ИБ
Ирина Беляева

А правда, что хорошо там, где нас нет?

6908
758
17
Ответы
Сергей Кувайцев
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

1
0
ИБ
Ирина Беляева

Круто! Такого я еще не читала! 😉 👍

1
СГ
Саркис Григорян

Молодая женщина жила в доме, где царили вражда и ссоры. Выражение ее лица и речь выдавали, что ей живется плохо. Она легко раздражалась, часто ей хотелось убежать куда-нибудь от всего этого. Но союз с Христом изменил ее жизнь. Некоторое время спустя она встретилась со своим другом. Он заметил, что некогда грустная женщина теперь улыбается, на ее лице появилось радостное выражение.
— Судя по всему, дела у тебя дома наладились, верно? — спросил друг.
— Да нет, все осталось по-прежнему, — ответила молодая женщина. — Это я стала другой.
Христос, живущий в нас, делает нас другими.

1
0
ИБ
Ирина Беляева

мудро!

1
Роман Панин
Роман Панин

Неправда. Этот лозунг как и : голосуй или проиграешь , (что бы народ шел на выборы ) Ваш лозунг придумали те же ПСИтехнологи НЛП в то время , когда народ решил съе..аться с гребаной России... И люди сами того не понимая и не подумав подхватили слова , которые отбивали ноги всем мечтам человека ... НЕ НРАВИТСЯ - УВОЛЬНЯЙСЯ И ПРОЧИЕ ЛОЗУНГИ ... те же дурачки находят разные высказывания философов или им приписывающих якобы афоризмов и вешают их на любые картинки не понимая что делают.

3
0
Роман Панин
Роман Панин

Именно так Иришка. и обратите внимание на свою фразу ... ключевое значение : "НАС".... это направлено на массы людей.. каждый друг другу : ну куда ты собрался ? Туда то .. там хорошо .. он в ответ , да ааа...ладно .. хорошо там , где нас нет .. и второй без разборов соглашается...

1
ИБ
Ирина Беляева

Спасибки, Ромашка! Очень развернутый ответ! Весьма полезные знания. 😉

1
Игорь Angel_And_Demon
Игорь Angel_And_Demon

Ириша!) Самое главное что бы не становилось ужасно плохо, там где мы появляемся)
Так сказать своё личное пространство и своя территория это и есть то, где мы есть в данный момент...и здесь должно быть всё в порядке..тогда будет и комфортно. И если там нагажено ...то нужно пойти и вымыть свой пятачок, навести порядок. И будет всё хрю-хрю отлично)

0
0
Броницкий Валентин
Броницкий Валентин

Сидит Еврей на краю света и смотрит в резные стороны...
Подходит Хохол и спрашивает: "Еврей куда ты смотришь???"
Еврей: Смотрю где жить хорошо.
Хохол: Такой умный, а не знаешь!? Жить хорошо где нас нет!!!
Еврей: Вот Я и смотрю. Где Вас только нет!!!???
🙂

1
0
АМ
Алексей Миндлин

И видимо так и есть! Как то я размышлял на эту тему... Типа, хорошо ТАМ, где НАС нет. ИЛИ - Там хорошо, пока НАС ТАМ нет. В общем, как только МЫ ТАМ оказываемся, то всё - КАПЕЦ!... Там уже начинается плохо. Отсюда вывод - "Хорошо ТАМ, где пока НАС нет!")))

6
0
ИБ
Ирина Беляева

значит мы плохие?

1
АМ
Алексей Миндлин

Неее.... Нет, нет. Мы не плохие. Просто где пока НАС нет, ТАМ хорошо.)))

1
ИБ
Ирина Беляева

но мы уже в пути

1
АМ
Алексей Миндлин

Кароч так - "Всё хорошо, пока НАС ТАМ нет!)))"

1
АМ
Алексей Миндлин

Ага. Хы...)))

1
Александр Лапидус
Александр Лапидус

1. Надо выбрать место, где тебя сейчас точно нет. 2. Отправить туда надежного человека. 3. Добиться от него объективных данных о месте. 4. Сопоставить свои представленияс полученной информацией.

2
0
ИБ
Ирина Беляева

замечательный план! 👍

1
Эльдонион Лайбайдук
Эльдонион Лайбайдук

ภภภภภ้้้้้้้้้้้้้้้้้้้พพพพพพพพพุุุุุุุุุุุุุุุุุกดเเเเเเัััััััััััเเเเเ้้้้้้าาาาา่่่่่่่่

13
0
ИБ
Ирина Беляева

Не ну елки-палки!!! Такие воспоминания нахлынули!!!

1
Эльдонион Лайбайдук
Эльдонион Лайбайдук

Так я чё? Этой "Урал" зелёный и могучий всхолыхнул.)))

1
Ольга Береежная
Ольга Береежная

это правда

1
Татьяна Голочевская
Татьяна Голочевская

Правда, так как в данном месте у человека всегда есть какие-то проблемы, поэтому и пословица такая, там где этого человека нет - там хорошо.

0
0
Сергей Прохневский
Сергей Прохневский

Едут в поезде еврей и русский. Еврей - Вань, куда едешь? -Туда, где хорошо. - Да, Вань, хорошо, где нас нету. - Вот я и еду туда, где вас нету.

4
0
ИБ
Ирина Беляева

только едут они в одном поезде

1
Сергей Прохневский
Сергей Прохневский

Скажите пожалуйста, а где здесь противоположная сторона? Ну как, там. Странно, а там мне говорят, что здесь!

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

да это правда.Сама Богиня, совершенство,
Передо мной явилась ты!
Как настоящее блаженство,
Как ангел чистой красоты!

