Н)
Ника))) )))

И почему ж мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблен?

6620
585
21
Ответы
Павел Обинякин
Павел Обинякин

Не в силах чувства передать убогий мой язык ,
Не обратит их в те слова, чтоб описать тот миг,
Когда впервые завладел моим умом порок,
Как договоры заключил со мною злой божок

Я отдал душу за тебя , а ты всё холодна,
Я вынул сердце для огня, свидетель в том луна
Покровом ночи я клялся, что раб ему вовек,
Лишь только б ты была моя, красавица Найбек!

Злой дух не обманул меня, ты рядом, ты со мной,
Но отчего же как луна ты холодна порой!
Взмолиться хочется богам,- трепещет лишь язык,
Чтоб разогнали холода, смутившие твой лик.

Богам молитва не дойдёт из уст раба греха
Смеётся пламень надо мной, дух ада: "Ха,ха,ха!"
Ты рядом, будто в забытьи иль вовсе не со мной.
Иди, коль сможешь ты уйти, не становись такой-

Как я, предательски любил - собой не дорожа.
В итоге только погубил, рукою не дрожа
Вонзил любимой в грудь печаль и колдовской топор
Навис на нею, как мне жаль, я стал как дьявол - вор.

Украв улыбки на лице и счастья светлый луч
Я погубил тебя, себя предав владельцу туч.
Удел мой ясен, ты ж иди не для тебя мой ад,
Осталась чистой, не суди,- тому хотябы рад.

Чтож, забирай своё скорей презренный небом дух,
Я сделку принял как елей, а оказалось пух-
Что ветром разнесся в степи и нет следа о нём.
Какие глупые грехи свершаем каждым днём!

Свершу последний я сейчас, пусть небо огласит
Весь список трат моих пустых, быть может и простит
Меня красавица Найбек, мне ж не лежать в земле,
Мне приготовлен уж ночлег в рокочущем огне...

0
0
Надежда Наумова
Надежда Наумова

Не закрывайте окна летом
В них залетают ангелы ночами
Они не ждут от нас ответов
Уносят ангелы ненужные печали…

Приносят сны, иных – зовут в полёт
Играют с кошками, танцуют с домовыми
И дарят всем бумажный самолёт
Считая равными, святыми и родными…

И раздавая в ночь – полсотни крыльев
Для Душ ничем не примечательных людей
Без устали – их осыпают звёздной пылью
В них видя Свет божественных идей!

Стучатся к нам – слепым и равнодушно спящим
Ища любую щёлочку для Света!
Они всё ищут, в нас – нас настоящих!
И вновь не ждут – смешных людских ответов…

0
0
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

Расул Гамзатов

Впервые провинившись пред тобою,-
"Прости меня",- я прошептал с мольбою.

Когда второй я провинился раз,
Пришел к тебе, не поднимая глаз.
Ты посмотрела на меня с упреком,
Напоминая, словно ненароком,
Что есть у милосердия предел.

И в третий раз я провинился вскоре
И сам признался в собственном позоре
И ни на что надеяться не смел.

Я видел взгляд, наполненный тоскою
Над пересудом ветреной молвы.

И вдруг великодушною рукою
Коснулась ты повинной головы.

0
0
Зунель Шебзухов
Зунель Шебзухов

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем,
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и… забываем,
О том, что любим вечно — лжем,
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем,
И не жалеем ни о чем,
Мечтаем быть с любимым рядом
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен…

2
0
Н)
Ника))) )))

дада

1
Зунель Шебзухов
Зунель Шебзухов

Вот именно!!

1
Наталья Солдатова
Наталья Солдатова

Мы любим тех, кто нас не любит.
Мы губим тех, кто в нас влюблен.
На тех меняем, кто осудит,
Мы тех, кто нами окрылен.

Идет кто нас не замечая —
Мы их в душе боготворим.
А тех, кто любит — обижаем
И пары слов не говорим.

Как воск, от взгляда таем
Холодных, равнодушных глаз.
От тех, кто ждет - мы убегаем,
Не замечая всякий раз.

Прошла весна, как наважденье,
И розовых уж нет очков —
И поздно видим, к сожаленью,
Мы тех, кто наших ждал так слов.

