Николай

Вы бывали в Раю ?

Ответы
Галина Лебедева

Да. А открыла глаза и лоджия,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, утро, птички поют, солнце светит, но я дома, дома ..Это тогда, когда в 12 лет мне сказали,, что завтра будет конец света... родителям я ничего не говорила, ибо отец мне поддал бы хорошенько и решила смолчать, отправляясь спать на лоджию.. Представляете, проснулась, а я подумала, что очнелась и лучи солнце освещали моё лицо и райское пение птиц... Многоо лет прошло, но помню..

Николай

🙂 Для многих детей родители создают райские условия жизни ! 🙂

Галина Лебедева

тоже верно... и это не всегда приносит пользу...

Андрей Халфин

Да, разок, во Вьетнаме экскурсия на - не помню - на какие острова -по программе все включено - прозрачная вода - коралловое разнообразие -кояки -маски - ласты - мангровые заросли - вкусная разнообразная жрачка - море разнообразно-вкусного спиртного - и все с любимой...... Точно, рай!

Николай

🙂 Это Ад с комфортными условиями проживания ! 🙂

Андрей Халфин

Ну, видимо, у нас с Вами, отличные критерии.... Ад, это с моей точки зрения, это зона.

Анна . . .

Честное слово! я видела! видела Рай во сне! только... издалека. Это было такое прекрасное видение, что нет таких слов, чтобы описать его. Я его вспоминаю, это у меня перед глазами... а описать это невозможно...

Татьяна

А вот вспомнила! Была. Когда первый раз оказалась в Турции все включено- первый раз за границей после Российского отдыха на Черном море. Это был рай! Потом хуже , конечно, стало. Но первый раз - был рай!

Николай

🙂 Это был отдых в Аду ! 😇

Татьяна

Первый раз в жизни я наслаждалась жизнью 14 дней подряд. Никаких отрицательных эмоций, никаких забот и проблем.Полный комфорт, беззаботность, солнце, воздух и вода Вроде в раю нам такую жизнь обещают.

Николай

Мне тоже нравился отдых на Черном море в бархатный сезон и если бы в это время еще и в Рай перенестись , то было бы шикарно ! Те кто обещает Рай после смерти - лжецы ! В Рай можно попасть лишь при жизни на Земле или во время клинической смерти туда можно заглянуть на парочку минут , встретиться и поговорить с умершими , с Богом ! 😇

Татьяна

Не знаю. По поводу клинической смерти много версий.Истину не знает никто.

Николай

я знаю ! 25 лет назад во время дыхательных практик и голодания я оказался в Раю ! Пробыл там ровно сутки , запомнил дорогу туда и обратно ! С тех пор регулярно туда заглядываю когда появляется желание развлечься в Мире иллюзий !

Татьяна

Ого!! Расскажите, что за дорога? что вообще там в раю? Погода, люди, ангелы....

Николай

" дорога " это просто возможность туда регулярно заглядывать изменяя состояние сознания ! Рай это Мир иллюзий в голове человека ! Тело продолжает жить по тому же Ад-ресу , а в голове происходит черт знает что 🙂 , но лишь одни положительные эмоции ! Психиатры называют это шизофренией , ведь начинаешь вести диалоги с самим Богом , чей голос звучит в голове , умершие появляются в зрительной памяти и тоже вступают в диалог , тело в это время может ехать хоть в автобусе , а сознание летает на любые расстояния , хоть в дальние Галактики . Погода в Раю идеальная , а аромат вдыхаемого воздуха заменяет еду и питьё . Ангелов я не вызывал , мне не нравится общение со сказочными героями , а вот общение с животными , с птицами , с растениями , с ветром мне нравится и говорят они на том же языке что и я .

Людмила Банзарь

Были моменты в жизни, что мне казалось я попала в Рай! Но, это только казалось, потому, что какой Он из себя, я не знаю. Просто думаю, там хорошо.

Николай

Там классный отдых и развлечения ! я там лично бывал ! 🙂

Людмила Банзарь

Да, ну? И где этот Рай?

Николай

Рай-он , Ад-рес ! Всё предельно просто ! Каждый из нас там проводит свою жизнь ! 🙂

Людмила Банзарь

Интересный ответ! А, люди, у которых, нет адреса (бомжи) тоже живут в Раю?

Николай

В Рай может попасть каждый из нас на короткий промежуток времени , лично я провел там однажды сутки , а потом лишь на мгновения удается заглянуть туда , полетать , увидеться с умершими , насладиться иллюзиями , надолго задержаться там пока не получается ! 🙂

Людмила Банзарь

Интересно! Спорить не буду. У каждого свои видения и убеждения на жизнь.

Николай

🙂

Танюшка

во сне.... мать покойная приснилась в свое день рождения....такие яркие краски, не бывает в жизни таких....и такой покой на душе, что не описать...

