Яна Пироженко

"ПИСЬМО НЕЗНАКОМКИ"-новелла о маленькой девочке,с детства любившей одного мужчину,пронесшей эту любовь через всю свою жизнь...Каков был финал?Можно ли верить в существование такой любви?и в заключение-кто автор новеллы?

Ответы
Елена

Cтефан Цвейг...финал печальный..верить-то можно,но в жизни не встречала такой любви

Яна Пироженко

Бывает

Елена

не спорю

Андрей Зайнулин

стефан цвейг. умер ребенок незнакомки а потом и его мать. верить можно.

Яна Пироженко

Спасибо верно

Рая Мальцева

Мой любимый Цвейг...Думаю, что женская любовь и не на такое способна

Валентина ***

Цвейг?герой прочитал это письмо, когда она умерла. или это не то?

Яна Пироженко

То...вы умничка

Валентина ***

давно уже читала, могла и перепутать с чем то другим. помню, плакала даже..

Яна Пироженко

И я тоже

Яна Пироженко

Спасибо

Serega Roth

Сколько лет девочки и мужчине. Извините за на вопрос вопрослм

Яна Пироженко

Она подросток...он-молодой парень...разница в возрасте там не указана...потом они оба взрослеют...думаю лет десять

Serega Roth

Если он дождался пока она станет совершеннолетней а у нее не пропала эта любовь. Почему нет. А не не знаю такую новеллу .извините

Яна Пироженко

Там девочка влюбилась в соседа ...он её не замечал она была подрлстком...потом они переехали...она продолжала его любить...став взрослой девушкой они встретились...у них была одна ночь любви...он её не вспомнил...расстались...она забеременела и родила сына...вкратце...потом была ещё одна встреча и близость...он снова её не вспомнил...про сына она ему не сказала...каждыц год в день его рождения она присылала ему цветы без подписи от кого...ребёнок умирает...она тоже решает умереть и пишет ему письмо где описывает всю свою жизнь...любовь к нему смерть сына и проч...письмо приходит в день его рождения...он прочитал и он в шоке...смотрит на вазу...но она пуста...впервые ему не прислали цветы от незнакомки...тут в комнату проникает ветер и он ощущает одиночество и дыхание смерти...это в двух словах

Serega Roth

Очень Трогательно , как вы думаете это из жизни или выдумка. И спасибо что написали сюжет.

Яна Пироженко

Это написал Стефан Цвейг...мы никогда не узнаем правды...что то из жизни что то вымысел...очень грустно читать...ведь они могли быть мчастливы вместе...но ога побоялась его потревожить

Serega Roth

Да. если бы набралась смелости и раставида все точки .то может ( хотя если он ее после двух раз не вспомнил. То даже если бы жили то только из за ребенка.

Яна Пироженко

Он был любвеобилен.очеь это тоже её останавливало

Валерий Толоконников

а я вам срок увеличу. не я конечно, но ты сука попал! бля буду!

Яна Пироженко

Ты уже ...а ну бля отсюда

Мы
Мыш

Самоубийство героини.Маловероятно.Стефан Цвейг.

Яна Пироженко

Умничка

Мы
Мыш

😊

Со
Сохраненный

Цвейг.в финале он так и не вспомнил её,она умерла

Яна Пироженко

Он смутно вспомнил её..когда получил её прощальное письмо

Со
Сохраненный

Неттт он так и не вспомнил её и все так же давал денег

Яна Пироженко

Нет в конце новеллы у него мелькали её образы

Со
Сохраненный

Спорить не буду)но....))

Яна Пироженко

Небудем спорить...я собиралась перечитать кстати

Со
Сохраненный

Потом расскажите))

Яна Пироженко

Хорошо

Эллочка Щукина

Стафан Цвейг. Печальный такой рассказик..

Яна Пироженко

Очень

Елёна

и все разом кинулись искать и читать..

