Анна ***

Вы тоже считаете, что нельзя часто целовать сына? Что из него не вырастет мужчина.

Ответы
I.𝕂öt

Когда мы попадём в коллектив нам это будет не нужно, да и вообще мальчики не неженки. Верней неженки, но общество диктует, что за мамой бегать, как то не по мальчишески, поэтому. Как бы мы не любили мам, нам просто не хочется эти желенья. Да и вообще мальчики должны быть мужественны и оберегать мам и дам. В итоге ваша забота для нас как навязчивость, у нас другие желания и другие интересы. Но в общем все эти отношения с вами продлятся лет до 8-10. Дальше нам нужно личное пространство

Жанна Солнечная

Нет, этим вы покажете свою любовь. Пусть обстановка в вашем доме будет спокойной и ненапряженной — это будет располагать детей к выражению своих мыслей и чувств. Если они опасаются того, что вы осудите их или будете читать им нравоучения, они вряд ли захотят вам открыться. Важно проявлять терпение и почаще заверять детей в любви,даже поцелуями мальчиков. Когда он вырастет и станет сам отцом и мужем,и то-же будет проявлять такие нежности по отношению к ним.

Марго

я уверена что это чушь.Наоборот, он не будет бояться женщин, потому что мама его очень любила. И будет счастлив в семейной жизни. У меня есть один знакомый, он единственный сын у матери, писаный красавец.Он говорил мне что в детстве все его зацеловывали, поэтому он даже ненавидел когда в доме были гости.Так вот, он вырос настоящим мужиком, опорой своей матери и своей семьи

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Прекрасный вопрос. У меня три сына. И в мозгу всю жизнь известная фраза из Герберта Уэллса, рассказ "Волшебная лавка": "В этот момент я пожалел, что не могу coram publicum расцеловать своего сына, потому что он сын, а не дочь, а я отец, а не мать". Я люблю своих сыновей - прочь сомнения тех, что я не могу показать своим сыновьям, что люблю их! - Спасибо за вопрос!

Надежда Волкова

кроме поцелуев есть ещё просто прижаться лицом к волосам сына... или дочери... пока они спят...

Анна ***

Бабушка так говорила. Нужно любить и целовать детей во сне. Но они ведь этого никогда не узнают. Что мама их любит. Они все четверо не уверены в себе, закомплексованы...

Надежда Волкова

когда сын первый раз поцелует свою первую девушку он вспомнит о материнских поцелуях???

Анна ***

Я же не в губы его целую. Глупость какая. Разве когла целуются вспоминают кого то?)

Надежда Волкова

я образно....... говорят же что мужчины выбирает женщину похожую на маму

Анна ***

Не знаю. Главное чтобы был счастлив

Надежда Волкова

это точно..

Де
Дед'уктор

Можно. Но и к жёсткому мужскому миру его тоже надо готовить. Многие родители , начинают, в связи с этим, выращивать мерзавца. Но это тоже не правильно. Нам нужны мужчины! Крепкие и духом, и телом. Порядочные, заботливые и отзывчивые. Поцелуи этому не помеха!

Анна ***

Спасибо за ответ )

Arystan Seidalin

чем больше любишь сына (поцелуи - это одно из проявлений), тем более самодостаточным, уверенным в себе и, стало быть, мужественным он вырастет. я сейчас вожусь с внуком. и хвалю, и целую его как только он даст мне для этого малейший повод.

Он сам решит кто из него вырастет. Бывает сейчас пол меняют и в достаточно взрослом возрасте. Это только ваша прихоть, которая может повлиять только на пробуждение интереса к матери, но не на становление характера и мировоззрения.

Карен Григорян

бред...Мужчина в характере.Он может быть обделен любовью матери а вырасти подкаблучником.Если мама целует сына и вырастает мягкий,говорят избалован,если не целуют то говорят в поисках любви которая не дали в семье 😂

Анна ***

В общем, я буду по любому виновата))

Карен Григорян

Нет,делайте как хочет душа и сердце не обращая ни на чьи вопли о воспитании.

Анна ***

Хорошо )

Карен Григорян

)))удачи вам

Victoriya Education

это кто ж вас так обрадовал"?пока родители живы-любите и целуйте своих мальчиков и девочек,придет время когда лишь одни воспоминания о вашей любви останутся с ними...не бойтесь,ваш сын станет хорошим мужем и отцом

Павел True.

