Лилия

Есть люди, которые ассоциируются с названиями литературных произведений. Бывает встретится в жизни "Человек в футляре" или "Принцесса на горошине". С какими произведениями Вы себя ассоциируете? Или с их героями?

Ответы
Сергей Майгуров

Сыграл в ящик
Как в доме без шурупа,
Так без артиста труппа.
Не мог артист играть под маской,
И заручился он отмазкой.
Сыграешь роль, пока вакантна?
Я согласился со словами музыканта.
Сыграть ведь в пьесе роль,
Ведь, не разгадывать пароль,
И не извлечь, ведь, интеграл?
И за того артиста в ящик я сыграл.
Вошёл я в образ с чистыми ногами,
И посмеялся над врагами.
С тех пор играю в ящики,
Пинают все меня,
Болят немного хрящики.
Теперь всегда я рад,
Дают ли Тэффи,
При вручении других наград.
И без базара,
Ведь лучший я артист
В разделе – тара! 7.11.2004г.

Мирас

))) "человек в футляре" или "принцесса на горошине", они никогда сами себя не ассоциируют с этими произведениями))) Так уж устроены люди - возвышенная самооценка. По этой причне сложно правдиво ответить на последние 2 вопроса, про себя)))

Игорь Шатерин (Глобус)

Земля все примет, не вздохнет,
А на горе возникнет новый крест
По речке лед сто раз сойдет,
Не будет память долго здесь

Уйдут года, уйдешь и ты.
Не будешь по земле ходить,
Зачем трава, зачем цветы,
Когда не будешь больше жить?..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Иногда, "Настенька" из "Аленького цветочка", иногда - "Снежная Королева", иногда - "Герда"... Зависит от окружающих людей и конкретной ситуации.

Я Я

Андрей. Братья Стругацкие! "Град обречённый". Помимо полного соответствия настоящего имени с персонажем, такой же запутавшийся идеалист!

Лилия

да все мы путаемся

Григорий Шимко

Мне с детства безумно нравился Пьер Безухов из "Войны и мира"Л.Н.Толстого и душевно я себя всегда ассоциировал с этим героем‼️

Григорий Шимко

Не всегда, ведь это невероятно трудно быть добрым, хорошим и идеальным Человеком, в жизни - таковых просто НЕТ.

Лилия

конечно. надо просто быть самим собой. и чаще себя хвалить

Григорий Шимко

Себя хвалить не получается. а когда хвалят меня то нравиться.

Лилия

да кому же не нравится?

Григорий Шимко

Вы - правы!!!

Stormy

Зависит от того, о каком периоде жизни идёт речь.я и Золушкой была и Ассолью, и Малефисентой, и даже потерянной Каштанкой.

Лилия

и я была Ассолью))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Меня раньше часто сравнивали с Печориным.

Лилия

с мужским персонажем?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Герой нашего времени" Михаила Лермонтова.

🇷🇺Anna😊

Я не знаю. Но я видела немало плюшкиных, коробочек, маниловых у нас полным полно ( по нашей-от жизни, по советской(( )

Николай Лученок

С разными и в разных ситуациях. И скорее не с людьми, а замечаешь сходство жизненных ситуаций с описанными кем то.

Лилия

да можно хоть каждый день быть разным персонажем

Николай Лученок

Конечно можно. Не даром ведь есть понятие, как собирательный образ.

Михаил Ефремов

Я восхищаюсь героем из к ф Председатель Играет м Ульянов Хорошо написано Хорошо снято С этого герояберу пример

Михаил Ефремов

Побробуй написать

Лилия

что написать?

Михаил Ефремов

Сказку

Лилия

я уже написала, и не одну

Михаил Ефремов

Молодец

Niemand Против Войны

Барон Мюнхгаузен, или Д'Артаньян и три мушкетера, или Обломов, или Ленин в Октябре... Ой, куда-то не туда занесло.

Лилия

точно не туда, особенно с Лениным

Бала Мут

царевна-лягушка,кащей-бессмертный, иванушка-дурачок , рыба-щука. волшебная -палочка...все желания -исполняю..

Лилия

Придумала: Хочу пятого внука! Будьте моей "золотой рыбкой"

Бала Мут

а ты невод сплела...закинула его 3 раза ?..шутка..трах-тибя, дах...да исполится всё , о чём мечтаешь!!!!..а теперь зажги свечку и перекрестись 3 раза...и всё сбудется !!!..