Алекс Гордон

есть похожая поющие в терновнике

Яна Пироженко

Похоже ...за исключением деталей

Алекс Гордон

ну другой автор, другой сюжет, но смысл один

Яна Пироженко

Любовь с детства и на асю жизнь

Алекс Гордон

и при этом несчастная

Яна Пироженко

Да всё верно

Вадим Шишаев

не надо верить надо так любить

Яна Пироженко

Не всеи доступна такая любовь

Вадим Шишаев

доступна то она как раз всем а там уже от человека зависит

Яна Пироженко

Ой не знаю

Вадим Шишаев

никто не кому не мешает любить одного человека и быть ему верным это проявление силы ну и для кого то сохранения чувства собственного достоинства

A@
Alek @

чё-то "Юнону и Авось" навеяло...

Яна Пироженко

Отчасти

A@
Alek @

да нет, это Цвейг, конечно... забавно... не замечал раньше параллелей ))

Яна Пироженко

Ещё поющие в терновнике

Алекс Венцель

Где прочитать, дайте ссылку...

Яна Пироженко

Стефан Цвейг...ПИСЬМО НЕЗНАКОМКИ

Алекс Венцель

А вы почитайте моё: Проза.ру автор Алекс Венцель, раздел "Крутой поворот"...

Яна Пироженко

Спасибо почитаю

Валерий Гусев

Случайно не Стефан Цвег?????

Яна Пироженко

Он ...привет

Валерий Гусев

))Приветик.именно Цвег и создал мое виденье и понимание мужчины к женщине с 14-15 лет.Его Амок полностью перевернул понимание.А главное- утвердил в том что у мужчины приоритет-его Слово!.И тебе уважение за знание таких произведений.

Яна Пироженко

Спасибо Валерик...я очень люблю Цвейга

Валерий Гусев

У Куприна созвучно в Гранатовом браслете....Да святится имя твое!.Вот это и есть отношение к женщине! В моем понимании.

Яна Пироженко

Еуприна тоже люблю...особенно ОЛЕСЮ

Валерий Гусев

))))))) Леська- прелесть.Больше помню ее бабушку)))

Nikola Mahkov

это легко---платонически...

Яна Пироженко

Это самое нелёгкое что может быть

Nikola Mahkov

легко!--фантазируй что хошь!

Яна Пироженко

Не так

Nikola Mahkov

да так--есть опыт!

Яна Пироженко

Опытный)

Nikola Mahkov

....и умный................и мудрый............

Галина Юлинова

Нет и и в сказку о золушке

Роман

Отличается от "Лолиты"

Яна Пироженко

Естественно

Роман

Новелла - это, практически, сюжет без подробностей?

Яна Пироженко

Не совсем...думается это как раз подробныц сюжет...но короткого отрезка времени...а кстати тогда ПИСЬМО НЕЗНАКОМКИ и нельзя назвать новеллой

Роман

Не, ну я тот ещё литературовед)

Яна Пироженко

Я нн скажу сто я ас...но раньше почитывала)

Роман

Я тоже много раньше)

Яна Пироженко

Кануло

Неизвестно Неизвестно

Вашингтон Ирвинг

Яна Пироженко

Нет не верно

Просто Жора

Ты у меня одна?

Яна Пироженко

Нет...у него было много женщин...он у неё был единственным...в душе

Fahr

Ассоль что-ли?

Денис Шаповалов

Стефан Цвейг

Яна Пироженко

Плакала

Денис Шаповалов

прям невозможно было по другому.аж за душу.....

Яна Пироженко

Да...я бы не смогла как она...молчать...всю жизнь...боялась его тревожить и сломала свою

Денис Шаповалов

может и писал произведение в укор и с намеком)мужчины и женщины будьте внимательны друг к другу))

Яна Пироженко

Да видимо так

Игорь С***

Стефан Цвейг

Яна Пироженко

Оу ты ещё на шаг ближе

Игорь С***

К чему?

Яна Пироженко

К нему

Наташа Белугина

Цвейг

Яна Пироженко

Умничка