Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Недавно узнал, что стеснительность и скромность два отрицательных качества.... Чё, правда!??! (V)

Ответы
Жанна Солнечная

Стеснительный это когда морально забитый, заниженная самооценка, а скромный понимает пределы своих возможностей и не хвалится своими достижениями.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

То есть это и плохо

Жанна Солнечная

Стеснительность в детстве неплохо, а во взрослой это странно

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Согласен. Это то же детство. И неполноценность личности

Жанна Солнечная

Да и в этом виноваты только родители, которые не интересовались своими детьми, например с кем дружат, почему именно с этими людми они дружат, как прошёл их день и т д. И не говорить постоянно это нельзя, а поговорить о том почему это нельзя....

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да это бич для детской психики. После этого она не станет прежней

Жанна Солнечная

Совершенно очевидно, что нынешняя волна вседозволенности породила множество проблем. Она не только пошатнула авторитет родителей, но и оставила детей без руководства, необходимого им для принятия решений и обретения подлинной уверенности в себе. Например : После школы и по выходным вы водите сына и дочку по разным секциям и кружкам: на фигурное катание, уроки музыки, футбол,— главное, чем-то их занять. "Пусть я выбиваюсь из сил,— думают родители ,— зато мои дети видят, как сильно я их люблю и что ради них я готова на все. А иначе как быть хорошей матерью или отцом "
Подумайте. Чему на самом деле учатся ваши дети, когда вы, не щадя себя, стараетесь вложить в них как можно больше? Со временем у детей может сложиться представление, что взрослые — особенно родители — существуют только для того, чтобы им прислуживать.
Более правильный подход. Пусть ваши дети увидят, что у вас есть свои потребности. Это научит их думать о других, в том числе и о родителях .

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Кто бы использовал этот метод правильный

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Диаметрально противоположные вещи: Скромный - может, но не хочет (воспитание) , стеснительный - хочет, но не может (заборы в голове) ..))))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

То есть стеснительность это плохо

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это по разному))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

В завимости от ситуации

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну да))

Валерий Гусев

Врут конечно.Главного не сказали. Надо быть скромным но с наглыми глазами))))))))

//

равновесие между ними. вот когда замечательно. любые крайности плохо

//

спалила

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это вы, Диана?

//

ну вот еще. я здесь только одну такую знаю. и та проблемная

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну теперь-то узнал)

//

хах

Светлана Вдовиченко

Стеснительность- комплекс, скромность- Божественная добродетель

На
Наталья

в наше время, к сожалению, так. будешь скромным затопчут...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да,таким быть нельзя

Елена Дробчак

в наше время..многое уже..отрицательно -нарицательно..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А жаль. Что это время настало

Елена Дробчак

увы..

Лариса Москвитина

Мешают они человеку. А наглость - второе счастье

Лариса Москвитина

Нас учили быть не уверенными в себе.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

И как это преодолеть

Лариса Москвитина

Трудно, но нужно.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Именно. Надо переступить через себя.

Лариса Москвитина

Согласна

Ирина

Да. Ничего, кроме страданий не приносят

Галина

Вы...чё...нет...скромность украшает...)))

Галина

не поняли юмора..)))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Поняли) но девчонок может быть. А вот парней

Галина

да согласна..стеснительный и скромный наверное не то, что ждут девушки...)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Конечно. Я о том и говорю)

Галина

))

Това

а еще искренность как мне сказали

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Тоже прекрасное, но все менее нужное качество

Нина Левитина

Смотря с какой стороны оценивать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно! В наше-то время!

Rima Kravcenko

у меня нет разделения.

Марина

Для Вас лично - да

Марина

стеснительность и скромность не могут быть отрицательными качествами. А Вы сомневаетесь. Поэтому я так ответила

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А кто ваи это сказал. Я это написал? Где

Марина

Читайте свой вопрос.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Понятно. Я СПРОСИЛ. А не СКАЗАЛ, ЧТО ТАК ДУМАЮ

Марина

Но спросил же...

Анастасия Шароватова

не я не думаю

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Однако ни на одной работе они не приветствуются

Капелька

Не думаю

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Нвот да. А многие говорят, это бич современного человнка

Капелька

Они много чего говорят

Анжелика Круговых

Ложь.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Надеюсь. Но многие отвечают, что правда

Анжелика Круговых

Вот эти многие, и портят картину мировосприятия.