Татьяна Коновалова

Приходилось ли Вам проводить ночь на природе и спать просто под открытым небом? Какие обстоятельства этому способствовали?

Ответы · страница 2
Агния Андронова

Совсем под открытым небом не приходилось, а в палатке или шалаше частенько ночевала во время походов и сенокоса. Зато соседке моей "посчастливилось" испытать на себе ночевки под открытым небом. Заблудилась бедолага в лесу и бродила целую неделю, пока ее не нашли.

Татьяна Коновалова

Да уж..не позавидуешь такому.

Агния Андронова

Но хуже всех в той ситуации было зятю - они вместе поехали за грибами - она заблудилась, а зять целую неделю выслушивал издёвки от всех - мол, от тещи избавился. Хотя зять целыми днями искал ее, и спасателей всех "на уши" поднял. Нашлась-таки, похудевшая, комарами искусанная, теперь в лес - ни ногой!

Татьяна Коновалова

Да уж...Ну и история!

Александр Заболотный

ехал с города со станции пришлось пешком идти мимо кладбища на котором отец похоронен зашел к нему на могилу посидел на лавке прилег и уснул тепло соловьи поют утром поднялся смотрю первый автобус идет успел тогда там такси невозможно было и телефонов не было.

Татьяна Коновалова

Представляю..своё родное..... близкое..У меня папа давно умер. А маме вчера было 2 года со дня смерти(((((((((((( Очень скучаю по ним!(((((((((((

Александр Заболотный

у меня мама жива берегу больше нет никого сес ра следом за отцом ушла

Татьяна Коновалова

Береги маму! Самый родной человечек!!!

Александр Заболотный

хтел-бы ее с тобой познакомить

Татьяна Коновалова

Татьяна ~

Да, много раз. Летом в деревне под звездным небом - благодать! Потом уже пришел туризм: палатка, горы, речки. Последние два года рискнула ночевать в палатке почти в зимний период, в ноябре, уже со снегом и морозом: 1) на берегу Баренцева моря 2) в лесу в Башкирии.

Селия Вымри

Приходилось, когда на даче жужелицы пошли ночью на меня в аттаку десятками. Они бились мне в лицо, вылетая с чердака. Я попробовал травить их дихлофосом, но это оружие оказалось неспособным нанести им урон. Я держал строй около часа, а потом выбежал на улицу

Хевессанор

собственное желание.... зачастую спать не приходилось.... но если уж совсем прижмет ..... а так ночь довольно живописное время чтобы пропускать ее... зачем тогда природа... это как запустить компьютерную игру на ночь и лечь спать... ... я считаю, запустил-играй!

Павел Кузнецов

Мужик поймал золотую рыбку и загадал желание: хочу всегда кончать одновременно с женой! Через неделю приходит к рыбке и просит отменить желание. « Я так больше не могу, — говорит — представляешь, стою в очереди за пивом и вдруг чувствую, что кончаю! »

Александр Цыганок

Таня, не поверишь! Со мной произошел такой случай: Мы с другом уехали к морю отдохнуть. В первую же ночь друг будит меня и спрашивает: ты небо видишь? Вижу! А звезды видишь Вижу, лениво отвечаю я. Ну, тогда вставай, турист хренов! У нас палатку свиснули)))

Татьяна Коновалова

😃 Отлично, отдохнули!? Как вы так уснули?

Александр Цыганок

Нет,не глухих теплиц цветы благоуханны и красивы, есть больше дикой красоты в цветах лугов, в цветах вдоль нивы! Правда, Таня?

Татьяна Коновалова

Да..Красиво сказано!!!)

Николай Бурденко

Если вы читали мои произведения в "прозе.ру", то у поймёте почему я так описал этот эпизод в романе "Мы жили и работали в Кызылкуме" Читайте в моих произведениях много интересных вещей; Сказка "Царь Корней"; роман "под покровом снега": и прочее-прочее.

Татьяна Коновалова

Хорошо.

Терентий Филатьев

Я 42 года прожил на Дальнем востоке. Так вот когда я чувствовал, что у меня накопилось много негатива, уезжал в в сопки на какую не будь речушку разводил костёр. Смотрел на огонь и речку и весь негатив из меня уходил, А утром домой и на службу

Татьяна Коновалова

Природа, есть природа..Огонь и природа помогали!)

Терентий Филатьев

Я 40 лет провёл в морях, поэтому вся моя жизнь и выживание связано с природой

Татьяна Коновалова

Дата круглая! А природа. действительно, помогает жить!

Терентий Филатьев

Но только тем кто в гармонии с природой

Владимир 7Цив

анекдот.лежат вацон с холмсом на природе.Х говорит :Ватцон,о чем вам говорит воооон та звезда.В :ну мне она говорит что завтра будет хорошая погода,легкий ветерок,а вам,Холмс ,что она говорит??Х:она мне говорит что у нас спи.дили полатку.))))

Татьяна Коновалова

Бывает и в реальности.

Владимир 7Цив

))шутка))

Татьяна Коновалова

Я поняла. Принимается.

Александр Тихонов

Много раз. Я работал тогда животноводом. Приходилось пасти скот по ночам. Свернешься калачиком под телогрейкой и спишь пока коровы пасутся поблизости. Проснешься, а их нетути.. Вскакиваешь на коня и рыщешь по весям в поисках стада

Татьяна Коновалова

Хорош пастух..))) Я, тоже, в деревне своё детство провела. Но пасли днём, ночью нет.

