Ирина Беляева

А правда, что хорошо там, где нас нет?

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Ирина Беляева

Круто! Такого я еще не читала! 😉 👍

Саркис Григорян

Молодая женщина жила в доме, где царили вражда и ссоры. Выражение ее лица и речь выдавали, что ей живется плохо. Она легко раздражалась, часто ей хотелось убежать куда-нибудь от всего этого. Но союз с Христом изменил ее жизнь. Некоторое время спустя она встретилась со своим другом. Он заметил, что некогда грустная женщина теперь улыбается, на ее лице появилось радостное выражение.
— Судя по всему, дела у тебя дома наладились, верно? — спросил друг.
— Да нет, все осталось по-прежнему, — ответила молодая женщина. — Это я стала другой.
Христос, живущий в нас, делает нас другими.

Ирина Беляева

мудро!

Роман Панин

Неправда. Этот лозунг как и : голосуй или проиграешь , (что бы народ шел на выборы ) Ваш лозунг придумали те же ПСИтехнологи НЛП в то время , когда народ решил съе..аться с гребаной России... И люди сами того не понимая и не подумав подхватили слова , которые отбивали ноги всем мечтам человека ... НЕ НРАВИТСЯ - УВОЛЬНЯЙСЯ И ПРОЧИЕ ЛОЗУНГИ ... те же дурачки находят разные высказывания философов или им приписывающих якобы афоризмов и вешают их на любые картинки не понимая что делают.

Роман Панин

Именно так Иришка. и обратите внимание на свою фразу ... ключевое значение : "НАС".... это направлено на массы людей.. каждый друг другу : ну куда ты собрался ? Туда то .. там хорошо .. он в ответ , да ааа...ладно .. хорошо там , где нас нет .. и второй без разборов соглашается...

Ирина Беляева

Спасибки, Ромашка! Очень развернутый ответ! Весьма полезные знания. 😉

Игорь Angel_And_Demon

Ириша!) Самое главное что бы не становилось ужасно плохо, там где мы появляемся)
Так сказать своё личное пространство и своя территория это и есть то, где мы есть в данный момент...и здесь должно быть всё в порядке..тогда будет и комфортно. И если там нагажено ...то нужно пойти и вымыть свой пятачок, навести порядок. И будет всё хрю-хрю отлично)

Броницкий Валентин

Сидит Еврей на краю света и смотрит в резные стороны...
Подходит Хохол и спрашивает: "Еврей куда ты смотришь???"
Еврей: Смотрю где жить хорошо.
Хохол: Такой умный, а не знаешь!? Жить хорошо где нас нет!!!
Еврей: Вот Я и смотрю. Где Вас только нет!!!???
🙂

Алексей Миндлин

И видимо так и есть! Как то я размышлял на эту тему... Типа, хорошо ТАМ, где НАС нет. ИЛИ - Там хорошо, пока НАС ТАМ нет. В общем, как только МЫ ТАМ оказываемся, то всё - КАПЕЦ!... Там уже начинается плохо. Отсюда вывод - "Хорошо ТАМ, где пока НАС нет!")))

Ирина Беляева

значит мы плохие?

Алексей Миндлин

Неее.... Нет, нет. Мы не плохие. Просто где пока НАС нет, ТАМ хорошо.)))

Ирина Беляева

но мы уже в пути

Алексей Миндлин

Кароч так - "Всё хорошо, пока НАС ТАМ нет!)))"

Алексей Миндлин

Ага. Хы...)))

Александр Лапидус

1. Надо выбрать место, где тебя сейчас точно нет. 2. Отправить туда надежного человека. 3. Добиться от него объективных данных о месте. 4. Сопоставить свои представленияс полученной информацией.

Ирина Беляева

замечательный план! 👍

Эльдонион Лайбайдук

ภภภภภ้้้้้้้้้้้้้้้้้้้พพพพพพพพพุุุุุุุุุุุุุุุุุกดเเเเเเัััััััััััเเเเเ้้้้้้าาาาา่่่่่่่่

Ирина Беляева

Не ну елки-палки!!! Такие воспоминания нахлынули!!!

Эльдонион Лайбайдук

Так я чё? Этой "Урал" зелёный и могучий всхолыхнул.)))

Ольга Береежная

это правда

Татьяна Голочевская

Правда, так как в данном месте у человека всегда есть какие-то проблемы, поэтому и пословица такая, там где этого человека нет - там хорошо.

Сергей Прохневский

Едут в поезде еврей и русский. Еврей - Вань, куда едешь? -Туда, где хорошо. - Да, Вань, хорошо, где нас нету. - Вот я и еду туда, где вас нету.