3
0
Андрей Силаков
Андрей Силаков

Если точнее, то не там ГДЕ, а там КОГДА. Мне замечательно на 50 градусах СШ и 40 градусах ВД, вопрос лишь времени, эпохи...

7
0
Андрей Силаков
Андрей Силаков

Да, это слово Родиной зовётся... Правда у меня её отняли, и не только у меня. Ни Наполеон, ни Гитлер не смогли, а "эти", представители общественной раковой опухоли, боевики лихих 90-х умудрились 😒

1
ИБ
Ирина Беляева

сочувствую

1
Андрей Силаков
Андрей Силаков

Беда в том, что их явно не видно, как на фронте, это реально раковая опухоль,которая стала частью организма и убивает его незаметно. сочувствую взаимно. добро пожаловать в нанотехнологическую ZOMBIE-рабовладельческую эпоху

1
ИБ
Ирина Беляева

я уже давно здесь

1
Андрей Силаков
Андрей Силаков

Вспоминается выдержка на каком-то форуме, возможно и на этом сайте, что Ленин смог объединить огромную страну и сотни тысяч единомышленников посредством листовок и тележной почты. Сегодня коммуникации на безумной высоте, но внутриполитический кризис как будто заморозился. Сотни лет история ходила по спирали. А сегодня то ли "верхи ещё могут", то ли "низы не понятно чего хотят"...

1
ИБ
Ирина Беляева

ну да..вроде того

1
Андрей
Андрей

Забавно конечно.Это все равно, что пойди туда, не знаю куда....., как ты определишь, что там хорошо, когда там тебя нет....

0
0
ЕМ
Елена Моисеева

Нет. Не правда. Везде - хорошо. Просто - людям кажется, что где-то может быть лучше, поэтому - и возникло это выражение.

1
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

А вам зачем....? это непродуктивно . Как только появитесь ТАМ...так сразу хорошо исчезнет....оно ведь там где вас нет....!

3
0
ИБ
Ирина Беляева

я что такая ужасная? может со мной станет еще лучше?

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ЭТО... не мной сказано...

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

ЭТО... не мной сказано...

1
Maksudbek
Maksudbek

Конечно вы сами подумайте мы питаемся всякой химией а где-то есть места что все ростет по дикому разве там плоха

0
0
Павел (Одесса)
Павел (Одесса)

да, вот в Голландии хорошо и в Дании тоже хорошо, и в Швеции и в Германии, Люксембурге, Монако, и даже в Финляндии

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Совсем не правда... Вы Ира даже не думайте про это...это как может быть где то хорошо без ... нет неправда это!...

2
0
ИБ
Ирина Беляева

Значит, всегда хорошо там, где мы есть?

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Конечно...

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

присказка для лентяев. у меня другой взгляд на жизнь: Не болтай, не ленись, сделай "лучше" ЗДЕСЬ, ГДЕ ТЫ есть!!

2
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

спасибо. стараюсь.

1
ДЗ
Дневной Заяц

Если постоянно быть недовольными тем,что есть там,где мы находимся,то будет казаться,что это правда.

0
0
MD
Mihail Den

Ну так говорят испокон веков. Да и в жизни это подтверждается всякий раз.☝️🤙😎🤔

0
0
Юрий Хозяинов
Юрий Хозяинов

да, это так - не зря когда мы умирает переходим в лучший мир. А пока мы живы - там хорошо и без нас

3
0
ИБ
Ирина Беляева

о как! такого ответа еще не было! интересная мысль.

1
Юрий Хозяинов
Юрий Хозяинов

а вы не согласны, или не приходило в голову? Это же очевидно?

1
ИБ
Ирина Беляева

про мир иной как-то не задумывалась. а что очевидно - согласна

1
Сергей Соседка
Сергей Соседка

Верно,придем и все испохабим,😄😄😄,а если серьезно,то везде одинаково,особенно в России

0
0
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Может быть и хорошо,там где вас нет,значит не будете людям приносить вред и выносить мозги😂

24
0
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Ну не более чем вы себя😄

1
ИБ
Ирина Беляева

себя не похвалишь, никто не догадается 😛

1
ИБ
Ирина Беляева

много ума точно не надо

1
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Догада, разве тут ума много надо, что бы сама могла 😛😛

1
ММ
Мистер-Х Мистер-Х

Себя похвалить

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

ой, еще какая правда. Стоит вам куда нибудь всунуть свой нос и жизнь превращается в черти что

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
У какой программы для компьютера значок ноты? Зеленая нота на голубом фоне
девушка бросила из за того что я слишком мягкий.
Как называется прическа у Леона Кеннеди из Resident Evil 4/Resident Evil 6?
почему все женщины такие стервы? и даже те которые сейчас будут это отрицать
Работаю семейным психологом, работаю с зависимостями (всех видов).
Как сейчас скачать с летитбит без установки скаймонк? Прошу знатаков пояснить! Нынешние методы не действуют
Так ведь нельзя ...с этим нужно бороться ...
По Цветаевой вопрос! Какие особенности мировосприятия Цветаевой проявились в ее любовной поэзии?
Вопрос о касперском 2013 фото внутри базы несовместимого програмного обеспечения что это?
сравните два высказывания о душе. душа не то что иное как то же самое тело человека. тело-темница для души.
Любят ли девушки парней с красивым и накачаным телом?
винчестер издает щелчки уже пол года
для тех кто смотрел фильм"Вероника решает умереть"
5 минут - это много или мало? (утром, например)
Подскажите фильм. ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ ДО КОНЦА!!!!