Кобра 13*****

Происхождение (точное) ФЛАМЕНКО ?

Ответы · страница 2
Александр Бороденчик

Его придумали на Украине, некто Фоменко, но потом клятые москали исказили название, которое у них украли ешпанцы.... 🙂

Кобра 13*****

СКАКАЛ БЫ ТЫ РАКОМ С НАШЕГО КИЕВА В СВОЮ ПОГАНУЮ АМЕРИКУ. А ТО ЕВРОПА С ВАС УЖЕ СМЕЕТСЯ )))))) 😀 УКРОП ПОГАНЫЙ, ШОБ ТОБИ ВДУЛО, ПРИПОДНЯЛО И ПРИХЛОПНУЛО!

Александр Бороденчик

Его придумали на Украине, некто Фоменко, но потом клятые москали исказили название, которое у них украли ешпанцы.... 🙂

Виктория

Я думаю от огня. Фламе- как пламя! И танец такой!;) но это может быть мое субъективное мнение. Чисто ассоциативное!

Кобра 13*****

в общем правильно 🌹

Кобра 13*****

Андалусия, искусство испанских цыган

Виктория

Спасибо! А там, где цыгане- там и огонь, и страсть ,и платья!:)))

Кобра 13*****

это да))))))))))

Iakov Iofik

Цыганский танец, родился в индии. В настоящее время он исполняется с фрагментами еврейских и испанских танцев

Кобра 13*****

в принципе да) 🌹

Iakov Iofik

Не зря объездил всю Испанию

Кобра 13*****

вот это замечательно)))

Николай Верниковский

в конце XVIII века гонения на цыган прекратили, и фламенко вышло на подмостки таверн и кафе, обрело свободу

Кобра 13*****

и такое было

Татьяна Дитрих

Это нужно увлекаться танцами я не знаю откуда он пошол это танец но мая версия Испания или Мексика

Кобра 13*****

да, Испания, Андалусия

Татьяна Дитрих

Танци это очень красиво но не все люди могут ими увлекаться одни красиво от природы танцуют как Цискаридз а другие безобразно .Мне кажеться этот дар должен доваться человеку от природы

Кобра 13*****

да))) этому научиться нельзя. я с 8 месяцев танцую, еще ходить не умела - а руками под музыку делала. В результате профи.

Татьяна Дитрих

Я за вас рада .Это даже ребёнку от природы даётся одни дети красиво танцуют а другие не могут и всё просто безобразно .Нужно знать своё место что бы было легче в жизни .

Кобра 13*****

спасибо. вот очень вы правы! 🌷 я тоже считаю - надо выискивать в ребенке таланты и развивать то, что дано -- а не навязывать из своих мечт и планов. Ну вот я пою рисую и леплю оч. хорошо, НО хуже, чем танцую. Отец (в прошлом оперный певец) тащил в вокал, мама предлагала худ. училище и тащила в педагогику (почему-то танцы мои терпеть не могла и за всю жизнь ни разу посмотреть не захотела, как и папаша). А я ходила хуже, чем танцевала. Хорошо, характера хватило плюнуть на чужое мнение и пойти своей дорогой, и именно в цыг. искусство. В результате, не имея хореографического образ. (в балет не отдали, в училище после 8го кл. не пустили) - стажировка в театре "Ромэн" (на базе их театр. курса), за год освоила то, что дети театра с детства в семьях познают), вокал пошел в дополнение. Позже работала на сцене и подрабатывала художником-оформителем иногда. Жаль, что долго работать не получилось из-за проблем в здоровье родителей. А потом долго вообще не работала, кому моя профессия в маленьком городке нужна...Поэтому считаю, детей надо как можно раньше определять в призвании.

Татьяна Дитрих

Полностью свами согласна .Вот я живу в Москве и моя дочка от правила нас с внучкои Дашеи на гимнастику но это не её я спросила её что еи нравиться больш музыка расовать или ещё что она сказала рисоват и современые танци .Дочке я обьяснила нужно обязательно считаться с её мнением а не принуждать а то потом будет позно она вобще не захочет никуда хорить И мы поступили так как за хотела Даша .Часто родители не допонимая и не общаясь сосваими детьми им наносят не поправимую рану Детеи нужно Любить и через Любовь понимать что они хотят тогда и мы вместе сними будем радоваться их успехам а не принуждать и не делать те поступки какие они захотели но увы не вы эот беда когда родители навязывают свою точку зрение на происходящее .Я говарила маме я пришла к тебе испровлять твои ошибки и папы то -ж когда у человека есть любимая работа он подымаеться по лесниц а когда нет то и желанье пропадает мы все разные и нужно понимать считаться и уважать кто рядом и помогать нужными советами а не болтовнёи что у них на языке .А то патом и злось и депресия ох как мне таких детеи жалко я когда вижу я выражаю родителям так и говарю не губите душу ребёнку одни понимают а другие эгоисты нет Так как их самолюбие и зависть превыше всего .

