Sveta Kononova

Для чего нужен брак?

Ответы
Валерий Приходько

Света, давайте представим, ну теоретически, что мы с Вами живём вместе. Для того чтобы жить под одной крышей,есть за одним столом,спать в одной постели,рожать детей и вести хозяйство штамп в паспорте вроде как и не нужен. Но! В один прекрасный или не очень день я встречаю, скажем, Наташу или Вы встретите Серёжу. Раз и нас больше ничего не держит, и мы начинаем новую жизнь с новым партнёром. А штамп в паспорте он является таким себе сдерживающим фактором. Появляется ответственность моральная и юридическая. Из семьи вырваться уже сложнее. Поэтому женщина стремиться выйти замуж и тем самым привязать к себе мужчину, а мужчина женившись получает "гарантии" что женщина теперь только его и увести её у него никто не посмеет. Ну как то так.

Валерий Приходько

Полностью согласен!!!

Анна Константинова

детей сейчас тоже спокойно рожают и не в официальных отношениях ,это не снимает с отца никакой отвественности

Татьяна Глазкова

Это понятно,Анна а по вашему,для чего нужен брак?

Анна Константинова

чтобы защитить себя в своих правах ,все же жизнь длинная и всякое бывает ,но пока в нашем государстве сожительство не является законными отношениями

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот: На свадьбе встретились два друга и один другому говорит: - На кой чёрт ты женишься, разве законное траханье лучше обычного !? Тот вздохнул: - Оно может и не лучше, зато в очереди стоять не надо.

Ум
Умиление..

чтоб сохранить себя от блудной жизни...Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Михаил Булгаков

Сергей Матюшев

нормальное дело, браком не назовут, это оценка отношений для общества и нужен он только для обозначения окончания, романтики в отношениях

Рустам Усманов

Да не нужен он вовсе.без печати семья счастливей.Их чувства держат вместе,ну и дети конечно,чем больше тем лучше,Счастливей.

Татьяна Хмара

Это официальное подтверждение " Я беру на себя ответственность, я за нас в ответе, мы вместе ответственны за наших детей"))))

Жека

Ну без брака не как люди разные бывают рука дрогнет или аппаратура зависнет и идет брак по конвееру пока не заметят)))

Vusal Qasanov

ето бумага неимеющяя некакой надобности для самих людей ето для государства нужна а тагже чтобы делить имушество

Андрю

В производстве он определяет какая причина его создает. А никакое производство без брака не обойдется))))

Владимир

Чтобы занести мужчину в красную книгу, как редкий вид и сделать недоступным его для других охотниц ))))))

Алексей Киц

Понимаешь, Свет, хорошее дело браком не назовут... 🙂 Брак нужен чтобы списать что-нибудь испорченное...

Нина

Что бы родить законнорожденого,что бы человечек вырос в семье,брак-это ответственность родителей

Николай Кочубей

Вообще то хорошее дело браком не назовут. Но, по сути для совместного проживания под одной крышей.

Валерий Гусев

для детей.Дети- это не нагрузка мамам апродолжение отцов.Когда это поймут- поздно будет

Ро
Роман

Что бы ячейка общества была узаконена и муж с женой могли законно пилить друг дружку)))

Вячеслав Бондарев

для подтверждения своей решимости в создании семьи, своего рода обещание или клятва

Вя
Вячеслав

ДЛЯ ОПОРЫ,В МИРСКИХ ДЕЛАХ,И ИДТИ ВДВОЕМ ПО НЕЙ,А НЕ КРАСИВАЯ СВАДЬБА И СЕКС,И Т Д

****екатерина Романова****

В принципе в наше время,это не важно.Многие лучше живут без штампа в паспорте...

Е"}I{Ukcykaonachbiu*

для собирания денег и распила потом и вообще пилить мозги друг другу)))))))))))))))

Имя Фамилия

Семьями легче управлять ,и в многоэтажки Вас поселили именно поэтому)

Данила Кузьмин

Чтобы списать испорченную деталь и в дальнейшем не пускать на сборку

Лора

Чтобы удовлетворять свои эмоциональные и физические потребности.

Юрий Литвиновский

и иметь тыл)

Peter Smetanin

Так захотел Бог. Я считаю что это очень хорошо - я счастлив в браке.

Серж

Ну что бы потом можно было продать по дешевке бракованные вещи.

Василий Дороговцев

официальное оформление совместной семейной жизни влюбленных )