Евгений Волков
Евгений Волков

как правильно заряжать аккумулятор? сколько ампер выставлять? как долго?

223
8
0
Ответы
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Надо всегда делить на 10. Если ампераж у аккумулятора например 55 ампер - часов то выставлять надо 5,5 ампер. А заряжать надо до того момента пока амперы не перестанут падать. Как только ампераж уже не падает больше, то можно отключать. Значит уже зарядился.

7
0
Евгений Волков
Евгений Волков

а что значит падают? У меня стрелка иногда то на ноль то на 10 прыгает. мой 100 а\ч

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Ну пусть прыгает , это она поначалу,выжди несколько часов и потом гляди, Если сильно разряжен то заряжать надо примерно 10 часов. Я бы советовал тебе больше 8 ампер не ставить. Ну а если ток падать не будет, то видимо батарее конец приходит.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

она еще новая, недавно купил и не использовал. Брал на дачу если свет выключат чтоб был альтернативный источник.

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Тогда заряжай, и ещё батарея уже зарядилась, когда кипеть начала.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

а как увидеть? там же закрыты пробки.

1
Владимир Беккер
Владимир Беккер

Пробки надо немного открутить чтоб не лопнула и иногда совсем откручивать и заглядывать .кипение будет видно и даже слышно.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

хм, ладно попробую.

1
ИФ
Игорь Фока

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЕМКОСТИ АКБ И ПЛОТНОСТИ ЭЛЕКТРОЛИТА В НЕМ, НО ПО ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО НЕ МЕНЕЕ ПАРУ ЧАСОВ, ПОКА НЕ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ 2АМПЕРА.

1
0
Евгений Волков
Евгений Волков

у меня 100 а/ч акум.

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Ёмкость делите на 10,90ам-ч,значит 9 ампер. Проверяйте нагрев,тёплый пойдёт,горячий ни в коем случае. Кипение в банках-заряд идёт.

3
0
Евгений Волков
Евгений Волков

ок спс

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Амперметр падает,зарядку принял акк.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

ясно

1
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Лучше не тут. Полистайте интернет страницы. Для каждого аккума свой оптимальный режим зарядки.

1
0
Де
Дед'уктор

5,5 ампер максимум, заряжать, пока ток заряда на нуль не упадёт.

11
0
Евгений Волков
Евгений Волков

значит можно 10 А ставить? У меня как то странно зарядка ведет себя. Стрелка то вниз падает то опять возвращается на 10. Это он зарядился или что то с зарядкой?

1
Де
Дед'уктор

Это, скорее всего, контак хъеновый между зажимом и клеммой, клемы окислились. Пошкрябать их немножко, чтоб заблестели.. Проверьте все соединения. Может и проводок надломленным быть. Бывает и из-за неисправности аккумулятора. Где-то цепь разрывается.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Это было бы плохо если акум бракованный. я его с нуля брал и все барахло к нему. клемы, зарядник, преобразователь напряжения. А как проверить бракованный акум или нет?

1
Де
Дед'уктор

Проверить другим зарядным устройством.

1
Евгений Волков
Евгений Волков

ок будет возможность подключу.

1
Машуля ***
Машуля ***

По мне 5 ампер достаточно,часов таки на 10...

1
0
Сергій
Сергій

10% от ёмкости аккумулятора, часов 10

1
0
Евгений Волков
Евгений Волков

ок спс

1
Ан
Аня

на десять ампер идет одна апмера

1
0
Евгений Волков
Евгений Волков

ясно

1
Другие вопросы
люди. дико захотелось много снега и где то 30ое 31ое дкабря елку, мандарины а вам?))
что такое полк в армии?
Вопрос про выплату по потере кормилица (смерти одного из родителя)
сколько же заплатила партия Батькивщина членам комисии и наблюдателям в день на выборах в верховную раду 28 окт.201.
Какой мех ценнее американского ленивца или Мексиканского тушкана?
Будет студенческая ночная вечеринка, но мне нет 18 еще, значит меня не пустят в клуб?
А что всё же ближе по духу и минталитету русскоу народу и всем, кто себя таковым считает- язычество или христианство?
Если шабашить на служебной бортовой Газели (переезды квартир выполнять) , это к какому разряду относится? Бомбила, что-ли
Посмотрите видео. Обязательно до конца. И скажите что вы думаете об этом.
10 слов на корень полу
Как вы думаете? Мог ли лично Борис Пастернак знать Сергея Есенина?
Занимались ли в 90х БИЗНЕСОМ (металл, финансы, крупная торговля итп) - ЖЕНЩИНЫ (на равне с мужчинами)??
С какой целью по CNN каждые полчаса идет реклама РЖД, ведь американские граждане не пользуются РЖД хотя бы по (+)
какое название получила политика США в годы второй мировой войны, направленная на передачу взаймы?. вооружени.
Помогите придумать комплименты на тему осени!