Ст
Стас

Жениться или нет? Если да, то на какой?))

Ответы
Надежда

Подумай перед тем, как брать жену,
Какую должен ты искать жену.
Ищи такую, чтоб была она
Умна, и домовита, и скромна.

Чтоб взгляд и юноши и старика
Пленялся ею лишь издалека.
Чтоб для неё до смерти неминучей
Ты был единственный, а значит - лучший.

Подумай также, какова семья,
Где родилась избранница твоя.
За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.

Послушай слово мудрого и делай,
Как говорит он, опытный и зрелый:
«Ищи невесту, у которой гладки
Не столь бока и щеки, сколь повадки,

Чтоб не черты лица, черты души
У нареченной были хороши».
Что для мужчины может быть соблазном?
Одни пленятся обликом прекрасным,
Другие знатных выбирают в жёны,
Жениться на богатых третьи склонны.
Четвертые хотят, чтобы жена
Была чистосердечна и скромна.

Ты хочешь знать, кто прав из них, кто нет,
Прислушайся, я дам тебе совет:
Тот, кто нашёл богатую жену,
До смерти будет у жены в плену.
Богатая на мужа-бедняка
Смотреть всё время будет свысока.
Браниться будет, попрекать со зла,
Считать, что мужа в слуги наняла.

Мне жаль мужей, которые должны
Склоняться перед именем жены.
Высокородством гордая жена
Всегда с безродным мужем холодна.
Всю жизнь он будет хмур, его судьба -
Быть при жене смиреннее paбa.

Несчастен муж красавицы жены -
Он желт лицом, года его черны.
Ценитель красоты не он один,
Ведь есть глаза и у других мужчин.
Он будет, бедный, до скончанья дней
Не муж своей жены, а страж при ней.

С женой своею будет счастлив тот,
Кто честность в ней и доброту найдёт.
Пусть красотой не славится она -
Душой красавица твоя жена.

Чванливой ты не угождал родне,
Высокородства не искал в жене.
Но честь и добродетели её
Возвысят имя скромное твоё.

Не гнался за богатою женой,
Не торговался ты с ее родней,
И всё ж таки богатство может быть:
Жена тебе поможет накопить.
И если ты богат такой женой,
Считай, что четырех нашёл в одной.

Ст
Стас

Спасибочки 🌹. Я даже уже ездил знакомиться

Надежда

Удачи Вам!Любите и будьте любимы!

Ст
Стас

Благодарю!

Татьяна Меренюк

Вот почитайте....
1. Найдите фото девушки которая Вам по душе(газета, журнал, интернет....)не имеет значения где фото возмёте!... Главное чтоб Вам она нравилась от души!...
2.Напишите какой она должна быть (всё что Вам нравится в девушках)... и какой Вы возле неё будите!...
3.Подстройся под её образ в одежде и во всём остальном!... Стиль,
причёска очень главный момент в жизни!!!... Чтоб не было как дворник и
директор... потому что она на Вас даже и не посмотрит... если будут такие
расхождения!.... Ну и чем красивее будите выглядеть... тем будет лучше эффект!)...
4.Где Вы с ней жить будите если будите вместе.... обдумайте!... Потому что и за жилья также люди розходяться... когда не могут определится!!!
5.Представляете Вашу встречу (где, когда или как Вы встретитесь с ней )....
чтоб Ваша встреча имела продолжение... Любое место по желанию
своему!... Не знаете как... тогда пересмотрите любовные фильмы со
встречами и выберете себе идеальную встречу с продолжением!!!
6.Вызываете чувство влюблённости к ней свою...чтоб вселенная увидела
что Вы готовы любовь принять!... И получится так что Вы встретите эту же
девушку ну или похожую на неё в том месте как задумали!....
Только это должно быть всё от чистой души!...

Матвей Фримен

Выбор стоит - жениться или идти в армию ! Если женишься , считай что пропал , а если пойдешь в армию , то у тебя два путя будет : либо убьют , либо домой вернешься ! Если живым домой вернешься , считай что пропал , а если убьют , то у тебя два путя будет : похоронят тебя либо под березкой , либо под сосёнкой ! Если под березкой , считай что пропал , а если под сосёнкой , то у тебя два путя будет : пойдешь либо на карандаши , либо на бумагу ! Если на карандаши , считай пропал , а если на бумагу , то у тебя два путя будет : бумага будет либо пишущая , либо туалетная ! Если пишущая , считай пропал , а если туалетная , то у тебя два путя будет : пойдешь либо в мужской туалет , либо в женский ! Если в мужской , считай пропал , а если в женский , то у тебя два путя будет : будут тебя использовать либо спереди , либо с заду ! Если с заду , считай пропал , а если спереди , СЧИТАЙ ЧТО ЖЕНИЛСЯ ! 😂

Ст
Стас

Это для српливых

Mary Grash

Если жениться, то надо найти девушку кроткую, не ярко бросающуюся в глаза. Ну а потом полюбить. Вот вам определение от Бога : "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит,на всё надеется, всё стойко претерпевает, Любовь никогда не проходит." (1 Коринфянам 13 : 4 ). Если всё совпадёт, --то ваш брак навсегда. Для счастья в семье такой совет от Бога : " ...каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5 : 33 ).

