Лилия

Есть люди, которые ассоциируются с названиями литературных произведений. Бывает встретится в жизни "Человек в футляре" или "Принцесса на горошине". С какими произведениями Вы себя ассоциируете? Или с их героями?

Ответы · страница 2
Товарищ Товарищасухова

С Котом в сапогах, с Бармалеем и Айболитом, но, чаще всего, с Иванушкой-дураком...

Лилия

Бармалей и Айболит в одном лице???

Товарищ Товарищасухова

в двух, по очереди

Лилия

😃

Некто Из...

себя трудно оценивать, иногда можно ориентироваться по ситуациям из детства...

Лилия

можно и так оценить

Некто Из...

было 2 случая: Ведьмака и Королева Марго))... что между ними общего?

Лилия

Общее - Вы))

Некто Из...

))) ну да!))) колобок и маленький принц тоже родственники))))....

Лилия

оба маленькие

Некто Из...

Лиличка,, они ещё оба из сказок)...

Лилия

точно!

Павел Ломега

У меня хорактер и прочее совпадает с мистером Рочестером из романа "Джен Эйр"

Павел Ломега

Не нудное хоть?

Лилия

я не смотрела. я больше советские фильмы люблю.

Павел Ломега

У нас на НГ не показывали Советы.

Лилия

НГ - что это?

Павел Ломега

Новый год

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Премудрый пескарь. Раньше так было. Сейчас не знаю. Надо подумать. За вопрос +.

Лилия

мы все иногда такими бываем. спасибо за+))

Марина Скидан

Можно чувствовать себя Ассоль, а на самом деле вы Волк из "Красной шапочки")))

Лилия

Вам можно все))))

Марина Скидан

Почему?)))

Лилия

умеете образно мыслить и воспринимать с юмором

Марина Скидан

☺️😘😉💐🌷Я ещё стихи и сказки пишу..

Лилия

Теперь пусть кто-то скажет, что у меня нет интуиции) И где публикуетесь?

Марина Скидан

Я в стихи точка ру есть.

Margarita Melnikova

Джейн Остин-Гордость и предубеждение;герой книги-Элизабет Беннет 🙂

Олег Анатольевич

вряд ли возможна прямая аналогия,но мне более близок булгаковский Мастер

Лилия

узнаю Мастера. книгу пишете?

Олег Анатольевич

нет,дело в чувствах,очень близки мне по духу

Лилия

интересно

Ника Иванова

Кошка,которая гуляет сама по себе ,приходится себя перевоспитывать☺️

Лилия

удается?

Ника Иванова

Не всегда.

Лариса Егорова

Это у моих друзей, или врагов надо спросить, а сама ни с кем не ассоциирую

Алексей Старшинов

Мне уважаемый Крот из Дюймовочки очень близок, Скрудж-Мак-Дак , Нафаня...

Лилия

а крот почему?

Алексей Старшинов

Так всю жизнь деньги считать моя профессия и хобби, и все в дом тащить, в хозяйстве пригодится... И жениться мне удалось! на "Дюймовочке"..

Лилия

Довольны?

Алексей Старшинов

Живем по-маленечку...

Лилия

счастья Вам!

Людмила Простолюдмила

вот как разрезали мне хвост..так и ступаю с тех пор как по лезвию ножа....

Лилия

Вы кто? русалка?

Егор Павлов

ВЕДЬМАК Анджея Сапковского, вечно на работе и вокруг столько тварей

Старик Ромуальдыч

С гигантом мысли и отцом русской демократии Кисой Воробьяниновым .

Лилия

Киса, скажите мне как художник художнику....

Старик Ромуальдыч

Рисовать не умею ! И буквы тоже😚

Александр Сапожников

Когда-то донкихотствовал, а сейчас созерцательно философствую...

Лилия

тоже хорошо)

Madj Bomadjuara

Таких нет пока, но скоро будут, тут главное держать себя в руках

Лилия

держите. и далеко не ходите

Madj Bomadjuara

Спасибо, это планета так влияет, впереди тоже будут очень вспыльчивые натуры рождаться

Лилия

они каждый день рождаются

Madj Bomadjuara

Ну вот, а впереди еще хуже будет

Лилия

хуже уже не будет...

Madj Bomadjuara

Дай Бог

Андрей Иванов

стараюсь походить на героев Северных рассказов Джека Лондона

Ирина

мой герой еще не описан в лит-ре...но раскольников тоже ничего

Ирина

ха...им вообще на всех накакать с высокой колокольни...крепитесь...денег нет и не будет...

Лилия

будем крепиться!!! изо всех сил!

Ирина

от безысходности

Лилия

а шо делать?

Ирина

дальше продвигать партию олигархов....вот шо...

Lego

........ Манас-великодушный..... читала? а вот есть такая книга! )))))

Lego

Ну! и я думаю: а че спросила? )))

Лилия

а че нельзя спросить про сюжет?

Lego

Он был монгол..... их царь..... там все про это )))

Лилия

вот... с царем позакомилась

Lego

Ну всяко бывает в жизни ))))

Владимир Никитенко

ближе к хлестакову по степени болтливости но не брехливости

Владимир Никитенко

потому и книга правдивая о людях которые не очень то беспокоились о собственном благополучии а просто очень трудно работали они то как раз и есть основа всего

Лилия

это плохо, когда любовь предают

Владимир Никитенко

ну так он и не стал красиво сочинять написал как есть а если по честному расстались так это не предательство

Лилия

может и так. но обидно за Риту Устинович. это просто женская солидарность)

Владимир Никитенко

э ладно сейчас таких людей нет -удачи вам

Джорж Эспедраль

Сомерсет Моэм, "Театр" тот кто любил актрису - Джулию Робертс

Лилия

там было трое мужчин: муж, молодой любовник и старый друг. кто из них?

Джорж Эспедраль

Который помоложе... Интересный сюжет был со старым Другом !... Когда она решилась поближе с ним познакомиться !...

Лилия

да уж, интересней и не бывает)) такие были надежды и не оправдал...

Джорж Эспедраль

Вот и Я о том же ... Как говорится: "Дооттягивала свой (и его) конец"...☹️

Александр Шатров

с кем человек себя ассоциирует я считаю он всегда ошибается

Ирина Сабирова

Как-то не думала об этом Я лично такая какая я есть.А надо-ли

Лилия

никто не говорит, что надо.

Ирина Сабирова

Но если ассоциировать себя с героями произведений, значит нужно вести себя как они..А как-же индивидуальность?

Лилия

да не нужно. вопрос-то шутливый

Николай Петров

Идиот Достоевского. Хотя, скорее всего, это комплимент себе

Лилия

себе тоже надо говорить)

Николай Петров

Согласен. Если себя не хвалить, можно получить комплекс неполноценности

Dmitry

🖼

как то так😂😂😂

Татьяна

Мне нравится Аленький цветочек,младшая дочка и чудовище