Сергей Григорьян

а русские? откуда картошка гармошка водка . нет водка белое вино знают про фламенко? ну испания.

Алексей Пигулевский

Музыки или танца?Или когда дали название стилю? Погугли, хоть в Викпедии посмотри...

Алексей Пигулевский

А нет такого происхождения.. Кто-то когда-то назвал... А вальс - кто назвал, знаете? Нет? Вот и танцуйте себе... Если не знаете...

Кобра 13*****

надо же))) ДУРАК - ДА ЕЩЕ ХАМОВАТЫЙ 😀 При чем здесь название? ПРОИСХОЖДЕНИЕ в вопросе - ферштейн?))) Если не знаете ни фига -- так и скажите. И нечего вы-ё-бываться 😀 Мужики пошли в России -- хуже баб! 🍄

Алексей Пигулевский

Выёбываетесь вы. Переведите название на русский! Слабо? А происхождение - оно долго шло... Или вы думаете, что па придумал кто-то, дал название - и всё? Вот вам и происхождение - танец, стиль которого ПОТОМ назвали Фламенко. Умышленно не называю истоков, погуглите сами, если не знаете. А как баба - вы дура самоуверенная..

Кобра 13*****

Как я могу не знать -- если я его танцую)))))))))) Для тупых объясняю -- здесь вопросы задают, что люди отвечали -- а не хрень несли))) На фига это на русский переводить?? вообще больной что ли 😂 Визга - как от резаной свиньи, а инфы 0. Сложно общаться с импотентами )))))))

Кобра 13*****

ну если у вас самый УМНЫЙ вопрос -- "как размешиваете чай - по часовой или против...?" -- какое на хрен с вас "Фламенко" 😂 Нашла я у кого спросить....))))) ПИПЕЦ!

Ssir Ob

Но танец тот только в одиночестве танцуют ...поэтому он и завораживает всех...

Кобра 13*****

его и вдвоем танцуют -- и это еще интереснее. а несколько человек танцуют - но это уже хуже

Валерий Остапенко

никто не знает точно. много версий. но влияние мавров и цыган - несомненно.

Кобра 13*****

да 🌹

Алексей Агафонов

Усть много вариантов видоизмененное от Фламинго,Пламенный и так далее.

Александр

Кажется, это родилось на пожаре... Прыгали, стараясь сжечь не все ноги...

Кобра 13*****

кто прыгал ????? 😳

Александр

Цыгане...Пёрли из горящих домиков, что осталось...

Кобра 13*****

ЖЕСТЬ 😱

Александр Покалин

Испанские идальго, перед фламенко которых не устоит ни одна женщина...

Кобра 13*****

Эт да))) 🌷

Андрей Гусс

Когда-то обслушался и меня стало тошнить.Как танец не люблю.Извините.

Кобра 13*****

Ну это же ваш вкус - имеете право))) а вопрос сам по себе)))

Андрей Гусс

Знаете,тут по ящику показывали двух местных парней-гитаристов,так они играли такое фламенко,что мне очень понравилось.То ли жанр развивается,то ли он изначально разнообразный.

Кобра 13*****

он именно разнообразный -- там же несколько стилей изначально было, и потом еще появилось. как и разные танцевальные школы - разные стили.

Андрей Гусс

Мэйби.Как индийская музыка и голливудские фильмы.

Алексей О.

Пляски, шо ле ?
Да чёрт его знает, ты б исчо про гопак спросила : )))

Mr. Ease

Фламенко -- это такая украинская фамилия. Означает: "сын Флама".)))

Кобра 13*****

я тоже так думаю 🌻

Mr. Ease

Оууу! Та ми -- однодумці! 😉

Кобра 13*****

А як же ж ))))

Валерий Леснов

Древнейший значит лучший пршедший все,это субъективное мнение

Кобра 13*****

тачка зачетная, но мыслишь как-то странно

Валерий Леснов

Да не моя это тачка,неужели не видно.А что странного то.Девушки не знакомятся с бедными.

