Arcady Kurland

Научная формулировка этой русской пословицы звучит так: "Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортируемой единицы" - а как она звучит в народе?

Ответы
Тигра Уссурийская

Точно не помню но примерно так: Давайте не будем игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий,ибо по теории банальной диалектики,каждый здравомыслящий индивидум,является частью метафизичиских абстракций.....

Arcady Kurland

Точно! )))))

Людмила Басюл

Читала интересную вещь: Наши пословицы и поговорки перевели на английский, затем обратно на русский. Так вот, эта пословица в обратном переводе выглядит так: "Леди сошла с кабриолета, кабриолет поехал налегке".

Arcady Kurland

Ну да все верно

Бактыбек Эркинбаев

..., кое-что разбираюсь в технических вопросах, но эту формулировку ни как не мог понять (расшифровать). Что за набор слов...,??. А как это в народе звучит-не знаю....!!

Arcady Kurland

Баба с возу, кобыле легче

Валентина Инхиреева

Прочитала ваши диалоги, интересное прочтение народных мудростей. Не сложно зашифровать: семь раз отмерь - один раз отрежь?

Ирина

Что же Вы так женщин-то ненавидите? Недовольны тем, что появились на свет и были выкормлены, ухожены и поставлены на ноги?

Ирина

смысл-то другой совсем

Arcady Kurland

И почему ж он вдруг стал совсем другим?

Ирина

Смысл поговорки: "Освобождение от лишнего груза или забот облегчает дело". А Вы совсем другой смысл вложили.. если заменить сочетание "изначально деструктивная единица" на более подходящее по смыслу - и всё будет нормальною. Или Вы смысл слова "деструктивный" не знаете?

Arcady Kurland

Понятно, ну каждый видит по своему. Мне не обьяснить вам , что смысл был вложен совсем другой, я уже пробовал но вы меня не слышите. По причине того, что уверены, тут женщин обижают! Извините.

Ирина

Странно Вы рассудили. Смысл лучше вкладывать тот, каков он есть, ведь "лишнее" и "деструктивное" вовсе не эквивалентны. Но уж извините за занудство: шутка шутке рознь .

Жанна Солнечная

Нагородил, что без бутылки неразберёшь 😀, а как звучит эта пословица на самом деле, пожалуйста, подскажите 😀

Arcady Kurland

баба с возу кобыле легче

Жанна Солнечная

Всеволишь, надо же 😀😀😀😀

Arcady Kurland

ну как то так....

Жанна Солнечная

😀😀😀😀😀понятно, спасибо за ответ!

Arcady Kurland

не за что ))))

Валерий Цепилов

А в переводе с английского - это может звучать следующе. Леди выходящая из дилижанса - ускоряет его движение

Arcady Kurland

да все верно

Светлана Целовальникова

Это про "баба с возу...."???? В корне про " деструктивной " против, кобылу на повороте будет заносить...

Arcady Kurland

Зачем ж нарушать скоростной режим? А в остальном вы правы )))))

Елена Тарасова

Хотите показать, какой вы умный? Мне даже заморачиваться не хочется на это времени жаль...

Елена Тарасова

Не заморачивайтесь, нравится шифровать - шифруйте, на всех не угодишь... Да и не нужно...

Arcady Kurland

Спасибо, мне нравиться все, и не только шифровать)))) Мне еще много чего нравиться ))))

Елена Тарасова

Вот и хорошо... Действуйте ...

Arcady Kurland

Удачи вам!

Елена Тарасова

Взаимно...

Дмитрий Лебедев

... - кобыле легче... на аервую часть феминистки обидятся и побьют, поэтому ее опускаю.

Arcady Kurland

феминистки уже обиделись на деструктивный элемент)))))))

Валерий Кирюхин

))) А я слышал: вышедшая из автомобиля леди добавляет мощности вашему мотору.

Arcady Kurland

да

Николай Богомазов

Леди покидающая экипаж, увеличивает его скорость. Анг.вариант.

Arcady Kurland

да все верно

Константин Чистов

Баба с возу кобыле легче....пришлось пару минут напрячься)))))

Arcady Kurland

у вас получилось

Константин Чистов

У вас то же)))

Дария Неглиженская

Когда леди выходит из авто-последний увеличивает скорость!

Arcady Kurland

да как то так

Светлана

деструктивной транспортной единицы? это бабы с возу? ))

Arcady Kurland

Ну помниться баба была одна ))))

Timur M

Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки

Скинуть балласт) баба с возу -кобыла в курсе дела

Радистка Кэт

Баба с воза- кобыле легче)))сами придумываете? )))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Баба с возу - кобыле легче 😛 Бе-бе-бе)))

Алекс ?

😝 Баба с возу - кобыле легче!))

Arcady Kurland

точно

Л*
Ленько ********

любишь кататься , люби и саночки возить. не?

Arcady Kurland

Не!))))

Л*
Ленько ********

почему?

Arcady Kurland

Баба с возу - кобыле легче

Л*
Ленько ********

хмм

Arcady Kurland

Так придумалось

Наталья Сучкова (Куцева)

от работы кони дохнут, трактора ломаются...

Svetlana Ivanova

Любишь кататься...Люби и девочек возить....

Arcady Kurland

баба с возу кобыле легче

Svetlana Ivanova

И такое науке ведомо.

Лариса Ларуша

...баба с возу..кобыле легче.... 😁 😁 😁

Arcady Kurland

да, все верно

Ждун

любишь кататься - люби и саночки возить)

Arcady Kurland

баба с воза кобыле легче

Ждун

))))))))))) клёво)

Ждун

))))))))))) клёво)

Arcady Kurland

спасибо