Олег Локос

Над планетой единовременно сверкают тысячи молний (кажется, 6т). Есть такая теория, что этот вечно существующий разряд является субстратом высокочастотного разума Земли. Можете ли Вы допустить такое?

Ответы
Дм
Дмитрий

Если бы вы учились нормально в школе такой у вас в голове не возникало . Вы подменяете свою неграмотность больными фаназиями.

Олег Локос

А если бы Вы нормально в школе, то наверняка поставили б запятую, где нужно.
Да это ж не мои фантазии, целая брошюра есть. Оформленная, кстати, как набор неких констант, полученных от иного разума

Дм
Дмитрий

Угу, понятно псевдо учебник? что ж вперёд к бредням вас ждут врачи. можете не отвечать. Вы как мой сосед ... а знаете по телевизору сказали...

Олег Локос

Обычно тут я , завершая общение, под занавес приглашаю на свой сайт. Но в случае такого махрового скепсиса этот номер явно не пройдет...
Ну а впрочем, ничего ж не теряю...
...если все-таки предположить, что мы каким-то образом, так или иначе миновали все кризисы переходного возраста, и заглянуть сразу в конец текущего исторического макроцикла, то там увидим - ни много, ни мало - ...рукотворное воскрешение всех поколений. Ну а дальше - постепенное становление Богочеловечества... То есть Вы, я, каждый из нас на какой-то стадии последующей эволюции - силой мысли... сможет двигать галактики... Так что приглашаю Вас на свой сайт:
http://eco-site.narod.ru :Ну а там - можно и сразу Том1(если неохота вчитываться в пояснения)

Дм
Дмитрий

я физик ядерщик! надеюсь вам многое это говорит . прощайте , и не заблудитесь .

Олег Локос

Ну тогда с особым пиететом приглашаю Вас на этот сайт
а кроме того,,,
а Вас, кстати, не заинтересует ли такой мой крошечный сайт?
ДЛЯ МОЛОДОЙ ИЛИ БУДУЩЕЙ МАМЫ.
это про воспитание, относительно ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ.
http://stanu-mamoy.narod.ru
там нечто вроде ноу-хау. Домашнее формирование менталитета
Я специально тут отказался от научного стиля, но при желании
из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
----- ==== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же. (А в таком ракурсе много же не напишешь!). Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== И не забудьте оставить Отзыв! тут или в Ящик
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Олег Локос

Да, забыл. Том1 Экосайта посвящен поиску Стержня Новой Научной Парадигмы. Тоже надеюсь, это Вам что-нибудь да скажет

Олег Локос

... А представьте себе... наши предки вокруг костра... где-то на заре каменного века... охота последние дни была неудачной, по очереди обгладывают какую-то старую косточку, кутаются в шкуры... а вслух мечтают ...об атомном ледоколе, Единой энергетической системе... хотя бы об электрическом одеяле...
Думаю, что ведь для них все эти реалии были еще более ненаучной Фантастикой

Татьяна Суровых

Видимый разум поражающего свойства... м-да. Только вот животные для него чем интересны? Привет.

Олег Локос

Ну, я ж сказал
Мы можем лишь прибегнуть к методу аналогий.
ЛИШЬ

Татьяна Суровых

поняла тебя.. но мы обязаны подниматься выше, раз уж не безмозглыми амёбами родились.. да, путём ошибок и заблуждений, но и не только. В теории, заявленной тобой в вопросе, что-то есть, и ещё большего там нет, Олег. Сама тема очень интересна.

Олег Локос

Ну а мне ээта тема кажется совсем тупиковой. А уж если и этот метод аналогий тут неприменим, как ты настаиваешь...
Получается, что ты из рук у меня единственно мыслимый инструментарий выбила

Татьяна Суровых

Я боялась, что твоя опора может оказаться ненадёжной.
Но ведь и я могу ошибаться...

Олег Локос

Есть такой фант-рассказ... Типа АЛЛО, ПАРНАС! (это уж классика) ТАм переговариваются между собой созвездия

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно-) Это как наши эмоции, разрядка внутреннего напряжения!!))

Олег Локос

Но схожесть воспитания, принадлежность или непринадлежность к определенной соцпрослойке, все же нивелирует очень многое.