Виоллета Зизова

Есть такое древнее высказывание:"Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше."

Ст
Стас

Спасибочки 🌹

Виоллета Зизова

Почему сейчас молодёжь торопится вступать в брак?

Ст
Стас

Это не ко мне))

Светлана Иванова

подожди когда придет любовь Первый признак того, что рядом родственная душа, это когда мужчину как гром среди ясного неба озаряет мысль, что он не заслуживает этой девушки. У него паника, сильное воодушевление. И тогда начинается: высшее образование, свой бизнес, занятие духовной практикой, искренние молитвы Богу, режиму дня следует, поменял свои привычки в питании. Список может быть другим. Но мужчина рядом с родственной душой осознаёт, что ему необходимо развиваться.

Ст
Стас

Спасибочки

Миша Лакомов Михаил

Надо смотреть не на невесту а на свои возможности.женщины это иждивенки а попадать под управления тех кто ничего кроме варки каши не может глупо..так что смотри только в себя .а идти к тёще это можно только на краткий период до рождения ребёнка.но лучше на подобный эксперимент не идти .жену это развращает а исправить это потом не возможно.вот к свекрухе невесту привести это самое то ..хотя о здоровье и питание надо думать самому а то две женщины по любому вред принесут.

Анастасия Артёмова

Брак сковывает тебя определенными обязаностями, если считаешь, что готов к ним, то вперед. Жениться на такой, которая по душе... С которой тепло и уютно, с которой рядом, не думаешь о других, которую любишь и которая любит. Что сердце подсказало, то и делай, ошибешься, не важно люди склонны ошибаться, без ошибок, жизнь невозможна. Главное - никогда не жениться, потому что ТАК НАДО, мол все женатые и я должен... Пф, ты никому ничего не должен, ты должен быть счастливым......

Станислав Попцов

Многие красивые не являются человеками, даже людьми. Особенно у таких ноги от ушей и рот большой - это рептилоиды. Необходимо выбирать с пропорциями "золотого сечения" и девственницу. Иначе дети не твои будут. Прочитай про Телегонию знать будешь. Но, многие совершают ошибки по не знанию. Могу убрать энергетические каналы от женщины и от тебя от противоположного пола, дабы дети ваши были. Могут тёмные женщину подвести, да и сами притвор через магию могут сделать.

Сергей Р.

Как сказал один человек( Жениться не напасть, как бы потом не пропасть), поэтому решать вам как поступить)))). Ещё один человек сказал, что если можешь оставаться безбрачным будь им, если нет то женись, но муж не властвует тогда над своим телом а его жена, как и жена над своим, а муж. Другими словами будучи женатым не сможешь делать того, что делал бы холостым. Надо будет согласовывать свои желания с женой или тогда зачем жениться)))

Алексей Кравчук

С одной стороны лучше не жениться.но не будешь же ты до старости жить один и без детей..правильно..а на какой? Так ты сразу и не поймешь..все они хорошие первые 5лет совместной жизни.а потом начинается .....не туда пошел...на бабу посмотрел...с друзьями пиво выпил там на хоккее или на футболе или на рыбалке..короче хрен этих баб поймешь..сразу тебе скажу идеальных не бывает..все они вредные и сходят с ума каждая по своему

Айтжан

Притча: юноша решил жениться на одной девушке. Но весь в сомнении. Пошел за советом к мудрецу, задал ему свой вопрос. Мудрец не задумываясь е отвечает "нет". Юноша: "почему сразу нет? Ты ведь даже не видел ее и ничего о ней не знаешь?" На это мудрец ответил: "если бы ты действительно захотел жениться, то сделал бы это сразу, не сомневаясь и не спрашивая совета. А раз сомнения возникли, то рано ещё жениться".

Гулбахрам Жунис

​УВАЖАЕМЫЕ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, С ПРЕКРАСНЫМ САМЫМ ДОРОГИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС!!! ЛЮБОИЬ И УВАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО НЕ ЗАМЕНИМАЯ БОГОТСТВО!!! МИР, СОГЛАСИЕ И ДРУЖНОЕ ДОБРОЖЕЛЕАТЕЛЬНОСТЬ МАЛЫМ И СТАРШЫМ, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - КТО ЖИВУТ И ДА ЗДРВАСТВУЙЕТЬ НА ПЛАНЕТЕ - ЗЕМЛЯ!!!!!!! ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ БЛАГОПОЛУЧИИ, СЧАСТЬЕ, ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ БОГАТОЕ, КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ЭТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО-ВСЕГО!!!

Анатолий Филиппов

Внимание анекдот. Молодой человек говорит отцу, что он надумал женится. Женись сынок, но будет первая брачная ночь ты мне позвони. Ладно. Наступила брачная ночь, сын звонит. Папа, что делать, мы уже разделись. Хорошо сынок, начинай интенсивно дрочить. Папа, это ещё зачем? Так вот сынок, пусть она знает, что ты без неё можешь прожить.

