๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Мне двадцать семь лет и я до сих пор не знаю, зачем в наборе цветных карандашей белый карандаш, а вы знаете?

1539
206
2
Ответы
Дарья
Дарья

рисовать на цветной бумаге, поверх сепии, угля, каменного карандаша;
- при наложении на другие цвета можно достигнуть интересного эффекта, как бы приглушив насыщенность первоначального оттенка, получая полутона;
- при помощи белого карандаша можно размыть основной цвет, получая переход в новый оттенок.
Конечно, белый карандаш является всего лишь дополнительным, но без него было бы невозможным или сложно добиться определенных эффектов и различной интенсивности в изобразительном искусстве.
Чтобы его использовать в своих художествах необходимо приноровиться, т.к. белый карандаш требует умение мыслить нестандартно.

1
0
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

можно было коротко ответить ))) спасибо )))

1
Эл
Эльмира

Всему есть свое применение)вот например белый карандаш для глаз создан для того чтобы высветлить глаза,им подчеркивают внутреннюю слизистую,чтобы глаза казались больше)женщины и девушки меня поймут)вобщем белый карандаш создан для того чтобы выделить ту или иную зону в рисунке)мое мнение,хотя может быть ошибочным)

1
0
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо ))

1
Людмила Кошелева
Людмила Кошелева

- рисовать на цветной бумаге, поверх сепии, угля, каменного карандаша;
- при наложении на другие цвета можно достигнуть интересного эффекта, как бы приглушив насыщенность первоначального оттенка, получая полутона;
- при помощи белого карандаша можно размыть основной цвет, получая переход в новый оттенок.

0
0
Анастасия Шмелёва
Анастасия Шмелёва

Мы в садике их использовали так сказать для "растушёвки" ярких и тёмных цветов для изменения оттенка)))и когда в тетрадках рисовали чтоб не видно было заводских линий и клеточек например на нарисованном лице))

0
0
ТА
Тамара Афанасьева

Белым карандашом можно сглаживать оттенки между переходами цветов. Хотя я не художник и мне все равно для чего этот карандаш. А вдруг я захочу нарисовать на черной бумаге белым карандашом.....)))))))))))))))))))))))))

1
0
НС
Надежда Смирнова

рисовать по цветному. Однажды в школе нам задали рисовать новогоднюю игрушку. Я раскрасила шар красной краской и белым карандашом нарисовала узоры, тогда я и поняла, зачем нужен белый карандаш

0
0
Ирина
Ирина

) Белый карандаш нужен, чтобы рисовать на черной и цветной бумаге, а также оттенять и делать блики на закрашенном цветным карандашом участке.

0
0
Ир
Ирина

ну, к примеру, для того, что бы применять его на цветной бумаге или мешать с другими цветами, для получения более светлого оттенка.

0
0
ИГ
Илья Горбунов

Всю жизнь задавался этим вопросом, для баланса, чтоб черный себя не очень деловым чувствовал, что только он мол важен))

1
0
Aly Zen
Aly Zen

да)очень полезная вещь..например если рисуешь на дереве или желтой бумаге...незаменим для создания бликов и свечения)

1
0
Gi
Gingerbread

да, чтобы рисовать не на белой поверхности, а например в альбоме для зарисовок с крафтовой бумагой и тому подобных

0
0
Турковская Светлана
Турковская Светлана

ну как зачем, а из чего тычки для полочки в серванте делать, часто ломается или теряется, а тут раз белый карандаш!!!

0
0
ХТ
Хасанова Татьяна

я им всегда тонировала другие цвета, делая их более нежными, подчеркивая переход от одного тона к другому.

0
0
Е*
Ева *****

ну здесь всё просто... если друг попал в беду..друга мелом обведу) примерно для таких целей, я думаю)))))

1
0
Вася Пупкин
Вася Пупкин

1. Рисовать на черной или цветной бумаге. 2. Для смешивания с другими цветами, для придания оттенка.

0
0
М)
Маруся )))

Из всех карандашей у меня белый)))Пыталась написать на диске им))Обнаружила его случайно😀

4
0
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

круто ))

1
М)
Маруся )))

Да уж)))Видимо ни кому не нужен был и мне от детей достался))

1
Лариса
Лариса

А если попробовать рисовать на красной бумаге,то станет непонятным,зачем красный карандаш.

0
0
Маргаритка Марго
Маргаритка Марго

И мне. Для того, чтоб делать остальные цвета более бледными или рисовать на цветной бумаге.

0
0
Naemnik
Naemnik

смешивать, ну когда смешиваешь получается другой цвет , более подробная инфа у художников.

0
0
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Возможно , что бы стереть грань и сделать плавный переход , если красиво растушевать 😏

60
0
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Дошло наконец )

1
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да кое как))

1
❦ ❧ Рада ❦ ❧
❦ ❧ Рада ❦ ❧

Лучше поздно чем никогда 😊

1
๑۩ Волшебник ۩๑ ™
๑۩ Волшебник ۩๑ ™

согласен )))

1
Константин Шакиров
Константин Шакиров

мне 37 и я до сих пор не знаю. Он, как правило. вообще не использовался и самым целым был)))))

0
0
Оксана Мельниченко
Оксана Мельниченко

это для Малевича вкладывали, что бы он мог подпись поставить на своём черном квадрате

0
0
ГМ
Георгий Макаров

Им хорошо рисовать по коричневому картону или по другому небелому бумажному изделию.

0
0
Вр
Вредина

я знаю! по черному фону им можно рисовать! но удобнее гелевой ручкой с белой пастой

0
0
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

этого никто не знает он сука не пишет не на чём а на чём пишет там не применяется

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Отец платит алименты 450 руб. в год. Сын одет и обут? Как же отблагодарить отца за такие КОЛОССАЛЬНЫЕ расходы?
Так кто он самогоньщик нашего времени -алкашня или человек интересующийся технологиями ?ну и немного юмора?
Погода в Мармарис в июне не прохладно?
чем выше цена нефти тем легче россии, а не россия ли замутила арабскую весну?
О правах геев либералы очень пекутся, а кто прислушивается к голосам большинства? Большинство, что уже не в счет?
куда поехать отдохнуть в России кроме моря недорого?
почему вы не идёте во власть? разве лучше лежать дома на печке?
Почему в интернетах пишут что в городах где население больше 4 миллионов - злобные люди?
Почему люди с Кавказа не хотят жить в своеё стране?
В каких отелях Турции Вы отдыхали, понравилось ли вам там? Дайте ссылку на отель, если знаете? Всё побробнее расскажите!
... еду по МКАДу, висит баннер - Россия страна хороших дорог! У нас что, теперь Россия МКАДом ограничена?
Обманывают ли типографии?
Друзья собираются приехать из Беларуси в Россию. Какие докуенты нужны с собой, детей нет, только взрослые.
Отдых за границей в начале августа
Подскажите пожалуйста выплачивают ли ветеранам боевых действий деньги на приобретение жилья?