Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Приходилось ли Вам проводить ночь на природе и спать просто под открытым небом? Какие обстоятельства этому способствовали?

14 457
1789
19
Ответы · страница 2
Агния Андронова
Агния Андронова

Совсем под открытым небом не приходилось, а в палатке или шалаше частенько ночевала во время походов и сенокоса. Зато соседке моей "посчастливилось" испытать на себе ночевки под открытым небом. Заблудилась бедолага в лесу и бродила целую неделю, пока ее не нашли.

3
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Да уж..не позавидуешь такому.

1
Агния Андронова
Агния Андронова

Но хуже всех в той ситуации было зятю - они вместе поехали за грибами - она заблудилась, а зять целую неделю выслушивал издёвки от всех - мол, от тещи избавился. Хотя зять целыми днями искал ее, и спасателей всех "на уши" поднял. Нашлась-таки, похудевшая, комарами искусанная, теперь в лес - ни ногой!

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Да уж...Ну и история!

1
Александр Заболотный
Александр Заболотный

ехал с города со станции пришлось пешком идти мимо кладбища на котором отец похоронен зашел к нему на могилу посидел на лавке прилег и уснул тепло соловьи поют утром поднялся смотрю первый автобус идет успел тогда там такси невозможно было и телефонов не было.

5
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Представляю..своё родное..... близкое..У меня папа давно умер. А маме вчера было 2 года со дня смерти(((((((((((( Очень скучаю по ним!(((((((((((

1
Александр Заболотный
Александр Заболотный

у меня мама жива берегу больше нет никого сес ра следом за отцом ушла

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Береги маму! Самый родной человечек!!!

1
Александр Заболотный
Александр Заболотный

хтел-бы ее с тобой познакомить

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

.................

1
Татьяна ~
Татьяна ~

Да, много раз. Летом в деревне под звездным небом - благодать! Потом уже пришел туризм: палатка, горы, речки. Последние два года рискнула ночевать в палатке почти в зимний период, в ноябре, уже со снегом и морозом: 1) на берегу Баренцева моря 2) в лесу в Башкирии.

0
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Приходилось, когда на даче жужелицы пошли ночью на меня в аттаку десятками. Они бились мне в лицо, вылетая с чердака. Я попробовал травить их дихлофосом, но это оружие оказалось неспособным нанести им урон. Я держал строй около часа, а потом выбежал на улицу

0
0
Хевессанор
Хевессанор

собственное желание.... зачастую спать не приходилось.... но если уж совсем прижмет ..... а так ночь довольно живописное время чтобы пропускать ее... зачем тогда природа... это как запустить компьютерную игру на ночь и лечь спать... ... я считаю, запустил-играй!

0
0
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов

Мужик поймал золотую рыбку и загадал желание: хочу всегда кончать одновременно с женой! Через неделю приходит к рыбке и просит отменить желание. « Я так больше не могу, — говорит — представляешь, стою в очереди за пивом и вдруг чувствую, что кончаю! »

0
0
Александр Цыганок
Александр Цыганок

Таня, не поверишь! Со мной произошел такой случай: Мы с другом уехали к морю отдохнуть. В первую же ночь друг будит меня и спрашивает: ты небо видишь? Вижу! А звезды видишь Вижу, лениво отвечаю я. Ну, тогда вставай, турист хренов! У нас палатку свиснули)))

3
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

😃 Отлично, отдохнули!? Как вы так уснули?

1
Александр Цыганок
Александр Цыганок

Нет,не глухих теплиц цветы благоуханны и красивы, есть больше дикой красоты в цветах лугов, в цветах вдоль нивы! Правда, Таня?

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Да..Красиво сказано!!!)

1
Николай Бурденко
Николай Бурденко

Если вы читали мои произведения в "прозе.ру", то у поймёте почему я так описал этот эпизод в романе "Мы жили и работали в Кызылкуме" Читайте в моих произведениях много интересных вещей; Сказка "Царь Корней"; роман "под покровом снега": и прочее-прочее.

1
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Хорошо.

