Шаман
Шаман

Посмотрел недавно видео на ютубе что Земля плоская, почитал комменты, стало страшно... А вы как считаете, какая она - Земля наша? :))

3159
245
1
Ответы
牙 丅仨石牙 人扣石人扣 ♕▓██╬██▓♕,
牙 丅仨石牙 人扣石人扣 ♕▓██╬██▓♕,

Допустим она шарообразная и наука права:
Ответы на ваши вопросы:
1. Есть множество фотографий и видеозаписей земли из космоса. Хотя возможно вы станете отрицать что человек вообще был в космосе.
2. Есть и большое множество.
3. Вы уверены что способны наблюдать работу GPS в живую, я думаю нет. GPS Устроен так что только оправляет сигнал, а назад ничего не принимает и ничего не отслеживает. Все что есть в интернете это программы визуализирующие GPS но не он сам в чистом виде.
4. Есть более простой пример. представьте что вы и я находитесь в равномерно движущемся вагоне поезда. Логично утверждать что в каком бы направлении я не двигался по вагону я буду двигаться относительно вас с одинаковой скоростью затрачивая одинаковые усилия.
5. Вы летали когда нибудь в самолете, если внимательно присмотреться можно заметить не только то что он стал ниже уровня глаз, но и обрел немного скруглённую форму.
6. У меня по правилам геометрии получается всего 200м, а не 700м как у вас. При этом на фотографии которую вы приводите как раз и получается что мы не видим нижнюю часть зданий и береговую линию на высоту около 200м. Вид на город с близкого расстояния картинка ниже для сравнения.
7. Не понятно на основании чего сделано заключение.
8. Не понятна связь движения ракеты с основной темой вопроса.

46
0
Маруся
Маруся

А то, мне все надо

1
Шаман
Шаман

сдаёшь? )))

1
Маруся
Маруся

И деньги забираю)))))))

1
Шаман
Шаман

у кого?

1
Маруся
Маруся

Кто отдаёт, когда нож к горлу

1
牙 丅仨石牙 人扣石人扣 ♕▓██╬██▓♕,
牙 丅仨石牙 人扣石人扣 ♕▓██╬██▓♕,

Если вам нужны доказательства: то наиболее доступными для наблюдения являются: тень отбрасываемая нашей планетой на поверхность луны, движение звезд по ночному небу и движение полярной звезды которая всегда "стоит" над северным полюсом (если бы вы смогли добраться до него она была бы у вас над головой, да даже перемещаясь километров на 300-500 в направлении северного полюса можно замерить угол склонения и уже по нему определить что вы движетесь по выпуклой поверхности), в случае плоской земли следуя за полярной звездой люди не пришли бы в одну точку северного полюса, ну и наблюдаемая кривизна горизонта из самолёта.
А самый простой и доступный способ если вы живёте в Москве и у вас есть родственники на Сахалине позвонить им когда у вас 9 часов и спросить насколько у них солнечно.
Вообще неплохо было бы узнать как вы представляете себе эту плоскостную землю (картинку какую нибудь простую показали как по вашему это выглядит со стороны), тогда можно было предметно и по существу обсудить (разнести) вашу концепцию, а то получается что по вашему наука не верна, а как на самом деле вы не знаете

14
0
Шаман
Шаман

чо ага... далеко )

1
Шаман
Шаман

рядышком хотел ) жмяк-жмяк )))

1
ДЧ
Дмитрий Челябинский

Шаману от шамана привет,я теорией плоской земли занимался несколько месяцев,и теперь убеждён что поверхность нашей земли не шарообразная!,горизонт прям как по линейке,над нами купол и в йенре купола полярная звезда,которая всегда стоит на месте когда все звёзды вращаются.

2
0
Шаман
Шаман

а ну круто )

1
ДЧ
Дмитрий Челябинский

В америке дело дошло до того,что наса запускает спутники на воздушных шарах!

1
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

Я буду считать, что ее форма относительна: относительно меня - она плоская (я не вижу никаких закруглений) а вот относительно космонавтов - круглая. Они же ее облетали))

6
0
Шаман
Шаман

ну логично ))

1
Шаман
Шаман

что? )

1
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

Ну... как бэ неожиданно))) после Ваших страхов и симнений о форме Земли))) т.е. Вас они все же не убедили?))

1
Шаман
Шаман

конечно нет, я же адекватный образованный человек, знаю что Земля плоская )))))))))))))))))))))))))))))))))

1
Просто Ар
Просто Ар

Девочку угробил,теперь сидишь тут вопросы дебильные задаёшь ? Как таких ещё носит земля! В школе учиться надо было ! А не ерундой заниматься и вопрос не возник бы!