Кобра 13*****

я вообще-то не приглядывалась))) и я вообще не знакомлюсь. но мужчина без машины существовать не может))) это как безногий. а если не ваша -- то зачем перед ней на фото стоять с хозяйским видом? дур приманивать?)))) это как бабы в букетах (как на кладбище)))) -- тип"вот такой я тоже цветок...только уже слегка увядший" 😀

Валерий Леснов

Ну если я там с хозяйским видом,то сейчас пойду за пивом.Блин один раз сфотался и попал.А если летчик.А На счет букетов и приманивания лучший букет это подснежники,они самые родные,нежные они весенние,их никто не растил поэтому они самые честные. у меня мерс а это ланос.Только его не видно

Кобра 13*****

да я про баб, которые собирают в охапку все подареные веники и с ними фоткаются -- как на памятнике: УСЯ У ЦВЕТАХ )))))) В машинах ничего не понимаю. Хотя Лексус от Оки отличу.... наверное)))

Олег Савельев

. Теоретики фламенкологии считают, что андалусские.или испания

Олег Плохотник

Есть много вариантов,огонь,фламандский нож,фламандский танец

Кобра 13*****

вообще-то андалузский. но принцип правильный

Олег Плохотник

Место где зародился да Андалузия но этимология слова другая.Его танцевали цыгане собравшие что то от мавров египтян испанцев и даже евреев, и культивировали его в своей среде.И всё же основа самого слова фламандский

Кобра 13*****

Хороший ответ и полезная инфа. 🌹 спасибо))

Кобра 13*****

Хороший ответ и полезная инфа. 🌹 спасибо))

Пр
Пррпрполролпрорп

флам - это пламя. да и танец такой зажигательный.

Андрей Попов

ТАНЕЦ ИСПАНИИ ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И СОРЕВНОВАНИЙ !ЕСЛИ НЕ ПУТАЮ?)))

Андрей Попов

вы так прекрасны ! моё почтенье вам за ваше снисхождение !)

Кобра 13*****

Спасибо)) ☺️

Андрей Попов

моё почтенье вам сударыня ! был рад общаться с вами ! вы так легки и так приятны в теме общаться с вами отнюдь одно удовлетворенье !!)))

Кобра 13*****

и еще раз спасибо))) взаимно) 🍦

Андрей Попов

нижайший вам поклон ! и извените !

Павел Городецкий

Фламенко.... Фламинго... трудности перевода и транслитерации?

Кобра 13*****

ух ты))))

Галина Афанасенкова

была в испании, здорово руками и ногами работают. В Севилье

Кобра 13*****

да 🌹 хотя истоки из Андалусии

Бахром_С

неужто это ты??? Первый раз твой вопрос попадает ко мне)))))

Кобра 13*****

а я ушла в партизаны ))))) 😜

Кобра 13*****

а я ушла в партизаны ))))) 😜

Бахром_С

НЕТ, не в том дело. Просто давненько мы с тобой не пересекались ( на прямую)

Кобра 13*****

ну да, хотя этот вопрос уже давно висит)

Анна Савина

Я так думаю, в нем много есть от арабского танца живота.

Анна Савина

"Сагаты (или цимбалы) – это маленькие металлические литавры, которые надевают на большой и средний палец каждой руки. Танцовщица отбивает сагатами ритм музыки, под которую танцует. С помощью сагатов она демонстрирует умение слышать и чувствовать ритм. Более опытные танцовщицы могут также с помощью сагатов управлять ритмом – задавать свой.

Сагаты – древний инструмент: первые упоминания об использовании цимбал на пальцах встречается в I веке н. э. Звучание сагатов является неотъемлемой частью средневосточной музыки.

Сагаты бывают разного качества и размеров, делают их из меди или из серебра. Звук цимбал довольно резкий, но искусные танцовщицы оттачивают технику удара таким образом, чтобы инструмент издавал легкий, звенящий звук. Для этого удар «сагатинки от сагатинку» должен быть очень быстрый, легкий, и «открытый» - то есть, ударили, и сразу же отвели пальцы друг от друга." http://liana-bellydance.narod.ru/Sagat.html "Теперь, когда мы знаем базовые ритмы арабской музыки, мы можем попытаться аккомпанировать ей самостоятельно в танце. Многие видели, что профессиональные танцовщицы часто используют цимбалы или сагаты - маленькие металлические литавры, надевающиеся на большой и средний палец каждой руки. Если танцовщица плохо владеет цимбалами, бывает, что весь танец сопровождают так называемые "триады" или "галоп", и это утомляет слушателя (звук цимбал довольно резкий), поэтому разрешите предложить вам почитать небольшую статью о том, как научиться использовать различные схемы для наиболее распространенных ритмов арабской музыки." http://www.bellydance.ru/sami/zills.shtml

Кобра 13*****

Очень странно... первый раз слышу. Значит, где-то называют сагаты таким же словом, как и настоящие цимбалы, старинный нар. инструмент

Анна Савина

Это чаще в Турции, арабы называют сагатами.

Кобра 13*****

спрошу у знакомых турков, интересно - что скажут

Анна Савина

спросите

Пловец Новочеркасск

А как можно выразить огонь в танце и музыке...только так

Кобра 13*****

да)))