Wera
Wera

Музыканты есть? Знатоки теории музыки?

2013
93
1
Ответы
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Я посмотрела все ответы и поняла суть вашего вопроса. Сразу начнём с примера: аккорд (трезвучие) ре-фа-ля бемоль. Проиграла на ф-но, звучит немного как минор, но сильно диссонирует. А почему? Да потому, что все диссонирующие интервалы так же дают диссонирующий аккорд. А в данном примере фа ля бемоль-диссонирующий интервал, к которым относятся секунда, септима, все уменьшенные (фа ля бемоль) и увеличенные интервалы. Понятно описала? Если что-то не ясно-обращайтесь, хотя теорию уже подзабыла немного

4
0
Wera
Wera

Спасибо за участие...но Вы не те примеры привели...Мне они, собственно и не нужны...

1
Wera
Wera

Ваш пример с уменьшенным аккордом не отвечает на мой вопрос...Повторяю вопрос:

1
Wera
Wera

Почему в мажорном секстаккорде имеются два малых интервала...а в минорном два больших...

1
Wera
Wera

И...ещё: фа - ля бемоль это малая терция...она никогда не классифицировалась как диссонирующий интервал...а вот фа - соль диез -- это ув.2...

1
Aлексей Schewzenko
Aлексей Schewzenko

25 лет назад закончил музшколу по гитаре..и забросил... а тут увидел уцененную концертную.., купил... и както забрало.. вспомнил муз.теорию.. ноты, начал с "в траве кузнечик" спустя 2 месяца вспомнил все... теперь читаю ноты, разбираю этюды, пьесы.. Знаете, какая Отдушина!! придя с тяжелой работы, немного отдохнув, достаю пульт с нотами, беру гитару и.... сперва пара легких этюдов для разминки читаю с нот, потом... романс"Очи черные" шуберт "аве мария", "ремикс А я еду за туманом", "яблочко"....поболтам??

5
0
Wera
Wera

Молодец. ..Обожаю таких людей.

1
Aлексей Schewzenko
Aлексей Schewzenko

Да и играю, как хочу, хоть мой кузен и "учит" меня, типа я тихо играю, перебирая струны, сам брынча боем и горланя затертые 10000 слышанные его частушки на моей концертной черной гитаре, звучит как...поленом по пианино...не лучше.. зато "от душииии!".. Да идите вы все.... для меня теперь музыка как кроссворды, тока с нотами. увидел ноты, допустим "Песня друзей" из "бременские музыканты", 2 страницы. Прикинул: сложновато, но "читабельно", распечатал, за 3 вечера разобрал ,"услышал", что там написано в "нотном кроссворде", тут же поднадоели они..., убрал в папку - нотный архив и давай высматривать следующие.... Счас на пульте стоят ноты "Песня о далекой Родине" из "17 мгновений весны" под разборкой, помните?...это я сыграть смогу громко и "от душииии"...

1
Wera
Wera

Не думай о секундах свысока...

1
Aлексей Schewzenko
Aлексей Schewzenko

нее.. другая "тема" "Боль моя, ты покинь меня... ты полети к родному дому, к отцу да к роднооммууу".. это разбираю счас в нотах....чертовы ноты., я хочу бухать ,пока!!!!

1
Wera
Wera

там про отца вообще ничего в тексте нет...там текст такой: отсюда к родному дому

1
ВИ
Владимир Илюхин

Только с точки зрения физики - все значительно проще, чем в музыкальной теории)))

1
0
Wera
Wera

Фмзика - основа всему...

1
Александр Ясноокий
Александр Ясноокий

Если ответите, кто родоначальник вальса? Романса? Блюза? Кадрили? Частушек?

3
0
Wera
Wera

Ясноокий вышел на авансцену ....Под баян...😆😆😆😆😆😆

1
Wera
Wera

😂😂😂😂😂😂😂

1
Александр Родин
Александр Родин

Знаю только доминантсептаккорд ... Большая терция, потом две малых 😄

1
0
Wera
Wera

Ну, если D7 знаешь, то и секстаккорд можешь успешно построить...

1
КР
Константин Ра... Ду

Есть. "Через что влезли в мозг и опустили Русских"

15
0
Wera
Wera

Человек, мыслящих и способный к коммуникации никогда не забывает то, что он понимает...Это цепная реакция мыслей ( произнесенных вслух) "летит" от одного (ума, умишка) к другому...(слуху, слепцу) трансформируется (иногда) ... принимает другую форму (порой и содержание) - и, возвращается в устам составителя (издателя)....Этот концепт равен "круговороте воды в природе"....

