Люд- Мила

Возможно ли зло во благо?

Ответы
Татьяна

Думаю,что да... Когда Христа распинали на крест,,это оже было зло.. Но чего пример дал возможность нам понять, что любовь к людям и вера в лучшее дают надежду и указывают путь нашим душам... То же самое,,с нашими предками, воевавшими с фашистами. Их самоотверженный пример вдохновил всю страну. Они погибли,но указали нам путь не пленных- рабов,а людей, имеющих выбор ИИ чувство патриотизма

Николаевич Student

Цецилия Абрамовна, скажите, вот вы идёте по улице, и вдруг начинается стрельба - и шо вы будете делать?
- Не знаю.
- Ну как же!? Вас что, не учили? Вы таки немедленно должны лечь!
- Ну и времена настали... Шоб женщине лечь в Одессе, теперь обязательно нужно ещё и стрелять?!

Люд- Мила

Рассмешили:) Спасибо.

Николаевич Student

Мужчина, я Вам таки, нравлюсь?
- О! Да!
- Ну, таки, дерзайте!.. Я вместо Вас за мной бегать не буду!!!

Люд- Мила

Дерзайте! 🙂

Николаевич Student

Маленькая девочка отцу:
— Папа, дай мне 20 евро и я тебе скажу, кто ночью с мамой спит, когда тебя нет
— Вот, бери Скажи КТО?!
— Я!

Анна

Нет. Потому что зло и добро заключается в посыле. Поступок может быть один и тот же. но один раз с добрым посылом . а другой со злым. Так что если намерение злое, то оно не во благо. Даже если получилось хорошо. Это просто неудача зла

Люд- Мила

Новости хоть иногда смотрите вместо просиживания в чате.

Анна

у нас не рассказывают об украине в каждых новостях.

Люд- Мила

почаще смотрите и услышите

Анна

о нашей беседе? Вы асбурдно обиделись на то. что я попросила уточнить какая взаимосвязь зла во благо и ДОнбасса? Я не вижу там зла во благо. Там глупая война. и никакого блага. Поэтому или объясните где вы там увидели благо . или оставайтесь дальше в своем "белом пальто", когда ваши фантазии не оценивают и не догадываются)))))) ВЫ ведете себя очень смешно.

Люд- Мила

смех без причины - признак дурачины

Юрий Найман

Нет, зло оно и есть зло, во благо оно точно быть не может!!!!))))))Хотя с другой стороны возможно, что ход моих мыслей ограничен, теми ограничениями, которые я получил в процессе своей жизни))))))))

Люд- Мила

Зло есть зло, без всяких оправданий.

Юрий Найман

Полностью с Вами согласен!!!!!))))))))))

Ульяна Капустина

Ну допустим если девушка причиняет зло парню который ей нравится, но при этом у него есть девушка/жена , то что бы отдалить его от себя , можно немножко ему нагрубить . (Случай из жизни )

Люд- Мила

если он занят, то он не твой - незачем время терять на зло

Ульяна Капустина

Вы правы...

Денис Пахомов

Относительноно какое. Можно нарушить закон м проникнуть. В охраняемое место и при этом спасти кого-то от гибели в этом случае да, но как-бы никто не говорит что обвинить вас не смогут.

Люд- Мила

вынужденная самозащита

Денис Пахомов

Ну если какой то мужик пристает то глаз вилкой достать можно и при этом сбежать. 😂

Люд- Мила

если получится

Владимир Ефимов

Возможно. Хирург, причиняя боль пациенту, избавляет его от болезни. Но так же возможен и обратный процесс - добро может (по неглубокому пониманию последствий) обернуться злом.

Люд- Мила

Мне думается, что хирург причиняет боль с благим умыслом, поэтому это не зло.

Владимир Ефимов

Всё относительно. Точки зрения.

Люд- Мила

Словарь Ожегова без относительно.

Алекс Икс

У греков есть пословица - о скопос агиази та меса - это значит - цель освящает любые методы... но в библии этого нету !!! Это попы придумали себе чтобы подлянки людям делать...

Люд- Мила

это жизнь заставляет так действовать

Маргарита Соловьева

Не знаю , как оценить мой грубый поступок ( высказывание человеку, что ты о нём думаешь), но он стал ходить, двигаться..А раньше всё просил подать, ссылаясь на боли в спине.

Люд- Мила

Понимаю, но сложно всё это.

Жагуда Жумагалеев

Очень даже. Выражения: "Зло во благо" и "Благо во зло" - это одно и то же действие может пониматься обеими выражениями. Это смотря какой стороной оценивается это действие.

Люд- Мила

когда не защищает закон, ​вынужденная самозащита

Никита Козлов 78Rus

Хирург, делающий операцию, причиняет организму вред (операционная рана, это всё равно рана!), но вырезав злокачественную опухоль, спасает ВЕСЬ организм в целом.

Люд- Мила

А если операция без боли?

Никита Козлов 78Rus

Сама по себе операционная рана - вред организму, т.к. происходит нарушение целостности тканей.

Люд- Мила

Тогда - да.

Константин Зуев,

Позитив - не вечен, но он собою озадачен
Хватаясь за соломинку, охраняет свое - Я.
Вот грянет буря и весь позитив растает,
Оставив лужу не основании жизни бытия!

Тина Соколова

Нет как это вообще возможно ,живите по принципу, вовсем поступайте так с людьми,как хотите ,чтобы они поступали с вами,,Матфея 7:12 золотое правило на века

Люд- Мила

ой-ой... брось переписывать

Тина Соколова

Если бы люди жили по этому правилу ипо заповеди люби ближнего своего как самого себя было больше мира между людьми ,мир скаждым днём становится более жестоким ,алюбви вмире недостает, а БОГ учит нас Любить

Wolf Werwolf

Возможно конечно... например убив террориста на автомобиле начиненном взрывчаткой вы делаете зло ему, но спасаете ни в чем не повинных людей....

