Бес Пристрастный

Яма, наполненная бромом, может хлорироваться только четырьмя молекулами углерода?

Ответы
Леди Кена

Честно говоря не представляю...но могу предположить....что происходит реакция замещения ...в ней фигурирует один атом углерода....пять атомов хлора...однамолекула брома..потом это вё уравнивается...выделяется свободный хлор и образуется бромид углерода...если таковой вообще бывает...))) Похоже,я тут вам написала глупость...извините...С Рождеством Вас,дорогой учитель)))))

Леди Кена

Я вчера немножко запуталась с хлором и хромом)

Бес Пристрастный

Этот вопрос не относится к категории серьёзных.

Леди Кена

Я поняла)))спасибо

Le
Lee-Стричк@

Ну.... Это смотря с какой стороны начинать её ... кхм... (глубокомысленно поправляю очки)... Собственно, почему бы и нет? Ведь С из Cl получить несложно. Резинка, корректор.... лезвие, в конце концов...

Le
Lee-Стричк@

)))) У Кены вон даже реакция нарисовалась) Классно!!!

Бес Пристрастный

Она просто не в курсе того, как и что пишет Курёхин.

Le
Lee-Стричк@

Тем не менее - мне понравилось)))

Le
Lee-Стричк@

)))