0
0
Constantinople Constant
Constantinople Constant

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблён.
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живём.

Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и… забываем,
О том, что любим – вечно лжём.

Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чём.

Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблён.

0
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Мы любим тех, кто нас не любит Мы губим тех, кто в нас влюблен. Мы ненавидим, но целуем Мы не стремимся, но живем. Мы позволяем, не желая Мы проклинаем, но берем. Мы говорим и забываем о том, Что любим-вечно лжем. Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем, Мы грубо чувствами играем И не жалеем ни о чем. Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит Что губим тех, кто в нас влюблен... http://song5.ru

7
0
Лана*Свет
Лана*Свет

как в лотерее

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А где мысли потеряли мы свои?)))

1
Лана*Свет
Лана*Свет

и где же?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Столько написал, не успел отправить...не буду заново, извините...

1
Лана*Свет
Лана*Свет

жаль

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не первый раз.. будут новые вопросы и придут на них другие уж экспромты

1
Лана*Свет
Лана*Свет

))

1
Maksudbek
Maksudbek

Не кто не идеален нет токого что красыв умен молод зарабатывает много не смотрит на других а девушки любят или красивых или богатых а парни толька красивых вот вам ответ если любите красивого то богатый бегает за вами если богатога то красивый скажите какой вам нужен сейчас ....я скажу красивый и после когда вы станете по взрослее богатый понадобится а богатым молодые нравятся и красивые

0
0
Борис Егоров
Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

3
0
Н)
Ника))) )))

Вот моя гибель и наступила

1
Борис Егоров
Борис Егоров

ИМАМ НЕ ПРАВ... ГИБЕЛЬ - ПЕРЕБОР !

1
Н)
Ника))) )))

Нет, в самый раз

1
Андрей
Андрей

Потому что ВЫ действуете не так как вам хочется и как нужно, а так как вы запрограммированы родителями с детства, неосознанно повторяя стиль их поведения. Это всё исправляется. Но что бы вы не делали и как бы не поступали это только вам на пользу. Потому, что не всё, что вам хочется вам действительно нужно

0
0
Три3Ло Zloe
Три3Ло Zloe

Потому что тамплиеры больше шести веков назад пленили, взрастили обманом первую ложную пару затуманенных , которые и последние половинки сошедшиеся - дабы выкачать с них последний на Земле до сих пор полный ряд фенилэтиламинов , названный амброзией , а по сути бывшим трупным нектаром.

0
0
Герман Арутюнов
Герман Арутюнов

Только немногим счастливцам дано забывать неприятности и запоминать радости. И, если таких не любят, они быстро переключаются на что-то-то другое, на кого-то другого. У у нас, у большинства, рана чешется, а мы ее только расчесываем. И, конечно, хочется мстить за это унижение и боль...

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

Люди по природе своей хищники и охотники, поэтому интересна недающаяся в руки дичь, поэтому мы всегда будет любить тех, кто нас не любит (азарт охотника), и не будем обращать внимания на тех кто нас любит (много вы обращаете внимания на свою домашнюю кошку?).

0
0
Друг
Друг

Для меня это загадка. Так же как и "девушки любят хулиганов". Не уловлю суть мировоззрения. То ли желание победить несмотря ни на что, то ли из чувства противоречия. То ли от отсутствия желания делать выводы. Вам как видится смысловое зерно данной ситуации?

3
0
ВВ
Ванька Ванькин

Потому что "любовь" это субъективная величина, которая есть только в тебе,а не в остальных окружающих тебя предметов....Если ты любишь табуретку,то ты и любишь её.......а кого любит табуретка это решает уже она сама. Отсюда чисто математически, если мы поставим два предмета М и Ж, друг на против друга, то вектор стремления М к Ж в процентном соотношение не всегда имеет 180 градусное отражение вектора от Ж к М, при давно известных физических законах из раздела Оптики, от Ж вектор может и куда нибудь на 30 градусов понестись, в лево, на пути случайно встретив объект К (козёл вонючий)........при том что сам К в этот момент "не сном ни духом"..........но дальше уже сложно всё.....Там уже законы идут из физики атома, в частности " хаотическое движение положительно заряженных ионов" нам тут знать обязательно надомно......Пифагорова Геометрия не работает уже тут:(. .........вот такие вот дела грустные:((

1
Друг
Друг

Ох Ванечка, вы прям физик-философ🤗😎

1
АС
Александр Строкин

Завышена самооценка и гордость зашкалила. И вообще без Бога любовь либо эрос либо филео, и самоя высшая это агапе, тоесть безответная Он любит неожидая обратного, первые две это проходящая любовь и меняющая свои преарететы тоесть не постоянная.

