Sebastian Pereira

Станет ли вам грустно, если навсегда отключат интернет?

Ответы
Людмила Антонова

Все идет хорошо в нашей жизни реальной -
Виртуальные лица, подруги, друзья...
Они стали, порой, нам роднее реальных -
Здесь, как-будто бы, тоже родная семья...
Посылаем картинки и письма, и песни,
Сообщения пишем, ответы строчим...
В интересные группы собираемся вместе
И за новостями, конечно, следим.
Вот сегодня беда у подруги случилась -
Её нужно, конечно же, нам поддержать...
Ведь в поддержку слова написать нам по силам,
Даже, в случае крайнем, по скайпу сказать.
Все прекрасно у нас, в нашей жизни реальной -
И семья... и работа... подруги - друзья...
Но спешим, хоть на час, мы к друзьям виртуальным -
Будто без сообщений прожить нам нельзя... ВИРТУАЛЬНЫМ ПОДРУГАМ, ДРУЗЬЯМ... http://surprisse.com/muscards/view/2016/06/24/m3h7fmh2mn4bfuhdc7m1mu4281fcfmdl.php

Людмила Антонова

Вы тоже можете найти свои дорогие сердцу места. Только надо иметь на это желание.

Sebastian Pereira

Я их вижу всегда...все перед глазами

Людмила Антонова

Здорово, значит Вы, где родились , там и живете. У нас все сломали и построили новые здания, не найдешь даже, где дом стоял. Есть,конечно, места , по которым можно ориентироваться, но это не то, тоже добавлены корпуса.

Sebastian Pereira

Ну у нас тоже многое изменилось....но есть альбомы. фото...старые но дорогие

Людмила Антонова

Фотографии своих родителей и родителей мужа мы повесила в рамках под стеклом на стену на дачи. Но, говорят, что нельзя вешать вместе фотографии умерших и живых. Мы все равно повесили, не знали таких особенностей.

Лилия Свидрицкая

Нет не станет грустно! Дел по горло, а инет отнимает время. Да и будет возможность в живую общаться с друзьями, больше быть на воздухе, читать и просто отдыхать! Да и у молодёжи будет больше общения, посещения библиотек.ну как в старое доброе забытое время. В то время мы были намного интиллектуальнее, умнее и развитее, нежели сейчас.

Лилия Свидрицкая

Спасибо за понимание!!!😏

Sebastian Pereira

и Вам!

Вера Попова

мне очень станет грустно,во первых стресс в игре снимаю,во вторых с близкими общаюсь .в третьих если есть какие то незнания или тот же документ составить,везде втри дорога дерут а тут раз и образец заполнил и все хорошо,я даже иск помогла составит расчитать и потерпевшая выиграла,а если б заплатила тысяч 10 это точно потеряла бы

Зугра Мавликаева

Нет, конечно!... Это так... приставка!... И неуместная!... И ненужная вовсе!... Особенно тогда, когда большинство сидя за комп - НИЧЕМ в жизни и не занимаются!... Вот и время утекает как ПЕСОК времени!... так же как и песочные ЧАСЫ!... А когда ДЕЛОМ заняться?!... И полезным!... Для себя!... Для всех!... Значит, для Родины!...

Ни
Николай

ну как показала практика отключения света в Крыму в 2014 ( когда укры кабель поломали) пока не кинули с материка , без света и интернета люди больше стали общаться в живую , больше гулять, рождаемость выросла)) так что думаю все было бы хорошо)) Меньше овощей бы было , которые из-за компа не вылазят))

Жума

нет найду массу других интересных дел. Вообще живое общение ни чем не заменишь. Получаешь удары, уколы, встречаешься с завистью и др. проявлениями, но зато масса эмоций обеспечена! а интернет так времяпровождение для одиночек. Вернитесь к людям и жизнь забурлит и заиграет яркими красками!

Светлана Архипова

Немного. Но мы помним времена, когда общались через письма, если жили далеко друг от друга. Будем снова писать письма на бумаге. А по всем остальным вопросам снова будем ходить в библиотеку. Зато не будет всякого негатива и дети перестанут считать, что у них 6 жизней, как в тех стрелялках

** Катерина **

Грусть - наше внутреннее состояние , оно конечно зависит от внешних воздействий на нас , которыми является и интернет в числе прочих влияний .... Но и в интернете бывает много грустных моментов ...Так что, я думаю мы найдём чем заменить интернет, что бы погрустить .... 😜

Sebastian Pereira

это точно сказали......все верно!