Александр Тихонов

Вы в этом опоздали. В совхозах только в 80-х перестали пасти ночью...

Татьяна Коновалова

Почему опоздала!? Раньше жила в деревне. В 80-х, уже уехала..

Александр Тихонов

Значит не знали.

Svetlana Kruglova

выезд на средневековые ролёвки) приехали ночью в темный непролазный лес и умудрились потеряться среди локаций)) пришлось ночевать прямо как есть, под утро набрели на "вражеский" костер, где нас покормили, напоили и отогрели)))

Черкес

Да, приходилось. В студенческие годы нас закинули в горы на сельхоз работы, сено косить. И благополучно про нас забыли. Мы пешком спускались к цивилизации и не рассчитали время. Вот и пришлось ночевать под открытым небом

Лю
Любовь

В детстве с учительницей пошли в поход на реку, без палаток (их тогда и не было). Вот и спали у костра. Спиной к костру ляжешь, колени мерзнут, повернешься-спина мерзнет. С тех пор терпеть не могу пикники с ночевкой!

Татьяна Коновалова

Я, тоже, не могу ночевать на природе! Дома, есть дома!

Лю
Любовь

👍👍👍

Валентина Кунина

Единожды было! Встреча одноклассников -год спустя! Оказалась одна палатка на весь класс -спали по очереди -а под утро весь класс оказался в ней ! Благо мальчишек было 5 чел. До сих пор гадаем-как мы там поместились?

Толя Марченко

Один мой знакомый (работали вместе), рассказывал как он раньше пил. В данное время он закодирован, а ранее в канаве, говорит, просыпался и шел на работу т.е. до дома не доходил. Вот такие печальные обстоятельства.

Niherasebeblia

поехал с друзьями на оз.Кинерет.с палатками.после ужина мужики сели покурить наргилу(кальян),я попробовал ради интереса. отрубился и проспал до самого утра на одеяле.оказалось что ребята подмешали туда гашиш!

Татьяна Коновалова

Ну и друзья!?

Niherasebeblia

так они для себя подмешали! я вообще не курящий.просто наргила-экзотика,и аромат от нее фруктовый!

Татьяна Коновалова

Понятно.

Фред Черных

Это сеновал. А я как то в детстве шёл ночью по степа (алтайской) - на небе звёзды (луны не было) и ... глушь. Дорогу на ощупь ногами - твёрдо- мягко если сошёл с дороги. Поэтому и поют . "глухая " степь и "глухая" тайга

Татьяна Коновалова

Как идти, если не видно ничего!? Плохо!

Фред Черных

...щупая землю ногами

Niemand Против Войны

Ну как какие обстоятельства... Турыст-одиночка! В Северном Приладожье замечательные места - едешь туда на велике, а ночь застает, так и ночуешь. Или вот однажды в Карелии заночевал, у подножия горы Воттоваары.

(◆_◆)

На рыбалке ночевал. В машине с моими 1,85 метра ноги не вытянешь, поэтому я прямо в лодку на кошме завалился, правда утром из сапога вытряхнул здорового тарантула, видать ночью с солончака пришел на тепло.

Татьяна Коновалова

Днём на рыбалку ездите, без ночёвок.

(◆_◆)

Да, я вообще давно нарыбалке уже не был - лет девять....

Татьяна Коновалова

Перестала нравиться или время не позволяет?

(◆_◆)

Както перестал и все.

Хайртайв

Ой, милочка, приходилось! Ещё каак приходилось! 😂 🌷 Нно, увы-с, обстоятельства произошедших событий до сих пор выясняются... Ах, эта водяра и "Пару баб, пару баб, пару баб..." (с)

Lana

😂😂😂

Lana

Таки, приветик, Свет! Смотрю, седня будет весело! )))))))

Хайртайв

ХХхаааа! Привет, Ланочка!!! Хотелось бы ......... Однако щщасс, к сожалению, покидаю всех нас 💋 🌹 ☀️

Lana

Ну вот..., а такое было начало! )))) Ты как всегда! )))))

Behruz Hamidzod

Я почти 14 лет спал под открытым небом и это самое не забываемое в жизни . Дело в том что я из Таджикистана и мое детсво там проходило а там не тронутая природа и всегда тепло поэтому мы на веранде спали

Татьяна Коновалова

Тепло. Хорошо.

Га
Галым

Так много,что и не припомню сколько. Это началось со школьных походов, затем студенчество, вылазки на природу ради уединения с девчонками, часто бывало на машине за город по известным мотивам....

Татьяна Коновалова

Понятно. Есть что вспомнить.

Га
Галым

Хоть книгу пиши...

Татьяна Коновалова

Мемуары..

Николай Кочуров

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
практическим путем.
ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ximtorglab@gmail.com

Татьяна Коновалова

Ужас какой..Зачем они мне? Что, пройти мимо не смогли со своими ядами!? Ещё и крупно напечатали, чтобы внимание обратила...Да уж..Стоит всё больше и больше удивляться людям в интернете! Вы мне яд с летальным исходом, а я Вам здоровье на долгие годы! Комментарии от Вас больше не жду! Всего доброго!

Николай Кочуров

Всех благ

Святой Котец (Кz)

Да , у брата как то ночевал на участке , дома жарко было , а на улице самый раз ... пару раз посреди ночи приходилось домой бежать с одеялом и постелью из за дождика , но спалось все равно не плохо