Шаман

Посмотрел недавно видео на ютубе что Земля плоская, почитал комменты, стало страшно... А вы как считаете, какая она - Земля наша? :))

Ответы
牙 丅仨石牙 人扣石人扣 ♕▓██╬██▓♕,

Допустим она шарообразная и наука права:
Ответы на ваши вопросы:
1. Есть множество фотографий и видеозаписей земли из космоса. Хотя возможно вы станете отрицать что человек вообще был в космосе.
2. Есть и большое множество.
3. Вы уверены что способны наблюдать работу GPS в живую, я думаю нет. GPS Устроен так что только оправляет сигнал, а назад ничего не принимает и ничего не отслеживает. Все что есть в интернете это программы визуализирующие GPS но не он сам в чистом виде.
4. Есть более простой пример. представьте что вы и я находитесь в равномерно движущемся вагоне поезда. Логично утверждать что в каком бы направлении я не двигался по вагону я буду двигаться относительно вас с одинаковой скоростью затрачивая одинаковые усилия.
5. Вы летали когда нибудь в самолете, если внимательно присмотреться можно заметить не только то что он стал ниже уровня глаз, но и обрел немного скруглённую форму.
6. У меня по правилам геометрии получается всего 200м, а не 700м как у вас. При этом на фотографии которую вы приводите как раз и получается что мы не видим нижнюю часть зданий и береговую линию на высоту около 200м. Вид на город с близкого расстояния картинка ниже для сравнения.
7. Не понятно на основании чего сделано заключение.
8. Не понятна связь движения ракеты с основной темой вопроса.

Маруся

А то, мне все надо

Шаман

сдаёшь? )))

Маруся

И деньги забираю)))))))

Шаман

у кого?

Маруся

Кто отдаёт, когда нож к горлу

牙 丅仨石牙 人扣石人扣 ♕▓██╬██▓♕,

Если вам нужны доказательства: то наиболее доступными для наблюдения являются: тень отбрасываемая нашей планетой на поверхность луны, движение звезд по ночному небу и движение полярной звезды которая всегда "стоит" над северным полюсом (если бы вы смогли добраться до него она была бы у вас над головой, да даже перемещаясь километров на 300-500 в направлении северного полюса можно замерить угол склонения и уже по нему определить что вы движетесь по выпуклой поверхности), в случае плоской земли следуя за полярной звездой люди не пришли бы в одну точку северного полюса, ну и наблюдаемая кривизна горизонта из самолёта.
А самый простой и доступный способ если вы живёте в Москве и у вас есть родственники на Сахалине позвонить им когда у вас 9 часов и спросить насколько у них солнечно.
Вообще неплохо было бы узнать как вы представляете себе эту плоскостную землю (картинку какую нибудь простую показали как по вашему это выглядит со стороны), тогда можно было предметно и по существу обсудить (разнести) вашу концепцию, а то получается что по вашему наука не верна, а как на самом деле вы не знаете

Шаман

чо ага... далеко )

Шаман

рядышком хотел ) жмяк-жмяк )))

Дмитрий Челябинский

Шаману от шамана привет,я теорией плоской земли занимался несколько месяцев,и теперь убеждён что поверхность нашей земли не шарообразная!,горизонт прям как по линейке,над нами купол и в йенре купола полярная звезда,которая всегда стоит на месте когда все звёзды вращаются.

Шаман

а ну круто )

Дмитрий Челябинский

В америке дело дошло до того,что наса запускает спутники на воздушных шарах!

Сестрица Аленушка

Я буду считать, что ее форма относительна: относительно меня - она плоская (я не вижу никаких закруглений) а вот относительно космонавтов - круглая. Они же ее облетали))

Шаман

ну логично ))

Шаман

что? )

Сестрица Аленушка

Ну... как бэ неожиданно))) после Ваших страхов и симнений о форме Земли))) т.е. Вас они все же не убедили?))

Шаман

конечно нет, я же адекватный образованный человек, знаю что Земля плоская )))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто Ар

Девочку угробил,теперь сидишь тут вопросы дебильные задаёшь ? Как таких ещё носит земля! В школе учиться надо было ! А не ерундой заниматься и вопрос не возник бы!

Шаман

Ты не выноси всё это на всеобщее обозрение, да и крайних ты не там ищешь. Угробил её именно ТЫ в частности и всё то куда вы её толкалете и ведёте, неужели ты не видишь очевидных вещей??? В личку пиши в следующие раз, ладно?

Личность Полноценная

Кто при нынешнем уровне развития науки думает, что Земля плоская??? У меня племяшке 4 года, так даже она знает, что планета у нас в форме шара

Шаман

Ну вот есть такие. Сам был в шоке.

Личность Полноценная

Печально все это

Шаман

Не то слово... Дальше будет веселее 🙂

Личность Полноценная

Страшновато

Чеширский Кот

мне тоже стало страшно что люди настолько отупели что в такую ересь верят !!капец стране !!у них извиляны прямые а не земля плоская !!!

Шаман

Вот и я о том же 🙂

Лора

ну жуть, а еще она стоит на трех китах, а те в свою очередь на огромной черепахе и если подойти к краю земли, то можно свалиться...

Elifas Lord Baal

У нас вообще нет Земли. Она принадлежит тем, кто в XXI веке может снять такое видео и так называемые грамотные люди будут верить.