1
0
Шаман
Шаман

Ты не выноси всё это на всеобщее обозрение, да и крайних ты не там ищешь. Угробил её именно ТЫ в частности и всё то куда вы её толкалете и ведёте, неужели ты не видишь очевидных вещей??? В личку пиши в следующие раз, ладно?

1
ЛП
Личность Полноценная

Кто при нынешнем уровне развития науки думает, что Земля плоская??? У меня племяшке 4 года, так даже она знает, что планета у нас в форме шара

4
0
Шаман
Шаман

Ну вот есть такие. Сам был в шоке.

1
ЛП
Личность Полноценная

Печально все это

1
Шаман
Шаман

Не то слово... Дальше будет веселее 🙂

1
ЛП
Личность Полноценная

Страшновато

1
Чеширский Кот
Чеширский Кот

мне тоже стало страшно что люди настолько отупели что в такую ересь верят !!капец стране !!у них извиляны прямые а не земля плоская !!!

1
0
Шаман
Шаман

Вот и я о том же 🙂

1
Лора
Лора

ну жуть, а еще она стоит на трех китах, а те в свою очередь на огромной черепахе и если подойти к краю земли, то можно свалиться...

0
0
Elifas Lord Baal
Elifas Lord Baal

У нас вообще нет Земли. Она принадлежит тем, кто в XXI веке может снять такое видео и так называемые грамотные люди будут верить.

0
0
Эльвира Станиславовна
Эльвира Станиславовна

всегда хочется оставить какую-то вероятность того, что земля может быть плоской - ведь это загадка,белое пятно, почти магия ))

4
0
Шаман
Шаман

ну не знаю )

1
Эльвира Станиславовна
Эльвира Станиславовна

это же круто: киты, слоны, черепаха. про яйцо тоже прикольно

1
Шаман
Шаман

ой ни чего крутого ) глупо ведь (

1
Эльвира Станиславовна
Эльвира Станиславовна

это фантазия

1
Ги
Гита

Круг)Не иначе В Библии даже написано :И воссел Господь над кругом Земли!Для меня эти слова как авторитет непопираемый

31
0
Шаман
Шаман

Советская школа - сильная была. Видимо я не прав был со своими амперами )

1
Ги
Гита

)))Снимаю перед вами диэлектрические перчатки)))

1
БМ
Бала Мут

а боты и галоши ?..и коврик не забудь ...и каску с противодуговым забралом ...и костюм несгораемый..и штангу противовысоковольтную откинь в сторону ...и много чего от высокого напряжения надо снять , что бы по тебе ток пошёл...

1
Ги
Гита

)Дим)Ну если я всё сниму то замёрзну)

1
БМ
Бала Мут

согреемся под дугой и сгорим...но зато превратимся в птицу- Феникс..и возродимся -снова...

1
Lena Черри
Lena Черри

Не плоская и не круглая. Она многомерная. Это мы живём в трехмерном мире, а вообще их (миров) гораздо больше)))

5
0
Шаман
Шаман

сколько? )

1
Lena Черри
Lena Черри

Шаман не знает?

1
Шаман
Шаман

неа )

1
Lena Черри
Lena Черри

Ну а мне откуда знать, если шаман и не знает))))) много!

1
Виктория Клищ
Виктория Клищ

У нас Астрономию в 11 классе лицея преподавали. Научный ответ очевиден - такого не может быть. земля круглая.

1
0
Шаман
Шаман

Согласен 🙂

1
Садык Аскеров
Садык Аскеров

конечно знаю.не круглая же.земля наша как блюдо.оно на трех слонах.слоны на черепахе а черепаха в океане

0
0
Татьяна Хохлачёва
Татьяна Хохлачёва

Самая лучшая, а ее фигура не имеет никакого значения. Самое главное, чтобы нам всем на ней было хорошо!

0
0
Павел
Павел

Только сегодня видел подобное, узнал, что в Америке целое общество имеется приверженцев сей теории.

3
0
Шаман
Шаман

Да, а началось всё с Англии. Герб ООН видел? Посмотри 🙂 Как раз устройство земли по плоской этой теории. Может совпадение.

1
Павел
Павел

Посмотрел. Действительно, плоская... Агааа!!! Мировой заговооор!!!!)))

