Диляра Минькина(Пермь)

Известия
22:29
Россельхознадзор: для экономии в молоко добавляют известь, гипс и мел
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов С целью снижения себестоимости молока в России в него подмешивают крахмал, мел, гипс, соду, известь и борную кислоту. И как дальше жить? И правда ли это?

Ответы · страница 4
Николай

очень даже может быть. из технологов давно пора делать колбасу.

Просто Александр

Вранье, туда пальмовое масло добавляют для повышения жирности.

Ан
Андрей

Уроды! Спасибо Медведеву - ни какого контроля в стране ни за чем

Читатель

Еще некоторые добавляют туда немного молока, совсем чуть-чуть.

Volodia Dolin

Это хорошо для укорачивания жизни,иначе наплодим пенсионеров

Амина

лучше гипс чем мутированные бактерии с мексиканского залива

Александр Савич

Это правда, но не вся...И лучше в полном объёме её и не знать...

Сантёр-Монтёр

цемент скоро будут добавлять 😳 хоть корову заводи опять

Дикий Обезъян

Не употребляю молочку 2 года. Хуже не стало, только наоборот.

Людмила Рудчина

Сейчас уже ничего не удивляет.Вот так и будем жить как живём

Тигр Очень Ласковый.

Почитайте Л.Н. Толстого, что там русские купцы в муку клали.

Fog.

Мы,очень многое не знаем,чем нас кормят.....а кушать хочется.

Мишута

Даже не удивлюсь , что у вас такое молоко могут производить

Neo Gint

TUFTA!A ZNAETE LI ,CHTO VEDUSHAJA AMERIKANSKAJA MOLOCHNAJA FIRMA ''PARMALAT'',TERPIT GRANDIOZNYE UBYTKI?

Любовь Ф

а в чём экономия? разве мел, гипс, крахмал ничего не стоят?

Лариса Москвитина

Покупаю молоко только Тульского молокозавода. Бежин луг

Pavel Bondarenko

добавить еще немного ПВА и получится неплохая шпаклевка

Эдуард Иванов

Думаю,что правда.Исчезли ГОСТы, отк и прочие... печально.

Наталья Мысливец

Купляйце беларускае ! 😄 У нас усе натуральнае ... 😄

Олег

Это диверсия)) мало что подходит и выгодно это делать

Ал
Александрович

Что за дичь? Откуда информация? Подскажите источник.

Диляра Минькина(Пермь)

На майдане ру было написано

Ал
Александрович

На заборе тоже кое-что написано...

Диляра Минькина(Пермь)

На майл ру, сегодня еще в новостях по россии передавали

Владимир Завгородний

Чепуха все это!Попробуйте добавить гипс,что будет?

Сергей Иванов

Скорее всего правда.А жить надо долго и счастливо.

Павел Гришин

Доля правды конечно есть..ну не корову же заводить

Валерий Варченко

я бывал на колбасном производстве,там страшнее...

Диляра Минькина(Пермь)

Не ем колбасу

Валерий Варченко

правильно,но все,кто работал в пищевой промышленности,говорят - если бы ты видел,как это делается,ты бы это не ел...