Эльвира Станиславовна

всегда хочется оставить какую-то вероятность того, что земля может быть плоской - ведь это загадка,белое пятно, почти магия ))

Шаман

ну не знаю )

Эльвира Станиславовна

это же круто: киты, слоны, черепаха. про яйцо тоже прикольно

Шаман

ой ни чего крутого ) глупо ведь (

Эльвира Станиславовна

это фантазия

Ги
Гита

Круг)Не иначе В Библии даже написано :И воссел Господь над кругом Земли!Для меня эти слова как авторитет непопираемый

Шаман

Советская школа - сильная была. Видимо я не прав был со своими амперами )

Ги
Гита

)))Снимаю перед вами диэлектрические перчатки)))

Бала Мут

а боты и галоши ?..и коврик не забудь ...и каску с противодуговым забралом ...и костюм несгораемый..и штангу противовысоковольтную откинь в сторону ...и много чего от высокого напряжения надо снять , что бы по тебе ток пошёл...

Ги
Гита

)Дим)Ну если я всё сниму то замёрзну)

Бала Мут

согреемся под дугой и сгорим...но зато превратимся в птицу- Феникс..и возродимся -снова...

Lena Черри

Не плоская и не круглая. Она многомерная. Это мы живём в трехмерном мире, а вообще их (миров) гораздо больше)))

Шаман

сколько? )

Lena Черри

Шаман не знает?

Шаман

неа )

Lena Черри

Ну а мне откуда знать, если шаман и не знает))))) много!

Виктория Клищ

У нас Астрономию в 11 классе лицея преподавали. Научный ответ очевиден - такого не может быть. земля круглая.

Шаман

Согласен 🙂

Садык Аскеров

конечно знаю.не круглая же.земля наша как блюдо.оно на трех слонах.слоны на черепахе а черепаха в океане

Татьяна Хохлачёва

Самая лучшая, а ее фигура не имеет никакого значения. Самое главное, чтобы нам всем на ней было хорошо!

Павел

Только сегодня видел подобное, узнал, что в Америке целое общество имеется приверженцев сей теории.

Шаман

Да, а началось всё с Англии. Герб ООН видел? Посмотри 🙂 Как раз устройство земли по плоской этой теории. Может совпадение.

Павел

Посмотрел. Действительно, плоская... Агааа!!! Мировой заговооор!!!!)))

Шаман

😂

Лариса Ларуша

да круглая она... космонавты че ,зря там высиживают и высматривают..че спорить -то ..ниочем.... 😐

Шаман

Поверьте... Они там найдут о чём поспорить. Утверждают что это всё фальсификация 🙂

Лариса Ларуша

придурки..прости, мою душу грешную.... 😜

Шаман

Странные люди 🙂

Лариса Ларуша

вот,вот..забыла этот милый термин...сама мужа все время учу вместо какого-то грубого определения ..заменять словом - ."странный"... ☺️

Шаман

а если очень хочется матом сказать, то можно его заменять словом "цветочек" - такой букет будет в конце дня 🙂

Лариса Ларуша

это точно... 😛

Анна

стоит на черепахе, которая стоит на 3 китах и вокруг нашей земли и солнце вращается, и все планеты)))

Шаман

а черепашки на чём стоят? )

Анна

черепашка на 3 китах

Татьяна Сакаева

Я думаю, что круглая, но не исключаю, что в мире есть любители черепах, слонов, змей и дельфинов)

Шаман

Тоже думаю что круглая 🙂

Геннадий Ярошенко

Земля плоская. Но в наш век наша обусловленность нас дезинформирует и мы ее видим в виде шара.

Шаман

ты это сейчас срьёзно??? ))

Геннадий Ярошенко

Да. Серьезно. Ты же шаман, а не гопник. Шаман не сомневается в правильности моих слов.

Шаман

а ну хорошо тогда )

Геннадий Ярошенко

Удачи, дружище!

☮Зеркало☮

И, боже вас упаси, не смотрите тупые видео на ю-тубе, а тем-более, не читайте комменты под ними)

Шаман

Случайно напоролся )) Уж очень любопытно стало )))

Мария Меньшенина

пройди пешком вокруг земли. Получится - круглая, нет - передавай привет слонам и черепахе

Шаман

А зачем Вы это мне рекомендуете? Я же ваше мнение спрашиваю. Моё мнение вроде как из вопроса понять можно 🙂

Мария Меньшенина

Ну значит передавайте привет слонам и черепахе))))

Шаман

мда... ок 🙂

Ольга Егорова

с таким интеллектуальным развитием людей. скоро она точно плоская станет во всех планах

Ирина

Вот ведь парадокс, сама я не видела что она круглая или плоская, не могу вам и ответить!)))

Ирина

А вдруг брешут?))))

Шаман

а потелику про дамбас значит не брешут 😄 ну что за народ 😄

Ирина

Я телек не зырю!)))) все брешут, чем телек то отличается от инета?)))

Шаман

хаха 😄 ну ладно тогда 🙂

Ирина

🙂

Апельсинка

Это еще что. По недавно у опросу россиян 35% считают что Солнце обращается вокруг Земли...

Апельсинка

А давайте введем 10% налог для верующих?))) посмотрим сколько в них веры))

Шаман

А я бы заплатил... Хоть себя и прям верующим не считаю.

Апельсинка

А я бы тоже заплатила)))

Шаман

👍