Лилия

Дмитрий, Вы волшебник! Точнее - Старик Хоттабыч! Все сделала. Жду.

Бала Мут

и я буду, надеяться -на лучшее !!!..

Лилия

🌷

Сабина Бейбутова

Я ассоцирую себя с произведением А С Пушкина "Евгений Онегин" и с героиней этого романа Татьяной Лариной

ДА
Дмитрий Аристархов

Гуливер или лягушка путишественница, иногда Ненси Дрю, а бывает что и радионуклидов раскольников

Лилия

как много героев в одном

Константин Сураегин

Железный дровосек у которого сердца где то пропало.... жизнь суровая многому уже научила ......

Володя

Думаю, с премудрым пескарем. Вот как соберусь выбраться из своей норки, и сожрут меня щуки...

Лилия

так и сидите в норке

Володя

ну на работу хожу, надо же на что-то жить...

Лилия

а больше никуда?

Володя

ну конечно, не совсем уж как у премудрого пескаря, это я загнул для красного словца!

Вчерашний. День

Определенно, я герой нашего времени. На Бэтмена не потяну конечн, но на Печорина -запросто.

Лилия

ироничен и жесток?

Вчерашний. День

циничный романтик-идеалист )

Альбина Хаялиева

Задавалась таким вопросом,но так и не нашла одного героя,получается собирательный образ

Лилия

в разные периоды мы разные герои)

Альбина Хаялиева

Согласна

Nickolay*

С героями произведений Ремарка, которые постоянно пьют и не понимают, что происходит;D

Лилия

😊🌷

Юрий Добронравов

Меня тут одна мадам "Голым королем назвала за то, что я заступился за Малевича.😀

Лилия

Где связь? Прикольная мадам))

Юрий Добронравов

Ей виднее.

Юрий Золотницкий

На этот впросак могут сказать только кто то другой.Вот вы про себя можете сказать?

Лилия

конечно могу

Юрий Золотницкий

Тогда скажите.Интересно

Лилия

Мэри Поппинс

Юрий Золотницкий

Класс!

Ирина Романович

Ирония судьбы,,,как в гороскопе сказано, что только Близнецы могут так вляпаться,,,

Лилия

вляпываются все, только частота разная

Ирина Романович

Поправка принимается,,,😊

Лилия

🌷

Владимир Асиновский

Из книги Ремарка "Три товарища" "Он любил снимать сливки. но не пить снятое молоко"

Лилия

приятного аппетита))

Владимир Тунгусов

У нас в Томске, памятник А.П. Чехову, выглядит как человек в футляре, только босой.

Лилия

а у нас памятник Василию Аксенову открыли недавно, так там Аксенова вообще нет

Владимир Тунгусов

Он в молодости писал не плохие, несколько абстрактные произведения,но сейчас увы.

Лилия

"Московская сага" совсем не плоха.

Владимир Тунгусов

Нет, маститый он мне не нравится, другое дело, - "Затоваренная бочкотара".

Лилия

мне "Коллеги" нравились. а "Таинственную страсть" не читали? о фильме не говорю, это ужас.

Владимир Тунгусов

Нет, как он мне не понравился, так и читать не стал.

Юрий Афанасьев

Мне нравится сравнение из фильма "Поздняя встреча" - стойкий оловянный солдатик.

Юрий Афанасьев

Куда деться есть куда. Очень много друзей. Из тех, кто НАСТОЯЩИЕ!!!! Каждый год собираемся на одном из мостиков Питера. И так ездим в гости. В Питер переехал жить-работать и сын. К внуку ездим. Но все равно иной раз тянет в места, с которыми познакомился в юности. В свое время часто приходилось бывать. На пароходе. Из Архангельска в Калининград дрова возили. А по Неве пройти только ночью, вот и гуляли днем, ждали разводку. :))))

Лилия

От старых друзей невозможно уйти, если они настоящие. А Вы смотрели "Варшавскую мелодию"?

Юрий Афанасьев

Аймсорри. 1969 - Борисова-Ульянов? Эту постановку видел.

Юрий Афанасьев

Спасибо за очень приятное общение!!!! Тут немного душу отвел, пойду в Контакте посижу, что-нибудь посочиняю. :)) А фильм "Поздняя встреча" пересмотрю. Хорошо, что вспомнился!!! Удачи!!!!!!! :)))))

Лилия

и Вам!