Люд- Мила

Такие чепуху не болтают и бога на помощь не зовут.

Wolf Werwolf

Это вы про кого говорите Люд-Мила???

Люд- Мила

про тех, кто от армии

Wolf Werwolf

Спасибо за разъяснения...

Люд- Мила

Да ладно, просто поняли друг друга.

Тамара Алексеевна

Смотря, что Вы имеете в виду! Например Иисус умер это зло, но его смерть обернулась людям во благо. У них появилась надежда на вечную жизнь.

Люд- Мила

не верю

Тамара Алексеевна

От того, что мы во что-то не верим ни чего не меняется. Как Бог сказал так и будет. Но вот если не верим то и воспользоваться не сможем.

Люд- Мила

а уж кем-то воспользоваться вовсе не собираюсь

Тамара Алексеевна

Я не говорю, что нужно кем-то воспользоваться. Я про жертву Христа, благодаря которой у нас есть надежда на вечную жизнь. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Люд- Мила

сказки всё это

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Это как ???😲 Не возможно всем сделать добро, но нам под силу не делать никому зла !!!😜

Люд- Мила

Вот и не делай зла - не засоряй Инет смайликами.

Андрей Чиров

Зло не есть благо - это два разных термина... И как бы ты не пытался зло во благо делать... Оно вернется может даже и в двойном размере...

Люд- Мила

Откажись от еды. Чтобы не отвлекаться от важнейшего пути жизни ни на минуту.

Андрей Чиров

Надо будет откажусь... Я выбрал разум, ибо он важейшее оружие против слабостей...

Люд- Мила

и сразу пошли условия:) А жизненный путь пока в ожидании...

Андрей Чиров

Это не условия... Мне плевать на все главное, что разум работает, а остальное мелочи... А чувств все меньше...

Люд- Мила

превращение в робота

Ан
Ангел

Я люблю экзотический секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе.

Люд- Мила

чем отличается экзотический от не экзотического?

Ан
Ангел

Но иногда так не хватает

Nickson.

смотря что считать злом ..например врач.который режет ,делает больно (то есть зло ) но он делает это .что бы потом было хорошо ....

Люд- Мила

боль от врача не зло

Такен Молдакынов

Например, доктора сначало "убивают", потом режут по живому, чтобы остальная часть жизни "жила" счастливо... Не вижу разницы.......

Люд- Мила

работа врачей - это не зло

Такен Молдакынов

Это, для примера. Во имя благо можно допустить и зло!

Люд- Мила

не удачный пример

Де
Дерсу

Ещё как! Сам Бог утопил все живое однажды в Потопе, за ради одной праведной семьи... Правда толку от этого было, ну никакого...

Люд- Мила

аватары мой и ваш вижу, но есть и крестики у других

Де
Дерсу

Я в тайге у меня инет через Мегафон...

Люд- Мила

Ничего себе как далеко связь работает. У нас родственники с Солнечногорска недавно переехали жить в Псков. Тяжело там в тайге жить.

Де
Дерсу

Ну обычно номально, а спрашка вообще сайт тяжелый, постоянно зависает...))

Люд- Мила

Бывает, но не часто. Может у тебя связь не очень...

Владимир Илюхин

Да, и во многих делах. То, что сейчас кажется временным злом, в результате окажется долгим добром.
Доброй ночи, Людочка!)🌹

Люд- Мила

Да, американцев пустили и думаю, на территории Украины так и будет. Всё новое поколение тянется ближе к Европе любой ценой. С восточной частью будет иначе, как захочет Россия.

Владимир Илюхин

Я бы закрыл эту тему навсегда. Еще Хмельницкий, уже после присоединения крутил хвостом туда-сюда. Потом Мазепа, Петлюра и другие. В общем, они всегда держали нож за спиной.

Люд- Мила

Многие политики на форуме также уже говорят. Может это посыл, что так и решат сверху. С паспортами было тоже, вначале стали проговаривать, но ещё год прошёл, пока признали. Мне кажется, что решение уже есть, только ждут, чтобы время само привело к этому. После Крыма не хотят поднимать ещё одну бурю эмоций, другим путём поступают... Но время это годы жизни людей, которые проходят в несчастье.

Владимир Илюхин

Увы, это самое ужасное, что из-за каких то нациков страдают люди.

Люд- Мила

У меня там сейчас проблема - сестра срочно нуждается в сложной операции, там ей не сделать, а сюда ей не доехать. И кто туда под обстрелами решится ехать... Не знаю, как помочь. И деньги никак не послать, и это в наше время морят там людей голодом.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нету не зла не блага, и поэтому спор об этом будет идти еще веками, пока человечество не продвинется глубже в понимании.

Люд- Мила

есть добро и есть зло - иначе заблуждение

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Видишь, тебе еще расти и расти, еще так много предстоит открыть для себя, я даже тебе в чем-то завидую, хотя нет не завидую)

Люд- Мила

глупи дальше, только не со мной

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

С удовольствием)

Люд- Мила

идиоты с идиотами)

Gaspar Arnery

Каждый неправый поступок, совершённый даже ради правого дела, несёт в себе проклятие (Морис Дрюон, "Проклятые короли").

Люд- Мила

Спасибо.

Gaspar Arnery

Не нужно.

Люд- Мила

как хотите

Gaspar Arnery

Хорошо.

Сергей Мирович

Ага. Вчера своего котёнка убил, он мучился, стонал, короче издыхал медленно... Вообщем, чтоб не мучился я его... во благо.

Люд- Мила

Ой, жуть какая.

Сергей Мирович

ВО БЛАГО.