Олег Локос

Вы просомневались так убедиттельно, что получилось заразно: я тоже начал...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

если бы было все так просто!....но увы...мы говорим каждый на своем языке и каждый о своем) проанализируйте здесь любые диалоги - и поймете)

Олег Локос

Конечно! Ведь каждый в первую очередь живет в своем мире - в персональном скафандре.

Ирина Лавелина

Тогда молния убивает дураков? Или умных?

Олег Локос

У нее, наверно, свои критерии, нам непонятные

Анжела Никулина

Давайте допустим! Красивая теория!

Олег Локос

А Вы не читали эту брошюру? Она написана в виде послания инопланетного разума. Важные тезисы наименованы константами... Если не путаю, я зачем-то ее отдал своему педагогу там вообще выходных данных не было, как и во всей религиозной ээ... Одна из констант утверждала, что времени нету единого, на каждом небесном теле свое. Потому-то, дескать, ни наши космонавты, ни аппараты не способны увидеть там истинного ландшафта...

Lora Sotnikova

я над этим тоже думала

Олег Локос

А хотите прорывное и НАШЕ знание? Вас я еще не приглашал на свой сайт?

Олег Локос

Должно быть, Вас заинтересует мой сайт:
http://eco-site.narod.ru :Ну а там сразу (если неохота вчитываться в пояснения) - Том1
А после ознакомления (и если есть в поле зрения малые дети-внуки-правнуки) - прошу заостриться на ссылке
"2й сайт этого автора".
это про воспитание, относительно детей-внуков-правнуков.
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета.
Тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу.
Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же. Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас

Lora Sotnikova

Спасибо про внуков мне не интересно.

Олег Локос

под "прорывное и НАШЕ знание" я понимал первый сайт, где Том1
а малые дети-внуки-правнуки - это уже 2й. Тоже на любителя

Lora Sotnikova

вы правы

Неизвестно Неизвестно

допустить можно все

Олег Локос

Я бы даже сказал, что и доказать можно все. Потому что в теории все возможно - особо при нашем почти нулевом инт-багаже

Неизвестно Неизвестно

а вот для доказательства необходимо многое

Олег Локос

Да. Самое сложное - добиться признания очевидного факта. Что, допустим, история человечества развивалась совсем не так...

Неизвестно Неизвестно

а вот это недоказуемо,к пршлому сослагательное наклонение неприменимо

Олег Локос

а что БЫЛО БЫ, если БЫ НЕ..? самая загадочная конструкция
ДА И причем же тут сослагательное! Ведь накопилось уже так много информации - но пока, видать, недостаточно,
чтобы поколебать бездну уже накопленного. Чтобы поколебать кресла под академиками

Райхон

все может быть!

Олег Локос

Я почему спросил, просто гроза только что у нас была... А я всегда в грозу об этом вспоминаю

Райхон

))))) поживем увидим. 😊

Олег Локос

С одной стороны, это несомненно, а с другой - непонятно, что Вы ожидаете

Райхон

дождя.

Олег Локос

А я, помимо дождя, могу сказать Вам чуть подробнее...
если все-таки предположить, что мы каким-то образом, так или иначе миновали все кризисы переходного возраста, и заглянуть сразу в конец текущего исторического макроцикла, то там увидим - ни много, ни мало - ...рукотворное воскрешение всех поколений. Ну а дальше - становление Богочеловечества... То есть Вы, я, каждый из нас на какой-то стадии последующей эволюции силой мысли... сможет двигать галактики... ЭТо будет воплощением того принципа, что все чудеса на Земле суть плоды дел рук человеческих, посредством коих и действует Божественное провидение. В той или иной форме об этом писали Апостол Павел, Ориген, еще куча мыслителей средневековья, потом наконец Федоров, Циолковский, Вернадский. Еще кто-то в ХХ веке и последний, вроде бы, я. А завоевание индивидуального бессмертия за счёт рукотворного воскрешения всех поколений, внесённое в категориальный аппарат науки, превращает проблему его достижения в безумно трудную, а потому невероятно отдалённую, но всё же реальную задачу. Так что приглашаю Вас на свой сайт:
http://eco-site.narod.ru :Ну а там - Том1

Натали Осипенко

Хочу дождь

Олег Локос

А у нас такое лето, что каждый день дождь- во второй половине дня, а утром солнце. Сбалансировано