Марина Чаузова

Жениться -да, если ты готов быть мужем, отвечающим за семью. А на какой это должно нутро подсказать. На той с которой можно будет молчать вдвоем, с которой захочется по утрам на кухне кофе пить. Которая детишек хочет, а тебе бы хотелось ей помогать во всем с детишками. Можно много говорить и писать, сам должен все почуствовать.

Ст
Стас

Спасибочки 🌹

Марина Чаузова

Пожалуйста, еще спрашивайте. Может чем и помогу.

Ст
Стас

Хорошо)

Анна Ревенко

Смотря, что хотите. Хотите спокойной жизни, то ту выбирайте, которая подругой станет, А если бурной- выбирайте самолюбивую и избалованную, но воспитывать не получится, тут Вас будут воспитывать, в семье уже любви нет, есть только уважение, и взаимные договоренности, потому что идеальных нет и люди договариваются.

Тульцева Татьяна

Конечно женится, а на ком? Сядь возьми чистый лист ручку, и составь подробное описание девушки, которую хочешь видеть рядом, от цвета глаз до малейших черт характера! Напиши что ты её уже встретил и она живёт с тобой!!! Не выбрасывай этот листок, а держи в голове то что напишешь. Уверяю найдёшь (психолог)

Ол
Олька

"Жениться надо лишь на той, что обладает красотой" - весёлый юноша заметил. boro.da33.ru
Но грустный так ему ответил: - "Дурнушку в жёны надо брать, не страшно будет потерять."
А третий был благоразумный... он так сказал: - "Женюсь на умной".
Им бросил старец, шедший мимо: - "Жениться надо на ЛЮБИМОЙ".

Ст
Стас

🌹👍

Оля Яяяяя

Жениться надо лишь на той,
Что обладает красотой! -
Весёлый юноша заметил.
Но грустный так ему ответил:
- Дурнушку в жёны надо брать,
Не страшно будет потерять.
А третий был благоразумный,
Он так сказал: "Женись на умной".
Им бросил старец, шедший мимо:
- Жениться надо на любимой!

Ст
Стас

👍

Вячеслав Майборода

Ой,брат 1 оЧЕНЬ СЛОЖНО! Сейчас до замужества девчонки имеют кучу секс партнёров ! Выходит замуж за Сашу ,а оказывается ,что с Колей секс был намного лучше ,и начинаются проблемы ,измены ,разводы и чистое бл@дство У меня внук 21 год ,что посоветовать не знаю ,только знаю что он не целован

Ст
Стас

👍

Вячеслав Майборода

принято

Вера Иванова

Внук спросил у деда Как ты нашёл ту с которой прожил в любви всю жизнь.Дед ответил У меня было много девушек.Мы шли с девушкой под ручку,а когда на пути попадалась лужа.она бросала мою руку и шла по сухому.А выбрал я ту,которая пошла со мной по луже.Не бросила меня.Вот так.

Kenny Wallace

Привет дорогой как дела?. Я здесь для серьезных отношений, пожалуйста, вы можете прислать мне свой адрес электронной почты. так что я могу написать вам и рассказать вам о себе с моими фотографиями. Большое вам спасибо за ваше время, как я с нетерпением жду вашего ответа.

Евгения

На той, с которой можно и футбол посмотреть, и с парашютом прыгнуть, и по магазинам в радость. Она должна быть спокойной, когда вокруг паника. Выносливой в жару и в холод! Экономной и практичной (про подарки для неё не стоит забывать). Чтобы её запах сводил тебя с ума.

Ст
Стас

Только мне уже 40

Евгения

Никогда не поздно стать отличным отцом своим детишкам! А своей любимой - опорой и другом) Деду моему 60 было, когда у него сын родился))) он помолодел, даже качаться в тренажерке стал))

Ст
Стас

А я в хоккей играю

Евгения

У нас этих ледовых больше, чем у вас клюшек)))

Ст
Стас

У нас в городе пока всего7

Анастасия С.

Та той, что сердцу мила. На той, что и в радости дорога. На той, что не отвернётся в беде, на той, что с тобою везде. Женись на жене декабриста, на милой и честной девице. Пусть за тебя она богу молится, а ты за её счастье будешь готов с жизнью проститься. ... И никак иначе.

Анна Южанинова

Жениться, обязательно надо, хотя бы 1 раз, тогда больше поймёшь, что ты хочешь даже, если ты знал до этого что хотел. На ком, 1 вариант прислушаться к себе. 2 вариант чуть старше себя, если ты управляемый человек, 3 вариант чуть моложе себя если ты сам любишь управлять.

Ст
Стас

Я уже был женат

Анна Южанинова

Ну значит этот брак не дал полной картины происходящего, может стоит повторить процесс?

Ст
Стас

Вот я и хочу это сделать

Анна Южанинова

Ищите варианты!

Ст
Стас

Я ищу