Я

так как то

Olga Ohorodnyk

буду знать

Алексей Я

Думаю лучше проситать и тогда знать

Мичиру Кайо

не поняла

Алексей Я

Не поняла человека который составил один из лучших словарей русского языка?

Эльмира Фассахова

Ужас.....

Алексей Я

я так понимаю не уговорю ни в чем)

Алексей Я

Тень моя бежит за мною)

Эльмира Фассахова

))))))без тебя её не будет...)

Belochka-Zimnaja L.

ужас.....

Алексей Я

Ну может прочитав, изменят мнение о том как себя называть и о том как их называют

Belochka-Zimnaja L.

не исключено..)

Алексей Я

Ну того и добиваюсь) Хтя наверное еще надо про Поца выложить сюда)

Belochka-Zimnaja L.

а это что за история..?)

Алексей Я

Что означает слово поцан, поц

Алина Загорская

Знала)))

Алексей Я

и молчала! Злодейка!)

Алина Загорская

Я такая!)))

Алексей Я

И даже никого не оповестила о своих знаниях!

Алина Загорская

Накажи меня!😃

Алексей Я

Ну нифига себе) я то почему сразу) Еще и наказать)