Натали Осипенко

А у нас жара уже два месяца

Олег Локос

у природы нет плохой погоды

Натали Осипенко

Я знаю)

Олег Локос

Чтоб Вы там совсем не иссохлись, приглашаю к себе в гости:
1и2=== Должно быть, Вас заинтересует мой сайт:
http://eco-site.narod.ru тут Проект Стержня Новой Научной Парадигмы
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
А затем - после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
-"2й сайт этого автора" о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога
(и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== Если 1й сайт, возможно, окажется интересным как "просто почитать",
то 2й (крошечный) может принести Вам реальную пользу, надеюсь горячо
============= Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Натали Осипенко

Киньте ссылку на почту sokur305@i.ua

Олег Локос

метнул

Rima Kravcenko

не знаю

Олег Локос

а кто знает?

Rima Kravcenko

Вы

Олег Локос

Тогда бы я не спрашивал

Rima Kravcenko

тоже не в курсе

Елена ***

легко...

Олег Локос

с тобой, Елен, я боюсь - целых два рыболовных крючка

Елена ***

ой...

Олег Локос

И не удивлюсь, если где приготовлен еще и сачок

Елена ***

ой...

Ехидна Таежная

Я верю

Олег Локос

А я тоже. Кстати, я считаю (глубоко убежден, что существует, нашло свою реализацию все, чтьо просто возмозно теоретически. А теория, как известно, вообще ничего не запрещает...

Ехидна Таежная

Давно об этом говорилось

Олег Локос

Отлично, что мы понимаем др др (это как я в конспекте всегда сокращал)

Ехидна Таежная

) хор

Олег Локос

Основой предлагаемого метода мышления является непоколебимая уверенность в непреложном осязаемом существовании всего того, что просто возможно теоретически. Теория, как известно, вообще ничего не запрещает. Только накладывает весьма неоднозначные ограничения.
Возможно, достижение этих границ и будет означать завершение нашей истории. А вселенским апокалипсисом в этом случае окажется простое переполнение памяти этого «многоканального компьютера».
Если у Лейбница Бог сделал наш мир существующим как «наипрекраснейший из всех возможных», то эта лёгкая корректировка его гипотезы уверяет в реальном сосуществовании любых мыслимых (да и не мыслимых нами) материальных структур. Включая даже равноправное наложение «взаимоисключающих» картин мироустройства.
Одновременно пребывающих в единстве — с тем самым, возможно, частотным сдвигом, который уже начинают замерять наши учёные. Впрочем, нам всегда было свойственно стремление последним открытием естествознания объяснить работу всего механизма Вселенной (как, например, голографией или хрональными излучениями).
При отказе от жёсткой привязки к узкой зоне господства лишь нашей «формообразующей частоты» выходит, что действительно:
Всё есть Всё во всех отношениях ! (ср. со сс. 153, 156).
Непересекающееся существование этих «картин мира» подобно тому, как, не мешая друг другу, мирно уживаются «параллельные миры» на разных телеканалах.
...Получается, правда, «слишком много» миров... Но ведь признаём же мы бесконечность нашего мира! Отчего не говорить тогда о существовании «бесконечности бесконечностей»?
Или, к примеру, о «бесконечности числа размерностей» ?..
Представляется, что «вместивший Вселенную» «кусок пространства» является всем одновременно. Точно так же, как и глыба мрамора в руках скульптора — ещё до того, как, сняв лишнее, он даст распуститься цветку или же освободит прекрасную женщину.

Марина

могу

Олег Локос

А тогда закономерно вопрос: сможем ли мы вступить с ним в контакт?

Марина

не думаю. Для планеты мы - просто вши. Ты бы хотел вступить в контакт со вшами?

Олег Локос

Со вшами было бы интересно
НО для этого примера ты выбрала слишком высокую степень организации... скажем, не вши, а инфузории

Марина

Возможно

Олег Локос

Кстати, еще могу пригласить
http://eco-site.narod.ru тут Проект Стержня Новой Научной Парадигмы
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
А затем - после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
-"2й сайт этого автора" это о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога
(и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.

Тамара Бенедиктова

да

Олег Локос

А как Вы считаете, сможем ли в принципе мы понять друго друга?

Тамара Бенедиктова

да . Если не заморачиваться.