Миронов Николай
Миронов Николай

Только что канал ОРТ заявил, что средняя зарплата по стране, составляет 433$! Друзья, ваше мнение?

546
64
0
Ответы
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Моё мнение, что средней зарплаты по стране вообще не существует! Так ка это понятие (среднее) может относиться только к ОДНОРОДНОЙ выборке данных! А то, что нам втирают по телевидению - профанация, или намеренная ложь. Для лучшего понимания предлагаю вычислить среднюю зарплату у человека с доходом в 2 миллиарда рублей и человеком с доходом 200 000 рублей В ГОД! Получиться, что они оба миллиардеры! Или ещё один широко известный пример - средняя температура по больнице. Вычислить её не сложно, но смысла в ней нет. 😊

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

это 28 742 руб. Ну да, сложить з/пл депутата, газодобытчика (особенно начальства), банкира, миллионов дворников, уборщиц, нянечек в детсадах и разделить на всё население - так и получится... А реально - у кого-то 1 млн.руб. в месяц, у кого-то 6 тыс. руб. в месяц...

1
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Верно!!

1
Рыбачка Соня Как То В Мае....
Рыбачка Соня Как То В Мае....

вполне возможно, ведь она считается как средняя температура по больнице))....и если у "топ-менеджеров" она исчисляется десятками миллионами в месяц (и это только официальная), то можете посчитать, сколько составляет у другого конца шкалы....

3
0
Татьяна
Татьяна

😢

1
Рыбачка Соня Как То В Мае....
Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот именно - слезы...

1
Татьяна
Татьяна

погоди- не за горами тот день, когда за вход на работу нужно будет заплатить.

1
:two_Hearts:
:two_Hearts:

Ооо... Так еще чуть-чуть и 500😅и это средняя, а кто то и 200 не получает. Это, как в анекдоте про голубцы:кто то мясо кушает, а кто то капусту, а в среднем -голубцы едят. Эх, эта средняя величина!😅

0
0
Юрий Добронравов
Юрий Добронравов

"Если ваш сосед съел на обед курицу, а вы не проглотили ни кусочка хлеба, то в среднем на каждого гражданина страны приходится по пол-курицы. Жить можно!"(не помню, кто сказал. Кажется, Марк Твен)

1
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Это заказное телевидение, уже всем надоело!!

1
Тамара Коваль
Тамара Коваль

"если ты съел курицу, а я ничего. то в среднем мы съели по пол курицы на человека"...пусть они выкинут из этого списка депутатов... тогда народ хоть крылышка кусочек угрызет)))

0
0
Василий Поляков
Василий Поляков

ну.. если сложить зарплату сельского учителя и, например, Сечина и поделить пополам, то среднее будет очень даже больше 433 американских рублей...

0
0
Ник 137
Ник 137

Ненавижу эти среднестатистические данные.....берётся зарплата директора завода и уборщицы в том же заводе......вот вам и середнячок, в 30 тысяч......

1
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Верно!!

1
Сергей Из Сибири
Сергей Из Сибири

Раз , два , три - и перегнули палку ,
Скажу я вам ребята как родным !
Что всё таки мне чужда наебалка
Что людям пудрит мозги , как дурным !...

0
0
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡
Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Усреднить, взяв доходы олигарха и дворника, именно столько и получится, вероятно. Это они явно постебаться решили, подсчитав.

0
0
Лана ...
Лана ...

где эта страна? мы тут уж и забыли, что такое "зарплата"...(а наша молодежь в соседней Финляндии получает намного больше)

1
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Верно! Часто бываю там!!

1
Рая Люба
Рая Люба

если сложить зарплату в Москве и в крохотном городишке за Уралом. А потом разделить на два. Наверное так и получится.

0
0
ЛЛ
Лена Ливадина

Если взять зарплаты всех друзей-"менеджеров" с з/п в 10 мил и разделить на остальной народ с з/п 10 тыс, то ОРТ правдиво

0
0
Ли
Лидия

Ну если взять Москву и нас грешных,где зарплата и пенсия копейки,может и выйдет..У них 50 у нас 10,получится как раз)))

2
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Согласен!!

