Далай Далаев

Кто-нить расскажите Этногенезис Гумилёва?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Из космоса приходят какое-то неведомые лучи, которые на некоторой ограниченной территории вызывают специфическую мутацию, называемую «геном пассионарности». Лет через 150 этот ген распространяется по популяции, и популяция начинает экспансию. Лет за 250 она завоёвывает большие территории и становится региональным (а если повезёт - то и глобальным) гегемоном. Но за эти 250 лет большая часть пассионарных людей гибнет в войнах, в результате наступает период кризиса (200 лет гражданских и религиозных войн). В них гибнут последние пассионарии, и всё успокаивается, и последующие 300 лет наблюдается пышное развитие науки и культуры, после чего нация стареет и медленно сходит с исторической арены.

Далай Далаев

тыы отличьнаа

Далай Далаев

тыы отличьнаа

Аврил

влияние различных этносов на исторический процес в отдельно взятом регионе

Далай Далаев

От, хоть ктото. Благодарю!

Наталь

Пассионарную теорию? Короче: за дурною головою и ногам нема покою)))

Далай Далаев

Ну расскажи.

Наталь

Ты серьезно? Это довольно громоздко и мало смешно))

Далай Далаев

Ладно.

Светлана

подбиралась несколько раз к этому Этногенезу... и закрывала...)

Rima Kravcenko

сами знаете .а мне расскажите?

Наталия

Этногенез. Читайте сами.

Сикусико По

Этногенез, ха, ха.

Наташенька

В двух словах?)))

Наташенька

А тебе ещё и понятно надо???? Ну ты ...однако!(((

Далай Далаев

Хочу всё знать!

Наташенька

Лопнет мозг!)))

Наташенька

Смотри....а вдруг?)

Наташа .....................

Долго

Далай Далаев

Мы не торопимся)))

Далай Далаев

А вы?

Наташа .....................

А мы-да

Далай Далаев

ээх!

Н-
Надя --

Долго

Далай Далаев

Уже рассказали.