๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Мне двадцать семь лет и я до сих пор не знаю, зачем в наборе цветных карандашей белый карандаш, а вы знаете?

Ответы
Дарья

рисовать на цветной бумаге, поверх сепии, угля, каменного карандаша;
- при наложении на другие цвета можно достигнуть интересного эффекта, как бы приглушив насыщенность первоначального оттенка, получая полутона;
- при помощи белого карандаша можно размыть основной цвет, получая переход в новый оттенок.
Конечно, белый карандаш является всего лишь дополнительным, но без него было бы невозможным или сложно добиться определенных эффектов и различной интенсивности в изобразительном искусстве.
Чтобы его использовать в своих художествах необходимо приноровиться, т.к. белый карандаш требует умение мыслить нестандартно.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

можно было коротко ответить ))) спасибо )))

Эл
Эльмира

Всему есть свое применение)вот например белый карандаш для глаз создан для того чтобы высветлить глаза,им подчеркивают внутреннюю слизистую,чтобы глаза казались больше)женщины и девушки меня поймут)вобщем белый карандаш создан для того чтобы выделить ту или иную зону в рисунке)мое мнение,хотя может быть ошибочным)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

спасибо ))

Людмила Кошелева

- рисовать на цветной бумаге, поверх сепии, угля, каменного карандаша;
- при наложении на другие цвета можно достигнуть интересного эффекта, как бы приглушив насыщенность первоначального оттенка, получая полутона;
- при помощи белого карандаша можно размыть основной цвет, получая переход в новый оттенок.

Анастасия Шмелёва

Мы в садике их использовали так сказать для "растушёвки" ярких и тёмных цветов для изменения оттенка)))и когда в тетрадках рисовали чтоб не видно было заводских линий и клеточек например на нарисованном лице))

Тамара Афанасьева

Белым карандашом можно сглаживать оттенки между переходами цветов. Хотя я не художник и мне все равно для чего этот карандаш. А вдруг я захочу нарисовать на черной бумаге белым карандашом.....)))))))))))))))))))))))))

Надежда Смирнова

рисовать по цветному. Однажды в школе нам задали рисовать новогоднюю игрушку. Я раскрасила шар красной краской и белым карандашом нарисовала узоры, тогда я и поняла, зачем нужен белый карандаш

Ирина

) Белый карандаш нужен, чтобы рисовать на черной и цветной бумаге, а также оттенять и делать блики на закрашенном цветным карандашом участке.

Ир
Ирина

ну, к примеру, для того, что бы применять его на цветной бумаге или мешать с другими цветами, для получения более светлого оттенка.

Илья Горбунов

Всю жизнь задавался этим вопросом, для баланса, чтоб черный себя не очень деловым чувствовал, что только он мол важен))

Aly Zen

да)очень полезная вещь..например если рисуешь на дереве или желтой бумаге...незаменим для создания бликов и свечения)

Gi
Gingerbread

да, чтобы рисовать не на белой поверхности, а например в альбоме для зарисовок с крафтовой бумагой и тому подобных

Турковская Светлана

ну как зачем, а из чего тычки для полочки в серванте делать, часто ломается или теряется, а тут раз белый карандаш!!!

Хасанова Татьяна

я им всегда тонировала другие цвета, делая их более нежными, подчеркивая переход от одного тона к другому.

Е*
Ева *****

ну здесь всё просто... если друг попал в беду..друга мелом обведу) примерно для таких целей, я думаю)))))

Вася Пупкин

1. Рисовать на черной или цветной бумаге. 2. Для смешивания с другими цветами, для придания оттенка.

М)
Маруся )))

Из всех карандашей у меня белый)))Пыталась написать на диске им))Обнаружила его случайно😀

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

круто ))

М)
Маруся )))

Да уж)))Видимо ни кому не нужен был и мне от детей достался))

Лариса

А если попробовать рисовать на красной бумаге,то станет непонятным,зачем красный карандаш.

Маргаритка Марго

И мне. Для того, чтоб делать остальные цвета более бледными или рисовать на цветной бумаге.

Naemnik

смешивать, ну когда смешиваешь получается другой цвет , более подробная инфа у художников.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Возможно , что бы стереть грань и сделать плавный переход , если красиво растушевать 😏

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Дошло наконец )

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да кое как))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Лучше поздно чем никогда 😊

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

согласен )))

Константин Шакиров

мне 37 и я до сих пор не знаю. Он, как правило. вообще не использовался и самым целым был)))))

Оксана Мельниченко

это для Малевича вкладывали, что бы он мог подпись поставить на своём черном квадрате

Георгий Макаров

Им хорошо рисовать по коричневому картону или по другому небелому бумажному изделию.

Вр
Вредина

я знаю! по черному фону им можно рисовать! но удобнее гелевой ручкой с белой пастой

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

этого никто не знает он сука не пишет не на чём а на чём пишет там не применяется