Гришкова Любовь

мамка перебирала гречку на столе,потом её жарила,потом варила кашу,есть ли такие мамки ещё?

Ответы
Владимир Ефимов

Зачем такие упорства? Залил одну мерку гречки двумя мерками чуть подсоленной воды на ночь, а утром набухшую живую гречневую каше останется только разогреть, добавив масло (а можно залить молоком или кефиром - как нравится). И ВСЁ!!

Гришкова Любовь

новые технологии

Владимир Ефимов

Старые как мир, но почему то мало кто знает.

Гришкова Любовь

старые,-енто кагда в горшок и в печь,вкусней исчё никто не придумал

Владимир Ефимов

Так можно сразу в горшке и замочить, а потом хоть в печь, хоть в духовку, хоть в аэрогриль или на сковородку...

Гришкова Любовь

печь, она и в Африке печь

Игорь

А сам так готовлю - прямо на сковороде - после обжарки в масле - кипяточку - и га огонь, пока вода вся не впитается. Плюс соль и приправкм естественно.

Гришкова Любовь

надо попробовать

Игорь

Приятного аппетита.

Мирумир

тогда крупа была грязная, сейчас перебираешь пару плевел если найдешь то и ладно, а жарить перестала, диетологи сказали - не стоит.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

гречку до сих пор перебираю, жарить не жарю, сейчас гречка есть разной прожарки, да и сильно прожаренную говорят вредно есть

Сергей Антипин

бабушка моя так делала гречневую кашу-размазню, только я умею её готовить после неё из всех наших родственников

Лора

у меня бабушка перебирала, мама уже нет и соответственно я то же нет, может тогда в гречке больше мусора было ?

Гришкова Любовь

сами ростили

Лора

аааа

Гришкова Любовь

мололи цепами

Лора

понятно

Александр

А у нас перебранную продают .И смысла нет ее обжаривать. В духовку ее и она рассыпчатая получается ))))

Мурат Джумагажаев

есть моя супруга и много таких сноха моя и хватает в общем и по себе людей не судят

Александр Шебалин .

Такие мамки есть,но гречки такой уже нет,по крайней мере у нас в Москве уже нет.

Таирия

Сейчас гречка не такая грязная как раньше, а вот прокалить, иногда прокаливаю.

Гришкова Любовь

щепетильная

Таирия

Просто вкус другой))

Таирия

Просто вкус другой))

Елена Данилова

Мамки есть. Только уровень гречки другой. Она уже перебранная и обжаренная

Жанна

мамка , наверно, не работает. времени у неё дофигище...вот и развлекается

Гришкова Любовь

традиции

Владимир Асиновский

Я иногда гречку перебираю. Но уже не жарю ( как делала моя бабушка )

Гришкова Любовь

стареем

Александр Соколов

И моя так делала,сейчас что то не встречал таких желающих.

Гришкова Любовь

сериалов не было

Александр Соколов

КАкие сериалы? Лампы керосинки стояли.

Ирина Боднар

так и делаем, по-старинке, Потому что так вкуснее!!!👍

Людмила Кабаева

сейчас чистую гречку продают это раньше была нечищеная

Анатолий Васильков

Не просто сейчас гречка более чистой продается

Гришкова Любовь

не понятно,с какого перепугу она выросла в цене

Анатолий Васильков

А я про цену не знаю я ее не устанавливал

Пе
Пенсионерочка

Перебрать,промыть,просушить,поджарить,сварит!

Сs
Светлана svetlana

Я тоже так делаю постоянно вкуснее получается

Константин

насчет мамки не скажу..но я делаю точно также

Alexander Gorbachev

Перебирать....нет, а вот обжариваем....всегда.

Александр Емельянов - Женат

все нормальные - жарят..а ленивые -ленятся.

Гришкова Любовь

на что учился,на то и пригодился

Александр Емельянов - Женат

точно...подходит !!

Niemand Против Войны

Расскажите, сколько времени жарить надо

Niemand Против Войны

Я помню, это ишо с детства запах

Гришкова Любовь

а дети наши уже нет

Niemand Против Войны

Лень варить, да еще из целой курицы. Пару грудок бросил в воду – ни палить не надо, ни потрошить.

Гришкова Любовь

и самовар у нас электрический - и мы немного не искренние -Жванецкий

Дмитрий Т.

Может и есть .только гречка другая 😄

Th
Theodore

Есть гречка уже обжаренная продается