Миронов Николай

Только что канал ОРТ заявил, что средняя зарплата по стране, составляет 433$! Друзья, ваше мнение?

Ответы
Михаил Корсун

Моё мнение, что средней зарплаты по стране вообще не существует! Так ка это понятие (среднее) может относиться только к ОДНОРОДНОЙ выборке данных! А то, что нам втирают по телевидению - профанация, или намеренная ложь. Для лучшего понимания предлагаю вычислить среднюю зарплату у человека с доходом в 2 миллиарда рублей и человеком с доходом 200 000 рублей В ГОД! Получиться, что они оба миллиардеры! Или ещё один широко известный пример - средняя температура по больнице. Вычислить её не сложно, но смысла в ней нет. 😊

Майя Петрова

это 28 742 руб. Ну да, сложить з/пл депутата, газодобытчика (особенно начальства), банкира, миллионов дворников, уборщиц, нянечек в детсадах и разделить на всё население - так и получится... А реально - у кого-то 1 млн.руб. в месяц, у кого-то 6 тыс. руб. в месяц...

Миронов Николай

Верно!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вполне возможно, ведь она считается как средняя температура по больнице))....и если у "топ-менеджеров" она исчисляется десятками миллионами в месяц (и это только официальная), то можете посчитать, сколько составляет у другого конца шкалы....

Татьяна

😢

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот именно - слезы...

Татьяна

погоди- не за горами тот день, когда за вход на работу нужно будет заплатить.

:two_Hearts:

Ооо... Так еще чуть-чуть и 500😅и это средняя, а кто то и 200 не получает. Это, как в анекдоте про голубцы:кто то мясо кушает, а кто то капусту, а в среднем -голубцы едят. Эх, эта средняя величина!😅

Юрий Добронравов

"Если ваш сосед съел на обед курицу, а вы не проглотили ни кусочка хлеба, то в среднем на каждого гражданина страны приходится по пол-курицы. Жить можно!"(не помню, кто сказал. Кажется, Марк Твен)

Миронов Николай

Это заказное телевидение, уже всем надоело!!

Тамара Коваль

"если ты съел курицу, а я ничего. то в среднем мы съели по пол курицы на человека"...пусть они выкинут из этого списка депутатов... тогда народ хоть крылышка кусочек угрызет)))

Василий Поляков

ну.. если сложить зарплату сельского учителя и, например, Сечина и поделить пополам, то среднее будет очень даже больше 433 американских рублей...

Ник 137

Ненавижу эти среднестатистические данные.....берётся зарплата директора завода и уборщицы в том же заводе......вот вам и середнячок, в 30 тысяч......

Миронов Николай

Верно!!

Сергей Из Сибири

Раз , два , три - и перегнули палку ,
Скажу я вам ребята как родным !
Что всё таки мне чужда наебалка
Что людям пудрит мозги , как дурным !...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Усреднить, взяв доходы олигарха и дворника, именно столько и получится, вероятно. Это они явно постебаться решили, подсчитав.

Лана ...

где эта страна? мы тут уж и забыли, что такое "зарплата"...(а наша молодежь в соседней Финляндии получает намного больше)

Миронов Николай

Верно! Часто бываю там!!

Рая Люба

если сложить зарплату в Москве и в крохотном городишке за Уралом. А потом разделить на два. Наверное так и получится.

Лена Ливадина

Если взять зарплаты всех друзей-"менеджеров" с з/п в 10 мил и разделить на остальной народ с з/п 10 тыс, то ОРТ правдиво

Ли
Лидия

Ну если взять Москву и нас грешных,где зарплата и пенсия копейки,может и выйдет..У них 50 у нас 10,получится как раз)))

Миронов Николай

Согласен!!

Надежда Генералова

Ага и пенсия70долларов.Слушайте больше.Разве,что высчитывали вместе с зарплатой Гос.Думы.

Леди Мила

конечно, если разделить зарплату санитарки в 10 тыс, и депутата в миллион, так и получится.

Владимир Илюхин

Работал на Кубаке, это золоторудное месторождение, которое разрабатывали совместно с американцами, но у них на процент акций было больше, чтобы всем они руководили. Так и было все главные были их, остальные наши. Они нормально нас слушали как специалистов. Но я к чему. Когда утверждались оклады горничным наши понижали до минимума, дошли до $500. Ниже не получилось, американцы сказали, что не имеют права меньше платить. Как-то так.

Леди Мила

У нас 2 % от населения Земли, и 40% природных богатств.. И при этом самое нищее население. ( не будем брать Африку)

Миронов Николай

Верно!

Вадим !

1 канал - хаааааааа это американский телеканал который всегда рассказывает правду

Миронов Николай

Все телевидение--- подневольно!!

Вадим !

да не интернет телевидение еще не подневольно

Валентина Ли

Это около 30 тысяч... Ну,если у Миллера и ему подобных 40 млн. в месяц,то может и так...

Елена Липатова

Ого....это мне столько платят..? ? ? А где тогда мои деньги, стесняюсь спросить. . .

Ольга

ИНТЕРЕСНО,ЧТО ОНИ ТАКОЕ КУРЯТ---ЧТО ПРИШЛИ К СТОЛЬ "ШИКАРНОМУ" ЗАЯВЛЕНИЮ?

Владимир Ильин

А если их миллионы на нас разделить, то так и получится! Если не больше!

Владимир Ильин

А я знаю, сколько разворовано-растащено и в землю возле Рублёвки закопано...

Миронов Николай

И не только в этом районе, а по всей России!!

Владимир Ильин

Я так прикидываю, что втрое больше сумма уворованного.

Миронов Николай

Согласен!!

Владимир Ильин

Ну и где-ж по 400, когда втрое больше

Валентина Дагаева

...не много...и всё равно это как средняя температура по больнице!!!

Татьяна Грищенко

Не знаю, как по стране, но в нашем городке - 8-12 деревянных.....

Миронов Николай

Именно ваша зарплата, и есть средний показатель!!

Татьяна Грищенко

Нет, у нас городок небольшой и я примерно знаю, сколько получают мои земляки, у меня пенсия 14т

Миронов Николай

Правильно! Столько и по стране!!

Галина А.

ну судя по з/плате в нашем регионе, мы живём в другой стране

Миронов Николай

Верно!

Андрей Григорьев

Если страной считать Москву и С.-Петербург, так оно и есть.