1
Шаман
Шаман

😂

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

да круглая она... космонавты че ,зря там высиживают и высматривают..че спорить -то ..ниочем.... 😐

6
0
Шаман
Шаман

Поверьте... Они там найдут о чём поспорить. Утверждают что это всё фальсификация 🙂

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

придурки..прости, мою душу грешную.... 😜

1
Шаман
Шаман

Странные люди 🙂

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

вот,вот..забыла этот милый термин...сама мужа все время учу вместо какого-то грубого определения ..заменять словом - ."странный"... ☺️

1
Шаман
Шаман

а если очень хочется матом сказать, то можно его заменять словом "цветочек" - такой букет будет в конце дня 🙂

1
ЛЛ
Лариса Ларуша

это точно... 😛

1
Анна
Анна

стоит на черепахе, которая стоит на 3 китах и вокруг нашей земли и солнце вращается, и все планеты)))

2
0
Шаман
Шаман

а черепашки на чём стоят? )

1
Анна
Анна

черепашка на 3 китах

1
ТС
Татьяна Сакаева

Я думаю, что круглая, но не исключаю, что в мире есть любители черепах, слонов, змей и дельфинов)

1
0
Шаман
Шаман

Тоже думаю что круглая 🙂

1
Геннадий Ярошенко
Геннадий Ярошенко

Земля плоская. Но в наш век наша обусловленность нас дезинформирует и мы ее видим в виде шара.

4
0
Шаман
Шаман

ты это сейчас срьёзно??? ))

1
Геннадий Ярошенко
Геннадий Ярошенко

Да. Серьезно. Ты же шаман, а не гопник. Шаман не сомневается в правильности моих слов.

1
Шаман
Шаман

а ну хорошо тогда )

1
Геннадий Ярошенко
Геннадий Ярошенко

Удачи, дружище!

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

И, боже вас упаси, не смотрите тупые видео на ю-тубе, а тем-более, не читайте комменты под ними)

1
0
Шаман
Шаман

Случайно напоролся )) Уж очень любопытно стало )))

1
Мария Меньшенина
Мария Меньшенина

пройди пешком вокруг земли. Получится - круглая, нет - передавай привет слонам и черепахе

3
0
Шаман
Шаман

А зачем Вы это мне рекомендуете? Я же ваше мнение спрашиваю. Моё мнение вроде как из вопроса понять можно 🙂

1
Мария Меньшенина
Мария Меньшенина

Ну значит передавайте привет слонам и черепахе))))

1
Шаман
Шаман

мда... ок 🙂

1
Ольга Егорова
Ольга Егорова

с таким интеллектуальным развитием людей. скоро она точно плоская станет во всех планах

0
0
Ирина
Ирина

Вот ведь парадокс, сама я не видела что она круглая или плоская, не могу вам и ответить!)))

10
0
Ирина
Ирина

А вдруг брешут?))))

1
Шаман
Шаман

а потелику про дамбас значит не брешут 😄 ну что за народ 😄

1
Ирина
Ирина

Я телек не зырю!)))) все брешут, чем телек то отличается от инета?)))

1
Шаман
Шаман

хаха 😄 ну ладно тогда 🙂

1
Ирина
Ирина

🙂

1
Апельсинка
Апельсинка

Это еще что. По недавно у опросу россиян 35% считают что Солнце обращается вокруг Земли...

8
0
Апельсинка
Апельсинка

А давайте введем 10% налог для верующих?))) посмотрим сколько в них веры))

1
Шаман
Шаман

А я бы заплатил... Хоть себя и прям верующим не считаю.

1
Апельсинка
Апельсинка

А я бы тоже заплатила)))

1
Шаман
Шаман

👍

1
Следующая страница
Другие вопросы
Дочери (ей 40 лет) и внучке ( 18 лет) одновременно приснились сны про церковь и священника.
под утро снился сон.
не подскажите где находятся доп. офисы банка Тинькофф, и есть они вообще? офисы банка Тинькофф, и есть они вообще
Александр Александрович 30.11.69. Опишите вкратце и будущие. Спасибо. На распутье нахожусь-надо. Спасибо.
Сон о дорогом магазине
я правильно сказала исход футбольного матча, а человек обещал вознаграждение теперь игнор, что случилось????
Приснилось, что мой начальник курит
Что за сериал Виолетта?
возможна ли между нами взаимная любовь? Татьяна (7.04.1977) -Анатолий (19.04.1973). Будем ли мы вместе?
Как называются эти котЭ?
Как пройдет свадьба подруги-познакомлюсь ли там с кем-то?
К чему снится черные собаки?
Доброе утро, дорогие маги! Вопрос внутри
кто сильнее органические пришельци на летаюдих тарелках с их технологиями или высшие астральные сущности?
мы будем еще общаться? куда пропал (друг)