Ирина Беляева

только едут они в одном поезде

Сергей Прохневский

Скажите пожалуйста, а где здесь противоположная сторона? Ну как, там. Странно, а там мне говорят, что здесь!

Камикадзе-Божественый Ветер

да это правда.Сама Богиня, совершенство,
Передо мной явилась ты!
Как настоящее блаженство,
Как ангел чистой красоты!

Андрей Силаков

Если точнее, то не там ГДЕ, а там КОГДА. Мне замечательно на 50 градусах СШ и 40 градусах ВД, вопрос лишь времени, эпохи...

Андрей Силаков

Да, это слово Родиной зовётся... Правда у меня её отняли, и не только у меня. Ни Наполеон, ни Гитлер не смогли, а "эти", представители общественной раковой опухоли, боевики лихих 90-х умудрились 😒

Ирина Беляева

сочувствую

Андрей Силаков

Беда в том, что их явно не видно, как на фронте, это реально раковая опухоль,которая стала частью организма и убивает его незаметно. сочувствую взаимно. добро пожаловать в нанотехнологическую ZOMBIE-рабовладельческую эпоху

Ирина Беляева

я уже давно здесь

Андрей Силаков

Вспоминается выдержка на каком-то форуме, возможно и на этом сайте, что Ленин смог объединить огромную страну и сотни тысяч единомышленников посредством листовок и тележной почты. Сегодня коммуникации на безумной высоте, но внутриполитический кризис как будто заморозился. Сотни лет история ходила по спирали. А сегодня то ли "верхи ещё могут", то ли "низы не понятно чего хотят"...

Ирина Беляева

ну да..вроде того

Андрей

Забавно конечно.Это все равно, что пойди туда, не знаю куда....., как ты определишь, что там хорошо, когда там тебя нет....

Елена Моисеева

Нет. Не правда. Везде - хорошо. Просто - людям кажется, что где-то может быть лучше, поэтому - и возникло это выражение.

Alexandr Kalikin

А вам зачем....? это непродуктивно . Как только появитесь ТАМ...так сразу хорошо исчезнет....оно ведь там где вас нет....!

Ирина Беляева

я что такая ужасная? может со мной станет еще лучше?

Alexandr Kalikin

ЭТО... не мной сказано...

Alexandr Kalikin

ЭТО... не мной сказано...

Maksudbek

Конечно вы сами подумайте мы питаемся всякой химией а где-то есть места что все ростет по дикому разве там плоха

Павел (Одесса)

да, вот в Голландии хорошо и в Дании тоже хорошо, и в Швеции и в Германии, Люксембурге, Монако, и даже в Финляндии

Олег Самохин...

Совсем не правда... Вы Ира даже не думайте про это...это как может быть где то хорошо без ... нет неправда это!...

Ирина Беляева

Значит, всегда хорошо там, где мы есть?

Олег Самохин...

Конечно...

Сергей Никифоров

присказка для лентяев. у меня другой взгляд на жизнь: Не болтай, не ленись, сделай "лучше" ЗДЕСЬ, ГДЕ ТЫ есть!!

Сергей Никифоров

спасибо. стараюсь.

Дневной Заяц

Если постоянно быть недовольными тем,что есть там,где мы находимся,то будет казаться,что это правда.

Mihail Den

Ну так говорят испокон веков. Да и в жизни это подтверждается всякий раз.☝️🤙😎🤔

Юрий Хозяинов

да, это так - не зря когда мы умирает переходим в лучший мир. А пока мы живы - там хорошо и без нас

Ирина Беляева

о как! такого ответа еще не было! интересная мысль.

Юрий Хозяинов

а вы не согласны, или не приходило в голову? Это же очевидно?

Ирина Беляева

про мир иной как-то не задумывалась. а что очевидно - согласна

Сергей Соседка

Верно,придем и все испохабим,😄😄😄,а если серьезно,то везде одинаково,особенно в России

Мистер-Х Мистер-Х

Может быть и хорошо,там где вас нет,значит не будете людям приносить вред и выносить мозги😂

Мистер-Х Мистер-Х

Ну не более чем вы себя😄

Ирина Беляева

себя не похвалишь, никто не догадается 😛

Ирина Беляева

много ума точно не надо

Мистер-Х Мистер-Х

Догада, разве тут ума много надо, что бы сама могла 😛😛

Мистер-Х Мистер-Х

Себя похвалить

Зингершухер Цыля

ой, еще какая правда. Стоит вам куда нибудь всунуть свой нос и жизнь превращается в черти что