1
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Ага и пенсия70долларов.Слушайте больше.Разве,что высчитывали вместе с зарплатой Гос.Думы.

0
0
Леди Мила
Леди Мила

конечно, если разделить зарплату санитарки в 10 тыс, и депутата в миллион, так и получится.

3
0
ВИ
Владимир Илюхин

Работал на Кубаке, это золоторудное месторождение, которое разрабатывали совместно с американцами, но у них на процент акций было больше, чтобы всем они руководили. Так и было все главные были их, остальные наши. Они нормально нас слушали как специалистов. Но я к чему. Когда утверждались оклады горничным наши понижали до минимума, дошли до $500. Ниже не получилось, американцы сказали, что не имеют права меньше платить. Как-то так.

1
Леди Мила
Леди Мила

У нас 2 % от населения Земли, и 40% природных богатств.. И при этом самое нищее население. ( не будем брать Африку)

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Верно!

1
Вадим !
Вадим !

1 канал - хаааааааа это американский телеканал который всегда рассказывает правду

2
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Все телевидение--- подневольно!!

1
Вадим !
Вадим !

да не интернет телевидение еще не подневольно

1
ВЛ
Валентина Ли

Это около 30 тысяч... Ну,если у Миллера и ему подобных 40 млн. в месяц,то может и так...

0
0
ЕЛ
Елена Липатова

Ого....это мне столько платят..? ? ? А где тогда мои деньги, стесняюсь спросить. . .

0
0
Ольга
Ольга

ИНТЕРЕСНО,ЧТО ОНИ ТАКОЕ КУРЯТ---ЧТО ПРИШЛИ К СТОЛЬ "ШИКАРНОМУ" ЗАЯВЛЕНИЮ?

0
0
ВИ
Владимир Ильин

А если их миллионы на нас разделить, то так и получится! Если не больше!

8
0
ВИ
Владимир Ильин

А я знаю, сколько разворовано-растащено и в землю возле Рублёвки закопано...

1
Миронов Николай
Миронов Николай

И не только в этом районе, а по всей России!!

1
ВИ
Владимир Ильин

Я так прикидываю, что втрое больше сумма уворованного.

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Согласен!!

1
ВИ
Владимир Ильин

Ну и где-ж по 400, когда втрое больше

1
Валентина Дагаева
Валентина Дагаева

...не много...и всё равно это как средняя температура по больнице!!!

0
0
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Не знаю, как по стране, но в нашем городке - 8-12 деревянных.....

3
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Именно ваша зарплата, и есть средний показатель!!

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Нет, у нас городок небольшой и я примерно знаю, сколько получают мои земляки, у меня пенсия 14т

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Правильно! Столько и по стране!!

1
Галина А.
Галина А.

ну судя по з/плате в нашем регионе, мы живём в другой стране

1
0
Миронов Николай
Миронов Николай

Верно!

1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Если страной считать Москву и С.-Петербург, так оно и есть.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Где можно купить белую глину без песка, в Украине ???для того чтоб есть ...для того чтоб есть.. . только натуральная !!!
Взять ли завтра голову на работу?
что меня ожидает в апреле? 19.09.1993
кто кому нравится, кто любит кого?
Расскажите пожалуйста, что ждет меня в ближайшем будущем?! Зараннее благодарна! Фото внутри.
Друзья, простите меня, что не во время ответил? ? )) Про речку вопрос был??
Почему нет детей? Это навсегда?
есть ли на мне порча? из описаного как ее определить многое совпадает
такой вопрос. можно ли через фотку в интернете узнать. если ли у меня что-то плохое? (порча. проклятие и тд)
Узнать человека по фотографии
какие фильмы ужасов приходят первыми на ум.. посоветуйте.. из современных не ранее 2002 года
Погадайте. Что то у меня все встало и никуда не движется, ни личная жизнь, ни работа, ни карьера. Апатия какая то
Погодайте мне пожалуйста,что меня ждет в этом году,мой г р.01.11.1979
Какие книги о любви самые клевые?
Пожалуйста, подскажите: почему ничего не "клеется"?И с каждым днем все только хуже и хуже? Просто нереально