Анна, нельзя заменять его мнение своим, нельзя шантажировать материнской любовью, нельзя подавлять его самостоятельность. Уберите подальше свой материнский инстинкт и не мешайте мужчине расти мужчиной.

Павел True.

Поцелуи здесь ни при чём. Отталкивать ни в коем случае нельзя.

Анна ***

Ну вот и целую

Павел True.

Так это здорово) Целуйте, но не препятствуйте его самостоятельности и ,поверьте, он будет благодарен Вам за это всю жизнь

Анна ***

Спасибо )

Павел True.

Пускай у вас с сыном всё будет прекрасно, Анна 👍

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

целуйте и балуйте ребёнка, дарите ему свою любовь и нежность, он впитает её и подарит ........))))).... а стать мужчиной ему или нет - думаю, это его выбор, исходя из того, что он видит вокруг, наверное как-то так).

Тима Старший

Еще как вырастет. Когда то уж нужно понять. Что не строгость и дисциплина делают мужчину мужчиной а прививание мальчишке благородных качеств.( про поцелуи - будет обожать их всегда в любом возрасте) )))

Анна ***

Пусть так и будет )

Се
Сергей

зацеловывайте........и будет мужиком.....будете унижать---воспитаете---или зверя...или хлюпика............зацеловывайте---пусть знает, что такое любовь..и уважение....с детсва----и будет требовать это от других....

Темный Ангел

Что за бред,у меня растёт сын,целую его столько сколько считаю нужным,хоть ему и почти 3 г я думаю своей материнской лаской мы мальчикам прививаем быть нежными с женщинами но жесткими с мужчинами..

Ермак

Проявляйте любовь как считаете нужным. Ограничивая материнские чувства вы ломаете ребёнку детство. Мужчины вырастают в счастливых семьях, если есть у кого учиться защищать и помогать

Аркадий Южный

Я не знаю,кто из него вырастит, но частые поцелуи становятся обыденными и не значимыми. Вот, если папа целовал часто дочь, как вы бы это воспринимали? Точно так же воспринимают и вас!

Алемжан

Любое благо сверх меры есть зло.Тискать взрослого парня ведь явно не на пользу ему.Он же комплексует.Значит и в маленьком возрасте можно как то навредить чрезмерными нежностями.

Там Где Лето

Вообще, сына надо любить.. И он должен это знать! А любовь не только поцелуи

Алемжан

Ооо.Конечно не только.

Sergеj - Meissner)))

Ну в какой то степени ласки частые вредно. .. у меня знакомый маминкин сыночек. .. так воспитали... 40 лет ему ни жены ни детей только мама рядом целует )))) жалко его испортили пацана

Seriy Kot

Глупости. Целуйте сколько считаете нужным, дарите ему свою любовь! А мужчинами становятся, когда мужчина по своей мужской части воспитанием сына занимается.

Walter

Нет,почелуи.не разбаловывают. Главное-воспитание,мужчины. Вы всегда говорите,что он-мужчина,а значит,-обязан !!!! И,далее по мужская работа,в любоя возраст.

Дмитрий Мальдинов

ерунда это все. Совсем наоборот если ребенок не чувствует любовь родителей, то вырастит запуганным и неуверенным в себе. Это я как нейропсихолог говорю

Sa
Sabrina

от поцелуев половой член не отпадет. а без поцелуев и других проявлений любви вырастет человек, не умеющий адекватно проявлять эмоции. в лучшем случае.

Александр 505

Анечка...... не верь никому..... верь мне........ нежность и любовь мамы...... никогда ещё не повредила мальчику...... готовящемуся стать настоящим мужчиной...))))))))

Константин Кашкин

ну любовь свою к своим детям можно по разному проявлять, лобызаться совсем не обязательно, да и не нужно это в большинстве случаев,особенно мальчикам

Анна ***

Он сам со мной обнимается и целует. Я же не насильно. Выходит ему это нужно

Константин Кашкин

о как!а сколько нам годиков?

Анна ***

Елена Ищенко

сына необходимо целовать и ласкать, чтобы вырос настоящий мужчина! Сильным его научит быть отец.. Мама должна научить быть нежным, любящим, ласковым...

Роберт

Но Елена, эти качества настолько противоречивы, требуют настолько разных качеств и способностей !!! ....

Елена Ищенко

Согласна) Но без ласки и нежности- никуда)