1
КР
Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном е напрягая мозги и Волю что бы понять..

1
Wera
Wera

Это и есть Воля.... Желание быть самим собой! 😊👍

1
КР
Константин Ра... Ду

но не надо забывать, что "иная простота хуже воровства"...

1
Wera
Wera

Чем проще, тем гениальнее.. (доступнее. ..)

1
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Только на нервах хорошо умею играть,не приходится скучать😂

2
0
Wera
Wera

клиника

1
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Спрашка - это клиника😄

1
Яков N
Яков N

играю на гитаре, меломан, но в теории, боюсь, не очень силен

0
0
Константин Дос
Константин Дос

музыкальную школу не закончил.. хотя года три проучился

15
0
Wera
Wera

Билетером

1
Константин Дос
Константин Дос

ну хоть не в автобус..

1
Wera
Wera

Там задавют...😅😅😅😑

1
Константин Дос
Константин Дос

не исключено

1
Wera
Wera

Диагноз: Номер от удушья толпы в миниатюрном городском вазике...наполненным то 8человек на метр квадратный

1
Александр 505
Александр 505

Есть.... хотя................у музыки нет теории....................))))))

15
0
Александр 505
Александр 505

не понял....)

1
Wera
Wera

Коллега

1
Александр 505
Александр 505

да.........)))))))))))))))))

1
Wera
Wera

... Я до сих пор и частенько открываю сборник песен...и пою их и сегодня...Играю мелодии и композиции из нашего "кабацкого" репертуара....Мне не грустно....Я живу и улыбаюсь часто от этих приятных воспоминаний и впечатлений... Будто вчера это было...Все в памяти свежо

1
Александр 505
Александр 505

классссссссссссссс.......)))))))))))))))

1
Иван Иванович
Иван Иванович

А какая тут теория-выпил и запел...под хорошую музыку..

4
0
Wera
Wera

Wo daet!!!

1
Wera
Wera

😉

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Глазки устали...моргать..

1
Джоник Боников
Джоник Боников

любители. терцию от отктавы, бемоль от диеза отличим

19
0
Wera
Wera

🎹🎤💿Маскарад природы.... (Моя аудиозапись) Playcast

1
Джоник Боников
Джоник Боников

В юности басил на танцах в школе и на площадке для тысячи танцующих, на свадьбах. Потом свой группешник сделал, инструменты и аппаратура на приличном уровне была. После армии не вернулся в эту стихию...

1
Wera
Wera

...Жаль (последняя фраза)....но, красиво жили все таки...👍❗👌

1
Джоник Боников
Джоник Боников

Много приятных и полезных моментов)))

1
Wera
Wera

Верю...👌

1
Хевессанор
Хевессанор

Музыканты есть... по теории правда чуть выше нуля))

0
0
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Были, да ушли. Бетховен, Леннон, а недавно Боуи.

15
0
Wera
Wera

ну и планы у тебя... Олег... с ума бы не сойти...

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Ну, Рая, не пугайтесь Вы так. Это ж я про вас, барышень из разных стран рассуждаю. Хорошо, надену по чешке на каждую ногу и спляшу польку. Так годится?

1
Wera
Wera

Фантазии у тебя... Тебе бы режиссером куда нибудь устроиться

1
ОР
Олег Решетников (Новосибирск)

Мне хватает быть доктором наук-венерологом. Такие букеты бывают. Купитман отдыхает.

1
Wera
Wera

Ой...какая скромность...доктор.. да еще с приложением "наук"... (одной науки не хватило что ли?)

1
Андрей
Андрей

Есть, но с теорией не очень, так в общих чертах)

3
0
Wera
Wera

А, с чем - очень?...С этюдов и

1
Андрей
Андрей

Так а что вообще то интересует то?

1
Wera
Wera

Преремещение аккордов в смешанном расположении с мелодическим тоно терции каждого из них

1
Alexander Slidenko
Alexander Slidenko

Музыканты есть, знатоки теории музыки нет

9
0
Wera
Wera

Даже спели...как учили когда то...Сеть то начал ты ....а эхо пока еще в природе существует ...как и миллиарды лет назад...Представляешь себе эту временную отдаленность ???

1
Alexander Slidenko
Alexander Slidenko

Я бы это эхо послушал,только не в цифре,а в виниле

1
Wera
Wera

Подарить старые записи....Их никто не хочет здесь ...даром не хочет...На фига я все это везла

1
Alexander Slidenko
Alexander Slidenko

Сами писали на винил,или вы имеете ввиду магнитофонные записи

1
Wera
Wera

Зачем?....Виниловые платы(пластинки) у меня лежат со времен конца 50х годов... забрать хотите?...