1
ТФ
Терентий Филатьев

Я 42 года прожил на Дальнем востоке. Так вот когда я чувствовал, что у меня накопилось много негатива, уезжал в в сопки на какую не будь речушку разводил костёр. Смотрел на огонь и речку и весь негатив из меня уходил, А утром домой и на службу

4
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Природа, есть природа..Огонь и природа помогали!)

1
ТФ
Терентий Филатьев

Я 40 лет провёл в морях, поэтому вся моя жизнь и выживание связано с природой

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Дата круглая! А природа. действительно, помогает жить!

1
ТФ
Терентий Филатьев

Но только тем кто в гармонии с природой

1
Владимир 7Цив
Владимир 7Цив

анекдот.лежат вацон с холмсом на природе.Х говорит :Ватцон,о чем вам говорит воооон та звезда.В :ну мне она говорит что завтра будет хорошая погода,легкий ветерок,а вам,Холмс ,что она говорит??Х:она мне говорит что у нас спи.дили полатку.))))

4
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Бывает и в реальности.

1
Владимир 7Цив
Владимир 7Цив

))шутка))

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Я поняла. Принимается.

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Много раз. Я работал тогда животноводом. Приходилось пасти скот по ночам. Свернешься калачиком под телогрейкой и спишь пока коровы пасутся поблизости. Проснешься, а их нетути.. Вскакиваешь на коня и рыщешь по весям в поисках стада

4
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Хорош пастух..))) Я, тоже, в деревне своё детство провела. Но пасли днём, ночью нет.

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Вы в этом опоздали. В совхозах только в 80-х перестали пасти ночью...

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Почему опоздала!? Раньше жила в деревне. В 80-х, уже уехала..

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Значит не знали.

1
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

выезд на средневековые ролёвки) приехали ночью в темный непролазный лес и умудрились потеряться среди локаций)) пришлось ночевать прямо как есть, под утро набрели на "вражеский" костер, где нас покормили, напоили и отогрели)))

0
0
Черкес
Черкес

Да, приходилось. В студенческие годы нас закинули в горы на сельхоз работы, сено косить. И благополучно про нас забыли. Мы пешком спускались к цивилизации и не рассчитали время. Вот и пришлось ночевать под открытым небом

0
0
Лю
Любовь

В детстве с учительницей пошли в поход на реку, без палаток (их тогда и не было). Вот и спали у костра. Спиной к костру ляжешь, колени мерзнут, повернешься-спина мерзнет. С тех пор терпеть не могу пикники с ночевкой!

2
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Я, тоже, не могу ночевать на природе! Дома, есть дома!

1
Лю
Любовь

👍👍👍

1
Валентина Кунина
Валентина Кунина

Единожды было! Встреча одноклассников -год спустя! Оказалась одна палатка на весь класс -спали по очереди -а под утро весь класс оказался в ней ! Благо мальчишек было 5 чел. До сих пор гадаем-как мы там поместились?

0
0
ТМ
Толя Марченко

Один мой знакомый (работали вместе), рассказывал как он раньше пил. В данное время он закодирован, а ранее в канаве, говорит, просыпался и шел на работу т.е. до дома не доходил. Вот такие печальные обстоятельства.

0
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

поехал с друзьями на оз.Кинерет.с палатками.после ужина мужики сели покурить наргилу(кальян),я попробовал ради интереса. отрубился и проспал до самого утра на одеяле.оказалось что ребята подмешали туда гашиш!

3
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Ну и друзья!?

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

так они для себя подмешали! я вообще не курящий.просто наргила-экзотика,и аромат от нее фруктовый!

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Понятно.

1
Фред Черных
Фред Черных

Это сеновал. А я как то в детстве шёл ночью по степа (алтайской) - на небе звёзды (луны не было) и ... глушь. Дорогу на ощупь ногами - твёрдо- мягко если сошёл с дороги. Поэтому и поют . "глухая " степь и "глухая" тайга

2
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Как идти, если не видно ничего!? Плохо!

1
Фред Черных
Фред Черных

...щупая землю ногами

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ну как какие обстоятельства... Турыст-одиночка! В Северном Приладожье замечательные места - едешь туда на велике, а ночь застает, так и ночуешь. Или вот однажды в Карелии заночевал, у подножия горы Воттоваары.

