Valeria

Приехала в гости в Беларусь.. и столкнулась с бюракратическим бредом: миграционные карты, требование белорусской страховки на 10000 евро - бред... моя на 1000000 долларов им не подошла, регистрация в ОВИРЕ, занявшая пол дня . Когда, наконец то и в бывшем союзе перестанут маяться дурью? Пора бы уже...

Ответы · страница 3
Парамон ) ..

БелоРось и есть Советский Союз в миниатюре там ничего не изменилось

Боже Вiльна

в РБ очень жесткая миграционная политика, и я считаю - правильная!

Дядzя Валя

... местный колорит ваабще-то а не дурь ..не нравится ездите в США..

Valeria

Еще один... как раз в США меньше проблем поехать, чем сюда

Дядzя Валя

так вот именно! Туда и едте!)) Чо сюда то ехать ..в полицейскую мрачную страну.. то ли дело свободный западный мир..Приехать чтобы цедить сквозь зубы то не так и это..у нас - всё так..не нравится ..сидите дома ну или в США..

Valeria

Как хорошо, что я вольна решать сама, куда мне ездить, и что такие как Вы мне не могут указывать.

Дядzя Валя

да пожалуйста..вы же к нам приехали выбрали-то нас а не США) ... и наш мир стал чуточку светлее и ярче от вашей улыбки..))

Valeria

Выбрала, потому что единственный оставшийся в живых родственник мужа живет в Беларуси и очень давно зовет в гости. Самыч честным образом скажу, что я много где была, но с такой бюрократией и волокитой, как здесь нигде не сталкивалась. Не смотря, на то, что здесь очень теплые люди и красивыя природа, мне этот маразм испортил все впечатление

Дядzя Валя

... ну... тем слаще был воздух свободы своей родной стороны..) на контрасте - замечательно! я думаю что так и долдно быть чтобы было интересно и вспомнить было чего ..и вот когда весь мир будет одинаковый ...станет реально скучно...вот вы же ездили в Турцию и опасались всякой фигни..ведь интересно же было..так и визит в далекую северную страну...суровую потому что там живут потомки партизан и полицаев..и практически все бывшие советские \люди...

Valeria

В Турции только по работе ездила... а бюрократию партизаны не оправдфюывают

Roman K

У всех свои причуды и сложности. Я как-то в Россию полдня въезжал

Андрей Палкин

а я как то ине заметил, что въехал в Беларусь, ничего не спросили

Valeria

У Вас наверное российское гражданство

Андрей Палкин

да. А у вас?

Valeria

У меня израильское

Андрей Палкин

Понятно - сочувствую.

Valeria

Чему? Гражданству или кошмару в Беларуси?

Андрей Палкин

вам сочувствую. Кошмара там я не увидел. Дурьдом везде есть. Там по крайней мере нет стены с соседями, соседи не взрывают и не убивают белорусов, да и не держат оружие дома. Для меня это кошмар

Отец Мельдоний

А где вы видели в бывшем союзе европейские стандарты поведения?

Valeria

Не знаю. Но... есть же элементарный здравый смысл

Отец Мельдоний

В атмосфере тотального бреда и сознания 19 века он не работает, к сожалению

Valeria

Прескорбно

Отец Мельдоний

А нечего иллюзии строить

Valeria

Не мне в этом бреду жить. Я приехала и уехала - они остались.

Отец Мельдоний

А вы откуда?

Майя

А я к родственникам собиралась поехать...неужели всё так "плохо"

Valeria

Если у вас есть белорусское или российское гражданство, то вам этот бред не грозит

Майя

Спасибо)

Айгуль Мусина

наверно ни когда это у них за коренилось.Они не могут без этого.

Максик Ласковый )

Шо ж это за "в гости", если потребовалась миграционная карта? )))

Valeria

А я откуда знаю? Мне она не нужна, а заполнить и проити все регистрации заставили. Прилетела на 10 дней всего лишь

Максик Ласковый )

Может до 10-ти она и не нужна?

Valeria

Нужна

Максик Ласковый )

Я без проблем пересекаю границу с Белоруссией. Аж на скорости.

Татьяна

у нас в Беларуси и похлеще есть заморочки. Поживите, увидите)

Юрий Constrictor Ковалёв

сейчас везде из населения любым способом вытягивают деньги

Александр Алексеич

Лера это не перестанут делать😉сама понимаешь деньги😃

Valeria

В смысле, взятки?

Александр Алексеич

Нет это обычная схема выманивания денег,то есть приток капитала в страну😉

Valeria

Ну деньги то небольшие, но волокита....... кошмарная

Александр Алексеич

Деньги не большие но все же ты не одна из туристов😉

Valeria

Конечно. С миру по нитке....

Александр Алексеич

Солидарен😃так то молодцы беларусы, потихонечку подняли страну😉

Таня !

согласна полностью с Вами..совдеп не дремлет..ужас какой то

Сергей Смирнов

где была Валерочка?..конкретный город скажи!..мы Батьке поставим на вид!..и на ус намотаем!..

Go
Gosha

Это вы ещё в Ташкент не летали.Там нужно недели две бегать.

Valeria

И не полечу)))

Vytautas Valaitis

Где только ФМС дурью не маеться? Из бывших республик СССР.

Виктор @дайвер@

Нет проблем, кинуть несколько баксов на лапу, и все дела...

Valeria

Нет. Не собираюсь

Виктор @дайвер@

А, ну ладно

Валерий Глаз

у нас скоро крепостной строй введут, так что жто цветочки

Дмитрий Минск

пережитки ссср-а вдруг бабло мимо государства проплывёт

Владимир Турковский

А ты че с лямом $ не могла поехать в нормальную страну?

Valeria

Я и езжу, но у мужа единственный родственник в Беларуси живет и они очень давно не виделись. И не путайте страховку с наличностью. Это две разные вещи

Владимир Турковский

Ну извини

Алексей Колышкин

а на что они жить будут если перестанут дурью маяться

Walter

У них в стране,нет денег. Лукашенко ищет,у когоотнять.

Da Vid

Вы правЫ: Пора бы уже переех жить Тбилиси или В Киров!

Valeria

Мне хорошо на севере Израиля

Da Vid

в канце недели 50 поц вероятн хочу на свадбу прилет.

Valeria

На чью?

Da Vid

там живут грузини дочь выдают замуж

Valeria

Чудесно

..
..,,,,,,,,,,,????????

У нас в Беларуси и своих достают,не то,что приезжих(((.

Valeria

А жаль

Олег Залыгин

А вы где видели ,,обожравшись и насытных,,? Так ото ж)))

Ал
Александр

не сталкивался ни разу, ни в Белоруссии не в России