1
Олег Овечкин
Олег Овечкин

си бемоль от до мажора не могу отличить...

28
0
Wera
Wera

Баланс это удобство...комфорт...

1
Wera
Wera

Артист на трапеции балансирует соотношение своего веса к линии подвесного каната.. Трудная работа

1
Олег Овечкин
Олег Овечкин

хорошо развитый вестибулярный аппарат

1
Wera
Wera

..Это достигается тренировками... Большой работой ума, вели, сильного желания к победам

1
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

в музыке нет теории, может вдохновение..?

19
0
Wera
Wera

Само понятие измерения связано с процессом.... Прочтите подшивку НИВЫ за 1917 год.... Почти сто лет назад этот вопрос печатался в типографии одного из НУМЕРОВЪ .... до наступленiя новой эры ... смешно ?.... А мне ещё смешнее....

1
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Измерение характеризует процесс. Вся это теория изучалась и объяснялась еще Платоном, Аристотелем, Сократом и даже еще более древними, просто с прогрессом развивались технологии и точность измерений позволили более детально изучать процессы.

1
Wera
Wera

это само собой ... Не спорю.... Всё интересно .... Особенно в старых подшивках Журналов " Вокруг Света" ... ( к примеру ) .... да, в принципе источников сегодня - как звёзд в небе..ночном... )) Всё очень интересно ... Спасибо за активный диалог ( монолог) .... каждый о своем ... но Вам я верю... Не пустое пишите...чес.слово.....))

1
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Спасибо большое и у Вас очень интересный вопрос, он заставляет задуматься и задеть многие вопросы нашего существования. Ведь живое общение, позволяет нам узнать что-то новое, а человек выражая свое мнение несет какую то частичку истины ...))

1
Wera
Wera

С Вами интересно...Мысли.Способности. Аналитический склад ума...По поводу "живого общения - вопросительно"...в разных географических точках живем... Виртуальное - сегодня, стало (давно уже) актуальным и необходимым....Обратите внимание:

1
Лирик
Лирик

не музыкант но теорию в музыкалке учила

8
0
Лирик
Лирик

для того что бы спустя пять неполных лет её не помнить?

1
Wera
Wera

Это вопрос памяти....а не времени...

1
Лирик
Лирик

это время, потому что память у меня хорошая, а вот её устройство называеться срач в котором копаться не очень хочеться, потому что музыкальная теории погребенна под кучей книг песен статей формул химических и математический и остальных воспоминаний

1
Wera
Wera

Какое безкультурное слово, профессор?

1
Лирик
Лирик

в смысле7

1
ОП
Ольга Па.

знатоки тут все!...музыки - надо поискать

1
0
Wera
Wera

Какой апофеозный краткий ответ...

1
Аркадий
Аркадий

У меня - жена. Спрашивайте, я переспрошу.

0
0
СП
Самая Пустая

только любители побрынькать и попеть)

0
0
Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

есть всякие. один Ролдугин чего стоит

3
0
Wera
Wera

🎻

1
Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

Вот и ответ

1
Wera
Wera

Это не моя проблема...

1
ОС
Ольга Судакова

неа...тока окончившие 7 классов фоно)

0
0
A@
Alek @

есть тут один... тока спит... будить? ))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
выходят сгустки крови после аборта и очень много крови нормально ли этоу врача была он сказал что в течение недели все в
Nokia 3110c при включении показывает черный экран с подсветкой. И больше ничего
Может просто так остановиться сердце, если не чем не болеешь? Или ушел упал умер.
Какие лучше пить витамины для поднятия иммунитета?
В последнее время сердце часто начало покалывать, что это может быть? Что за болезнь?
слова песни GUF - Сегодня – Завтра
Посоветуйте какой телефон лучше купить :)
Ученики купили 50 тетрадей в клетку, а тетрадей в линейку на y меньше. Сколько всего было купленно Тетрадей?
Друзья помогите Физика
При остром панкриатите Можно ли есть йогурт и пить минералку ?(не капируйте мне диету из викапедии я всё это читал)
Неработает звук На приёмнике Т2 что делать ?
Посоветуйте! Я что, психбольная что ли? :D
что такое величина спроса?
Как вы себя сегодня чувствуете?
Помогите советом. Лечение ипотенции, я молод, хочу детей, хочу семьи