0
0
По
Поночка

Ой..я сегодня прочитала что яйцеклетка приманивает сперматозоиды...но не все..а только те что ей нравятся..Т.е вы например замуж вышли за хорошего человека...а на уровне инстинкта продолжаете искать правильные сперматозоиды...представляете?

2
0
Н)
Ника))) )))

Жесть😂

1
По
Поночка

И не говорите...

1
Александрович
Александрович

По этому поводу А.С. Пушкин выразился так: ...все похожи мы на прародительницу Еву- Что нам дано, то не влечёт, Нас непрестанно Змий зовёт к себе, к таинственному древу - Запретный плод вам подавай, а без того вам рай - не рай!

1
0
Н)
Ника))) )))

Точно...

1
Наталья Першина
Наталья Першина

Лирика. Просто в первую очередь нужно задуматься, а нужен ли тебе человек который задрав нос ходит и не замечает тебя. За то ты ходишь и ревешь себе душу. Вопрос для чего? Когда рядом есть человек который тебя богатворит.

0
0
Владимир Савин
Владимир Савин

Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между...зависимым и наркотиком.... Мы выбираем не случайно друг друга. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании Фрейд

0
0
Сергей Шведюк
Сергей Шведюк

А может это в большей степени все кажется. Скорее всего не до такой степени мы и виноваты. Проще говоря жить с чувством вины- это не жизнь. В то время, когда можно от жизни получать радость и удовольствие.

0
0
Ал
Александрович

Думаю потому, что влюбляются обычно в тех, кто, по их мнению, превышает их по внутренним, так и по внешним характеристикам... Отсюда и такой расклад. А обоюдные влюблённости поэтому весьма редки.

0
0
Aleksandr Shvarak
Aleksandr Shvarak

Риторический вопрос и на него объяснения нет. Сам недавно был в такой жизненной ситуации. В итоге живу один, в разводе,ищу женщину для жизни,любящую жену и хозяйку в дом.

0
0
Про100_Красавчик
Про100_Красавчик

Закон подлости. Люди всегда стремятся к недосягаемому, не всегда замечая то великое счастье, которое в этот находится очень близко - любит и ждёт.

0
0
Галина Лузина
Галина Лузина

Чтобы этого не случалось: следует честно поступить, проговаривая тему недопонимания или неувлеченности человеком, но честно и корректно .

0
0
Людмила Ауц
Людмила Ауц

эту загадку никто еще не разгодал " чем меньше мы кого то любим --тем больше нравимся мы им" только законами обмена энергий на расстоянии

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какой срок гарантийного обслуживания электротоваров в России?
Возможно уехать на заработки в ОАЭ или в Катар из России? И в дальнейшем рассчитывать на ПМЖ или ВНЖ?
можно ли заговорить браслет что бы он преносил удачу? подскажите заговор
Какой состав кадров в оптовай фирме? Нужно перечислить всех сотрудников оптовой фирмы.
можно ли посмотреть был перевод на сберкнижку или нет
Уважаемые маги посмотрите пожалуйста что нас ждёт?
уважаемые маги,можно ли носить одежду умершего друга???
Могу ли я взять в Банке Кредит 50000 руб. если я не работаю! и в Каких банках В ЕКБ.
могу ли я получить страховку по потребительскому кредиту в отп банке, после того как я выплатил весь кредит, страховкой
Как рассчитать налогооблагаемую и чистую прибыль по закону Кыргызской Республики
17 000 сколько руб будет
Нужны деньги – закладывать или продавать ноутбук? Живу в Рассказово.
Когда встречу свою любовь? 24,05,1993г
села акб, можно ли подзарядить ее и завести, не снимая клемм, а просто накинуть наверх клеммы от выпрямителя
Яндекс деньги СРОЧНО