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

На рыбалке ночевал. В машине с моими 1,85 метра ноги не вытянешь, поэтому я прямо в лодку на кошме завалился, правда утром из сапога вытряхнул здорового тарантула, видать ночью с солончака пришел на тепло.

4
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Днём на рыбалку ездите, без ночёвок.

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Да, я вообще давно нарыбалке уже не был - лет девять....

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Перестала нравиться или время не позволяет?

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Както перестал и все.

1
Хайртайв
Хайртайв

Ой, милочка, приходилось! Ещё каак приходилось! 😂 🌷 Нно, увы-с, обстоятельства произошедших событий до сих пор выясняются... Ах, эта водяра и "Пару баб, пару баб, пару баб..." (с)

5
0
Lana
Lana

😂😂😂

1
Lana
Lana

Таки, приветик, Свет! Смотрю, седня будет весело! )))))))

1
Хайртайв
Хайртайв

ХХхаааа! Привет, Ланочка!!! Хотелось бы ......... Однако щщасс, к сожалению, покидаю всех нас 💋 🌹 ☀️

1
Lana
Lana

Ну вот..., а такое было начало! )))) Ты как всегда! )))))

1
Behruz Hamidzod
Behruz Hamidzod

Я почти 14 лет спал под открытым небом и это самое не забываемое в жизни . Дело в том что я из Таджикистана и мое детсво там проходило а там не тронутая природа и всегда тепло поэтому мы на веранде спали

1
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Тепло. Хорошо.

1
Га
Галым

Так много,что и не припомню сколько. Это началось со школьных походов, затем студенчество, вылазки на природу ради уединения с девчонками, часто бывало на машине за город по известным мотивам....

3
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Понятно. Есть что вспомнить.

1
Га
Галым

Хоть книгу пиши...

1
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Мемуары..

1
НК
Николай Кочуров

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ ЯДЫ,на ВСЕ случаи жизни,
для решения ВСЕХ Ваших жизненных вопросов.
Эффективность НЕ ОДНОКРАТНО проверена
практическим путем.
ГАРАНТИРУЮ-100% ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ximtorglab@gmail.com

2
0
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова

Ужас какой..Зачем они мне? Что, пройти мимо не смогли со своими ядами!? Ещё и крупно напечатали, чтобы внимание обратила...Да уж..Стоит всё больше и больше удивляться людям в интернете! Вы мне яд с летальным исходом, а я Вам здоровье на долгие годы! Комментарии от Вас больше не жду! Всего доброго!

1
НК
Николай Кочуров

Всех благ

1
Святой Котец (Кz)
Святой Котец (Кz)

Да , у брата как то ночевал на участке , дома жарко было , а на улице самый раз ... пару раз посреди ночи приходилось домой бежать с одеялом и постелью из за дождика , но спалось все равно не плохо

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите! Как сделать выкройки на "беговуху"
Что делать?? (я убил свой тапочек) помогииите...
а вам хотелось хоть раз в жизни, начать всё сначала, что бы вспомнить о прошлом и посмеяться над этим прошлом?)))
Мне 17,я недавно переехала в др. город и у меня появились новые друзья, НО я дружу сильно, а им это не надо. Что делать?
мне 14 лет мне нравится мальчик 12 лет,
Если девушку зовешь погулять а она говорит нет не получится? как понимать
П О Ч Е М У ...нежные слова ...ТАКИЕ сильные??) ) ...
Кто знает в какой группе выступала Бионсе?
Девушки а вы выйдете за парня замуж если он а) не работает б) баран в) воняет г)... д) дает жару е) еб. т ж) жопа он!
Как в толпе распознать ЗЛОшника (цу) ? По желтым трусам и голубой майке!
а красота страшная сила, или ещё страшнее что то может быть?))
Женщина а ты для секса с Мужчиной очень хороша прям Богиня да ?
А если в девушке не изюминка, а горы изюма, это хорошо?
Вас бесять мелкие собачки в курточках и постоянно дрожащие?
Если 2 раза бросал вуз, в 3-й будет тоже самое? Нет усидчивости, блок какой-то стоит. Понимаю надо заниматься но не могу