Дина Экажева

прекрасно... снова мозг заработает и не буду так быстро забывать, что прочитала. Потому что сейчас, я понимаю, что в любой момент, можно посмотреть в интернете, любую информацию. И ушли в сторону какие то дневники, записные книжки. а ведь в них было какое то волшебство, традиция.

Sebastian Pereira

Красивый ответ...очень

Дина Экажева

какой вопрос , такой и ответ)

Серж Новиков

да, потому что помимо друзей из разных городов и даже стран, с которыми общаемся уже 5-10 лет по интернету, есть еще поиск информации, навигация, фильмы, музыка, книги - которые привык скачивать постоянно, особенно книги... так что будет пожалуй не до скуки, но очень неудобно.

Sebastian Pereira

верно

Ло
Лора

Как то было такое, первые пять минут было не комфортно и складывалось впечатление , что скучно, грустно и нечем заняться, но это состояние быстро ушло!!! Нашла чем заняться!! Вокруг столько интересного , красивого, великолепного!! Просто надо раскрыть глаза и сердце!!!)))))

Mariana Kolotnitkii

Точно нет.Будем писать письма друг другу.Читать книжки.Заниматься другими делами которые забросили.Ностальгия по тем временам когда садились за стол перед листом бумаги чистым и писали все о чем думалось.А кто сейчас ходит в читальный зал?Практически нет таких.

Sebastian Pereira

живое письмо это чудесно!

Mariana Kolotnitkii

Очень бы хотелось получить письмо настоящее.Даже от незнакомого человека.Сейчас письма только уведомительные приходят.

Sebastian Pereira

Напишите адрес.....напишу Вам)))

Mariana Kolotnitkii

Здесь не то место куда можно выкладывать свой настоящий адрес.К сожалению.

Sebastian Pereira

Конечно)) тогда сами напишите близкому человеку и получите ответ

Я Я

Кто посмеет отключить меня от АлмаАты по Скайпу?!! Мы с зятем, что нибудь новое замутим! Слышали что то, про коннект из обычной розетки 220 В.? Это самый простой вариант создать альтернативу с новым протоколом. И эфирное вещание ещё не умерло! Удавить сеть не реально!

Антонина

Да конец же света - это! Мы столь привыкли к этому чуду техники, что суицидов не избежать, особенно у молодёжи. И ваще, не будет света, померкнет СВЕТ! И не только в глазах! Электроэнергия - это Жизнь наша, теперь! Без неё - конец света, как не крути.👋 🤔

Бактыбек Эркинбаев

....скорее-бы отключили , без Инета раньше жили нормально .., успевали все делать , жили спокойно ,..,!! Сейчас одни проблемы , одни споры и скандалы , сплетни , видео фильмы никудышные , никто не читает книги ...,-это все в конечном счете к чему приведет...,??

Sebastian Pereira

к катастрофе

Бактыбек Эркинбаев

.., ни какой катастрофы не произойдет , ...!!

Валентина Рязанова

Думаю нет . Я найду другое занятие для себя. Не было интернета , я участвовала во всех конкурсах и занимала 1 места, затем я занялась изучением немецкого языка, ещё раньше закончила курсы машинописи и стенографии. Да можно найти занятие.

Sebastian Pereira

вам надо срочно его отключить...такой талант пропадает

Валентина Рязанова

У меня был отключен. Поехала платить в офис (там без % ) , робко спросила, а нет ли льгот для одиноких пенсионеров. Говорят для такой категории граждан вообще бесплатный, думала шутят над бабушкой, оказывается точно. Так теперь и перерывов нет, какие я устраивала в целях экономии в течении 4 лет.

Sebastian Pereira

вот подвели они вас........вот нехорошие

Валентина Рязанова

Что Вы , я такому счастью не поверила, очень благодарна интернет компании за такое внимание к одиноким пенсионерам.