Олег

Один раз сподобил наверное меня Господь.,осязать запах рая....это было что то неземное...запах рая и чувство благодати...незабываемо

Николай

🙂

Роза Ганиева

Рай у нас на Земле, живи, трудись, будь человеком добрым , жизнь прекрасна , не смотря на проблемы и трудности.

Николай

🙂 Это Адские условия жизни на Земле ! 🙂

Роза Ганиева

не согласна, не все понимают и не все ценят эту жизнь, что нам подарено родителями и богом.

Николай

Многие не желают вспоминать о войнах , о смертельных болезнях , о нищих , о бомжах , о калеках после аварий !

Роза Ганиева

Да ,я согласна с вами, многие не хотят негатива в своей жизни , и я не исключение. Но это не означает ,что я не помню например о войне, я имею виду ВОВ, этого никто не забудет, 27 миллионов людей потеряла наша страна.

Егор Рукин

В отдельные моменты или даже периоды жизни - да. ...Только, увы, понимание этого пришло много позже.

Tatjana Runde

Нет но была долгая темнота нет ни рая ни ада это сон а у некатарых грешников просто вечный сон

Николай

Но я был в Раю и продолжаю жить в Аду ! 🙂

Александр Гурковский

Был, но отказался остаться. У меня задача сделать Рай на Земле, а тут ещё очень много работы!

Валентина

Не , его еще не было , мы стоим на пороге рая, скоро Бог вмешается и наведет порядок на земле

Николай

Не дождетесь !

Валентина

Обязательно дождемся . обещания Бога не зависят от мнения людей , а свои обещания он всегда выполняет .

Николай

Вас не смущает что обещают это уже более тысячи лет и не одно поколение умерло в ожидании ?

Валентина

Не смущает , это говорит о мудрости и любви Бога . Сила у Бога есть, но не силу оспаривал сатана , а справедливость . Он утверждал , что творения тоже имеют власть устанавливать законы для себя и будут счастливы.Поэтому Бог дал им время для решения этого вопроса. время показало всю абсурдность этого утверждения , но сатана оспаривал также , что никто из творения Бога не будет его поддерживать , поэтому Бог дал время людям разобраться на чьей они стороне и выбрать самим кому служить Богу или сатане . Бог действует честно и открыто , чего не скажешь о сатане , подлом и изворотливом обманщике.

Марина Ра

Жили при коммунизме сами не зная про это, так может и рай где то рядом, а мы не в курсе 😉

Николай

Не жили мы при Коммунизме ! Рай у каждого из нас в голове при жизни ! Но не всем дано попасть туда !

Марина Ра

Успехов

Lisa Alisa

Я была в местах очень похожих на Рай, жизнь ко мне благосклонна и показала мне это.)

Николай

🙂

Лана

Вы о клинической смерти и коридоре, по которому несёшься в абсолютное счастье?!

Николай

Каждый посетитель Рая попадает туда разными путями ! я читал у Моуди о жизни после смерти ! Лично я попал туда лишь пожелав умереть и без всякого перелета по коридорам и тоннелям , и без света в конце тоннеля оказался в Раю , где экскурсоводом для меня был сам Бог ! Сутки в Раю пролетели быстро , но в этих сутках были сжаты тысячи лет ! 😇

Лана

Утопия или бахвальство?

Николай

я лишь рассказал что реально происходило со мной !

Лана

Факт констатировали или у кого-то позаимствовали.7

Raissa

Я сейчас живу там !🌞💖🌷🌷🌷🌷🌷⭐⭐⭐⭐⭐👑💥

Михаил Пухов

Относительно. Я жил две недели с людьми , такими же как те, которые будут в Раю.

Ирина Дунаева

нет, но чуть чуть видела его краем глаза как говорят, но больше я ощущала его

Николай

🤝

Ша
Шаганэ

уже нахожусь в духовном раю живя на земле в этом проклятом мире........🙂

Владимир Асиновский

"Был" в 1975 году на Пицунде в 1979 году в Сочи в 1999году в Мукачево (в санатории )

Николай

Это не Рай ! Это отдых в Аду ! 🙂

Ра
Раиса.

ЧТО -ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО - ТО ЧТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ ПОМНЮ ....😏 🙂

Ирина Боднар

Пока проходим путь земной, слава Богу! А дальше...В РАЙ хочется, конечно.

Сергей Шипинский

как вам сказать ,в хороших местах бывал ,если это называть раем ,то да

Николай

🙂 Хорошие места на Земле это еще не Рай ! Это просто Ад с хорошими местами ! 🙂

Людмила Державина

когда в доме все хорошо и все живы и здоровы...это уже маленький рай...

Владимир Безручкщ

... наверное ...., после своей смерти , но по мне лучше жить этом аду .....