Людмила Шимек

Хотя бы отключили...так надоела эта зависимость...мертвечина...живой жизни не видим, а тут стучим...Я с внуком воюю каждый день, и самой приходится с ним идти гулять и играть во двор, чтобы оторвать от этих уродов в мультиках и в играх...

Sebastian Pereira

верно

Людмила Шимек

Затвра ему подарят новый планшет. У него своего нет, и он на мамином 30 минут играет...показывала ему фото из интернета, какие облучения идут, как это обжигает мозг...но ему только 7 лет и он не понимает опасности. Наша задача, взрослых не дать заварить его мозг...пусь хоть вырастит здоровым. на днях вот его мозйкой увлекли, получилось...

Sebastian Pereira

музыка это прекрасно!

Людмила Шимек

Извините. это я опечатку сделала МОЗАИКОЙ, такая детская игра. А музыку он любит, поет, пританцовывает,учится на пианино, но в голове планшет, компьютер и телевизор. а всё полезное это заставляем (на велосипеде, на батуте попрыгать, на качели покататься)

Sebastian Pereira

так то дети.....сейчас все этим болеют.....времена меняются, и жизнь потихоньку тоже

Гортензия Садовая

Пожалуй, нет... Как положительный фактор - здесь можно получить беспл юридич консультацию, Купила хороший вертикальный пылесос. Познакомилась с интересной женщиной. Вот только это терять грустно. Всё остальное,- трата времени.

Sebastian Pereira

Возможно..

Штурмхонд Николай Ланцов

Буду жалеть только о трёх вещах:
1. не будет возможности общаться с теми, кто далеко от меня
2. не смогу слушать новые песни любимых групп и находить для себя новые группы
3. не смогу смотреть дорамы
Вот это будет грустно...

Sebastian Pereira

это точно....многое будет потеряно

Зоя Ощепкова

Ночь Святая у порога,
счастье входит в каждый дом...
Станем чище,ближе к Богу
перед встречей с Рождеством!
Прикоснёмся сердцем к чуду!
Помолчим...К чему слова?
Мир в душе и радость всюду.
В светлый праздник Рождества

Кобра 13*****

ПОВЕШУСЬ НА ЯБЛОНЕ ))) Инет - часть жизни, здоровья, хозяйства, работы, общения и т.д.... Как без него УБОГО жили раньше - вообще не понятно. У меня все общение с друзьями и родными в нём. + рецептов на 50% больше стало.

Sebastian Pereira

неужели там много кобр развелось?????????

Кобра 13*****

да))) от такой жизни любая озмееет ))) 😀

Sebastian Pereira

прям террариум какой то.....и ступить скоро будет опасно))

Кобра 13*****

вот и надо внимательно смотреть -- а то так наступить можно....))))

Sebastian Pereira

тут без миноискателя ни ногой..)))

Екатерина Фёдорова

Первое время сложно будет по работе. А общаться с живыми людьми ещё не разучилась, как и ходить по магазинам и находить нужную информацию в бумажных носителях. Но надеюсь, сие грустное событие не произойдёт.

Sebastian Pereira

По работе....работа связана с ней

Екатерина Фёдорова

А что то ещё можете? Вдруг и правда катастрофа и нет интернета? Тьфу-тьфу-тьфу. Я вот много что умею и без него( хотя и с ним неплохо).

Sebastian Pereira

врядли будет катастрофа

Екатерина Фёдорова

Дай Бог! Ну не будем о грустном. Успехов на Вашем трудовом горизонте и удачи по жизни!

Sebastian Pereira

Благодарю, взаимно!

...

Возможно однако.. ) но ведь тогда я всё сумею, обои новые наклею, полы паркетом застелю и мебель в доме обновлю, и окна 10 раз помою, и даже дачу перестрою, вот всё смогу секрета нет, когда отключат интернет.. ))

Sebastian Pereira

Прекрасно!

Павел Шаланов

А ну как если на тот момент у людей тяга к получению информации останется да как ломануться все в библиотеки, кому пообщаться в парки на улицу, народ повысыпает,нет в преддверии выборов нам это не грозит.

Ирина Нестерова

100%!!! Грустно? Горько и обидно, и просто ужасно. Приросли, так удобно без газет, книг, журналов и справочников...Не знаю, как и жили-то!! Но появится то, что отошло на последний план: РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ.

Sebastian Pereira

это точно!